Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

И опять мое ДТП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня в 8:20 неторопливо ехала на работу, поворачивала с улицы Мира на ул. Шоссе Металлургов, я терпеливо пропускала все машины которые неслись по ш.Металлургов и дождавшись пока проедет последняя, что то меня сзади так тихонько (почти тихонько)ударило! Ну я опаздывая на работу выбежала из машины, сзади меня стояла девятка которая уперлась мне в фаркоп (ну или как это называется :D ), вышел мужик который не понимал что происходит! Я ему говорю: Ну что ГАИ будем вызывать, тот даже ничего ответить не смог. У меня повреждений вообще ни каких, у него бампер мятый! Он мне говорит: Сколько я тебе должен?? Я ему: я поехала, мне некогда, он давай извиняться, что мол не прав, засмотрелся, задумался. Мы короче просто разъехались! Так вот мужу рассказала, тот меня отругал! Что этот мужик еще на меня может подать в ГАИ, якобы я назад сдавала. Так вот теперь и не знаю что будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сегодня в 8:20 неторопливо ехала на работу, поворачивала с улицы Мира на ул. Шоссе Металлургов, я терпеливо пропускала все машины которые неслись по ш.Металлургов и дождавшись пока проедет последняя, что то меня сзади так тихонько (почти тихонько)ударило! Ну я опаздывая на работу выбежала из машины, сзади меня стояла девятка которая уперлась мне в фаркоп (ну или как это называется :D ), вышел мужик который не понимал что происходит! Я ему говорю: Ну что ГАИ будем вызывать, тот даже ничего ответить не смог. У меня повреждений вообще ни каких, у него бампер мятый! Он мне говорит: Сколько я тебе должен?? Я ему: я поехала, мне некогда, он давай извиняться, что мол не прав, засмотрелся, задумался. Мы короче просто разъехались! Так вот мужу рассказала, тот меня отругал! Что этот мужик еще на меня может подать в ГАИ, якобы я назад сдавала. Так вот теперь и не знаю что будет!

 

Ни черта он не заявит, если разбежались сразу - все, никаких предъяв быть не может! А денежку с дяденьки за моральный ущерб, пусть даже символическую, взять не помешало бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все будет, раз по ощущениям человек нормальный, был бы быдло сразу бы начал наезжать что задом сдала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях, как бы вы не торопились, стоит всё-таки согласиться на моральный ущерб(пусть и чисто символический) и обменяться расписками с обязательной препиской в конце "Претензий не имею". :)

 

Да нормально все будет, раз по ощущениям человек нормальный, был бы быдло сразу бы начал наезжать что задом сдала.

 

Ну и это тоже успокаивает, не переживайте - всё будет гут! ;) Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни черта он не заявит, если разбежались сразу - все, никаких предъяв быть не может! А денежку с дяденьки за моральный ущерб, пусть даже символическую, взять не помешало бы!

 

Я это поняла только когда на работу приехала ну уж больно опаздывала!

 

Да нормально все будет, раз по ощущениям человек нормальный, был бы быдло сразу бы начал наезжать что задом сдала.

 

Да кого после того что я ему говорила насчет ГАИ у него вообще дар речи отнялся!

 

В таких случаях, как бы вы не торопились, стоит всё-таки согласиться на моральный ущерб(пусть и чисто символический) и обменяться расписками с обязательной препиской в конце "Претензий не имею". :)

Вот вот и муж (Grin) мне тоже самое сказал! Вот теперь и не знаю,а если этот мужик окажется с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и муж (Grin) мне тоже самое сказал! Вот теперь и не знаю,а если этот мужик окажется с....

Не переживайте, нервные клетки не восстанавливаются! Решайте проблемы по мере их поступления, раз уж сразу не сообразили - теперь уже поздно спохватываться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 8:20 неторопливо ехала на работу, поворачивала с улицы Мира на ул. Шоссе Металлургов, я терпеливо пропускала все машины которые неслись по ш.Металлургов и дождавшись пока проедет последняя, что то меня сзади так тихонько (почти тихонько)ударило! Ну я опаздывая на работу выбежала из машины, сзади меня стояла девятка которая уперлась мне в фаркоп (ну или как это называется :D ), вышел мужик который не понимал что происходит! Я ему говорю: Ну что ГАИ будем вызывать, тот даже ничего ответить не смог. У меня повреждений вообще ни каких, у него бампер мятый! Он мне говорит: Сколько я тебе должен?? Я ему: я поехала, мне некогда, он давай извиняться, что мол не прав, засмотрелся, задумался. Мы короче просто разъехались! Так вот мужу рассказала, тот меня отругал! Что этот мужик еще на меня может подать в ГАИ, якобы я назад сдавала. Так вот теперь и не знаю что будет!

 

я вот тоже недавно в подобной ситуации была, мужик сбил зеркало и уехал, ну я вышла оказалось просто загнул, поправили и поехали его догонять....так он испугался, стал лепетать что не мог на перекрестке встать))) вот тоже думала, вдруг решит в гаи сказать что не виноват и мы скрылись, но прошло 10 дней тишина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, нервные клетки не восстанавливаются! Решайте проблемы по мере их поступления, раз уж сразу не сообразили - теперь уже поздно спохватываться! :)

 

Спасибки конечно за хорошие слова! Ну и пусть за мое добродушие так же все пройдет успешно!! :blush:

 

Ни черта он не заявит, если разбежались сразу - все, никаких предъяв быть не может! А денежку с дяденьки за моральный ущерб, пусть даже символическую, взять не помешало бы!

 

он даже в перед меня ускакал! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он даже в перед меня ускакал! :D

 

Главное, чтоб в пЕред не прискакал! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже недавно в подобной ситуации была, мужик сбил зеркало и уехал, ну я вышла оказалось просто загнул, поправили и поехали его догонять....

 

Во, у меня пару лет назад такое было, просто по гололедице задела мужику зеркало (некрашеное) и поехала дальше (10 лет назад из-за такой ерунды никто не останавливался), а меня догонять стали. В итоге остановились в удобном месте и написали расписки, ессно по их инициативе. Честно сказать, я была в растерянности - т.к. мне самой бы и в голову не пришло догонять кого, если нет повреждений, да даже когда зеркала мне шоркали или складывали, бывало, я внимания не обращала в потоке, время дороже чем разбирательства на эту ерунду. Но... Пора, видимо, научиться действовать исходя из современных реалий, когда другие ПДД, у всех поголовно страховки и т.п... Но когда такое случается (случилось), из-за отсутствия подобного опыта сразу как-то сообразить трудно, что это так важно - расписки писать. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, у меня пару лет назад такое было, просто по гололедице задела мужику зеркало (некрашеное) и поехала дальше (10 лет назад из-за такой ерунды никто не останавливался), а меня догонять стали. В итоге остановились в удобном месте и написали расписки, ессно по их инициативе. Честно сказать, я была в растерянности - т.к. мне самой бы и в голову не пришло догонять кого, если нет повреждений, да даже когда зеркала мне шоркали или складывали, бывало, я внимания не обращала в потоке, время дороже чем разбирательства на эту ерунду. Но... Пора, видимо, научиться действовать исходя из современных реалий, когда другие ПДД, у всех поголовно страховки и т.п... Но когда такое случается (случилось), из-за отсутствия подобного опыта сразу как-то сообразить трудно, что это так важно - расписки писать. :crazy:

 

Во во и я так же, кого мне там было, я же на работу опаздаю!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сейчас париться уже смысла нет. Все от того человека зависит. Не хочется огорчать, после подставы мою жену через месяц вызвали и лишили. Я давно себе за правило взял, последствия могут обойтись дороже потерянного времени. Обменяться расписками, с указанием даты, времени и места. И обязательно чтоб реквизиты из вод.удостоверения были и подпись. Вот ток жену запамятовал предупредить, теперь научена на собственном опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сейчас париться уже смысла нет. Все от того человека зависит. Не хочется огорчать, после подставы мою жену через месяц вызвали и лишили. Я давно себе за правило взял, последствия могут обойтись дороже потерянного времени. Обменяться расписками, с указанием даты, времени и места. И обязательно чтоб реквизиты из вод.удостоверения были и подпись. Вот ток жену запамятовал предупредить, теперь научена на собственном опыте.

 

Вот и мне муж такие факты преводил!

Теперь буду осмотрительней, хорошо бы чтоб это было просто как поучительный урок для меня без последствий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется огорчать, после подставы мою жену через месяц вызвали и лишили.

 

Не совсем понятно, как можно лишить, если нет ДТП? Ну формально, допустим, был факт задевания/сложения зеркала (ЭТО ДЛЯ ПРИМЕРА), а повреждений нет. Следовательно, понятие ДТП в случае, если т/с не повреждены, тоже не применяется, как и все вытекающие из ооставления места ДТП последствия. Да даже, к примеру, если и есть микроскопическая царапинка, как потом доказать, что это "А" её сделал, если то место, которым он это сделал, осталось невредимым? Одних свидетельских показаний маловато будет, мож я соседа оклеветать хочу... ;) У него машинка вся в коцках, вот напишу что сложил мне зеркало и оставил место ДТП - и что? Он приведёт пятеро свидетелей, что он в это время с ними в кафе чай пил. Фигня это всё, любой может сказать всё, что угодно, и если автомобиль повреждён - это одно, а если сложенное (оставшееся целым и полностью невредимым) зеркало - другое. Не понимаю истерии некоторых водителей, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, как можно лишить, если нет ДТП? Ну формально, допустим, был факт задевания/сложения зеркала (ЭТО ДЛЯ ПРИМЕРА), а повреждений нет. Сдедовательно, понятие ДТП в случае, если т/с не повреждены, тоже не применяется, как и все вытекающие из ооставления места ДТП последствия. Да даже, к примеру, если и есть микроскопическая царапинка, как потом доказать, что это "А" её сделал, если то место, которым он это сделал, осталось невредимым? Одних свидетельских показаний маловато будет, мож я соседа оклеветать хочу... ;) У него машинка вся в коцках, вот напишу что сложил мне зеркало и оставил место ДТП - и что? Он приведёт пятеро свидетелей, что он в это время с ними в кафе чай пил. Фигня это всё, любой может сказать всё, что угодно, и если автомобиль повреждён - это одно, а если сложенное (оставшееся целым и полностью невредимым) зеркало - другое. Не понимаю истерии некоторых водителей, чесслово.

 

у меня от прошлой аварии до сих пор крыло мятое и бампер повело, но мужик вообще ничего не понял, что произошло, я же ему ничего не предъявляла! А он напишет что я так сдавала назад! А у меня свидетелей нет, а у него парачка точно найдется ну или знакомых в ГАИ и что мне делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня от прошлой аварии до сих пор крыло мятое и бампер повело, но мужик вообще ничего не понял, что произошло, я же ему ничего не предъявляла! А он напишет что я так сдавала назад! А у меня свидетелей нет, а у него парачка точно найдется ну или знакомых в ГАИ и что мне делать?

 

Мало ли, что он напишет. Есть закон - ДТП оформляется сразу. Причём, кажется, для того чтоб обвинить второго участника ДТП в том, что он скрылся - прежде всего ему самому нужно остаться на месте происшествия, как я понимаю. И вызывать ДПС. А если он сам уехал и прошло время - о чём вообще может идти речь? Тогда б толпы ненормальных обращались в дежурку с подобными заявлениями. Но если он сам уехал и не обратился в ГИБДД по факту, то он ничем не лучше другой стороны, и его слова в этом случае совсем не весомее слов второго участника, вот как я понимаю это.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю истерии некоторых водителей, чесслово.

 

вот возмутило просто, что человек влез между рядов сбил зеркало(свое отвалилось) и поехал, поэтому вообщем то и остановили его после перекрестка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда понятно, всех такое возмутит. У меня всё проще было, я просто краешек задела слегонца, таскануло на льду немного. О, вспомнила. Как-то было, ещё на Киушке, пролетая по самой правой полосе, сложила зеркало у жирно припаркованного к обочине Туарега. Я остановилась, вылез перепуганный мальчик, мы всё внимательно осмотрели и убедились, что всё в порядке. Я перед ним извинилась и уехала, без всяких расписок.

 

ps

 

коряво изъясняюсь - вернее, я своё зеркало сложила об его зеркало. Потому и решила остановиться, у него могла быть царапинка существенная, а для дорогой машины это, наверное, тоже важно. Но оказалось, ничего у него не поцарапалось (и слава богу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он напишет что я так сдавала назад! А у меня свидетелей нет, а у него парачка точно найдется ну или знакомых в ГАИ и что мне делать?

Ничего не делать, думаю, что если у Вас никаких повреждений нет, а только следы бампера на фаркопе, то сделайте ген. уборку - удалите их и живите спокойно, найдя нескольких свидетелей того, что в то самое время вы были в людном месте без машины! :)

 

Мало ли, что он напишет. Есть закон - ДТП оформляется сразу. Причём, кажется, для того чтоб обвинить второго участника ДТП в том, что он скрылся - прежде всего ему самому нужно остаться на месте происшествия, как я понимаю. И вызывать ДПС. А если он сам уехал и прошло время - о чём вообще может идти речь? Тогда б толпы ненормальных обращались в дежурку с подобными заявлениями. Но если он сам уехал и не обратился в ГИБДД по факту, то он ничем не лучше другой стороны, и его слова в этом случае совсем не весомее слов второго участника, вот как я понимаю это.

 

Вот именно, это тоже хотел сказать! :) Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, как можно лишить, если нет ДТП? Ну формально, допустим, был факт задевания/сложения зеркала (ЭТО ДЛЯ ПРИМЕРА), а повреждений нет. Следовательно, понятие ДТП в случае, если т/с не повреждены, тоже не применяется, как и все вытекающие из ооставления места ДТП последствия. Да даже, к примеру, если и есть микроскопическая царапинка, как потом доказать, что это "А" её сделал, если то место, которым он это сделал, осталось невредимым? Одних свидетельских показаний маловато будет, мож я соседа оклеветать хочу... ;) У него машинка вся в коцках, вот напишу что сложил мне зеркало и оставил место ДТП - и что? Он приведёт пятеро свидетелей, что он в это время с ними в кафе чай пил. Фигня это всё, любой может сказать всё, что угодно, и если автомобиль повреждён - это одно, а если сложенное (оставшееся целым и полностью невредимым) зеркало - другое. Не понимаю истерии некоторых водителей, чесслово.

 

Мы так же полагали. Характеры повреждений (ежели постараться, можно найти и привязать, что и делают отдельные личности из органов)на 2-х авто не соответствуют соприкосновению и следовательно факту ДТП. Но доказать сие может только трассологическая экспертиза при гор. ГИБДД, пробиться на которую по своему желанию НЕ ВОЗМОЖНО. Ежели следователь НЕ ЗАХОЧЕТ, то экспертизы НЕ БУДЕТ. А суду уже не важно, есть заключение следователя о ДТП. Уехала, все, по максимуму. Небыло в нашей ситуации у них желания найти правду.

post-5840-1253559844,54_thumb.jpgpost-5840-1253559863,19_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, он её "отпустил" с миром, а сам остался на месте и вызвал ДПС? Или как это было?

 

ps

как мы одновременно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...