Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ублюдок


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Моя группа сейчас сдает экзамен в ГАИ. Теорию как всегда 100% с первого раза сдали. Автодром завалил 1 человек. Стоят дышат воздухом, ждут инспектора сдавать "город".

 

Перед ними сдает другая группа. Автомобиль с претендентом на права едет по дороге. Останавливается пропустить пешеходов на переходе, кстати еще одни "кандидаты в водители". И тут какой-то ублюдок идет на обгон учебного автомобиля. Пешеходов сносит. Крутой козлина. ГАИ, скорая.

 

Все на глазах моих курсантов, а им сейчас ехать на город...

Пешеходов жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
да полно тех кто игнорирует требование правил остановки при остановке а/м на сосоедней полосе на пешеходном... да и воопще, полно игноров собсна воопще всех правил. Порой рот разуваю увидев то или иное чудачество...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... номер и марку машины урода может запостить ?

Мне просто отзвонились. Я тут кулаки держу за своих. Подробности будут - напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было один раз подобное...

Стоял пропускал в среднем ряду - пешеходы шли не глядя (или не видели?). По левому ряду неслась зубила - увидел ее в зеркале - моргнул пешеходам - они заметили ее и остановились. А тот так и проехал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример обучающимся...(

Из "+" если так можно выразиться - будующие водители чаще будут смотреть в зеркала заднего вида, будут предполагать и такое ужасное развитие ситуации... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас заглохла на повороте налево, ожидая, пока передо мной чувак сообразит, что уже все машины проехали и 33 раза убедится в безопасности поворота. Он прав, но я за ним заглохла, что уж теперь. А он стартанул наконец. Завелась за долю секунды и за ним, тож успевая боковым зрением отмечать народ справа. Так сзади зубила с 2мя хачиками столько мне хорошего сказали вслед)))) А тут даже слов нет, ушлепок. Держим пальчики за твою группу, Юр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя группа сейчас сдает экзамен в ГАИ. Теорию как всегда 100% с первого раза сдали. Автодром завалил 1 человек. Стоят дышат воздухом, ждут инспектора сдавать "город".

 

Перед ними сдает другая группа. Автомобиль с претендентом на права едет по дороге. Останавливается пропустить пешеходов на переходе, кстати еще одни "кандидаты в водители". И тут какой-то ублюдок идет на обгон учебного автомобиля. Пешеходов сносит. Крутой козлина. ГАИ, скорая.

 

Все на глазах моих курсантов, а им сейчас ехать на город...

Пешеходов жалко...

 

:shok: мда вот урод! :angry: надеюсь все живы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у обл. гаи, что самое интересное несмотря на большую концентрацию сотрудников в форме умудряются подобные отморозки понты гнуть, когда машину забирал со сверки передо мной Соната "покупалась", со сверки выехала и прямо передо мной её сносит 2112 причём бибикая и обгоняя по встречке. Заколдованное место, как ни прискорбно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация была. Года 2-3 назад, повернул с Чайковского на пр.Победы и по 2 ряду спокойно еду. Подъзжаю к Кр.Урала, к остановке подходит трамвай, а с мой стороны 2 девчушки мнутся, перебегать дорогу передо мной или нет. Я останавливаюсь, делаю жест, мол проходите. Справа, как сейчас помню, остановилась волга, с аналогичными намерениями. Девчушки устремились на трамвай, и вдруг по 3 ряду вылетает 10-ка, за рулем дама. Чудом только не сбивает девчушек. Так вот, если бы я не спровоцировал девченок на переход, этой ситуации бы не было. Вроде сделал все по правилам, а чувство вины за себя и за ту дуру, до сих пор есть. Поставили светофор на Пионерской, где полтора человека в час ходят, а на Кр.Урала, где куча учебных заведений и постоянная движуха пешеходов, нет. ИМХО не разумно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня чуть не снесли на пешеходном переходе на Чичерина, напротив "Чичеринского" универсама. В первом ряду был автобус, остановился, во втором маршрутка, тоже стояла. Ладно, я выглянула, прежде чем дальше идти, т.к. по третьему ряду летел тазик второй модели с кучей мешков моркови на крыше. Дорога мокрая - только после дождя, он даже не притормозили не пытался отвернуть. По-моему, он просто меня не видел вообще. Я успела сделать шаг назад, ладно, маршрутка еще не тронулась с места. Потрясывало меня еще с полчаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя группа сейчас сдает экзамен в ГАИ. Теорию как всегда 100% с первого раза сдали. Автодром завалил 1 человек. Стоят дышат воздухом, ждут инспектора сдавать "город".

 

Перед ними сдает другая группа. Автомобиль с претендентом на права едет по дороге. Останавливается пропустить пешеходов на переходе, кстати еще одни "кандидаты в водители". И тут какой-то ублюдок идет на обгон учебного автомобиля. Пешеходов сносит. Крутой козлина. ГАИ, скорая.

 

Все на глазах моих курсантов, а им сейчас ехать на город...

Пешеходов жалко...

 

На ЧТЗ? Проезжал там, скорая стояла, куча машин со сдающими экзамены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати заметил что после увеличения штрафа за "зебру", таких ситуевен стало пугающе много!Первые два ряда останавливаются и пропускают а кто летит по третьему думает что маршрутка или таксерик ряды блокирнули...и дальше летят! Уже не раз видел как люди чудом избегали наезда ИМЕННО в третьем ряду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят как то два ряда пропускают пешехода я по третьему ряду останавливаюсь, и тоже пропуска. пешехода... в меня сзади прилетает киа спортаже

вот последствия

post-7274-1253912769,06_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят как то два ряда пропускают пешехода я по третьему ряду останавливаюсь, и тоже пропуска. пешехода... в меня сзади прилетает киа спортаже
вот последствия
Как ты думаешь, затонированные фонари сыграли в этом прилёте свою роль?   :why:   Кстати фото твоей, ещё целой задней части машины, уже засветилось недавно, как раз в теме про тонированные стопари..... Поверь, злорадства никакого нет, по поводу аварии сочуствую, однако и не заметить, что на мой взгляд это законамерно, тоже не могу.  :( Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошь и рядом такие случаи, у меня несколько раз такое было. Останавливаются 2 ряда за ними еще машины тормозят, а какой нибудь спешащий несется по левой крайней. Сам когда дорогу перехожу с опаской смотрю на крайний ряд, уже если точно останавливаются то прохожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят как то два ряда пропускают пешехода я по третьему ряду останавливаюсь, и тоже пропуска. пешехода... в меня сзади прилетает киа спортаже

вот последствия

 

Не удивительно!

С такими стоп-сигналами...

Вот оно где, величие дизайнерской мысли. Превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще стало очково переходить дорогу по пешеходному переходу. Проще такси поймать чтобы на другую сторону перебратся. Очень много водителей которые просто игнорируют права пешехода на дороге. Могут не пропустить, а могут и тупо встать перегородив зебру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это ерунда. Если кто пытался заехать во дворы на Уюте (за библиотеку им. Мамина-Сибиряка), тот поймёт что это. Чтоб заехать во двор нужно проехать по пешеходному переходу как пешеход, заехать и проехать по тратуару и собственно во дворе (2 нарушения!). Как бы на остановке маленький стихийный торговый пятак. Осваиваешь езду между пешеходами. Я, честно, так "толкнул" одну женщину по-неосторожности. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот никто не покаялся, покаюсь я тогда... :( единственный раз в жизни было такое: слева машина остановилась, чтобы пропустить пешеходов, а я по правому ряду как ехала - так и ехала. Люди пойти ещё даже не успели (они шли с трамвайных путей, то есть, с середины дороги), но этот крошечный случай на всю оставшуюся жизнь запомнился. Было это в один из первых трёх месяцев за рулём. Мучилась совестью и видела жуткие сны. Зато теперь ВСЕГДА очень внимательно слежу за двуногими. Урок, в общем. Бррр...

 

А насчёт того, когда сама пешком... Два года за рулём. Из этих двух лет я 4 раза переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Один раз - с большой толпой, один раз вцепившись в руку рядом идущего друга и два - самостоятельно. "С тех пор, как я сел за руль, я стал внимательнее переходить дорогу" - это вот как раз тот случай. Стараюсь всегда дойти до светофора - там хотя бы не так страшно, с кучкой других пешеходов можно пойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но хочется не согласиться.

Вообще стало очково переходить дорогу по пешеходному переходу. Проще такси поймать чтобы на другую сторону перебратся. Очень много водителей которые просто игнорируют права пешехода на дороге. Могут не пропустить, а могут и тупо встать перегородив зебру.

 

Наверное, вы забыли, как оно было раньше. Перейти дорогу было огромной проблемой. Сейчас все останавливаются за редким исключением, не нужно стоять у дороги по 20 минут, как тогда. Поэтому хочешь не хочешь, приходится всегда и везде пропускать пешеходов, как того и требуют ПДД (а не по настроению, как раньше). По крайней мере, где я езжу, постоянно наблюдаю именно это. Очкуют, наверное, только сами автомобилисты (когда пешком), все остальные прутся без разбору, даже не глядя на проезжую часть и вообще не оцнивая скорость транспорта. Ну и естественно, часто с вполне предсказуемыми последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз и не забыл. Уже год пешком хожу. Когда пропускают на одной полосе, постоянно приходится убеждатся что на следующей тоже пропускают. Часто на одного пропускающего 2-3 пролетающих в соседнем ряду. Или тормозящих в последний момент "в пол" Хотя у нас ещё более мение ситуация. В Новосибирске когда переходишь дорогу на обозначенном нерегулируемом переходе, создаётся впечатление что водители не то что уступают, а наоборот газ притапливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...