Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Полировка кузова.


4mz

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Привет всем! Недавно, в период поездок за опятами, где то в лесу видимо зацепил ветку...ну и получилась такая царапинка тоненькая не глубокая, но заметная если присмотреться, да и длинная, на обе двери и дальше...Почитав в инете понял что один из способов устранения таких мелких царапин - это полировка. Так вот, хотелось бы поинтересоваться, пробовал ли кто? Вроде как есть даже насадки специальные на дрель, встречал кто?? Какие лучше использовать материалы. Буду благодарен за любые ответы )) Заодно е стекла фар отполировать хотелось бы, а то потускнели от времени....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Есть много фирм выпускающих полироль, я пользуюсь dr. wax - помогает в полировке данных царапин и без различных насадок на дрели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много фирм выпускающих полироль, я пользуюсь dr. wax - помогает в полировке данных царапин и без различных насадок на дрели

 

Если не глубокая, то можно dr. wax цветную, под цвет кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня делал полировку капота глубокую. Как зеркало теперь)))))

А подробнее? Чем? Как? Цена вопроса? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как есть даже насадки специальные на дрель, встречал кто??

 

Разговаривал со знакомыми кузовщиками...к ним стабильно приезжают люди после таких дрелей.... можно легко краску попортить такой насадкой )

лучше всего ручками-ручками ) сам пользуюсь Liqui moly

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать восковую полироль - там смысл в том, что она заполняет полость царапинки. Но естественно, не устраняет. И через пару моек всё вернётся на круги своя. Более радикальные методы устранения - это полировка абразивными полиролями (или шлифовка), но следует иметь в виду, что лакокрасочное покрытие элемента будет нарушено в области применения - лак пострадает. Это нецелесообразно, если повреждение незначительное, то есть просто микроцарапины не глубже грунтовки, так сказать. У меня автомобиль чёрный, после мойки заполировываю некоторые места воском, самостоятельно. Больше никогда чёрную машину не куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже полировальные машины типа "УШМ" в народе "болгарка" - стоит приблизительно 2 500 - 4 500 руб. Можно купить "УШМ" с регулятором скорости - от 800 руб., приспособление для крепления фетровых и иных полировальных кругов, цену вопроса без спец. литературы не озвучить и соотвественно сами полировальные круги. Качество полировки получается отличное, в ручную так не сделать и просто руки отсохнут. Получается выгодно, если покупать "УШМ" с приспособой, днем машинку полируешь, вечером сейфы пилишь. Пока так получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть в продаже полировальные машины типа "УШМ" в народе "болгарка" - стоит приблизительно 2 500 - 4 500 руб. Можно купить "УШМ" с регулятором скорости - от 800 руб., приспособление для крепления фетровых и иных полировальных кругов, цену вопроса без спец. литературы не озвучить и соотвественно сами полировальные круги. Качество полировки получается отличное, в ручную так не сделать и просто руки отсохнут. Получается выгодно, если покупать "УШМ" с приспособой, днем машинку полируешь, вечером сейфы пилишь. Пока так получается." - Без навыков и опыта = Приобретение: компрессора, краскопульта, шлангов и прочего малярного оборудования. + Материалы для подготовки и окраски. :)

"УШМ" за 800р с регулятором фтопку!. Как показали полевые испытания, наивными оптимистами-испытателеями сего девайса, не хватает его на одну деталь. Нет, но с получасовыми перекурами для остывания немного поживёт :)

 

У меня автомобиль чёрный, после мойки заполировываю некоторые места воском, самостоятельно. Больше ,никогда чёрную машину не куплю.

Верх мастерства подготовщика и маляра, деталь покрашенная чёрной глянцевой краской(не под лаком) не отличающаяся от других деталей. Лутше подготовить и покрасить три белых машины, чем одну чёрную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх мастерства подготовщика и маляра, деталь покрашенная чёрной глянцевой краской(не под лаком) не отличающаяся от других деталей. Лутше подготовить и покрасить три белых машины, чем одну чёрную.

Ну это да. А у меня к тому же металлик "робин гуд" - чёрный с зелёными блёстками :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кузовщиков) 500 р.

 

У меня примерно такие же цены) так же возможна глубокая полировка элемента, но это уже дороже (это когда царапины глубокие)

Если кого заинтересует - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanatFigo

" так же возможна глубокая полировка элемента, но это уже дороже"

А я что воском делал чтоли?!?!?))))))) Глубокую и делал)

Изменено пользователем Black Racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутше подготовить и покрасить три белых машины, чем одну чёрную.

не мало раз я это слышал, когда задумывался о чёрной машине )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сам вручную! Долго, муторно, но меньше вреда для краски. Пользовался Черепахой в цвет кузова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сам полировал, покупал полироль на развес, все нормально получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах с автоэмалями продают полироль на развес . Когда брал в последний раз это было 100р-100гр. Нужно взять три вида полироли , одну с крупным абразивом , вторую поменьше и затем финишную. Но это наверно актуально только для машинок. Но зато когда я наполировал свою белую 99 перед продажей , меня все подходили и спрашивали когда я её покрасил ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...