Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сжёг Что То В Компутере


  

4 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

На днях , вместе с лампами и диодами , доставили мне из Челябинска плату памяти на 256 Мб . Т.к. комп у меня древний , и памяти всего у него 512 , эта плата (как мне сказали) должна была несколько увеличить производительность моего железа (в прямом смысле этого слова). После этого я проконсультировался по установке данного дэвайса , и мне сказали что - Втыкай и напарься , ничего сложного. .. Ну раз ничего сложного , то я взял и воткнул (((. При включении увидел дымок и некоторое покраснение микрочипа

http://s11.radikal.ru/i183/0909/1d/e8412abd4893.jpg

 

 

на первый взгляд сгорел только вот этот чип. Так вот вопрос такой. Поставить диагноз железу ( свой я итак знаю ) по фотографии ))) , и возможна ли реанимация малой кровью ? Просто меня впринципе и этот антиквариат устраивал , для работы и по форуму полазить мне его вполне хватало , и вближайшем времени замена компа не планировлась.

 

чип

http://s58.radikal.ru/i162/0909/63/bc24fbc6ac0ct.jpg

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... Это как ты планку памяти воткнул и куда, чтобы такое приключилось!? :why: По фото(тем более без микроскопа) диагноз поставить не реально, даже не видать что именно там покраснело и задымилось! Ищи электронщиков - они проверят и скажут что нужно для реанимации и возможна-ли она впринципе. :help:

П.С. Судя по фото - мать у тебя действительно не последней модели, так что как вариант - купить аналогичную работающую б/у, в большинстве случаев это обходится дешевле реанимации и ремонта подпалёной. И ещё одно - если хочешь увеличить производительность за счёт расширения Оперативной памяти, то тут нужно помнить, что забив под завязку все разъёмы под неё на мат плате, ты проблему не решишь, если мать не поддерживает двухканального режима использывания оперативы, то разницу в производительности м/у 512 и 768Мб ты вряд-ли почувствуешь, так что проще поставить 1 планку на Гб и не париться! :)

П.П.С. Ага, теперь видно, что накрылось - транзистор сгорел, впринципе если вся беда только в этом, то можно заменить - это не дорого(в плане покупки нового), а вот сколько возьмут за замену и будет-ли после неё нормальная работа всей платы зависит от мастера - ищи электронщиков, только они могут тебе квалифицированно помочь! :)

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... Это как ты планку памяти воткнул и куда, чтобы такое приключилось!?

 

на плате есть защита от дурака , т.е. есть прорезь в контактной группе , одна часть длиннее другая короче. Так вот я смог обойти эту защиту ))).

Спасибо за совет :good: , попробую найти тут где нить специалистов нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плате есть защита от дурака , т.е. есть прорезь в контактной группе , одна часть длиннее другая короче. Так вот я смог обойти эту защиту ))).

 

Как не старался - никогда у меня не получалось воткнуть память не тем концом! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не старался - никогда у меня не получалось воткнуть память не тем концом! :lol:

 

потом как нить проведу мастер класс :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом как нить проведу мастер класс :derisive:

 

Надеюсь не на "материалах заказчика" мастер класса!? :blush: ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот чип зовется стабилизатором, перепаять несложно, вопрос только в том, это все поломки? Или оперативка отправила на тот свет еще кого-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот чип зовется стабилизатором, перепаять несложно, вопрос только в том, это все поломки? Или оперативка отправила на тот свет еще кого-то.

Незнаю может и еще что то сгорело , но именно видел как дымится и краснеет именно эта штука. Даже незнаю почему не собрал комп перед запуском . Наверно что то предчувствовал :) .

 

[quote name='Ref' date='13 Сентябрь 2009 - 22:38' timestamp='1252859904' post='2300729'

 

могу перепаять если что обращайся в личку

 

 

Спасибо запредложение помощи !!! Но я сейчас далеко от челябинска и железяка эта соответсвенно тоже . Комп когда я его потом включал ничего не издавал , чорный экран , а сейчас он у меня разобран и Врятли я там его соберу . И тем более перепаять транзистор самому Врятли получится :) , как показывает практика даже простая операция с оперативкой у меня не получилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружилась еще одна потеря . На планке оперативки , которая стояла давно , выгорели два контакта .

 

Обнаружилась еще одна потеря . На планке оперативки , которая стояла давно , выгорели два контакта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружилась еще одна потеря . На планке оперативки , которая стояла давно , выгорели два контакта .

 

Вести с полей.

 

Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт 300р.

Возможно не будет работать этот слот, но плата работать будет

Память жива, обычно она не мрёт от такого.

Телефон 2716-222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж на то пошло, то кто ремонтить будет, все транзисторы APM3055L поменяйте на этой плате, дольше жить будет;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...