Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А кто как борется с мёртвой зоной?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хотела сегодня в левый ряд перестроиться, тем более, что там пробка по всем рядам была, а я в левый сразу не влезла - там кто-то рядом шёл. И вот, гляжу - вроде никого нет. Включила поворотник, стала ломиться в ряд, а сзади громкий бип! От ить, как бывает.. ну не увидела я его. Но с другой стороны, он ить сзади шёл, и вперёд у него видимость лучше. Или нет? :)

 

(щас кинут памидорами и тухлыме яйцаме.. всё, ухожу! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

панорамное зеркало в салон ?

 

а вообще - просто чаще в зеркала смотреть - тогда картинка общая складывается, и меньше таких кто "непонятно как появился рядом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, только причём тут его видимость!? :)

П.С. Если сомневаюсь, то с мёртвыми зонами борюсь поворотом головы и беглым взглядом, кабы чего подобного не вышло! :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно кто-нибудь норовит в бок припечатать, на дороги выезжать страшно. Интересно это мертвая зона такая, или перелом шейных позвонков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно кто-нибудь норовит в бок припечатать, на дороги выезжать страшно. Интересно это мертвая зона такая, или перелом шейных позвонков?

 

Не обращаю честно говоря внимания, боюсь как бы фобий и мании преследования не развилось! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почаще в боковые зеркала смотреть и не лениться иногда головой повертеть немного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно кто-нибудь норовит в бок припечатать, на дороги выезжать страшно. Интересно это мертвая зона такая, или перелом шейных позвонков?

 

а можеть, ты боком ездишь?)))))

 

(а как ещё реагировать на человека с ником "Хитрая жёпа" ))))))

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можеть, ты боком ездишь?)))))

 

(а как ещё реагировать на человека с ником "Хитрая жёпа" ))))))

 

Именно так и езжу, но только не в пробках :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! я нашла родную ж... ой, дУшу! ))

 

я и так шеей очень часто кручу, в рамках борьбы за фигуру... а вот сёдня забыла это сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! я нашла родную ж... ой, дУшу! ))

 

 

 

Вась, у него Ванкель на аве, это такая ж..па, что твоей ушастой до неё далековато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвые зоны были на ВАЗ-2105. А сейчас если что и не видно в зеркала, то практически видно просто так.

 

А вообще на Мерсе сейчас ставят интересную приблуду - индикатор нахождения машины в мертвой зоне. Если есть такая машина, то мигает светодиод на зеркале.

 

А как зад и мертвая зона стыкуются? Машина тонирована в хлам и не видно в зеркало заднего вида ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды он просто очень быстро подъехал! пока я была увлечена началом манёвра, он вывернул с кольца и пошёл по левому ряду. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там недалеко! ))

 

а вот если начинаешь поворачивать бок, зеркала ведь отражают тот ряд, из которого ты вылезаешь! )

ну да! движок у меня литровый! теперь что ли зачморить меня, за медленность? ыыыыыыыыыыыыыыыыы..

 

(уползла обратно на кладбище в свой склеп) :)

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вась, у него Ванкель на аве, это такая ж..па, что твоей ушастой до неё далековато)

 

упс...это она))) кста объём, я полагаю 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрю в правое зеркало представляю как будто мне нужно в него смотреть левым глазом и наоборот, тогда поворота головы хватает для того чтобы разглядеть мертвую зону, постепенно входит в привычку и не вызывает никаких сложностей и лишних телодвижений, все четко и ясно.

 

Я думаю, что у сферического зеркала есть ряд минусов:

1. Постоянно все задевают головой :black_eye:

2. Когда ездишь с пассажирами на задних сидениях все его преимущества пропадают и нужно снова придумывать, что делать с мертвой зоной. :hangup:

 

А вообще нужно развивать боковое зрение, чтобы видеть постоянно вокруг себя. Долго тренировался, а сейчас получаю огромное удовольствие от этого навыка, так как едешь и сразу видишь всё, как будто перед тобой 4 экрана(то что видишь в лобовое стекло и 3 зеркала). Тогда получается ситуация, что ты всегда знаешь кто, где едет, но признаюсь честно развивал это для аварийных ситуаций вдруг придется прыгать от кого-то в другой ряд и времени смотреть нету, поэтому все равно стараюсь перестраховываться и перевожу взгляд на зеркала, но это если есть какие то сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...