Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Срочно нужна консультация нейрохируга!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Есть ли у кого завязки с нейрохирургами?!!! Жене нужно сделать операцию на позвоночник! Лечаший врач в больнице сказал, что гарантий дать не может! Подьеду на консультацию куда угодно, снимки у меня с собой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Меня уже клинит, я не знаю кому верить! Одни говорят, что опасно делать операцию, другие, что опасно не делать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажет наш уважаемый alnik?

 

Я не нейрохирург. Я считаю, что необходима консультация нормального нейрохирурга или травматолога ,специализирующегося на травме позвоночника.

Проблема в том, что сломаны два позвонка - один имеет "взрывной" перелом, другой просто перелом. Я не видел снимки, но предполагаю, что имеет место многооскольчатый перелом, как минимум, одного позвонка. Плюсы ,на сегодняшний день, в том, что повреждения спинного мозга не произошло ( сохранены чувствительность и движения в нижних конечностях ). Минус - оскольчатые переломы плохо срастаются и существует опасность , что при движении и нагрузке осколок ( отломок ) может сместиться и повредить спинной мозг полностью или частично.Теперь либо лежать и ходить в корсете 6 месяцев, либо провести операцию на позвоночнике для стабилизации позвонка. Что сказал Воронков, в данном случае, важнее того, что скажет хирург, даже с 30-ти летним опытом. Итак, что сказал Воронков?

 

Меня уже клинит, я не знаю кому верить! Одни говорят, что опасно делать операцию, другие, что опасно не делать....

 

Надо верить тем, кто этим больше занимается. Вы можете спросить совета у гинеколога или окулиста, но что это даст? Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал делать операцию. Значит будем делать, были сегодня на консультации у Маркова в ЖД больнице, будем делать там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал делать операцию. Значит будем делать, были сегодня на консультации у Маркова в ЖД больнице, будем делать там.

 

Ну наконец-то решились. Кто оперировтаь будет Марков или Жовтановский? Чем, если не секрет , выбор объясняется? Материальными соображениями? Или какие-то другие критерии? Она железнодорожница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то решились. Кто оперировтаь будет Марков или Жовтановский? Чем, если не секрет , выбор объясняется? Материальными соображениями? Или какие-то другие критерии? Она железнодорожница?

 

Главное, что не стрелочница! Оперировать будет Марков, в дорожной решила теща делать, она с Марковым общалась. А по стоимости - одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что не стрелочница! Оперировать будет Марков, в дорожной решила теща делать, она с Марковым общалась. А по стоимости - одинаково.

 

Ну если мать выбрала, то так тому и быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Рома! Только сейчас тему увидел... Сочувствую Вам обоим! Желаю скорейшего выздоровление Марине, пусть у Вас все будет хорошо! И передавай привет ей, скажи, что все на КК за Вас болеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал вчера лично при встрече

 

держитесь, самое главное не падать духом и все будет нормально

врачей знакомых нет, но если что то могу сделать, телефон знаешь

передавай огромный ПревеД!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передал. Послеоперационный кризис вроде бы прошел, надеюсь, за неделю нога более-менее приобретет прежние формы (опухоль большая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром ну как там Марина?

видел вчера тебя в 21 40, обогнал маршрутку в которой я ехал на спуске у моста. На тебе "лица не было".

всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром ну как там Марина?

видел вчера тебя в 21 40, обогнал маршрутку в которой я ехал на спуске у моста. На тебе "лица не было".

всё нормально?

 

Последние две недели это у меня нормальное состояние. Вчера просто её лечащий врач по поводу операции на позвоночник грузанул немного, вот и думаем теперь, как лучше и безопаснее сделать. Дружинин (лечащий врач) пообещался в среду поговорить с Марковым, уточнить детали. При той операции, что хотят делать - четыре позвонка окажутся обездвиженными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марков быстро "переобулся", когда узнал, что Дружинин Максим Павлович (лечащий врач Марины)) рекомендует делать фиксацию с переди. Сказал, что такую операцию могут сделать только три человека, один из них Воронков М. Ю.! На первой консультации ни *ЦЕНЗУРА* не мог сказать про это?!!! Потеряли ещё одну неделю по его милости!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уждь....

как она себя чувствует?

 

Как может чувствовать себя человек, который прикован к кровати три недели и не может даже повернуться на бок?! Держится пока, но долго это, боюсь не продлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марков быстро "переобулся", когда узнал, что Дружинин Максим Павлович (лечащий врач Марины)) рекомендует делать фиксацию с переди. Сказал, что такую операцию могут сделать только три человека, один из них Воронков М. Ю.! На первой консультации ни *ЦЕНЗУРА* не мог сказать про это?!!! Потеряли ещё одну неделю по его милости!

 

Почему по его милости? По своей собственной! Вы же беседовали с Максом - он Вам всё ясно и чётко объяснил. Я знаю , я с ним созванивался по этому поводу. Он вообще в недоумении, что Вы пропали т.к. фактор времени в данном случае имеет серьёзное значения для результата лечения. У меня сложилось впечатление, что Вы переборщили с консультантами и потеряли ориентировку среди массы советов. У меня сложилось впечатление, что Вы просто надеялись обойтись без операции. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После консультации в нейрохирургическом бюро с Черняевой приняли решение однозначно делать операцию. Почему думали, что можно без операции? Отвечаю: по мнению Дружинина М. П. лечащего врача, который выдвинул такое предположение!

 

Мне просто непонятно: почему на первой консультации Марков не сказал, что передний доступ в нашем конкретном случае более правильный? Короче всё решено окончательно и безповоротно: в понедельник перевод в ГКБ №3, со всеми все согласовано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Моё мнение - принято правильное решение. Жалко, что с опозданием ,но будем надеяться, что это не скажется отрицательно на результате. Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехали сегодня в ГКБ №3. Завтра делают снимки и определяют дату операции. Оперировать будет Воронков, несмотря на то, что с сегодняшнего дня в отпуске!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили кое-какие бюрократические заморочки, операцию планируют на завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...