Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где в Челябинске дешевле метр в новостройках?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
В Чурилово дешевле всего кажется, но там дома из разряда "вот-вот сдадим" - конкретные сроки затягиваются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая купила в чурилово двушку. Двори и дом отличные, но подезда к дому практически нет. Но всё впереди, стройки там грандиозные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурилово дешево, но лучше в СК Александровский - 1.7, 60кв 1к, либо со сдачей в апреле по 1.3-1.5, монолитный дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Краснопольской площадке вроде сейчас дешево (это между Шаглом и С\З), пока конечно туда тяжко добираться, но скоро доделают дорогу (продолжение ул. Чичерина), как сделают цены наверно подскочат, а вообще по плану там хороший микрорайончик должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Краснопольской площадке вроде сейчас дешево (это между Шаглом и С\З), пока конечно туда тяжко добираться, но скоро доделают дорогу (продолжение ул. Чичерина), как сделают цены наверно подскочат, а вообще по плану там хороший микрорайончик должен быть.

 

я бы не сказал, что там дешево... больше 31труб/м2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Краснопольской площадке вроде сейчас дешево (это между Шаглом и С\З), пока конечно туда тяжко добираться, но скоро доделают дорогу (продолжение ул. Чичерина), как сделают цены наверно подскочат, а вообще по плану там хороший микрорайончик должен быть.

Лёха, ты там когда был последний раз ?

Я в конце июля-начале сентября. Ездил и через автоцентр и через продолжение Чичерина...которое упирается в бездорожье! Тупо заканчивается асфальтированная дорога и начинается проезженная автомобилями бездорожная часть, которая в дожди превращается хз во что.. Через автоцентр - зубодробительная дорога, очень неприятно ездить. Её постоянно разбивает стройтехника, направляющаяся к месту строительства жилья.

Никакого скопления техники для продолжения строительства дороги я не видел.

Планы там грандиозные, но их реализация запаздывает. Кто-то на форум выкладывал план застройки - всё очень и очень симпатично, но когда всё будет в таком виде мне кажется точного ответа не знает никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чурилово дешевле всего кажется, но там дома из разряда "вот-вот сдадим" - конкретные сроки затягиваются!

 

Там полно квартир в сданных домах, невыкупленных. Застройщик НТМ, например. Это именно там, где

 

 

Двори и дом отличные, но подезда к дому практически нет. Но всё впереди, стройки там грандиозные.

 

И к тому же, они все мимо нашего подъезда ездят. И нас эта движуха тоже очень бесит. Уже писали в Адм-цию, управляющим компаниям, чтоб побыстрее разобрались. Но пока тишина, так все и ездят через нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там полно квартир в сданных домах, невыкупленных.

Всё зависит от цены вопроса, обычно в сданных домах цены выше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хочешь то? квартиру или так поинтересоваться.

Есть просто люди которым за долги отдали квартиру, могут отдать с дисконтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хочешь то? квартиру или так поинтересоваться.

Есть просто люди которым за долги отдали квартиру, могут отдать с дисконтом

 

Квартиру хочу вообще-то.

А что за квартира? Где? Цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал для себя вывод: от частников или подрядчиков, с которыми расплатились квартирами, жильё дешевле.

 

Знакомая купила в чурилово двушку. Дворы и дом отличные, но подезда к дому практически нет.

 

Заехали в Чурилово - посмотрели. Всё так: если не выходить из двора - хорошо, за дворами всё тот же отдалённый, заброшенный всеми район.

 

Но всё впереди, стройки там грандиозные.

 

Заехал в "Массив". Планы там грандиозные, стройки не очень. Своих готовых квартир нет, только от спекулянтов - неудачников. Цены конские, долго удивлялся, за самую захудалую однокомнатную в ЕЩЁ СТРОЯЩЕМСЯ просили 1200 кажется. Я бы если 900 за сданное дал, и то долго с жабой мучался.

 

Чурилово дешево, но лучше в СК Александровский - 1.7, 60кв 1к, либо со сдачей в апреле по 1.3-1.5, монолитный дом.

 

Был в "Легионе". Как-то так, да. Вот если мы дадим скидку, вот если подрядчики скинут, вот если самую захудалую 45 кажется квадратов, то 1.3. Сравнил цены с простыми панельками в "Массиве", много думал.

 

Там полно квартир в сданных домах, невыкупленных. Застройщик НТМ, например.

 

В НТМ указали на единственного человека, который занимается продажами. По телефону и в офисе пока не обнаруживается.

А можно нескромный вопрос: зачем жить в Чурилово, если б не цена? ;)

 

Кронштадтская - по 25,5тыР

 

Заинтересовались, спасибо! На пару-тройку тыщ/метр дороже, чем хочется :) но зато в городе!

 

а что хочешь то? квартиру или так поинтересоваться.

Есть просто люди которым за долги отдали квартиру, могут отдать с дисконтом

 

Мой т. 8-9222-32-53-59 ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно нескромный вопрос: зачем жить в Чурилово, если б не цена?

 

Почему нескромный, нормальный такой вопрос. Этот же вопрос можно задать относительно любого района. Даже тема ваша и то называется "Где в Челябинске дешевле метр в новостройках?" - значит, цена имеет определяющее значение. Для меня цена тоже имела значение, только вот для меня этот район совсем не отдалённый, а наиболее близкий к центру, поэтому и согласилась.

 

Очень понравилось, что "деревня в городе" - а моя б воля, я бы и в пригород уехала с удовольствием, т.к. ненавижу мегаполисы. Поэтому низкая цена (но в тот момент она была ессно, намного выше) и близкое к центру расположение (через пару лет детей надо определять в ВУЗы) решило вопрос в пользу Чурилово, и тогда я думала, что временно. Пожив годик, возвращаться не собираюсь. Только в будущем, когда дети выучатся, возможно уеду и из города, в большой коттедж.

 

ps

мне и Ленинский нравится, в отличие от большинства. Но на окраину Ленинского (типа новостроек улиц Днепровской, Василевского) не поехала бы из-за детей, это намного дальше Чурилово. И до того же пр. Ленина в час пик добираться ну очень долго оттуда. Вот уж отдалённость налицо, а цена такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос про Чурилово: как там с больницами, садиками и т.п. заведениями для детей? Если там жить, нужно готовиться по каждому чиху возить ребенка в Челябинск? Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос про Чурилово: как там с больницами, садиками и т.п. заведениями для детей? Если там жить, нужно готовиться по каждому чиху возить ребенка в Челябинск?

 

Кстати, по выделенному - Чурилово это и есть Челябинск, даже странно, что 10 минут от пр. Ленина вдруг кто-то городом не считает. А в зелёнке и слова-то такого нет - "чурилово", просто Челябинск, ул, дом и квартира :derisive: А по существу, смотря какие запросы и есть ли с чем сравнивать. Инфраструктура основная есть. Почта недавно переехала в новое здание, уже прогресс. До этого ютилась в подъезде жилого дома по Эльтонской.

 

Относимся мы к детской поликлинике на Горького 28 (за "Башней), но для удобства жителей на 1 этаже другого жилого дома расположен чуриловский филиал детской поликлиники, в котором принимают педиатры (2 участка). Там же хранятся карты, делают прививки, принимают вызовы и всё такое. К специалистам и на анализы ездить нужно на Горького. К слову, когда я с Доватора ездила на Блюхера (пол-ка №2, расположенная на "мебельном" пос.), по времени это занимало не меньше, чем из Чурилово на Горького. Основная поликлиника для взрослых ещё ближе - на конечной проспекта, но так же есть терапевты в самом посёлке, рядом с детским "филиалом".

 

На сегодняшний день внутри жилой зоны работает 3 магазина, 2 из них круглосуточные, для повседневных покупок типа "хлеб-молоко" или что-то срочное - хватает. Супермаркета пока нет (но говорят, что планируется Пятёрка, что-то не верится мне в это). Основные покупки совершаю на котинском рынке и в Молнии на Моховой, удобно ездить в 20-00/21-00, дороги полупусты, через конечную очень быстро.

 

Существенный минус - пока нет аптеки. Разумеется, это временное явление, о чём на новоселье почты было сказано мэром. Ещё б филиал Сбера (но это уж я совсем размечталась :lol: ). И ещё минус - Люкс-вода привозит воду только по понедельникам, тоже безобразие :fuk: Зато стоянок туева хуча, ещё и ночные парковщики везде. Которые, кстати, совсем не требуют мзду - строго по желанию. Мы вот не платим, нам и так хорошо.

 

Детский сад замечательный среди обычных, занимал не один раз первые места по району. Но проблема - он очень переполнен. Наверное, это сейчас везде так, но печально, когда в группах по 28-30 детей :cry: "Добровольно-принудительный" взнос при поступлении - в среднем 5000 рублей.

 

Про школу хочется отдельно сказать и помянуть добрым словом. Когда мы жили на Доватора, вариантов не было. Отстойная 27 школа, гимназия №80 на Елькина, в которую нужно поступать или с 1 или с 5 класса (что мы "успешно" не успели) или школа на Блюхера/Доватора №110, которая ещё хлеще 27-й. Остальные, более приличные варианты уже связаны с общественным транспортом или доставкой детей на машине. Вот вам и центр. B) Поэтому на школу мы прям не нарадуемся. Хорошая школа. В сравнении с 27, 110, и детям она нравится даже больше, чем хвалёная №100 в Ленинском, которую они посещали 1 год.

 

Вывод: жить можно. И совсем уж неплохо, если люди мобильны, имеют машину в семье. Вот такой вот взгляд "изнутри". Ещё хотелось бы отметить, что за год мы с детьми очень отвыкли от загазованности городской, особенно на центральных улицах. Меня тошнит от этой вони (летом к мужу в больницу областную ездила - просто жесть, какая там вонь, даже на территории больницы), с Доватора, свердловским аналогичная фигня. А ведь раньше не замечала, что так дико воняет там :bad: Как аргумент в пользу жилья - никакой, но констатировать всё же приятно :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Василевского были очень невысокие цены в свое время. С машиной там тем более жить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,на Василевского хорошие 100-метровки были. :derisive: Собственно, всё от приоритетов зависит. Кто-то будет жить в центре, в хрущевке, а я бы предпочла жильё просторнее но подальше, благо машина всё равно есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил я пол-года в 2007г. в небольшом уютном пгт в 5км от Южноуральска, вот это идеальное место мне показалось: 2-3 этажные дома, все коммуникации вплоть то кабельного ТВ и Инета, уютные дворы с гаражиками/стайками, у кого нет - машины просто стоят во дворе (ни про каких стоянщиков и слыхом не слыхивали), чисто, тихо, людей немного, все друг-друга знают, крутых магазинов нет, но все же все нужное есть (и по жратве и по технике), круглосуточные тоже, рядом небольшой, но город с большим количеством рабочих мест, магазинов,  экология отличная, большой частный сектор с возможностью договориться покупать домашнее молочко-творог-мяско, вокруг куча живописных озер. Свой районный, новенький вполне приличный физкультурно-оздоровительный центр с  бассейном, фитнессом, сауной и пр. Цены смешные (бассейн 30р занятие), такси по поселку 40р с вызовом, до Южноуральска 60-70р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, что "деревня в городе" - а моя б воля, я бы и в пригород уехала с удовольствием, т.к. ненавижу мегаполисы. Поэтому низкая цена (но в тот момент она была ессно, намного выше) и близкое к центру расположение (через пару лет детей надо определять в ВУЗы) решило вопрос в пользу Чурилово, и тогда я думала, что временно.

А как дела обстоят без собственного автомобиля ?

Имхо добираться таки не очень быстро на общественном транспорте до которого еще дойти надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела обстоят без собственного автомобиля ?

Имхо добираться таки не очень быстро на общественном транспорте до которого еще дойти надо!

Без собственного автомобиля - конечно же на маршрутках, которые от дома практически ходят, изнутри жилой зоны (в частности, прям от дома форумчанина billi). Правда, оттуда всего один маршрут - но от "школы", которая в 5-7 минутах спокойного пешехого хода от новостроек, транспорт прёт один за другим во все районы города.

 

Вот у моей подруги, с Барбюса раньше было не уехать, нужно топать 15 минут либо на Дзержинского, либо на Гагарина, либо на Мередиан. Внутри зоны они. И только менее года назад (ноябрь или декабрь) там маршрутки пустили, а так они всю жизнь до транспорта ходят. Да что говорить - с Елькина тоже раньше проблема была, нужно или на Воровского или на Доватора пилить, потому что на Елькина транспорта практически не было. С ФРС стало лучше, да и маршруток напустили там. Так что в Чурилово с транспортом не хуже, чем где-либо.

 

Жил я пол-года в 2007г. в небольшом уютном пгт в 5км от Южноуральска, вот это идеальное место мне показалось: 2-3 этажные дома, все коммуникации вплоть то кабельного ТВ и Инета, уютные дворы с гаражиками/стайками, у кого нет - машины просто стоят во дворе (ни про каких стоянщиков и слыхом не слыхивали), чисто, тихо, людей немного, все друг-друга знают, крутых магазинов нет, но все же все нужное есть (и по жратве и по технике), круглосуточные тоже, рядом небольшой, но город с большим количеством рабочих мест, магазинов, экология отличная, большой частный сектор с возможностью договориться покупать домашнее молочко-творог-мяско, вокруг куча живописных озер. Свой районный, новенький вполне приличный физкультурно-оздоровительный центр с бассейном, фитнессом, сауной и пр. Цены смешные (бассейн 30р занятие), такси по поселку 40р с вызовом, до Южноуральска 60-70р.

какая прелесть! :wub: Мечта моя... только дети связывают по рукам и ногам(((

 

Имхо добираться таки не очень быстро

Да, о быстроте. Для меня критерием была близость центра. Сомневаюсь, что с Комсомольского проспекта (для примера с/з) утром можно за 20 минут доехать до пл. Революции. И после рабочего дня пробки на Труда (аж до нового моста) и тополинке такие, что вот это - считаю ДОЛГО. А тут что пробки, что нет - один фиг быстро. Я имею в виду центр (потому что у меня всё именно с центром завязано). Так что район новостроек Чурилово, если его и считать отдалённым, но по-любому наиболее близкий к центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от времени. Мой муж утром в 8-00 выезжает из дома и в 8-30 всегда уже на Ворошилова, когда и раньше. А вот обратно с суток утром едет домой с с/з около часа, минимум 40-45 минут - потому что все с с/з едут утром на работу, а вечером домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от времени. Мой муж утром в 8-00 выезжает из дома и в 8-30 всегда уже на Ворошилова, когда и раньше. А вот обратно с суток утром едет домой с с/з около часа, минимум 40-45 минут - потому что все с с/з едут утром на работу, а вечером домой.

 

К тому времени и центр забит. Не только с/з. Вечером везде пробки в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пр. Ленина забит, точно. Везде пробки, но я даже по карте посчитала, расстояние почти одинаковое, а преодолевается быстрее за счёт отсутствия трудностей въезда-выезда "спального района", к тому же из Чурилово, при прочем равном расстоянии, первые светофоры начинаются лишь на самом проспекте, до того ни перекрёстков, ни пробок нет - вот тоже экономия по времени, не так ли. Про прямую многополосную дорогу и говорить нечего, однозначно быстрее маршрут будет по прямой, с отсутствием поворотов туда-сюда.

 

Собственно, ничем я не хотела обидеть ваш драгоценный северо-запад, я лишь указываю некоторым людям на то, что район Чурилово по расстоянию от центра примерно как ближний с/з, об этом люди почему-то не задумываются, называя его "отдалённым". Тогда и с/з у нас "отдалённым" может считаться. )))

 

Тема о дешевом жилье, и в контексте темы хочется сказать - если отдаление одинаковое, зачем платить больше? За блага цивилизации, муравейник? :derisive: Мне так сейчас хочется уединения. Когда искала коттедж, очень понравился коттеджный пос. Светлый близ Рощино. Ой, но это уж совсем иная тема :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...