Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лишат или оштрафуют?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вообщем такая ситуация: ДТП- я маленько подрезал маршрутку, в ней один пассажир, женщина 55 лет. При резком торможении газели она летит по салону и в результате перелом руки. Значит я, как виновник попадаю под статью 12.24 Кодекса РФ об адм.наруш. (1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.). В гибдд разбирали мое дело около 3 месяцев. Сегодня вечером звонок: "Здрасте.....это инспектор такой то...приходите завтра к нам.....по делу об административном правонарушении.....и тд." Что меня ждет не сказал....

Кто знает чего будет??? Страшновато как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Назначили в суд 23 числа....пока что пишу ходатайства, что без прав ваще край...

 

Всё-таки оттяпали права!? :(

 

Ты представь себя на моем месте лучше...если представляешь себя на месте бабки иди в форум для бабок пострадавших от дтп...

 

Брэйк! :banned:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт..в мертвой зоне она была.....удара никакого не было...повреждения по железу минимальные....

 

Немного офф: какого х...я низко-летающие, маршрутки, шахматисты ездят без включённого ближнего света фар ? Включенный ближний свет фар очень сильно помогает увидеть в зеркала таких кадров: есть шанс увидеть авто чуть раньше до мёртвой зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем...права я не отдал, но мент сказал обязательно принеси в суд...он мне сказал, что его вызвали из отпуска дело довести до конца, эта бабка написала жалобу на мента, что он долго дело расследует...думаю это дело куда-нибудь завалилось, если бы никто про него не вспоминал...поеду на днях разговариватьс бабкой....буду просить (по человечески) что бы выступила в мою защиту....

 

У кого какие мысли по поводу что писать в ходатайстве, что бы по любому было ясно, что мне права очень нужны....???....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду на днях разговариватьс бабкой....буду просить (по человечески) что бы выступила в мою защиту....

 

на суде у DeMoNa потерпевшая тоже просила не лишать его прав-без толку :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на суде у DeMoNa потерпевшая тоже просила не лишать его прав-без толку :(

 

а он по какой статье шел??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабку просить чтобы в защиту выступила, конечно вряд-ли прокатит, зная наших пенсионеров! Попробуй, попытка не пытка, авось повезёт. В хадотайстве пиши, что работа связана с авто(если это действительно так и есть), что это единственный источник твоего дохода, скорее всего ещё потребуется твоя характеристика с места работы. Обычно суд смотрит на наличие у человека, единственный источник дохода которого авто, маленьких детей и жены в декрете, ну и характеристик положительных естественно - в таких случаях более вероятен штраф, а не лишение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабку просить чтобы в защиту выступила, конечно вряд-ли прокатит, зная наших пенсионеров! Попробуй, попытка не пытка, авось повезёт. В хадотайстве пиши, что работа связана с авто(если это действительно так и есть), что это единственный источник твоего дохода, скорее всего ещё потребуется твоя характеристика с места работы. Обычно суд смотрит на наличие у человека, единственный источник дохода которого авто, маленьких детей и жены в декрете, ну и характеристик положительных естественно - в таких случаях более вероятен штраф, а не лишение.

 

вот это все есть....жена в декрете, сын 3 мес, на основной работе кризис-пипец, катаюсь в такси, дабы платить ипотеку.... это все и пишу в ходатайстве..

 

 

ходатайство надо предоставить заранее??? или в день суда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заранее. а можно в этот же день... Если заранее то к делу пришьют и потом она будет знакомица а мона и в этот же день (када она спросит таипа есть ходотайства с вашей стороны иль нет)

 

PS Меня лешили не смотря на то что у меня тоже работа напрямую завязана с Авто и характеристика супер с работы, и что жена не робит, и ваще там чуть ли не беременна... всеравно отобрали.... Типа сказали мол факт нарушения есть есть.. и гудбай вася... вот так...

НУ тут у тебья ситауция другая, думаю могут на штраф вытянуть без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вилка есть - типа в определении наказания "или штраф, или лишение" - то может прокатить с характеристикой и ходатайством,

а если нет - как за 12.15.4 "лишение от 4 до 6мес" - то не прокатит... т.е. нет такого наказания чтобы не лишить.

 

автор - по какой статье суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это все есть....жена в декрете, сын 3 мес, на основной работе кризис-пипец, катаюсь в такси, дабы платить ипотеку.... это все и пишу в ходатайстве..

 

ходатайство надо предоставить заранее??? или в день суда???

 

Пиши-пиши, лучше заранее, только не забудь на суде напомнить про своё положение ещё раз, ну и характеристику с работы, хотя наверное тебе её некому давать, если в такси катаешься!? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бабка может выступить в защиту, если она пострадавшая косвенно от действий автора?

максимум что она может это на вопрос судьи "какую степень наказания вы хотели бы для ответчика?" ответить "минимальное наказание" и добавить, например "потому что жалко, жена/дети/работа"

в июле был суд (я потерпевшим выступал), ответчик оказался вдовцом с дочкой 3х лет - и озвучил просьбу (не бесплатную конечно), я в суде сказал что ему надо и ему вместо реального срока дали условный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вилка есть - типа в определении наказания "или штраф, или лишение" - то может прокатить с характеристикой и ходатайством,

а если нет - как за 12.15.4 "лишение от 4 до 6мес" - то не прокатит... т.е. нет такого наказания чтобы не лишить.

 

автор - по какой статье суд ?

 

Статья 12.24.часть 2 Коап РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП РФ ? Глава 12

 

Статья 12.24

 

Часть 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Часть 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

 

вилка есть, может и штрафом обойтись. хотя и часть более суровая... писать ходатайство, брать характеристики с основной работы, если в такси официально - то и с такси. Ну и может с потерпевшей попробовать договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилка есть, может и штрафом обойтись. хотя и часть более суровая... писать ходатайство, брать характеристики с основной работы, если в такси официально - то и с такси. Ну и может с потерпевшей попробовать договориться.

 

Ходатайства будут со всех работ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще - попробовать узнать какова правоприменительная практика по таким делам - т.е. в каких случаях лишают, или например всегда лишают.

ну и адвоката найти - если очень надо с правами остаться - причем или знакомого, или по рекомендации, чтобы на бабло не развели...

 

т.е. раз до суда еще есть время - надо чтото делать :) потом будет сложнее, дольше и дороже - если идти дальше и обжаловать вынесенное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще - попробовать узнать какова правоприменительная практика по таким делам - т.е. в каких случаях лишают, или например всегда лишают.

ну и адвоката найти - если очень надо с правами остаться - причем или знакомого, или по рекомендации, чтобы на бабло не развели...

 

т.е. раз до суда еще есть время - надо чтото делать :) потом будет сложнее, дольше и дороже - если идти дальше и обжаловать вынесенное решение

 

Мент в гибдд сказал - 65% что права остануться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я б ваще сказал 80% что они твои и будут.... А вот 20% енто усматрение судье остается... ибо от него тож зависит а не от закона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо от него тож зависит а не от закона...

А судья и есть закон в данном случае, как захочет так и повернёт, главное чтобы повернул в сторону штрафа! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то с работы намалюй ходатайство, что твоя работа связана с автомобилем, что руководство против потери такого сотрудника. Если это первое серьезное нарушение - может подействовать. Собирай все бумаги, больше бумаги - чище ж...а ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА если чесна не всегда бумаги подчищают Ж..пу иногда ткая же и остается... но высказываение нормальное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист сказал надо обязательно ехать к бабке договариваться.....вот собираюсь ехать... Изменено пользователем FUEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ эт оне обезательно но коли есть возможность то да! Процент увеличица до 90 что отсануться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай по-возможности всё, что только можешь - так ты увеличиваешь свои шансы остаться с в/у! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай по-возможности всё, что только можешь - так ты увеличиваешь свои шансы остаться с в/у! ;)

 

Вово +1000 Именно это и хотел сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...