Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

пронесло


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу поделиться - не ругайтесь сильно пожалуйста. Вчера с друг выпили пиво, ополоснули в пиве новую машину и легли спать часа в три. утром проснулся от телефонного звонка - проспал на работу(как выяснилось полбеды). наскоряк собравшись прыгнул в авто и помчал из сада Медик в город. останавливают на посту: нет страховки, пройдемте. Дыхните пожалуйста. И тут началось: детектор показал 0,38. пошел легкий развод на деньги, мол понимаешь с правами лучше чем без них... деньги есть? и т. д. я говорю что денег нет, и все остальное. они реально говорят прямым текстом про деньги и не просто намекают, а говорят нагло так(жаль диктофона не было с собой). вызывают экипаж везти меня на освидетельствование. ждем их примерно час, когда экипаж прикотил выяснилось что у них отсутствует временка какая то и ждем еще полчаса второй экипаж у которого сего документа тоже не оказалось, периодически меня проверяют тестером. все документы готовы, я подписываю не согласие с проведенными исследованиями и мы едем в медкабинет. В кабинете дую в трубку - 0,35, минут через 15 дую еще раз... результат остался для меня загадкой, единственное что сказали, что мне не хватило 2 сотой до лишения.

 

вот так вот: бог есть!!! :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хочу поделиться - не ругайтесь сильно пожалуйста. Вчера с друг выпили пиво, ополоснули в пиве новую машину и легли спать часа в три. утром проснулся от телефонного звонка - проспал на

 

В шампанском надо полоскать.

И не бухать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была тема про то сколько по времени алкоголь из организма выходит, и что садясь за руль с ночных гуляний можно легко попасть под лишение. А разве трубочку ихнюю не отменили? Если мне память не изменяет щас только в медкабинете освидетельствование имеют право проводить!? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, предварительное - на месте проводится. с ним можно не согласиться.

окончательное - в наркологии

Изменено пользователем BestVint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, предварительное - на месте проводится. с ним можно не согласиться.

окончательное - в наркологии

 

Точно, спасибо - вспомнил! :)

П.С. Хотя мне как не пьющему должно быть всё-равно по-большому счёту! :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была тема про то сколько по времени алкоголь из организма выходит, и что садясь за руль с ночных гуляний можно легко попасть под лишение. А разве трубочку ихнюю не отменили? Если мне память не изменяет щас только в медкабинете освидетельствование имеют право проводить!? :scratch:

 

Не отменили. Если согласен "дуть" на месте, то только в присутствии 2-х понятых.

Я так попал в 2007 году. Отмечал 23 февраля. По мужски. Много водки и сон 6 часов. С утра "выхлоп" тоже мужской. Короче сошлись на 3700. С собой больше не было. С этого момента даже после глотка пива за руль не сажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Миша тебя в натуре пронесло.Но самое страшное не то что отнимают водительское удостоверение,а то что нахождение за рулем в нетрезвом состоянии,задумайся ведь жизнь намного дороже.Больше так не делай!Я это понял после двух моих таких поступков когда в оба раза откупался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот: бог есть!!! :why:

 

 

Я бы сказал: "Имеет место быть неоперативная работа ГИБДД".

 

Ну, или, можыть, какой-то языческий бог, покровительствующий пьяным за рулём, постарался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну понятно что все ждут 18-24 часа после употребления алкоголя ) Для гарантии)

 

По сабжу - сколько выпил ? Свой вес и как закусывали. По самочувствию как себя ощущал ? Сколько часов после употребления прошло ?

После вечернего/ночного пива утром надо кушать.

 

PS: имхо остаточное - это не обязательно "пьяный". Но как гриться раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отменили. Если согласен "дуть" на месте, то только в присутствии 2-х понятых.

Я так попал в 2007 году. Отмечал 23 февраля. По мужски. Много водки и сон 6 часов. С утра "выхлоп" тоже мужской. Короче сошлись на 3700. С собой больше не было. С этого момента даже после глотка пива за руль не сажусь.

 

+ всетыщинасвете!

Я тоже свой урок получил, не дай бог каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применяются либо два разных вида технических средств. Либо одно, но с интервалом в 20 минут. Они должны установить не менее 0,3 г/л алкоголя в крови и 0,15 мг/л в выдыхаемом воздухе с учетом погрешности приборов. Если в акте освидетельствования представлена концентрация алкоголя в промилле, то здесь же в акте должно быть указано пересчитанное значение в миллиграммах на литр. Иначе установить имеет место опьянение или нет невозможно.

Минимальные значения для приборов, при которых состояние опьянения устанавливается с учетом погрешности:

• Lion Alcometer SD 400 Р, ALCOTEST 7410, 6510 и 6810, ALLERT J4ec (шкала в промилле – 0,42 ‰, что соответствует 0,2 мг/л;

• Lion Alcometer SD 400 Р, ALCOTEST 7410, 6510 н 6810, ALLERT 4ec, Алкотектор PRO-100 и PRO-100 combi (шкала в мг/л) – 0,198 мг/л;

• Alco-sensor IV (шкала в мкг/л) – 165 мкг/л, что соответствует 0,165 мг/л;

• Для прибора АКПЭ-01.01 (шкала в мкг/литр) – 170 мкг/л, что соответствует 0,17 мг/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да выпил то всего пару бутылок, одну вылили на машину. теперь даже по вечерам перестал эти таблетки сна принимать. Кока кола - сила, ну, после нее хотя бы прав не лишают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да выпил то всего пару бутылок, одну вылили на машину. теперь даже по вечерам перестал эти таблетки сна принимать. Кока кола - сила, ну, после нее хотя бы прав не лишают :)

 

чета гдето не сходится... или пара бутылок была по 1,5 литра ?

 

с литра обычного пива (2х0.5) имхо с утра (даже через 5-6 часов) не будет ни запаха, ни следов опьянения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета гдето не сходится... или пара бутылок была по 1,5 литра ?

 

с литра обычного пива (2х0.5) имхо с утра (даже через 5-6 часов) не будет ни запаха, ни следов опьянения ...

 

Абсолютно согласен, если после 0,5 водки в 23-00 спать лёг, то в 7 утра как огурчик , только побриться не забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да выпил то всего пару бутылок, одну вылили на машину. теперь даже по вечерам перестал эти таблетки сна принимать. Кока кола - сила, ну, после нее хотя бы прав не лишают :)

 

Через 4-6 часов 1 л. пива имхо выветрится практически у любого человека.

Либо как подметил Страйкер - бутылки были особого размера))

 

чета гдето не сходится... или пара бутылок была по 1,5 литра ?

 

с литра обычного пива (2х0.5) имхо с утра (даже через 5-6 часов) не будет ни запаха, ни следов опьянения ...

 

угу +1

Хотя возможно...если вес употреблявшего 40-45 кг) и алкоголь плохо воспринимается.

 

Абсолютно согласен, если после 0,5 водки в 23-00 спать лёг, то в 7 утра как огурчик , только побриться не забыть.

 

А вот это уже индивидуальные особенности организма) + как пить (чем закусывать)

Уверяю что не каждый выпивший 0,5 водки будет как огурчик в 7 утра)

Собственно по таблице время выведения 0,5 водки составляет 15-18 часов

 

взято с http://www.v-transport.ru/articles233.html (с)

Изменено пользователем bamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже индивидуальные особенности организма) + как пить (чем закусывать)

Уверяю что не каждый выпивший 0,5 водки будет как огурчик в 7 утра)

Собственно по таблице время выведения 0,5 водки составляет 15-18 часов

 

взято с http://www.v-transport.ru/articles233.html (с)

 

Подозрительная таблица какая-то , куплю сегодня алкотестер, проверю , а вообще помню случай, в Свердловске зашли в кино (товарища с армии встречали, поезд задерживался), выпили флакон на троих, я задремал, кино кончилось, меня растолкали, вышел и не пойму, то-ли пил, то-ли не пил, можно ехать или нет. Подошёл к ГАИшникам, купил трубочку за 50 руб, дыхнул- чисто, для верности ещё одну взял-снова чисто, сел и поехал.А по этой таблице в течении 5 часов должен держаться "аромат".

 

З.Ы. В то время я весил гораздо меньше сотни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после примерно 100(или чуть меньше)граммов коньяка(через 2 часа)вообще на приборе(сертифицированном и со всеми пломбами)полный ноль был(не поймали,я просто до прибора дорвался:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я в шоке!!!!! Молодому водиле (да и опытному) с похмелуги крайне опасно за баранку садиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего просто развести хотели. Стандартный прием утрецом народ тормозить "надув" перед этим алкотестер ватными палками замоченными спиртом. Не должен с пива такой результат быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего просто развести хотели. Стандартный прием утрецом народ тормозить "надув" перед этим алкотестер ватными палками замоченными спиртом. Не должен с пива такой результат быть.

 

меня в 11 вечра тормозили и пытались рзвести ка то

типа глазки красные и т д

отбрехался, но сильно усташий был

но когда домой приехал подумалось

у меня очки темны, как они глазки увидели??? в 11 вечера!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а ведь правда, было один раз, остановили, доки проверили, всё ОК, багажник попросили открыть, увидели удочки,вопрос: "С рыбалки?", после утвердительного ответа сразу-же "Пройдёмте , подуем"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительная таблица какая-то , куплю сегодня алкотестер, проверю , а вообще помню случай, в Свердловске зашли в кино (товарища с армии встречали, поезд задерживался), выпили флакон на троих, я задремал, кино кончилось, меня растолкали, вышел и не пойму, то-ли пил, то-ли не пил, можно ехать или нет. Подошёл к ГАИшникам, купил трубочку за 50 руб, дыхнул- чисто, для верности ещё одну взял-снова чисто, сел и поехал.А по этой таблице в течении 5 часов должен держаться "аромат".З.Ы. В то время я весил гораздо меньше сотни

Это индивидуальные особенности организма! Уверяю тебя, что не каждый выпишвий 166 Гр. водки через 1-2 часа получит результат по 0 - скорее наоборот.

Я не специалист, но в таблице данные о выветривании алкоголя из крови. Возможно в организме что-то еще и оставалось, а в выдыхаемом воздухе уже нет) + трубочка это всё таки не медицинское освидетельствование.

Повторюсь - организм позволяет быстро перерабатывать алкоголь.

На свадьбе у друга также распили 0,5 на 3-х, был за рулём, машину поставил на стоянку, но с утра была она нужна, а ехать за ней неудобно - выждав часа 3-4 (а может 5 - давно было) сел за руль.

Чувствовал себя хорошо (опьянения не было на мой взгляд)- но всё равно опасался что осталось что-то.

 

У меня после примерно 100(или чуть меньше)граммов коньяка(через 2 часа)вообще на приборе(сертифицированном и со всеми пломбами)полный ноль был(не поймали,я просто до прибора дорвался.

Данные в таблице усреднены! Вес мужчины берётся чуть ли не 70 кг и "усваиваемость" алкоголя также на среднем уровне.

Вполне допускаю что за 2 часа 100 гр конъяка могут раствориться, опять же не факт что у всех.

Проверить хотелось бы своё алкоголевосприятие на приборе, но возможности не предоставлялось (специально садиться за руль никакого желания нет).

Вообще если знаю что за руль - не пью. После 100 гр. конъяка - может и не стал бы садиться ибо трезвость может быть обманчивой.

 

Может быть медики (или те кто точно знает) уточнят возможно ли что в крови алкоголь остаётся, при нулевых показаниях прибора по выдыхаемому воздуху ? Т.е. остаётся почти наверняка, но данное кол-во считается допустимым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...