Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

У кого НЕ НАДО ставить евроокна


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не так давно я озвучивала свое желание поставить пластиковые окна. И вот что из этого вышло.

Помогать мне в выборе вызвалась моя мама. Окно должно было быть:

1) недорогим ( я его в съемную квартиру ставлю )

2) очень и очень приветствовалась рассрочка

 

Мама, путем нехитрых маркетинговых исследований ввиде обзвона рекламы по газете,найденной в нашем же почтовом ящике, нашла фирму,удовлетворяющую нашим критериям поиска. Маме была выдана необходимая денежная сумма и она поехала оплачивать аванс за окна.

Было это 14 августа.

Установка окна была назнаена на 5 сентрября, длительность изготовления, как мне нбъяснили изначально, диктовалась очередностью, кто за полную сумму - тому быстрее. Мне это показалось логичным ( в БТИ тоже, кому дешевле - тому дольше).

5 сентября никто не приехал и предварительно не позвонил, не предупредил. Так как была суббота, связаться с этой конторой не было возможности, единственый номер, который отвечал, принадлежал, по его словам, мастеру установкм, который заявил что денег-де Вы заплатили "маловато" (ц) ,а на дворе кризис, и никто у долг им какие то там штучки ставить не будет.

Справедливости ради, стоит отметить, что по телефону была озвучена сумма не менее 60% от 14000 рублей, и мама с собой имела 2 оранжевые бумажки, заплатить, однако, ей предложили всего 6500.

Ну хорошо, давайте я заеду и доплачу. Горе менеджеры есть везде, однако (!), я ни как не могла добиться точного времени, когда приехать, во вторник у меня начало лопаться терпение, у меня Катенок в санатории, завтра кстати, забирать надо, и я естесственно хотела сделать это все до ее приезда домой.

Кто хоть раз ставил эти самые евроокна, тот меня поймет, я убрала все из большой комнаты, ну кроме шкафов,и все эти цвЯточки,журнальные столики ( очень заставленная квартира), рамочки с фотографиями и прочие вазочки перекочевали в нашу маленькую комнату, образовав там маленький бардаочок-с.

В среду утром, мне позвонили и расспамшись в извенениях, сказали то поставят в пятницу, и я доплачу на месте.

Угадали??

Правильно, никто не приехал, телефоны вне доступа.

Дозвонилась в субботу - тому же мастеру. "Мастер" был злой и сказал приехать в понедельник. ога,с 16 до 19 - очень интересный график работы.

хых.

А теперь самое интересное, договор который мне отдала мама, вместе с приходным ордером - весьма занимательная штука.

Рассрочка там предусматривается и даже без %%, но.. предоплатой, т.е. я, плачу частями, и по достижении полной оплаты, мне они поставят это самое изделение номер 1, согласно договору, который я до сих пор не подписала и подписывать не собираюсь.

По этому же договору изготавливают они эти самые окна до 60 дней.

Разговоры, ой да надо было смотреть - просьба отложить в сторону, мне мамы хватает, которая дорывает на себе волосы, и даже (!), сказала что раз она так чудесно лоханулась она мне эти деньги отдаст. угу, с пенсии, *ЦЕНЗУРА*, частями, в рассрочку так сказать.

Я собственно про что: что там делать то надо??

Теоретически я так думаю - в комитет по защите прав потребителей, может кто на практике сталкивался??

Даже если предположить, что мне как обычно " . то свистка не достанется, то акула глухам попадется", и окна все таки даже будут - я не хочу их устанавливать у людей, с таким подходом к клиенту.

А если это все таки чей то гениальный выход из кризиса, желание получить назад свои деньги - это самое малое.

Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

А если это все таки чей то гениальный выход из кризиса, желание получить назад свои деньги - это самое малое.

 

Пиши отках от приобретения товара. Обязаны вернуть деньги. Тем более если договор не подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклейми здесь позором фирму-озвучь название.Я сто лет назад про СОК гадость прочёл в газете-так даже не приценивался к ним потом-засела статейка в голове.Ну и в очередной раз вывод-не гонись за дешевизной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережка, такой большой, а в сказки веришь :) Такие заявления принимает только директор, а ее нет.

За дешевизной, как вы выразились, особо не гнались, мы гнались за рассрочкой.

 

пы сы - чтот с цитатами у меня не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдел по защите прав потребителей, пл.Революции,4

напиши заявление, приложи копию платежного документ, опиши ситуацию.

Выясни где располагается ответчик, в вышеуказанной организации тебе выдадут что-то вроде требования удовлетворить твое прошение.

В 90% случаев все решается при прочтении руководством фирмы данной формы.

Ежели у них совсем плохо с головой - они могу тебя послать, потом будет суд и ты заберешь все что нужно и даже больше.

Проверка Роспотребнадзора влечет за собой все возможные проверки - налоги,трудовая, санэпидстанция и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА перспективы у меня такие радужные - что аж дух захватыает, лично могу обеспечить быстрое нахождение в Системах поиска.

мне бы окна)))))))))))))

а то осень, настала, млин.))

ладно.

ах да

ЧП ФЕДОТОВА ИРИНА ВЕНИАМИНОВНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zhalob.com/ еще никто не отменял... Туда напиши. Потом, что у нас уже комитет по защите прав потребителей не работает? Напиши туда и или тебе на следующий день окна поставят, или закмучаются комиссии принимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скока в итоге предоплату внесли?

 

Долбите этова мастера установки чобы хотяб окно привезли ичонить из комплектующих.

Бывает прокатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне кусочки комплектующих??

не съим так надкусаю??

 

да все у нас работает. я хотела узнать - вдруг кто сталкивался?

мне сразу другие окна заказыать, или через месяц другой глядишь отсюда выбью?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ольга - ты ппц конечно. Бывают люди умные сейчас и умные потом. Ну раз ты маму в помощники выбрала - логично что и далее помощи стоит просить у неё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лехин - ты что-то про мою маму конкретно знаешь?? смысл твоего поста вообще есть?

Мама - это святое.

Что-то еще объяснить?

П-ц это просто - евроокно, стоимость ну максимум рублей 17, я что, президент страны, и в помошники надо конкурс устраивать?

 

Я не просила помощи! Раздел посмотри!

 

Спросила - есть ли у кого опыт "повоевать" - опыта нет, все ,вчера заказала в другом месте, с этих буду вытрясать в рабочем порядке, особо они вроде и не сопротивляются отдавать.

--

кстати - ЧП Федотова И.В

Ш. Металлургов 39 раб 722-26-22 248-97 - 51 ( это для Яндексу)

Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве что то сказал про маму негативное? Всего лишь раз ты предпочла помощь её - то иди уже до конца. Стоимость евроокна - максимум 5 тысяч на всякий случай, с монтажем и красотой - не больше 7-8 в максималке.

зы. А пост мой бессмысленен, как и все остальные. Не менее бессмысленно я тебе в аське писал где взять окна... Как то так...

ззы. А опыта войны тут и не надо - есть такое понятие ЗоЗПП, его фиг кто из производителей переспорит в отношении частника.

зззы. Сомневаюсь что ЧП Федорова сама производит окна... чей нибудь дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве что то сказал про маму негативное? Всего лишь раз ты предпочла помощь её - то иди уже до конца.

Что Вы пордразумеваете под этим?

 

Не менее бессмысленно я тебе в аське писал где взять окна... Как то так...

А вот и причина!!! Мол, ага, меня не послушалась, так тебе и надо, и маме твоей, про которую ну ни слова негатива. Кстати не помню чтобы получала, я даже тут искала - никто не откликнулся. Стыдно Вам должно быть.

 

Стоимость евроокна - максимум 5 тысяч на всякий случай, с монтажем и красотой - не больше 7-8 в максималке.

ЭТо где такое??? 15 минимум

 

ззы. А опыта войны тут и не надо - есть такое понятие ЗоЗПП, его фиг кто из производителей переспорит в отношении частника.

Именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТо где такое??? 15 минимум

 

Оль, тебя жестоко обманули. Мне за прошедший год двухстворчатые обходились 8,5-9, трехстворчатое (с двумя открывающимися) 13,5. Всё-в-одном-флаконе, за исключением вывоза мусора и внутренних откосов. Профиль Тиссен. Фирму выбирал по рекомендации Алексея (lehin-a).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЭТо где такое??? 15 минимум

 

 

Именно.

 

Я в прошлом году ставил окна с пятикамерного профиля Тиссо Фаворит - 27 тыс - 5 окон. Из них три открывающихся во всех позах.

Если даже убрать предоставленные скидки.. получится ну 30.. ну 35!!! Это за пять небольших окошек.

А одно окно .. 15 тыс.. это БАлконное с дверями чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не шарите вы в "правильных" ценах...

 

Сейчас самое дешевое окно двушка выкатывает в 8тр + - 200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не шарите вы в "правильных" ценах...

 

Это к чему сказано? Озвучь "правильные" и места в которых по ним продают! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А ты звони мне - договоримся"

 

У меня подруга в том году тожезаказала в "Форсаже" вроде так бабушка потом два месяца их вызванивала - всетаки победила.

Приехали три человека и 4часа ставили 1 окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрываю тему. Окном был назван балконный блок размером 2 на 2. На аналогичных условиях (рассрочка) предложен вариант в пределах 13 т.р (+-400 в зависимости от камерности пакета). Тем не менее если есть интереснее варианты, я думаю Ольга их с удовольствием выслушает.

 

зы. кирпич, подоконник и откосы около 400 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А ты звони мне - договоримся"

 

Лично мне окна не нужны! :) Возможно кому-то понадобится такая услуга - выложи инфу здесь, если конечно это не гос. тайна! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно и здесь, чего уж. раз пошла такая тема..

а у меня прогресс!!!

Мне тут сказали, что директор мне сама позвОнит. жду.

 

а то

Регистрация:

Вчера, 20:45

как то весьма внушает доверие, а Лехина я знаю.

 

и 4 сообщения в этой теме из 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я тебе столько сказок могу рассказать, которые воплощаются в жизнь, что аж дух захватывает.

А если по делу, то заявление это можно отдать любому сотруднику, только нужно его писать в двух экземплярах, на одном из них тебе должны расписаться что твое заявление принято тем-то и тем-то и проставлена дата. Если же все отказываются принять от тебя бумажку, то есть такая вещь как почта, которая умеет пересылать письма с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь Сережка, я этой почтой даже воспользовалась!!))) оть что) а в конторе - я тут сижу примус починяю, а про сказки - тут мы с тобой может трехтомник на двоих сварганить)))))))))))

Все это конечно, дико весело и позноватлеьно, но я бы препочла прочесть где нит на форуме, чем писать самой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году ставил окна с пятикамерного профиля Тиссо Фаворит - 27 тыс - 5 окон. Из них три открывающихся во всех позах.

Если даже убрать предоставленные скидки.. получится ну 30.. ну 35!!! Это за пять небольших окошек.

А одно окно .. 15 тыс.. это БАлконное с дверями чтоль?

Я тоже в прошлом году ставила Тиссен Фаворит, стандартный набор. Окна - 3, одно из них балконный блок. Всё под ключ со скидкой вышло в 54 тыщи, кажется. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...