Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где взять справку о тяжести вреда здоровью?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кратко обрисую ситуацию: вчера на пешеходном переходе сбили жену, перелом ноги в трех местах и двух позвонков поясничного отдела. Чтобы передать дело в следователю о наступлении уголовной ответственности нужна справка о тяжести нанесенных повреждений. Куда обращаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

вчера на пешеходном переходе сбили жену

Вот гады! :(

Обращайся в Челябинское областное бюро судмедэкспертизы ул.Варненская 4б, тел:2327955 или 2609030, работают вроде с 8-16:30 без обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подсказали, что эта справка может быть у гайцев, только они могут долго тянуть с передачей этих данных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только они могут долго тянуть с передачей этих данных

Тем более, если нельзя долго их ждать - обращайся сюда, либо в подобные учреждения независимой экспертизы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть(((

Как она сейчас?

 

Присоединияюсь к вопросу.

Вот только в пятницу была на встрече, а тут на тебе(

Скорейшего выздоровления Марине (Morin)!

 

По сабжу - а разве в ГКБ или травмпункте в который обратились такую информацию выдать не могут ?

а-ля заключение осмотра, запись в мед. карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу - а разве в ГКБ или травмпункте в который обратились такую информацию выдать не могут ?

В травмпункте выдают заключение о степени тяжести сотрясений - это всё, с чем я сталкивался сам, насколько понимаю, то и по переломам тоже могут сделать! Заключение эксперта тут нужно для возбуждения уголовного дела, я правильно понял мотив топикстартера? Если так, то действительно нужно обращаться к судмедэкспертам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня милиция направляла в суд. мед. экспертизу. А перед этим была в трампункте

Всё верно, сначала обращение в травму или ГКБ, а потом уже к экспертам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть(((

Как она сейчас?

 

Хреново, обезбаливающие ночью действие свое закончили, сейчас все болит. Месяц без движения будет. Больше всего позвоночник пугает...

 

В травмпункте выдают заключение о степени тяжести сотрясений - это всё, с чем я сталкивался сам, насколько понимаю, то и по переломам тоже могут сделать! Заключение эксперта тут нужно для возбуждения уголовного дела, я правильно понял мотив топикстартера? Если так, то действительно нужно обращаться к судмедэкспертам...

 

Именно так! Я его засужу по полной, если не убью раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая справка дается в ГКБ в зависимости от продолжительности лечения. точно сроки не помню, но около месяца полутора надо в стационаре пробыть. Был прецедент с родным человеком

 

Уточнение:

лежать 3 недели. тяжкий вред здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его засужу по полной, если не убью раньше!

Я тебя понимаю, только глупостей не наделай!

Уточнение:

лежать 3 недели. тяжкий вред здоровью

Точно, вспомнил - тяжесть вреда ещё определяется временем пребывания на больничной койке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново, обезбаливающие ночью действие свое закончили, сейчас все болит.

А она что не в больнице?

Больше всего позвоночник пугает...

То-то и оно позвоночник самая главная кость в организме... что врачи говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОчувствую.

 

1. В больничной палате не позднее следующего утра должен/а появиться молчаливый/ая следователь, задающий много вопросов и внимательно слушающий. Он же возбУдит уголовное дело.

 

Что делать если этого не произошло - не знаю, возможно писать заявление в прокуратуру.

 

2. Справка требуется ДЛЯ СУДА. Получают ее, как это не прискорбно, у патологоанатома, он же судмедэксперт, по указанному выше адресу. Лично. Я смог только встав на костыли, ездили раза 3-4.

 

Мрачновато конечно.. у меня после аварии психика не пострадала, но после каждого посещения выпивал стакан водки.

 

3. Насчет засудить по полной.. наш предыдущий президент прославил свое имя еще и тем, что убрал из 264-й уголовку. Т.е., чтобы сел нужны ТТП, а не средней тяжести.. надеюсь, вас это минует и жена поправится без перехода на инвалидность.

 

И главное.

 

СРОЧНО! подключайте юриста.

 

Без него любой адвокатишко оппонента (а если он виновен то наймет обязательно) развалит всю доказательную базу, как бы грамотно ни потрудился следователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновник сам к Маринке приходил, раскаивается, предлагает любую помощь... Тварь!!!!!!! Первый позвонок - взрывной перелом, третий - компрессионный. Стоимость операции 80-120 тыр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходил, раскаивается, предлагает любую помощь

А вот тут уже вам решать, принимать её или нет, если принимать, то посадить его вряд-ли удастся, но если не принимать и садить - то встаёт вопрос об операции, которая в любом случае нужна. Я бы выбрал здоровье близкого человека, нежели моральное удовлетворение после посадки виновника, тем более, что дальше чем в колонию поселение он не уедет, а это курорт по сравнению с зоной. Вобщем при наличии денег на операцию и желания посадить - засудил бы виновника без вариантов! Как говорится, выбор есть всегда - в окно или в дверь, а решать уже вам в зависимости от ситуации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжкий выбор.

 

Было такое.. отказался. Но парень не сел, невзирая на приговор - его развалили в облсуде.

Полагаю, бабла они пораскидали поболе чем мне предлагалось, но весь вопрос в том,

что я решал за себя. Не поручусь, что хватило бы брезгливости так же решить за другого..

 

Если решитесь на мировую - назначайте цену. Озвучте ее в исковом заявлении. И не сбавляйте НИ ГРОША.

 

И еще. Если финансовый вопрос встанет ребром - не слушайте никого, и забейте на торжество справедливости.

Жизнь не кино, в ней каждый шаг надо оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Заключение о тяжести вреда здоровью даёт судмедэксперт(координаты верные даны)ТОЛЬКО ПОСЛЕ окончания лечения на основании истории болезни.

2.21 день(3 недели) лечения-это,как минимум,средняя степень тяжести,но ещё не тяжкая.

3.Дело квалифицируют по статье после того,как определится степень тяжести(как правило).Она ведь и изменится может(осложнения всякие,не дай бог,могут приключится).Все предварительные справки из больницы нужны для заведения СОБСТВЕННО ДЕЛА.

4.ВСЕ затраты на лечение можно повесить на виновника торжества в суде.Но лучше,естественно,взять заранее,если человек сам предлагает.

Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю ФИО человека, который очень хорошо доказывает вред, причиненный здоровью и моральный вред -

Карелин Алексей Владимирович, адвокат.

К сожалению, его телефона нет.

Последняя информация, которая есть - что у него офис был (есть?) на ул. Российская, д. 45.

Волчара, матерый, циничный и опытный.

Изменено пользователем Vitalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за машина сбила, что за водитель. Жене скорейшего выздоровления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за машина сбила, что за водитель. Жене скорейшего выздоровления.

 

Знаю, что человека зовут Юрий лет 20-25, машина Hyndai Elantra красная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что человека зовут Юрий лет 20-25, машина Hyndai Elantra красная

 

пацан. :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...