Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

26 сентября Закрытое Соревнование по Дрифтингу!


GrossMOTORS

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Самое модное AUTOPATTI года!!!!!!!!!!!!!

26 СЕНТЯБРЯ При поддержке Администрации и Мэра города!

Состоится Закрытое Соревнование по Дрифтингу "БИТВА НА УРАЛЕ-5" за Титул "Лучший пилот ТОР-16 Урала и Сибири"

Эксклюзивность соревнования заключается в том, что оно начнется в вечернее время под свет прожекторов и закончится под утро!!

Место проведения: Торговый комплекс "КС" Черкасская 15!

Начало в 22-00.

Вход 100 рублей.

заявки для участников и аккредитация СМИ на grossmotors@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Да реально никакой организации... Только опозорились и прокидали всех... Я согласен что на трассу придурки выбегали, что бутылки били... Ну а кто эту толпу должен был сдерживать??? Где оцепление? Если не могут организовать - то нефиг лезть. Я думаю что Юревичу еще придется оправдываться за свою "поддержку"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,полный отстой и швырялово! я соблазлился туда пойти - увидев кучу припаркованых авто. благо половина друзей, которых начал сговаривал "сходить поглазеть надрифтеров" несмогла.... завиду им...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организация "Г" :butcher::

1.нет ограждений, тупо лента натянутая, которую бухие фанаты постоянно рвали.

2.не организованная "продажа" билетов.

3.отсутствие оцеплени.

4.схема трассы тож как то не очень.

5.расположение зрителей не продуманно.

6.участников мало, все автоматом в "топ 16"

так можно до бесконечности...

 

конструктивно????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F что Вы ожидали? :) Исходя из наименования организаторов вывод напрашивался сам собой, изначально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет чудес и нечего на них рассчитывать - просто я думал общественность в курсе, кто такой Гроссман ... а оказывается нет, иллюзии присутствуют. Ну тогда всем в "Школу Дрифта Юрия Гроссмана" - там вас научат профессионально кидать людей :spiteful:

 

К маршалам притензий, вообщем-то, нет. Насколько я понял, случайно нанятые люди, которые просто оказались "в НЕнужном месте в НЕнужное время".

 

Что касается количества зрителей - оно было абсолютно ожидаемо, принимая во внимание, что дрифт - это зрелищная "зрительская" дисциплина и эффективность "сарафанного радио". При этом даже если бы пришло в 100 раз меньше человек, организация НЕ соответствовала никаким требованиям безопасности - я не заметил пожарной машины и машины скорой помощи (допускаю, что просто не увидел), зрители стояли очень близко к трассе (+ снаружи поворотов - что недопустимо) и, в конечном итоге, толпа просто не контролировалась => пьяные "танцоры" диско и люди, перебегающие дорогу непосредственно перед участником (в условиях плохой освещённости). Как данное "мероприятие" получило поддержку мэра для меня до сих пор загадка, но "резонанс" последует незамедлительно ...

 

По большому счету, Юрию ещё повезло, что гонок просто не было - всё могло закончиться гораздо более плачевно (начиная от ДТП и заканчивая "взятия зрителями КС'а").

 

Что мы имеем в итоге: негативный настрой администрации к подобным мероприятиям (а ведь дрифту, как никакой другой автоспортивной дисциплине, необходимо развитие ...), причем не удивлюсь, если "достанется" и другим автоспортивным дисциплинам ...; негативный настрой по отношению к Челябинску и его спортсменам (вот это меня всегда, ск, раздражало, - когда какое-то мудло рушит дружеские отношения и уважение, которое строилось годами) - и всё это благодаря одному человеку, - Юрию Гроссману !!!

 

... согласен, люди по-разному становятся знаменитыми ...

 

P.S. Я, как и люди, которые имели представление об этой личности, абсолютно не удивлены произошедшим ... просто я не думал, что так много людей "находятся в неведении" в данном вопросе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, после этого .... сомневаюсь, что кто нибудь захочет еще приехать из соседних областей, к нам в гости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера из-за этих зрителей мать их...еле-еле смог на ЧМЗ проехать. Понаставили свои машины в два ряда на проезжей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по сути нечего. Просто жаль. Жаль что все получилось так. Так плохо. При таком наплыве народа - можно было сделать хорошее шоу. А получилась полная вата. Если уж набрали только 6 машин - почему хотя бы Неверова не пригласили. Еще бы одна классика была. Народ итак при выезде копейки реветь начинал. Короче просто жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по сути нечего. Просто жаль. Жаль что все получилось так. Так плохо. При таком наплыве народа - можно было сделать хорошее шоу. А получилась полная вата. Если уж набрали только 6 машин - почему хотя бы Неверова не пригласили. Еще бы одна классика была. Народ итак при выезде копейки реветь начинал. Короче просто жаль.

 

Нет, Ярослав, участвовать в ЭТОМ, рискуя жизнью зрителей, я бы не стал.

Изменено пользователем Неверов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет швырялова...

Для тех, кто хочет вернуть деньги, потраченные на мероприятие, которого не было - у вас есть "билетики". Кто от них уже избавился продублирую: Школа дрифтинга Юрия Гроссмана ... тел. 8-904-97-02-167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Юрка то уже на Таити ...

 

P.S. Уверен, он ждёт Ваших теплых слов и поздравлений у себя на страничке: http://vkontakte.ru/id27292999

post-487-1254043350,56_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там вчера с 22 часов.

По поводу 100 рублей охранник попросил отдать 100 рублей в "ту шестёрку" и получить билет. нашелся кто-то умный, поднял ограждение в виде ленточки, и вся толпа, под крики охранника прошла (в т.ч. и я))

Начало было - еще более-менее. Потом, когда начали боком активнее ездить - народу стало ну просто очень интересно - а при таком кол-ве народа просто по определению не может быть всем хорошо видно, и народ стал сужать круг, причем довольно сильно.. Девочка - я так понял орг - бегала перед толпой, орала на всех, но толпу только смешила... Потом какие-то мудаки дначали перебегать в центр поля прямо перед машинами. Потом классика (которая, кстати по моему лучше всех жгла) чуть не сбила несколько человек (толпа прям перед ней побежала). После этого орги остановили гонку, и выгнали всех из центра. Потом гонка еще не надолго продолжилась, орги продолжали пытаться подвинуть народ (я сам стоял со стороны шашлычки и субары) Потом пригрозили, что прекратят гонку, если не отойдем. Толпа послала эту девочку куда-то подальше. Гонка прекратилась...

Потом народ сам себя еще немного поразвлекал (покатались байки, потом покатались а-ля "дрифтеры", народ пожег колеса)) Потом возможно было что-то еще, но я уехал.

На халяву (как я собственно случайно и прошел) - вполне доволен - какая-никакая развлекуха. Но то, что соревнования были сорваны - очень жаль. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что понятно? Никому ничего не объяснили. Где шоу? Где деньги людей пришедших?

 

F что Вы ожидали? Исходя из наименования организаторов вывод напрашивался сам собой, изначально

Я, как и люди, которые имели представление об этой личности, абсолютно не удивлены произошедшим ... просто я не думал, что так много людей "находятся в неведении" в данном вопросе ...

А вообще-то шоу было :smile3: , где-то около 1:45, когда на тюменской сильвии настроили подвеску и он вместе с Пашей на 180SX погоняли в "закрытом парке" за забором на 3й передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень удивила организация "шоу", службы безопасности просто НЕБЫЛО, человек 10 в оранжевых жилетах, пытавшиеся сдвинуть толпу от трассы явно не справлялись (куда уж там)

пьяный голос ведущего, еле выговаривающего фразу "отойдите за ленточку, во избежание вашей же безопасности" (цитата!!!) - убил последнюю надежду на адекватность организаторов

а пьяные зрители, перебегвшие трассу буквально в нескольких метрах от несущегося в заносе автомобиля - это просто жесть! аварийных ситуаций было более чем достаточно для принятия решения об отмене соревнований. Однако организаторы не сообщили об этом, а просто по-тихому удалились.

 

p.s. Было бы ещё более обидно, еслиб за вход заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу внести маленькую ясность. Люди из NightPortala не организаторы. И девочка которая орала не орг. Просто по запущенности всей ситуации Орги попросили собственно NightPortal помочь.

 

не знаком лично с гросманом но думаю после этого мы его долго не услышим и не увидим. вообщем все в шоке... еще раз убедился что легала никогда нормального у нас не будет. про гопотню вообще молчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы не там виноватых помоему ищите. Я пришла туда с сестрой, мы шли и разговаривали. Она говорит : Пора бы мне уже замуж , стока народа давай для интереса пройдем через всех выберем приличного человека , подойдем и познакомимся. Вы не поверите мы шли и.. а нормальных людей то нет.. Вы видели кто там был? Это не люди: пьяные , невменяемые ползком с сигаретами с разговорами от которых уши сворачиваються в трубочку? А у нас так в семье не говорят, все наши родственики учителя либо руководители.

Там не люди собрались смотреть, там пришло невменяемое что то.. Если бы не остановили все это, это могло закончиться жертвами. А насчет охраны, я не знаю чтобы справиться с таким потоком это надо вооруженную армию ставить. Должно быть стыдно за себя(!), люди которые приехали с области смотрели на то как челябинцы своими же руками разрушили, то что для них было приготовлено. Вот все те кто туда пришол нажрался как свинья жег шины швырял бутылки рвал ленточку, вы напишите сюда :" да я был я быдло, пришол нажрался и все испоганил", а вы тут сами сами же сидите и пишете, поджав хвост, организаторы плохие, все было х..

 

P/S/В зарубежных странах в Америке Германии к людям относяться как важной основе госдарства, на чем все держиться. В нашей стране к людям относяться как к быдлу, очень жаль, что мы настолько стали соответствовать этому понятию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы не там виноватых помоему ищите. Я пришла туда с сестрой, мы шли и разговаривали. Она говорит : Пора бы мне уже замуж , стока народа давай для интереса пройдем через всех выберем приличного человека , подойдем и познакомимся. Вы не поверите мы шли и.. а нормальных людей то нет..

 

А я?? :cry:

Извиняюсь за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не отрицает, что из-за быдла соревнования прекратили. Но кто должен это быдло сдерживать? Где безопасность трассы? Мне жалко было маршалов, один козел пьяный все время пытался на трассу выбежать. Его еле увели оттуда. Помнится мероприятие при поддержке мэра, так можно было милицию, пожарных и скорую выделить. Сто не говорите про быдло, но организаторы на то и нужны, чтобы это прогнозировать и предотвращать. А так только настроение всем попортили и не дали пилотам показать потенциал.

P.S. Площадка то еще г...., думаю все видели как подбрасывало сильвию из Тюмени? И как на таком покрытии они хотели устроить дрифт на скоростях около 100??? Дурдом это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я?? :cry:

Извиняюсь за офф)

 

ты что мы друзья, с большим удовольствием пообщалась с тобой там. мне было очень приятно, хотелось обратиться к другим людям, которых я описла. не говорю что все 100 процентов подходят под это описание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда у нашей матушке росиии,хотели как лучше,а получилось как всегда-через (_._)

а подскажите кто нить а чо за мотор был из тюмени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonaLiza, скажу за себя. Я приехал туда посмотреть на гонку, на красивые автомобили и мастерство участников! Ни в коем случае не пить, не кидать бутылки, жечь шины и рвать ленточку. Думаю и вы с сестрой не за этим пришли.

А те, кто там присутствовал в подавляющем большинстве -

пьяные , невменяемые ползком с сигаретами с разговорами от которых уши сворачиваються в трубочку

- это было ожидаемо на подобного рода мероприятиях. Учитывая что народа было много и кто то даже позволил себе продавать пиво в непосредственной близости от людей с целью материальной наживы.

Что же касается организаторов - то именно от них зависела безопасность данного мероприятия, можно было заранее позаботиться хотябы об ограждении трассы. Как мы все видели - покрышки с огоньками, обозначающие границы трассы не спасали от вылетающих за её пределы автомобилей в непосредственной близости (бывало менее 5 метров) от зрителей. И это тоже можно было предусмотреть. На первой странице этой темы ещё перед гонкой задавали вопрос о бетонных заграждениях, организаторы не обратили на это внимание и не приняли к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не отрицает, что из-за быдла соревнования прекратили. Но кто должен это быдло сдерживать? Где безопасность трассы? Мне жалко было маршалов, один козел пьяный все время пытался на трассу выбежать. Его еле увели оттуда. Помнится мероприятие при поддержке мэра, так можно было милицию, пожарных и скорую выделить. Сто не говорите про быдло, но организаторы на то и нужны, чтобы это прогнозировать и предотвращать. А так только настроение всем попортили и не дали пилотам показать потенциал.

P.S. Площадка то еще г...., думаю все видели как подбрасывало сильвию из Тюмени? И как на таком покрытии они хотели устроить дрифт на скоростях около 100??? Дурдом это всё.

 

А ты думаешь что мэр сказал давайте я вам тут оплачу пожарных и скоруюю? Ты думаешь это правда могла произойти? Я тебе могу сказать, что на аналогичных соревнованиях по области, нигде не было такого что народ выбегал на треассу швырял бутылки!

Люди осозновали что они пришли смотреть соревнования. Никто так не нажрался, не ломал трассу, я впервые вижу такое поведение людей. А про площадку может и не так хорошо как надо, но люди всеми силами пытаються развить это. Если ты сможешь найти класную плошадку с идеальным покрытием (хотела еще написать построить, веть есть же олигархи на форуме), то помоги своему городу организуй соревнования там..

 

MonaLiza, скажу за себя. Я приехал туда посмотреть на гонку, на красивые автомобили и мастерство участников! Ни в коем случае не пить, не кидать бутылки, жечь шины и рвать ленточку. Думаю и вы с сестрой не за этим пришли.

А те, кто там присутствовал в подавляющем большинстве - - это было ожидаемо на подобного рода мероприятиях. Учитывая что народа было много и кто то даже позволил себе продавать пиво в непосредственной близости от людей с целью материальной наживы.

Что же касается организаторов - то именно от них зависела безопасность данного мероприятия, можно было заранее позаботиться хотябы об ограждении трассы. Как мы все видели - покрышки с огоньками, обозначающие границы трассы не спасали от вылетающих за её пределы автомобилей в непосредственной близости (бывало менее 5 метров) от зрителей. И это тоже можно было предусмотреть. На первой странице этой темы ещё перед гонкой задавали вопрос о бетонных заграждениях, организаторы не обратили на это внимание и не приняли к сведению.

 

ты прав, я думаю все это будет учитываться людьми при дальнейшей организацией. Возможно нужен строгий файс контроль, другое ограждени и так далее. Все приходит с опытом. Просто сдесь все поступили очень просто нашли крайнего льют на него гавно и радуються. А я думаю надо радоваться тому что кто то еще пытаеться что то сделать для нашего города. Изменено пользователем MonaLiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты прав, я думаю все это будет учитываться людьми при дальнейшей организацией. Возможно нужен строгий файс контроль, другое ограждени и так далее. Все приходит с опытом. Просто сдесь все поступили очень просто нашли крайнего льют на него гавно и радуються. А я думаю надо радоваться тому что кто то еще пытаеться что то сделать для нашего города.

 

Было сказано не умееш лучше вообще не лезть. а не так что попробывал ой блин не получилось. подумаеш опозорил челябинск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда у нашей матушке росиии,хотели как лучше,а получилось как всегда-через (_._)

а подскажите кто нить а чо за мотор был из тюмени?

 

Сильвия это была. Больше ничего сказать, к сожалению, про неё не могу.

 

MonaLiza

А на что надеялись организаторы когда давали рекламу? На арене Трактора было значительно лучше, но там площадка меньше. Я рад что люди пытаются организовывать, но при таком отношении к зрителям и участникам, при таком пренебрежении к безопасности нормальных соревнований не будет! При организации нужно перенимать опыт, а не набивать шишки. Зачем нам такая репутация? Думаете гости из других городов остались довольны? Множество недочетов, да еще и кидалово под конец...

И знаете, я не платил за вход, я даже не знал где касса! А все потому, что не было никакой организации. Да что там, если трассу накануне перед гонкой сами придумывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...