Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Корреляции между моделью авто и быковатостью водителя - нет.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пробка на Победы+Артиллерийская.

 

Вялотекущая, и если бы не хренеющие от сознания собственной важности особоторопящиеся, закупоривающие перекресток на выезде с трамвайной остановки, рассосалась бы быстрее.

 

Собсно, сабж.. как видно на снимках, ассортимент авто вполне разнообразен.

post-19-1253631361,7_thumb.jpg

post-19-1253631457,09_thumb.jpg

post-19-1253631528,24_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

если бы они все встали в правильный ряд пробка бы еще больше образовалась.

 

 

Но было бы по справедливости - каждый проехал бы затор в той очередности, в какой подъехал к пробке. А не так, что один 10 минут стоит по правилам, в то время как остальные неторопящиеся запускают в ряд хитрожопых. Если ты стоишь в очереди, тоже через одного будешь хамов (сующихся вне очереди) пропускать? Но учти, пропуская впереди себя, надо учитывать мнение и остальной очереди, они точно так же из-за твоего великодушия теряют своё время. И когда у меня в очереди кто-то слёзно просит пропустить (без всяких видимых причин, потому что просто "торопится") - я отвечаю, что пропустила бы, но если ВСЯ очередь не против. Как правило, все против. Потому что лишнего времени ни у кого нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты стоишь в очереди, тоже через одного будешь хамов (сующихся вне очереди) пропускать? Но учти, пропуская впереди себя, надо учитывать мнение и остальной очереди

За пивом чтоль? ну в этой очереди можно спокойно вмазать оппоненту по рылу и смотаться, ибо номерные знаки на свободных пока граждан не навешивают, и количество пострадавших будет приблизительно равно числу наглецов (если конечно с весовой категорией правильно сообразовались), в отличие от очереди к светофору.

 

Разбирать проблему будут дяди в разборке лично не присутствовавшие, т.е. результат непредсказуем, да и вообще любой конфликт на дороге чреват вовлечением непричастных, и в любом случае - ОГРОМНЫМИ временными затратами.

 

ДДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пивом чтоль? ну в этой очереди можно спокойно вмазать оппоненту по рылу и смотаться, ибо номерные знаки на свободных пока граждан не навешивают, и количество пострадавших будет приблизительно равно числу наглецов (если конечно с весовой категорией правильно сообразовались), в отличие от очереди к светофору.

 

Разбирать проблему будут дяди в разборке лично не присутствовавшие, т.е. результат непредсказуем, да и вообще любой конфликт на дороге чреват вовлечением непричастных, и в любом случае - ОГРОМНЫМИ временными затратами.

 

ДДД.

 

 

Да хоть за пивом. ))) Общий принцип очерёдности в ограниченном проезде, приводящем к затору, никто не отменял. Те, которые объезжают пробку с нарушениями ПДД (по обочине, встречке) и вклиниваются в ряд, тем самым нарушают проезд пробки по справедливой очередности, а те, кто их добровольно пускает в ряд, потакают подобному поведению и проявляют неуважение по отношению ко всем тем, кто стоит в "очереди" и проезжает затор по ПДД.

 

Их время ожидания увеличивается пропорционально кол-ву наглецов, которых пропускают. Вот и получается, что одни - хамы хитрожопые, не желающие стоять в общей очереди при заторе, и знающие, что всегда найдётся какая-нить "МонаЛиза", которая никуда не торопится, и они не лохи, чтоб со всеми стоять. Тут аналогия с обычной очередью просматривается напрямую. Да что это я, я ж всё уже ранее высказала в одноименной теме "Уступи наглецу со встречки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы они все встали в правильный ряд пробка бы еще больше образовалась.

Думаю ты сильно ошибаешься. Не учитываешь время на "перестроение" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

И ненавижу "правило ДДД".

 

И когда вижу, что "просящийся в ряд" в потоке вообще-то гарцует по рядам аки-шашки, тоже не пускаю (прошу заметить, что я не "зевака", дистанция между мной и другим авто не позволяет вклиниться неожиданно, то есть остаётся либо меня "выдавливать", либо слёзно проситься в ряд). Не пускаю потому, что сама никого не прошу, а пользуюсь зеваками. И вот пусть он тоже ждёт обычных зевак и вклинивается перед ними, ради бога. А специально - не пущу. Я тоже еду не ради массовки ;) , Короче, пропускаю только действительно неуверенных в себе водителей (не тех априори "хитрожопых", своим маневрированием ускоряющих себе проезд, они пусть сами себе дорогу находят, я же нахожу), вот такая я злая. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, у нас с тобой, как обычно, мнение совпадает касательного пробок и "пропусков" :) Поддерживаю тебя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: в час пик перед светофорчиком на многополоске мини-пробочка: в каждом ряду, кроме левого, машин по 8-10. А в левом с заведомо включенными поворотниками пара-тройка машин. И всегда ж найдётся кто-нить хитрожопый, едущий прямо но встающий В ЛЕВЫЙ ряд, начинающий потом вытеснять со среднего и "слёзно проситься" вклиниться, рассчитывающий опять же на водителя типа "МонаЛиза" (сорри, что нарицательное уже). Вот таким хрен, видел куда встаёшь - жди себе, мил человек.

 

Исключения - когда некоторые бараны водители не включают поворотник заблаговременно, и если я вижу несчастного, попавшего в такую ситуацию (я её, допустим, с начала отследила и видела, что человек встрял не специально) - тогда пропущу из чувства сострадания - т.к. тоже не люблю, когда спят за рулём и не предупреждают вовремя о своих намерениях повернуть налево. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда забавляют в автоконференциях борцы за вселенскую справедливость.

 

Пропущу/непропущу/асмотрякакоенастроение.

 

А попрать справедливость, пропустить, не рискуя что хитромудрый не рванет в соседнюю полосу, полагая что его пропускают, или по причине что укурен или от природы мозгов нет, и проехать на 5 сек дольше но априори БЕЗОПАСНО, тем самым сохранив время, неизбежно теряемое даже при косметическом ДТП, здоровье, а возможно и жизнь пассажиров нескольких авто и свою в т.ч. - слабо? принцип дороже? нуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым сохранив время, неизбежно теряемое даже при косметическом ДТП, здоровье, а возможно и жизнь пассажиров нескольких авто и свою в т.ч. - слабо?

ага, слабО. Потому что на это и рассчитывают. И чем больше тех, кому слабО, тем больше это способствует искоренению порочных явлений в принципе. Одно мелкое ДТП в пробке (раз уж о пробках речь) не столь уж опасно для жизни, как вы пытаетесь это преподнести. И если уж мыслить подобными категориями, даже на пользу говнюку придётся, чисто на будущее (т.к. хамство имеет свойство прогрессировать), и во благо или нет тут принцип - ещё большой вопрос, лично я думаю, что во благо. Меня со своей стороны, тоже забавляют пушистые пофигисты, со своим коронным "ДДД". - "Моя хата с краю и знать ничего не знаю". Истинно русский менталитет, мдя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попрать справедливость, пропустить, не рискуя

Каждый сам выбирает как поступить в той или иной ситуации. Лично я стараюсь соблюдать правило 3Д, но иногда хамство просто выводит из себя и тоже заставляет нахамить хаму! :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем хамить? Просто ставить на место в рамках ПДД, ;) не давать незаслуженного преимущества из вежливости - эта вежливость ими просто эксплуатируется всем во вред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем хамить? Просто ставить на место в рамках ПДД, ;) не давать незаслуженного преимущества из вежливости - эта вежливость ими просто эксплуатируется всем во вред.

 

Ну это и имел ввиду собственно - хамить в ответ естесно не стану, тк по моему сугубо-личному убеждению хама исправить уже нельзя, только могилой! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамское мышление на дороге действительно не исправить, но его явные проявления можно свести к минимуму, когда окружение станет нетерпимым и перестанет создавать благоприятную для этого обстановку. Вся исполнительная система основывается на этом. Нельзя вылечить принудительно алкоголика от его болезни, не имея на то его согласия - но карательными методами и жесткими мерами можно заставить его не садиться за руль пьяным, и в % соотношении свести пьянство за рулём к минимуму (сорри за несколько отвлеченный пример). А ещё, знаете ли, на ошибках учатся. Психология, млин. И не прокатит раз, два, на третий мелкое ДТП - глядишь, поостережется в следующий. И может, это кому-то сэкономит время, здоровье, и даже жизнь, ага? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже забавляют пушистые пофигисты

))

 

да не, не вполне еще проникся.

 

Просто временем дорожу.

 

К примеру, в прошлом годе приехал мне в жопу военный летчик. Косметически.

 

Итого:

 

- в тот же день полчаса минус, т.к. оба торопились договорились в другой день в ГИБДД встретиться все оформить, кладем на разговоры -0.5

- на другой день возня в райгибдд - полдня. Еще -4 часа.

- оценка, с дорогой (из Щучьего специально ездил) - тоже полдня. -4 часа.

- геморрой в "все правильно сделал" - 3 или 4 заезда, с дорогой по полтора часа кладем, еще минимум -4 часа.

- пара встреч с оппонентом, т.к. сумма оценки 12 тр меня не удовлетворила (в салоне оценили в 17), и парень доплачивал налом. Еще 3 часа, с дорогой.

 

На ремонт забил, т.к. пара царапин на бампере не стоят 2-3 дня простоя машины, а если б не то часов эдак с -дцать еще бы потерял.

 

У кого там калькулятер близко, прикиньте.

 

Я потом на досуге подсчитал свои потери времени, РАБОЧЕГО заметьте, переложил в рубли - да дешевле было руки пожать и разъехаться.

 

зы

за перевоспитание придурков мне з/п не платят, посему велкам, специальнообученные люди с палками и при полномочиях. А я задаром

НИКОГО НИЧЕМУ УЧИТЬ НЕ СТАНУ.

 

Ну разве что особо одаренных, и если очень хорошо попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не прокатит раз, два, на третий мелкое ДТП - глядишь, поостережется в следующий.

Бывает, что прозрение кое к кому и приходит, а бывает тип людей, которых я называю: :pardon: "Виноват кто/что угодно, но только не я" - вот такие на ошибках не обучаемы впринципе, ни на своих, ни на чужых тем более!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок (с) :D И если хоть 1 из 10 личный опыт пойдёт во благо, принцип уже не бесполезен. А как действовать, каждый, действительно, решает сам. Но больше всего не люблю равнодушие в людях. Пороки человека бесчисленны, но равнодушие - один из самых страшных по последствиям, если вдуматься.

 

за перевоспитание придурков мне з/п не платят, посему велкам, специальнообученные люди с палками и при полномочиях. А я задаром

НИКОГО НИЧЕМУ УЧИТЬ НЕ СТАНУ.

 

Ну разве что особо одаренных, и если очень хорошо попросят.

 

Думаю, это позиция большинства, осуждать эту позицию права не имею, просто не разделяю, так сказать. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, еще вот фразка интересная.

 

не давать незаслуженного преимущества из вежливости

Нет.

 

Совершенно хамски, жлобствуя и изгаляясь, ДАМ наглецу проехать.

У меня нет столько интеллигентности, чтобы воспитывать ЧУЖОГО мне по духу двуногого,

который к тому же мне очень не нравится.

 

Во, и еще:

 

больше всего не люблю равнодушие в людях. Пороки человека бесчисленны, но равнодушие - один из самых страшных по последствиям

Господи! помоги мне поладить с неравнодушными! а с равнодушными я и сам договорюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше всего не люблю равнодушие в людях.

Да, равнодушие окружающих стимулирует ещё большее хамство! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! помоги мне поладить с неравнодушными! а с равнодушными я и сам договорюсь.

Во-во. Вот в этой теме я неравнодушна, и поладить со мной трудновато :derisive: А представляете, как тяжело станет жить, когда кругом будут одни "неравнодушные"? Захочешь побезобразничать на дороге, а тут-те оп, всё общество (включая МонаЛизу) нетерпимо к подобному, и обломингос. Вот как в цивилизованных странах. Но увы, нам-то, с позицией невмешательства у большинства, это явно не грозит. По крайней мере, в обозримом будущем. B)

 

И будут лезть в ряды всегда, и биться в мясо, и вскрывать у всех на глазах машины отвёртками-линейками... всё будет, всегда будет, а люди лишь изредка, когда последствия лично ИХ коснутся, поохают-поахают, и побегут дальше извлекать выгоду из своей позиции "моя хата с краю, ничего не видел, ничего не знаю". Утрирую? Да ничуть, всё от одного, всё взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как в цивилизованных странах

))

 

ну, когда в кармане у каждого Кольт а за углом Закон, единый для всех да еще и непродажный, вполне можно проявить гражданскую позицию.

 

Если иначе, то большинство исповедуют вполне Вашу теорию вмешательства, посему имеем что имеем.

Одни видят право там где его нет, другие требуют исполнения не имея полномочий, в итоге Хаос.

 

Каждый решает за себя. Кому-то личные интересы дороже общественных, а кто-то готов рубиться за чистоту рядов до последнего патр.. дыхания.

 

Кста, навеяло.. на днях на Меридиане уперся в левой полосе. Виноват дедок, на чистенькой ухоженной копейке, на 2 машины впереди плелся. Справа плотно, и несчастный дедок тщетно помаргивал правым, жался, но никак.

 

Не испытывая особого раздражения, поскольку сам где то скоро.. вобщем, попрал свои правила невмешательства, нагло вклинился вправо и сделал деду карман, в который он благополучно занырнул.

 

Надеюсь, ТАМ ? зачтется.

 

зы

но это - редчайший случай нарушения собственных правил невмешательства в брожение окружающей среды.

Чиста для Амазонки и иже с нею, чтоб не особо клеймили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, что тут скажешь. Особенно:

 

ну, когда в кармане у каждого Кольт а за углом Закон, единый для всех да еще и непродажный, вполне можно проявить гражданскую позицию.

 

Одни видят право там где его нет, другие требуют исполнения не имея полномочий, в итоге Хаос.

 

Совершенно верно. Только я вовсе не ратую за противоправные действия, карательные методы или что-либо, находящееся не в компетенции водителей. Надо-то малость - всего лишь логичное создание в обществе нетерпимости, непоощрения к нарушителям, мешающим другим. То есть я говорю о нынешнем отношении к некоторым субъектам, совершенно непонятном лояльном отношении в ущерб всем остальным участникам (нарушителя пропускаю, потому что "не тороплюсь/всё равно/боязно" и т.п), и пока оно такое, ситуация не изменится. А всё остальное - мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создание в обществе нетерпимости, непоощрения

Да, и КК для этого очень подходящее место. Можно даже сказать, в этом одно из его основных предназначений.

 

А на дорогах все ж лучше, если б каждый водитель ограничивал свои общественные функции исключительно

доставкой грузов и пассажиров по месту назначения. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 к позиции vsv :) а "учителя" пусть идут в ГАИ работать, там как раз недобор Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...