Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А кто как борется с мёртвой зоной?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хотела сегодня в левый ряд перестроиться, тем более, что там пробка по всем рядам была, а я в левый сразу не влезла - там кто-то рядом шёл. И вот, гляжу - вроде никого нет. Включила поворотник, стала ломиться в ряд, а сзади громкий бип! От ить, как бывает.. ну не увидела я его. Но с другой стороны, он ить сзади шёл, и вперёд у него видимость лучше. Или нет? :)

 

(щас кинут памидорами и тухлыме яйцаме.. всё, ухожу! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

я всё в штатные вижу...что я не так делаю?

 

Я тоже особых проблем не испытываю, пользуясь только штатными зеркалами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту проьлему надо как то решать... Например демонтировать одно из зеркал :)

 

ещё думаю пару слоёв тонировочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё в штатные вижу...что я не так делаю?

Ну у Икаруса большие зеркала ) "Жираф большой - ему видней" (с)

 

Зависит от зеркал - дополнительные сферические (я их ранее обозвал - "маленькие круглые в углу" ) зеркала помогают )

 

Зависит от автомобиля и настройки зеркал. Н-р из того на чём ездил в последнее время - Элантра и Харизма - обзорность лучше чем на штатных на моём ВАЗ 2113. Шире зеркала - мёртвой зоны почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда назад не оборачиваюсь.Раньше слегка нагибался чтоб взгляд через зеркало попадал в мертвую зону.Сейчас проще,прилипил круглые обзорные зеркала на зеркала бокового вида и проблем незнаю.Зеркалом заднего вида пользуюсь только когда задним ходом еду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, только причём тут его видимость!? :)

П.С. Если сомневаюсь, то с мёртвыми зонами борюсь поворотом головы и беглым взглядом, кабы чего подобного не вышло! :black_eye:

 

Да я тоже, вообще блин головой научилась вертеть на 360 градусов, правда голову свернешь пока смотришь по бокам, особенно когда интенсивное движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, зеркалом пользуюсь заднего ида постоянно. Уже привычка - взляд на это зеркало раз в 3-5 секунд при дижении. Ну если конечно спереди проблемы - то поменьше туда гляжу. На боковые - перед маневром и во время маневра.

 

Головой смотрю - если примыкание под острым углом, например - выезд на Свердловский тракт с объездной через свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня главное правильно настроить салонное зеркало, в этом случае надобность в правом наружном зеркале практически отпадает в городском цикле, и для уверенности все таки верчю головой перед каждым маневром если не уверен на 100%.

 

лучше 5 раз подумать и сделать, чем один раз сделать и жалеть!

 

ЗЫ у меня зубило и по началу тоже пару раз чуть не шеркнул обгоняющих, так что для начинающих норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, только причём тут его видимость!? :)

П.С. Если сомневаюсь, то с мёртвыми зонами борюсь поворотом головы и беглым взглядом, кабы чего подобного не вышло! :black_eye:

 

самое верное и правильное решение! Поступаю точно также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня главное правильно настроить салонное зеркало, в этом случае надобность в правом наружном зеркале практически отпадает в городском цикле, и для уверенности все таки верчю головой перед каждым маневром если не уверен на 100%.

 

лучше 5 раз подумать и сделать, чем один раз сделать и жалеть!

 

ЗЫ у меня зубило и по началу тоже пару раз чуть не шеркнул обгоняющих, так что для начинающих норма

 

чисто на салонное лучше не уповать

и от боковых не отвыкать. а то сядет пара челов на заднее и что делать???

если привычки нет

у самого зераклк настроенны так что когджа мшина пропала из зеркала. то она уже видна боковым зрением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панорамное зеркало в салоне для лохов. Кто пользуется, выбрасывайте нафих.

 

Ну не надо так категорично... у меня на Хантере небыло в салоне панорамки (не поможет оно, в задней двери маленькое окошко и большие стойки сзади), мне хватало двух боковых лопухов... там такая обзорность шикарная, а вот у бати в семере, панорамка, удаляет правда (как и все панорамки) но видно лучше, т.к. в эти боковые отросточки нихерна не видно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня главное правильно настроить салонное зеркало,

 

Это как так - правильно? У меня зеркало показывает все заднее стекло. Раз настроил - и все, пока еще на ночной режим правда не переключал его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему панарамка это зло? Мне, например, очень нравится. Сильно выручает в борьбе с мертвыми зонами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно настроенные боковые (чтоб собственный борт самым краешком захватывали) - и все нормально. Но вот когда ты начинаешь перестраиваться, а сзади из твоего же ряда методом "тапку в пол" вылетает какой-нить "шумаХЕР" и ему пофигу твой включенный поворотник - тут никакие зеркала не помогут. Головой тоже вертеть приходится. Увы - элемент "везения" - не отменишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему панарамка это зло? Мне, например, очень нравится. Сильно выручает в борьбе с мертвыми зонами.

 

Выручает конечно же. НО - удаляет объект. Поэтому например ты можешь пойти перестраиваться на другую полосу, а на самом деле - там даже зазора с идущей по той полосе машиной нет.

 

У меня боковые - панорамные, задние - простые так такая разница в том что видишь в боковое и заднее о определению расстояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручает конечно же. НО - удаляет объект. Поэтому например ты можешь пойти перестраиваться на другую полосу, а на самом деле - там даже зазора с идущей по той полосе машиной нет.

 

У меня боковые - панорамные, задние - простые так такая разница в том что видишь в боковое и заднее о определению расстояний.

 

не для новичка конечно панорама хорошее подспорье, вот только ненадо забывать, что она не только расстояние, но и боковой интервал реально не отражает, а многие поставив панораму только на него и надеются

в результате. как некий мужичек на 2112 перед моим носом посмотрел в зеркало, и неторопливо так

в мою полосу перестраиваться начал, когда погудел он так смешноголовой крутить стал, что я предпочел метров на 15 позади него оказаться(хорошо, что не в большом городе це было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...