Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стиль вождения НЕКОТОРЫХ одноклубников


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Белая тонированая 2109 гос номер А978РХ

чуть не сбила моего сына, который бежал за мячиком ! (2,4 года)

сегодня увидел опять, не успел добежать, пост в поиске этого кадра в теме "Видел сегодня"

Жена запомнила номер!

Гонсчег что писец, примнрно 30-40 км/ч по дворам! (вчера за соседских детей испугался, аж до холода в животе)

 

Прошу тех кто может пробить, выложить либо в личку, либо сюда, я выложу сюда имя и т.д. если увижу во дворе обдеру вместе с задним стеклом. Жена грит молодой лет 19-21 г. русый - высокий - худой!

(уже вроде пробил у стоянщика)

 

 

Если кто его его знает, сообщите ему про этот пост.

 

 

ЗЫ прошу пробить, кто может, таких не сознательных кклубовцев и отписать (можно в личку)

ЗЗЫ злой уже 4-й день! и ведь в случае чего всего 5 лет! за убийство ребенка при ДТП!!!!!!! (вернее условно) !!!

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

перед прошлой встречей он меня тоже четко подрезал :)

выдохнул и поехал дальше, чо нервы-то тратить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно вопрос к одноклубникам по поводу того, как они ведут себя на дороге, навесив наклейки...

наклейки никак не повлияли на стиль вождения. Возможно, если б у нас был клуб поборников ПДД, я бы ещё ооочень задумалась, на кой мне сдались наклейки, раз они меня сильно обязывают. Мы такие, какие есть, мы разные. Мы - автомобилисты, и среди нас, как в любом сообществе, имеются всякие личности, и дисциплинированные и не очень, вежливые и нагловатые. Ничего странного в этом не вижу :)

 

ps

когда давным-давно наклеила свою первую, даже специально хотелось погонять - вот, мол, я принадлежу к сообществу некому и езжу классно, фих догонишь :new_russian: сейчас не наклеиваю, просто не хочу, чтоб кто-то пришёл сюда и начал комментировать мой стиль езды. Ни в плане комплиментов, ни в плане осуждения. Тем более, за рулём 80% ездит муж, а уж он точно не ангел на дороге. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я принципиально не клею. На дороге касячат все. иногда и я думаю, да фиг я тебя пропущу, и всяким лезущим могу со смаком посигналить, типо бяка ты куда лезешь....ну когда настроение злое....., ну и сама конечно же бывает в наглую вклиниваюсь... и только попробуйте сказать, что вы так не делаете.... B) с наклейкой ты как бы меченный, как грится особая примета. Нафиг нада :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если нарушают правила, так надо отрывать тогда с таких наклейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по ходу, это в сторону публички. Если память не изменяет, там такой знак:

http://www.panaceya74.ru/images/zn.jpg

Только там 4 полосы, 2 слева полоса едет прямо и налево... 2 правые полосы едут так как ты нарисовал, только не меняя полосы движения :)

http://s55.radikal.ru/i148/0904/2b/33adf4734322t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то не тоже подсказывает, что evk прав. Часто там езжу и встречаю похожих "прямоедующих" при сдвиге полос влево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по ходу, это в сторону публички. Если память не изменяет, там такой знак:

не совсем:

1 ряд - прямо с изменением траектории (на площади - это полоса для маршрутных)

2 ряд - прямо с изменением траектории

3 ряд - прямо без изменения траектории (хотя по факту смещение все-таки необходимо) и налево

4 ряд - только налево

 

P.S. могу ошибаться, но вроде так... но по-любому, в каком ряду едешь до перекрестка в том же ты должен оказаться после проезда оного :)

 

Вот как раз двигаясь по 2-му ряду приходится регулярно сигналами "переставлять" едущих по 3-му в свой 3-й ряд.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем:

1 ряд - прямо с изменением траектории (на площади - это полоса для маршрутных)

2 ряд - прямо с изменением траектории

3 ряд - прямо без изменения траектории (хотя по факту смещение все-таки необходимо) и налево

4 ряд - только налево

 

P.S. могу ошибаться, но вроде так

Именно так...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда и я думаю, да хер я тебя пропущу, и всяким лезущим могу со смаком посигналить,

Только я так часто делаю,я бы сказал почти постояно, лезущих никогда не пропускаю, если гдето выезжает, то всегда пропущу.

И сигналю тоже часто, чтоб слышал нагло лезующий, благо дело сигнал хороший, везде слышно))) Грооооомко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом обвинении есть обвинитель и обвиняемый (сорри за тафталогию) Ждем еvk с его версией происходящего.

З.Ы: Яна, совсем нас забыла. Заходи на форум не только с негативом. Всеравно рад тебя слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припоминаю спор evk с кем то на абсолютно такую же тему; суть была в том же - evk едет в правом ряду и нет никаких знаков о сужении проезжей части

 

похожая ситуация на цвиллинга-разина

 

пожалуй я приму сторону evk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня наклейки дисциплинируют немного,

стараюсь быть более вежливым и чаще уступать.

 

но ситуации разные бывают, иногда все же приходиться "потолкаться локтями в этой толпе", но если не опаздываю то тошню себе потихоньку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался немного с evk, на вид вполне адекватный чел.

Место поганое, там 3 полосы, по которым можно прямо, на площади, превращаются в 2 полосы возле Заксобрания, отсюда и толкучка и перестроения. Evk, похоже, перестраивался с 1-го ряда во второй. А вообще не видя ситуации лично, судить по рассказам оппонентов - последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, я не понял, Женя (водитель а не форумчанин в первую очередь) якобы подрезал твою машину с адекватным Настоящим мужчиной за рулем. Ну сказал Настоящий мужчина Жене все что о нем думает, ситуация я так понимаю разрулилась. Теперь то что тебя гложет? То что ФОРУМЧАНИН тебя подрезал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем:

1 ряд - прямо с изменением траектории (на площади - это полоса для маршрутных)

2 ряд - прямо с изменением траектории

3 ряд - прямо без изменения траектории (хотя по факту смещение все-таки необходимо) и налево

4 ряд - только налево

 

P.S. могу ошибаться, но вроде так... но по-любому, в каком ряду едешь до перекрестка в том же ты должен оказаться после проезда оного :)

 

Вот как раз двигаясь по 2-му ряду приходится регулярно сигналами "переставлять" едущих по 3-му в свой 3-й ряд.

Почти так, только 1-й ряд для всех, а полоса для маршрутных остается еще правее, они потом перестраиваются в 1-й ряд. Над дорогой висит четыре знака, как описал SystemNIK. Я думаю, что evk все-таки прав, т.к. дорога искривляется из-за здания ЗСО, поэтому и полосы должны тоже искривляться. Вы же двигаясь по дороге, которая огибает здание, тоже огибаете здание, а не едите прямо по тротуару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти так, только 1-й ряд для всех, а полоса для маршрутных остается еще правее, они потом перестраиваются в 1-й ряд. Над дорогой висит четыре знака

ну вот у меня были подозрения на что-то подобное :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яночка... хм.. вот не было тебя, и с таким гавном приходить не надо, договорились?

ну а evk мы ессно, отшлепаем, всем клубом, по очереди, млин, ты этого же хотела, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему смотря как относится к ситуации, если всяких бывает на дороге несколько раз в день, так я их вообще не замечаю,( подрезал ,так подрезал, залез перед тобой в ряд, ну молодец ,сам так делаю)) , матернулся и едешь дальше,через минуту забыл .а если на всех обращать особое внимание,так вообще не стоит за руль садиться, а то психушка будет не далеко ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flxl, да в общем-то фигня вопрос... Просто неприятно ужасно(( На перекрёстке пр. Ленина, где ответвление на Воровского мы его обоснованно ПДД не пропустили в той ситуации, когда он должен был нас пропустить (он ехал в крайнем правом ряду, мы во втором, у него была помеха), ехали все прямо, по Ленина. В ответ evk возмущённо кааааааак вдарил по сигналу. Что за наглость такая? Мы виноваты в чём-то перед Вами, уважаемый evk? Ведите себя прилично! Все на дороге в равной ситуации.

а теперь вид из моего окна.

я ехал в крайнем правом ряду, не по полосе для маршрутных ТС, а в крайнем правом, на разрешающий сигнал светофора.

и тут со второго ряда (перестраиваясь на право) на меня без указателей поворота вылетает восьмерка.

мои действия: давлю тормоз, клаксон.

едем дальше, я продолжил ехать в крайней правой до сл. перекрестка (Ленина-Васенко), так эта восьмерка опять передо мной высунулась внаглую...

после Васенко я перестроился в крайний левый ряд, водитель выше указанной восьмерки начал меня на встречку выпихивать (адекватность проявляя).

ну вот вкратце и вся история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...