Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Возврат прав, отобранных за пьянку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Такая история:

 

Друг с похмелья поехал на дачу. Останавливают, прибор показывает опьянение. При себе денег 20000 руб., не берут. Через три месяца адвокатская контора в суде доказывает, что дпсники были не правы, права в кармане. "Удовольствие" стоило 50000 руб.

 

Я думал такого не бывает.

 

ПС. Дело было в Питере.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Такая история:

 

Друг с похмелья поехал на дачу. Останавливают, прибор показывает опьянение. При себе денег 20000 руб., не берут. Через три месяца адвокатская контора в суде доказывает, что дпсники были не правы, права в кармане. "Удовольствие" стоило 50000 руб.

 

Я думал такого не бывает.

 

ПС. Дело было в Питере.

 

Что то на самом деле как то не вериться. побольше бы инфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поздравляю, чо уж тут. Хотя меня бы совесть замучила, ибо не работаю я на машине, да и водители на мою есть...

 

Если честно, то однажды меня отпустили за обгон на сплошной-встречке. Дело было вечером в воскресенье, возвращались с Касаргов. Рядом была сестра-юрист, не один год отдавшая в том числе и таможне, и внутренним органам. Спасибо ей, без нее бы не смогли отмазаться штрафом в 100 рублей, внимание - за переход дороги в неположенном месте. Второй раз забрали уже на трассе екб-челяба у Кунашака, я ее тут описывала с эпопеей по возвращению. Аналогичная ситуация, понадеялась, что опять отмажусь, ан нет... или сыграло то, что сестры не было, или то, что в первый раз "не поняла" и не стала ездить аккуратнее. Жизнь она научит все равно. Теперь по встречке не обгоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новый год меня просто вхлам задерживали в Чебаре. Откупился за 5000, хотя на самом деле, не стоило им меня отпускать, хорошо что никого не сбил и никуда не врезался. А вот когда меня в апреле тормознули, на работу ехал с духом вчерашнего праздника, права отняли. Даже и не дергаюсь возвращать до конца срока, сам идиот. Теперь наука будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

век живи, век учись ... мне правда скоро уже вернут права (1.8 года без прав). Была возможность вернуть права, но мне четко сказали, помогать не будем, урок тебе на всю жизнь, пока себя не искалечил и других. Благодарен даже этим людям что так и сделали!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то на самом деле как то не вериться. побольше бы инфы.

 

Я вот тоже думал, что так не бывает. Но тут все официально, суд был, адвокаты победили ДПС, никаких взяток. Как говориться, ловкость рук и никакого мошенничества.
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По формальным признакам можно много решений судебных разбить.Но за взятку в 50000 можно и без судов вернуть.У меня приятелю предлагали за сына,отказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судился я по своему случаю очень долго, но наш суд самый гуманный суд в мире, все равно лишил меня прав! Есть канешно за что, но в ходе суд. заседаний были нарушены многие нормы в ведения дела, при чем доказывать праводу было бессмысленно, судья всегда прав)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму по каким таким формальным или моральным причинам нельзя лишать за пьянку, если попался - отвечай, всё могу понять и когда взятки за сплошную дают или суды не лишают за это по формальным причинам, но за пьянку - 1000% нужно лишать, ибо тогда никакой науки, а наоборот - чувство вседозволенности и скорее всего в результате дтп с тяжёлыми травмами или летальным исходом, к сожалению не только для пьяного водителя! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно отсудить права за пьянку. Должно быть очень много неоспоримых фактов твоей правоты или нарушений протокольных со стороны правоохранительных органов.

P.S. В ферале снова сяду за руль. Осталось чуть больше 4-х месяцев из 1,5 лет.

 

Can't_Dj,

Вот и не знал, что ты тоже лишенец, как и я :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму по каким таким формальным или моральным причинам нельзя лишать за пьянку, если попался - отвечай, всё могу понять и когда взятки за сплошную дают или суды не лишают за это по формальным причинам, но за пьянку - 1000% нужно лишать, ибо тогда никакой науки, а наоборот - чувство вседозволенности и скорее всего в результате дтп с тяжёлыми травмами или летальным исходом, к сожалению не только для пьяного водителя! :(

 

Лишать надо,кто спорит.Я про то,что если все формальности не соблюсти,то дело развалят.В комнате судебных заседаний герб не повесят-всё,приговоры и решения можно обжаловать,т.к.должен висеть,согласно закону(это как пример).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишать надо,кто спорит.Я про то,что если все формальности не соблюсти,то дело развалят.В комнате судебных заседаний герб не повесят-всё,приговоры и решения можно обжаловать,т.к.должен висеть,согласно закону(это как пример).

 

Да никто не спорит, но следить за соблюдением всех формальностей не мешало бы в более важных делах, нежели наказание за пьянку! :alcoholic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лишать надо,кто спорит.Я про то,что если все формальности не соблюсти,то дело развалят.В комнате судебных заседаний герб не повесят-всё,приговоры и решения можно обжаловать,т.к.должен висеть,согласно закону(это как пример).

 

раньше и такое бывало... отменяли по основанию что судья не в мантии или флага нет на здании суда

 

нынче не прокатывает, на многое глаза закрывают

 

по последним данным, разосланы по судам мировым указания лишать в случае если концентрация не достигла пороговой, но внешние признаки опьянения есть (покраснение кожи, запах изо рта и прочее)

 

так что даже с похмелья не советую садиться за руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по последним данным, разосланы по судам мировым указания лишать в случае если концентрация не достигла пороговой, но внешние признаки опьянения есть (покраснение кожи, запах изо рта и прочее)

 

а как можно лишить если в освидетествовании написано нет опьянения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно лишить если в освидетествовании написано нет опьянения ?

 

а вот так вот... борьба с пьянством такая

 

причем ветер дует с облсуда, которые и должны контролировать законность

 

Я в судах побывал достаточно уже, могу сказать что судья при желании на всё глаза закрыть может. А за отмену по лишенческим статьям наказывают судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Can't_Dj,

Вот и не знал, что ты тоже лишенец, как и я :friends:

 

И йа с вами... За руль сяду в марте 2011-го. Вину свою осознал целиком и полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...