Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

фары


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
вообще вопрос я считаю серьезный и заметил я это уже не раз что в последнее время появилось много машин с не отрегулированными фарами и когда такой авто едет на встречу он тебя слепит. но дорогу ты видишь, а по краям проезжей части нет. как с ними бороться? кто подскажет? пробовал дальний включать - по барабану - дальше прут как ни в чем не бывало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

смотреть не на его фары (как мы делаем инстинктивно), а ближе к своей обочине - так меньше слепит

 

ну а что тут сделаешь - только дальним и моргать, только у меня так редко получается - не хочу других слепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает смотреть на свою обочину, ну и не забыть обматерить его про себя, чтоб ему икалось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, у самого фары светят на встречку:( помогите исправить кто-нить? Лампочки стоят H4, регулировок фар не нашел, покупать европейский вариант пока не вариант:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага тоже заметил последние года 2 наверно, в "шары" светить начинают все больше и больше!

 

ПС: у самого косоручка, боролся со светом месяц наверно после приобретения, плюнул и купил еврики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть не на его фары (как мы делаем инстинктивно), а ближе к своей обочине - так меньше слепит

 

ну, я так и делаю, но возникает другая проблема: ты не видишь обочину с его стороны - ты не видишь пешеходов которые хотят перейти дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится притормаживать в районе пешеходных переходов когда слепят, другого у меня варианта нет. Если по трассе, то включаю дальний свет в морду светящему в комплексе с противотуманками. У меня противотуманки кстати настроены так, чтобы светить по бокам, т.е. лучше видно обочину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... В основном криво настроенный ксенон просто убивает.

Был случай в конце весны. Ехал по трассе, на встречке двигалась 7ка с кривонастроеным ксеноном, у меня обычные фонарики, да еще и лоб тонированный. Я не заметил изгиба дороги и вылетел на обочину. Сорбал несколько ям. Вышибло заднюю стойку, чудом не слетел в кювет. А тот даже не остановился, очень долго материл его. Ехал до челябинска с выбитой стойкой)) С тех пор если сильно слепят, сразу притормаживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще желательно сткло лобовое мыть внутри по чаще...

сам раз в неделю мою

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, у самого фары светят на встречку:( помогите исправить кто-нить? Лампочки стоят H4, регулировок фар не нашел, покупать европейский вариант пока не вариант:)

 

Тут обсуждалось недавно. В конце той темы еще пара ссылок есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы стробоскоп купил.

Догоняет какой-нибудь придурок со слепящими фарами, а ты ему раз - и стрбоскоп. Чтобы так часика полтора посидел и подумал, пока проморгается. :hummer:

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догоняет какой-нибудь придурок со слепящими фарами, а ты ему раз - и стрбоскоп. Чтобы так часика полтора посидел и подумал

О чем подумал? "Какой я плохой, езжу с не настроенными фарами, но меня наказали и я теперь одумаюсь - поеду фары отрегулирую" или "Что за м$#@к со строскопами ездит, людей слепит"? И появится очередная тема "как все достали с кривыми фарами"
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, +1... его ослепят, и он улетит куда нибудь :( и все равно не сделает никаких выводов
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, у самого фары светят на встречку:( помогите исправить кто-нить? Лампочки стоят H4, регулировок фар не нашел, покупать европейский вариант пока не вариант:)

 

Вот мануал по перенастройке H4.

Себе исправил именно этим методом. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99 в своё время делал такую фишку:под нижние болты крепления фары между кузовом и корпусом фонаря ставил шайбочки стандартные.В результате возрастала эффетивность бл. света.Правда при сильно загруженной "жопе" встречным машинам было не всегда комфортно.Исправлялось с помощью корректора фар.

Вот такое ноу-хау. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит, когда едешь по темноте и сзади какой нить гад прицепится и слепит фарами в зеркала, прижимаюсь к обочине, даю место для обгона, так нет же тащится сзади. Так мало того....снижаю скорость чуть ли не до 10км в час, так он ведь "Редиска" все равно не обгоняет пока не остановишься совсем с аварийкой уже. Не однократный такой случай и в чем прикол не пойму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит, когда едешь по темноте и сзади какой нить гад прицепится и слепит фарами в зеркала, прижимаюсь к обочине, даю место для обгона, так нет же тащится сзади. Так мало того....снижаю скорость чуть ли не до 10км в час, так он ведь "Редиска" все равно не обгоняет пока не остановишься совсем с аварийкой уже. Не однократный такой случай и в чем прикол не пойму...

 

На зеркале есть переключатель типо вверх вниз, так вот вниз нажимай и будет тебе счастье ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зеркале есть переключатель типо вверх вниз, так вот вниз нажимай и будет тебе счастье ;)

 

а как же зеркало заднего вида, которое в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зеркале есть переключатель типо вверх вниз, так вот вниз нажимай и будет тебе счастье ;)

 

а боковые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне еще интересно как бороться с теми, кто ездит в левом ряду на дорогах, где больше чем 2 ряда... :) ведь за обгон справа - штраф

 

а мне еще интересно как бороться с теми, кто ездит в левом ряду на дорогах, где больше чем 2 ряда... :) ведь за обгон справа - штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же зеркало заднего вида, которое в салоне?

Как раз про него и речь

 

а боковые?

 

А не делай чтобы в небо смотрели. У меня панорамные, настроены так, чтобы видел низ практически низ машины под бамбером. Но лопух у меня большой, поэтому всех видно и с сзади..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...