Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

И Только Тазики Летают Вдохновенно


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://nnm.ru/blogs/botanic22/vladelca_vaz-21099_oshtrafovali_za_prevyshenie_skorosti_na_217_km_ch/#cut

 

http://img15.nnm.ru/6/8/d/5/b/ae37f1de2027002a5bfed5b104e.jpg

Житель Казани Сергей Меньшиков получил из ГИБДД штрафную квитанцию с данными фотовидеофиксации за езду по населенному пункту со скоростью 277(!) километров в час. При этом водитель управлял подержанным ВАЗ-21099, который по паспортным данным не может развить скорость выше 160 километров в час...

 

Получив квитанцию, Меньшиков обратился в Советский районный суд Казани с требованием обжаловать постановление ГИБДД. По словам автовладельца, он не мог превысить скорость на 217 километров в час из-за пробок: "В постановлении значилось, что это произошло около девяти часов утра, когда я ехал из поселка Дербышки в сторону Казани. То есть в то время, когда на дорогах сплошные пробки и с трудом можно передвигаться", — пояснил корреспонденту "Российской газеты" Меньшиков.

 

В Управлении ГИБДД по Татарстану факт ошибочной фиксации нарушения скорости не опровергают. "В день мы обрабатываем до шести тысяч постановлений по делам об административном нарушении, поэтому неудивительно, если наш сотрудник пропустил ошибку, выданную фотовидеофиксатором", — заявил начальник отдела административно-правоприменительной деятельности Госавтоинспекции Татарстана Ильгам Калимуллин.

 

В суде Сергей Меньшиков собирается не только отменить постановление о наложении штрафа, но и добиться компенсации морального ущерба.

 

"Российская газета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В суде Сергей Меньшиков собирается не только отменить постановление о наложении штрафа, но и добиться компенсации морального ущерба.<br /><br />"Российская газета"<br />

О наивный Казанский дяденька! Ну какого... какого морального ущерба он собирается добиваться!? :D насмотрятся амерекосовских фильмов и туда же, кретенизм чистой воды! Да и вообще, что бы причинить ущерб морали нужно, что бы она была для начала. В связи с этим сразу пара вопросов о ёё качестве. Во-первых: что же это у тебя за мораль такая хиленькая, которой можно приченить ущерб (а он наверняка не маленький ;) учитывая решимость "потерпевшего"), всего лишь неправильной квитанцией, которую сразу признали недействительной!? Во-вторых: Что эта за такая мораль, которая позволяет требовать компенсации с формально НЕкоммерческой государственной структуры? Так как даже если эту компенсацию и насчитают, то выплачивать её будет государство из карманов таких же водителей налогоплательщиков, как и он сам, а не из зарплаты совершившего ошибку работника обрабатывающего квитанции или его начальника. Имхо, вместо такой "морали", многим лучше обзавестись нрвственностью в сочетании с умением использовать серое вещество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, serYozik прав - зря парень бодаться взялся

 

Зря не зря, но он молодец и абсолютно прав! Понятно, что ошибка, что чисто теоритически он не смог бы развить такую скорость и следовательно штраф анулирован, а если прибор(ы) глючный, ошибётся не на такую большую цифру, а всего-лишь на 20км/ч, что тогда, захочется Вам платить из своего кармана за чужие ошибки в работе, в том числе и в работе по настройке этих приборов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо было инфаркт или инсульт получить,увидев квитанцию,тогда мог бы и нагреться на этом,а так-бесполезно.Хотя,лучше без суммы компенсации,но здоровым жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не зря, но он молодец и абсолютно прав! Понятно, что ошибка, что чисто теоритически он не смог бы развить такую скорость и следовательно штраф анулирован, а если прибор(ы) глючный, ошибётся не на такую большую цифру, а всего-лишь на 20км/ч, что тогда, захочется Вам платить из своего кармана за чужие ошибки в работе, в том числе и в работе по настройке этих приборов?

 

В суде сослагательного наклонения нет, иначе большую часть мужиков судили бы за изнасилование. Налицо технический сбой, наказание признано неправомочным, Ruteniy правильно сказал, что вреда здоровью нет - дохлый номер ,а не компенсация. Потратит личное время впустую, + приобретёт известность в кругах сотрудников ДПС - это ему сильно разнообразит жизнь и появится ещё масса поводов походить по судам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде сослагательного наклонения нет, иначе большую часть мужиков судили бы за изнасилование. Налицо технический сбой, наказание признано неправомочным, Ruteniy правильно сказал, что вреда здоровью нет - дохлый номер ,а не компенсация. Потратит личное время впустую, + приобретёт известность в кругах сотрудников ДПС - это ему сильно разнообразит жизнь и появится ещё масса поводов походить по судам.

 

Речь не о компенсации даже, а о том факте, что данные приборы могут ошибаться, так вот, чтобы сделали Вы, если бы Вам пришла ошибочная квитанция за превышение на 20км/ч, которую бы не признали техническим сбоем, учитывая, что Вы точно знаете - нарушения за Вами не было!? Оплатили бы её или стали разбираться вплоть до суда? А если бы такие липовые штрафы стали приходить с завидным постоянством? Почему Вы считаете человека, который отстаивает свои и не только права - чудаком, почему мы всё всегда должны прощать нашей системе, при том, что она нам ничего не прощает, а всё больше и больше загоняет в рабство и безропотное послушание!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в ГИБДД же не опровергают ошибку.Хотя не понятно,они сами могут отказаться от своих претензий или уже только в суд надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в ГИБДД же не опровергают ошибку.Хотя не понятно,они сами могут отказаться от своих претензий или уже только в суд надо.

 

Ну было бы смешно если бы такую ошибку не признавали, но согласитесь, ошибку в 10-20км/ч можно легко пропустить при обработке квитанций и эта ошибка станет для кого-то неприятным сюрпризом в виде энной суммы денег!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, нужно отстаивать свои нарушенные права. Но здесь никто его в правах не ущимил и о какой либо компенсации приченённого морального вреда говорить просто смешно. Если уж и требовать какого либо судебного решения, то такого, согласно которому механизм контроля за техническими (в том числе фото и видео) средствами контроля и фиксации нарушений был более жёстким, понятным и легко проверяемым. Тогда, благодаря этому решению, возможно в будущем спорных ситуаций было бы проще избежать. А так, усилия будут направлены не по тому вектору и растрачены в пустую. :( Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж и требовать какого либо судебного решения, то такого, согласно которому механизм контроля за техническими (в том числе фото и видео) средствами контроля и фиксации нарушений был более жёстким, понятным и легко проверяемым. Тогда, благодаря этому решению, возможно в будущем спорных ситуаций было бы проще избежать.

 

Именно поэтому я такую инициативу и поддерживаю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о компенсации даже, а о том факте, что данные приборы могут ошибаться, так вот, чтобы сделали Вы, если бы Вам пришла ошибочная квитанция за превышение на 20км/ч, которую бы не признали техническим сбоем, учитывая, что Вы точно знаете - нарушения за Вами не было!? Оплатили бы её или стали разбираться вплоть до суда? А если бы такие липовые штрафы стали приходить с завидным постоянством? Почему Вы считаете человека, который отстаивает свои и не только права - чудаком, почему мы всё всегда должны прощать нашей системе, при том, что она нам ничего не прощает, а всё больше и больше загоняет в рабство и безропотное послушание!?

 

Он в суде хочет зафиксировать ФАКТ ошибки? Так она признана ГИБДД! Какие он сейчас ПРАВА отстаивает? На них уже никто не покушается. Что Вы не хотите прощать системе? То , что ошибка признана. А о "если бы" да "кабы" я уже писал и это и так всем известно , еначиная с той бабушки у которой "если бы"...

 

Именно поэтому я такую инициативу и поддерживаю! :)

 

Только не в суде решаются эти вещи , а на законодательном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в суде хочет зафиксировать ФАКТ ошибки? Так она признана ГИБДД! Какие он сейчас ПРАВА отстаивает? На них уже никто не покушается. Что Вы не хотите прощать системе? То , что ошибка признана. А о "если бы" да "кабы" я уже писал и это и так всем известно , еначиная с той бабушки у которой "если бы"...

 

Да я разве про не признание ошибки говорю? Человек просто терпеть таких ошибок не желает, вот и пошёл в суд с требованиями компенсации - его понять можно! И возможно несознательно своим иском затрагивает тему подобных технических ляпов в системе ГИБДД, придаёт её гласности, что в этом плохого - возможно после серии таких обращений соответствующщие люди поработают мозгами и отвёрткой дабы подобного больше не возникало!

Только не в суде решаются эти вещи , а на законодательном уровне.

 

Я это понимаю, но обращение в суд тоже может принести кое-какую пользу и сдвинуть дело с мёртвой точки - в данном случае человек конечно приследует свои интересы, но и невольно может создать прецендент...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я разве про не признание ошибки говорю? Человек просто терпеть таких ошибок не желает, вот и пошёл в суд с требованиями компенсации - его понять можно!

Ошибка уже признана или ему хочется вселенского покаяния и всячески уничижающих себя ГИБДДшников? Компенсации ЧЕГО он хочет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка уже признана или ему хочется вселенского покаяния и всячески уничижающих себя ГИБДДшников? Компенсации ЧЕГО он хочет?

 

Возможно компенсации за зря потраченого времени и нервов на выяснение об актуальности данной квитанции. Откуда нам доподлинно знать, чего он хочет добиться!? Но всё-таки иск не такой уж идиотский, как многим может показаться изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор и serYozik правильно говорят.

 

Обращение этого мужика в суд - ничто иное, как попытка (желание) просто срубить бабла. ГАИшники и так признали свою вину. Не думаю, что получив заветное "письмо счастья" дядька со стоном сполз по стенке, держась за сердце ;)

 

А если он хотел пропиарить данный случай, то зачем ему обращаться в суд? Об этой ошибке и так уже чуть ли не во всех СМИ рассказывают.

 

P.S. Все это мое имхое имхо ))

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по телеку смотрел сюжет на эту тему. Паренек студент юридического факультета в местном университете. Для него это хорошая юридическая практика. Машина у него совсем убитая, с мятой дверью и заклеенной полиэтиленом форточкой. В интервью он сказал, что собирается требовать от ГАИ проверки всех камер, установленных в городе. При этом ему самому страшно из-за конфликта с ГАИ, теперь ездит аккуратно, проезжает мимо каждой камеры со скоростью не больше 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать версию ошибки. Раньше были так называемые "активные" антирадары. При получении сигнала с радара генерировали и излучали свою серию импульсов сбивая показания радара ГАИ. Знаю человека, которого останавливали за превышение скорости на 800км/час (у него это устройство в фаре собрано было). Разумеется эти антирадары были строго запрещены. Если нынешние камеры видеофиксации используют радары для замера скорости - возможно тот случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне придет такой штраф буду гордится своей машиной ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне придет такой штраф буду гордится своей машиной ;)

 

Ага, в книгу рекордов Гинесса отправить такую квитанцию! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххххаааахаха ВАЗ и скорость за 200 вещи не соместимые ))))) Представляю какие глазки были у мужика когда получил такое.... Блин ракета а не 99я ))))) Ему б крылья и на взлет ибо 210 взлетная у кукурузника)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно компенсации за зря потраченого времени и нервов на выяснение об актуальности данной квитанции. Откуда нам доподлинно знать, чего он хочет добиться!? Но всё-таки иск не такой уж идиотский, как многим может показаться изначально.

 

Идиотский иск. Это ошибка прибора и судиться тут не из-за чего. Тем более ГИБДД признало факт сбоя аппаратуры и аппарат демонтировали и отправили производителю.

Не там он практиковаться стал, не там. Есть другие места для подвига практиканта-юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...