Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Главное - отчитаться!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Знаете, меня немного возмущает тот факт, что в погоне за отчётностью перед грозным окриком Миши все службы рвутся поставить галочку. А то, что они повадились раз в две недели втихаря отключать горячую воду на ремонт - это уже детали. В конце августа повесили объявление - типа, тыры-пыры, два дня.. и в итоге неделю сидела без горячей воды! И вот сейчас опять: ляляля, ремонтик, с 21 по 23 сентября.. и опять есть подозрение, что отнюдь не всё так быстро! и так ведь целый месяц плановое отключение было, чего ж сидели и попу просиживали? эхма. Придётся опять по друзьям побираться в поисках свободной ванны. :) Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
В который раз убеждаюсь в правильности выбора квартиры в доме с собственной котельной. Красотаааа... Горячей воды не бывает 2-3 дня в год :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт...всеголишь 2 дня...

У нас было отключение с 11 по 16 сентября (причина - авария на ЦТП - врунишки), реально обнаружил горячую воду 19 сентября! Более недели!

При том что летом РАНЬШЕ срока не включили, хотя заявляли что 2-3 недели максимум (в то время как воды не было а коммунальщики отчитывались об досрочном включении). Вышел месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас повесли объявление, что воды планово не будет месяц, а включили через 2 недели. Уже 2 месяца как включили и не выключают :P

 

Потом в новостях помню кто-то хвастался, что в центральном районе опрессовку провели ускореными темпами и народу воду дали раньше срока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока все нормально, наверно из-за того, что новый микрорайон, пока ничего не сгнило видать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь в правильности выбора квартиры в доме с собственной котельной. Красотаааа... Горячей воды не бывает 2-3 дня в год :)

 

А отсюда поподробнее.

Как выбирать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая разница - тепловые сети или местные коммунальные службы. Тоже делали ремонт бойлера, вроде бы отключали... А что - не стоит что ли водонагреватель? Мы как то не замечаем такие моменты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад нашёл выход из подобной ситуации - поставил электронагреватель на 100л, даже если отключают воду, я этого не замечаю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протяжении уже неизвестно какого времени (привыкли уже просто) днём не бывает горячей воды. Она *тёплая*. То есть, прохладная. Сказать, что нету горячей воды - вроде как нельзя. Но и мыться в такой воде холодно. Ни объвлений, никаких предупреждений разумеется нету. Так вот и живём :) Идёшь в ванную и не знаешь, что там тебя ждёт: человеческая горячая вода или чуть тёпленькая, согретая как будто "для галочки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёшь в ванную и не знаешь, что там тебя ждёт: человеческая горячая вода или чуть тёпленькая, согретая как будто "для галочки".

 

Не мучайся - поставь нагреватель! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайся - поставь нагреватель! ;)

 

а потом еще и дофига за электроэнергию плати и за горячую воду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом еще и дофига за электроэнергию плати и за горячую воду)))

 

Весьма популярное заблуждение! :) Во-первых: если горячей воды нет, то платить за неё не надо - надо ругаться с ЖЭКом и фиксировать факт её отсутствия(я не плачу также за отопление, которое включают фактически с задержкой на 1.5-2 месяца, но счета приходят аж с сентября, когда им в помине не пахло), а во-вторых: много электроэнергии вы не намотаете, у меня бак на 100 литров(это очень много для 3х человек) и когда нет горячей воды - он включен постоянно, при этом наматывается на 25%(в среднем) больше чем обычно, думаю, что это не такая большая цена взамен комфорту и удобству! :)

П.С. А если ещё водосчётчики поставить - тогда вопросов насчёт наличия горячей воды у ЖЭКа не будет, если не будет этой самой воды! ;)

Изменено пользователем Алексеич
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему :

в квартире дубак...в офисе также весьма прохладно, вспоминаю отключение отопления в этом году - когда МЕСЯЦ жарились в квартирах, зато сейчас включат когда помёрзнем месяц

Умом Россию не понять (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какой тариф на воду по счетчикам. Чет у меня друзья тут напугали своими платежами за электричество и воду. А может они опять лоханулись как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма популярное заблуждение! :) Во-первых: если горячей воды нет, то платить за неё не надо - надо ругаться с ЖЭКом и фиксировать факт её отсутствия(я не плачу также за отопление, которое включают фактически с задержкой на 1.5-2 месяца, но счета приходят аж с сентября, когда им в помине не пахло), а во-вторых: много электроэнергии вы не намотаете, у меня бак на 100 литров(это очень много для 3х человек) и когда нет горячей воды - он включен постоянно, при этом наматывается на 25%(в среднем) больше чем обычно, думаю, что это не такая большая цена взамен комфорту и удобству! :)

П.С. А если ещё водосчётчики поставить - тогда вопросов насчёт наличия горячей воды у ЖЭКа не будет, если не будет этой самой воды! ;)

 

Угу, а если еще многотарифный электросчетчик поставить, так вообще красота :) У меня 80л бак, включал на ночь, горячей воды на троих хватало до следующего вечера, а мне одному на дня на два-три. При этом температура воды на много выше, чем из водопровода. Но есть недостаток в регулировании температуры воды из крана. Когда вода идет через нагреватель, напор воды будет зависеть только от напора холодной, поэтому приходится искать баланс.

 

Кстати, а какой тариф на воду по счетчикам. Чет у меня друзья тут напугали своими платежами за электричество и воду. А может они опять лоханулись как обычно.

 

Должно быть на квитанции написано. Если за воды плату взимает ЖЭК и стоит общедомовый счетчик, то по квартирным счетчикам может выходить дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом температура воды на много выше, чем из водопровода.

Ага и следовательно смешивать с холодной водой нужно меньше, чтобы получить комфортную температуру! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...