Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стиль вождения НЕКОТОРЫХ одноклубников


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Белая тонированая 2109 гос номер А978РХ

чуть не сбила моего сына, который бежал за мячиком ! (2,4 года)

сегодня увидел опять, не успел добежать, пост в поиске этого кадра в теме "Видел сегодня"

Жена запомнила номер!

Гонсчег что писец, примнрно 30-40 км/ч по дворам! (вчера за соседских детей испугался, аж до холода в животе)

 

Прошу тех кто может пробить, выложить либо в личку, либо сюда, я выложу сюда имя и т.д. если увижу во дворе обдеру вместе с задним стеклом. Жена грит молодой лет 19-21 г. русый - высокий - худой!

(уже вроде пробил у стоянщика)

 

 

Если кто его его знает, сообщите ему про этот пост.

 

 

ЗЫ прошу пробить, кто может, таких не сознательных кклубовцев и отписать (можно в личку)

ЗЗЫ злой уже 4-й день! и ведь в случае чего всего 5 лет! за убийство ребенка при ДТП!!!!!!! (вернее условно) !!!

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Так-с, со своими парковками пж, в другую тему.А тут меня пытаются пристыдить. Так что всем БРЫСЬ.

Тебя уже пристыдили, тебе стыдно, вся покраснела и забоялась, а теперь не мешай людям выражать претензии. :)))Тут же клиника. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Следи за собой будь осторожен..." (с)"У стен есть уши..." (с)"Не болтай!" (с) надпись на плакатеЕсть супер предложение, сдираем наклейки КК и уже под окнами стоит машина не одноклубника, а х.з. чья... Забавно, не правда ли?Кстати помню года 4 назад крепко с соседом поругался из-за такой же примернор фигни. Наехал на меня что коряво машина стоит. Просто соседские все уехали, а новоприехавшие встали "раком".Всё закончилось миром :)А по поводу подпереть водительскую дверь, надо просто свою дверь открыть по-сильнее... И всё в порядке будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот так волт паркуюсь, шо меня теперь растрелять, а если нету места?куда ставить?во дворе на ночь полно левых машин

post-1623-1222680096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть супер предложение, сдираем наклейки КК и уже под окнами стоит машина не одноклубника, а х.з. чья... Забавно, не правда ли?

Во-во.. Нет, чтобы выйти ПРИВЕД оставить. Нееет. Надо сфоткать и выдать на всеобщее обозрение тему: "Пусть этому козлу стыыыыдно станет!". ПРи том, что самому аффтару, похоже, эта машина в принципе-то и не мешала. Ребят, надо к своей персоне внимание другими вещами привлекать ИМХО.

А по поводу подпереть водительскую дверь, надо просто свою дверь открыть по-сильнее... И всё в порядке будет :)

Еще +1. Лучше за свою машину опасаться надо, а не пакости другим устраивать... Изменено пользователем Единорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот так волт паркуюсь, шо меня теперь растрелять, а если нету места?куда ставить?во дворе на ночь полно левых машин

мало того, что аватарка теперь снежная.. так ещё и фотка какая-то зимняя...вот значит почему ты наклейки снял: предвидел, что за неправильную парковку КК скоро отстреливать начнут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, что аватарка теперь снежная.. так ещё и фотка какая-то зимняя...вот значит почему ты наклейки снял: предвидел, что за неправильную парковку КК скоро отстреливать начнут :)

Ну, Юля, заморила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда ставить?

во дворе на ночь полно левых машин

+1

такая же вата

я даже сегодня на час опоздал на работу

ночью припарковался абы кабы абы где

а утром со всей дури газанул и днищем на корень дерева сел, а домкрат в гараже не нашел после субботнего ремонта

сосед на Ope помог

отдомкратился за 5 минут))

слава домкрату, и минус мне (как заехал - так и выезжай, а не выпендривайся 4WD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффтар темы, с огоньком в глазах потирая руки, наткнулся тем не менее на разъяснения о собственной психологии, значимости и допустимых способах поведения. и правильно, надо сказать, сделал. попытка нагадить в своей же песочнице, обычно одобрения среди постоянных посетителей не вызывает. потому что воспринимается детишками за чистую монету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, нормальный интелегентный человек попался, просто сфоткал и пояснил в чем проблема.хуже б было, если б наша Красота на спущеных колесах домой поехала или краской обмазанная...или в глушаке обнаружила пену монтажную...а так человек адекват: пришел, увидел, доложил!!!еще как вариант: возможно у человека синдром парковщика...есть такое...я за порядок и чистоту и правильные дистанции!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего по фоткам не понял, кто неправильно стоит?ИМХОнекоторые не любят чтоб близко притирались,других кому места не хватило бесит: -вот встали бы плотнее чуток ещё бы две машины воткнулись!, третьи поставили во дворе машину и забили на неё на пару дней а потом смотрят во двор где парковка: -ой мамочка ктож так тут на переставлялся то за день, стоит теперь твоя машина а у неё с боков можно по уралу с коляской загнать, но легковушки то уже не заедут, вот и думай кто дурак и не пойдти ли тебе не переставить свою машину? а пиво то в животе булькает и боязно...

+1 ко всему сказанному :действительно положение машин меняется со временем. И "бараном" можно стать вполне не произвольно.

а мне вот как то если чесна пофигу много мета остается или мало, я машину паркую так чтоб мне удобно было выйти из нее, а не из расчета: суда еще 2 оки залезут :) при всем желании других я не хочу корячиться пролезая между зеркалами, мне на эти желания как то положить с приборчегом.....на легковуху полагается 3,5 метра по нормативу парковки

Это какой такой норматив????? Ширина легкового авто около 1,5 метров. Хотите сказать еще по метру с каждой стороны?)) Не надо путать с шириной полосы, расчёт которой не для легковых авто так то, ага?зажимающим - а нахрена зажимать, если есть возможность встать как можно дальше от такого парковщика? Дело в сохранности своей машины также - на лохматой четверке от вмятины на двери водителю особо хуже не будет.Насчёт сабжа автора: ну написал, сделал замечание, получил ответы - ну и всё...закрыли тему - нафига нападать то еще и с фразами по типу "ну и чё"??? Будь на фото заместо машины с наклейкой КК авто с правительственными номерами все бы поржали и высказались о наглости водителя. Двойные стандарты - была ведь тема про кривопаркующихся граждан, которую многие поддержали. Само собой что все мы не без греха, в том числе и касаемо поведения на дороге, но это не означает что можно продолжать в том же духе. Превращать такие темы в партсособрания не стоит конечно, хотя...а вдруг ККлубовцы станут эталоном водителей?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по возможно таких поджимаю со стороны водительской двеи и фоткаю на всякий случай

а если в ответ

надо просто свою дверь открыть по-сильнее... И всё в порядке будет

мм? Есть у нас такой умник во дворе на Капе с буквой "У". Умудряется в любую дырку просочиться - видимо, недаром помят слегка. И что раздражает, всё время так получается, что рядом с форестером остаётся место именно для этой Капы - специально уточняю: чаще паркуемся в конце парковки, то есть с одной стороны мы к кому-нибудь нормально встали, а после нас места мало и парковка заканчивается, так что не от нас это зависит, ни один нормальный туда не лезет, раз места мало. Этот же встанет, да так, что потом проблема. Я выхожу с ребёнком, и как закон подлости - мерзкая Капа именно со стороны автокресла к форику прижата. Удивительное дело, но как ни встань - наутро рядом капа прижатая к той самой дверце, которую мне надо широко открыть и запихать ребёнка. Специально сфоткаю в следующий раз. psмораль сей басни такова, что иногда лучше спецом раскорячиться, если заведомо очень мало места между машинами. Я тоже, в свою очередь, не буду притираться к чьей-то машине, лучше встану подальше, но с нормальным боковым интервалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда лучше спецом раскорячиться, если заведомо очень мало места между машинами

ага, есть такая фигня +1 Чтоб любители компактности не влазили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот как то если чесна пофигу много мета остается или мало, я машину паркую так чтоб мне удобно было выйти из нее, а не из расчета: суда еще 2 оки залезут :) при всем желании других я не хочу корячиться пролезая между зеркалами, мне на эти желания как то положить с приборчегом.....на легковуху полагается 3,5 метра по нормативу парковки

Вообще-то ширина стандартного парковочного места - 3 метра при ширине проезда 5,5 метров и 2,5 метра при ширине проезда 6 метров. Это я вам как архитектор, нарисовавший не один генплан, говорю... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, дык паркуйся как указано в первом посте.есть ещё вариант: вставай прямо к забору стороной автокресла. Капа не такая и У, как кажется, если обладает способностью так маневрировать по стоянке, но даже это не позволит ей занять место, рассчитанное максимум на открытую дверцу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капа не такая и У, как кажется, если обладает способностью так маневрировать по стоянке,

Да не факт, ты ж не знаешь, сколько времени она там маневрирует. :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ширина стандартного парковочного места - 3 метра при ширине проезда 5,5 метров и 2,5 метра при ширине проезда 6 метров. Это я вам как архитектор, нарисовавший не один генплан, говорю... :)

хороший стандарт. правильный. удобный.вот раскорячишься так бывало на два девяносто, вроде и не нарушил ничего, но ещё и не му..ак :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в ответ мм? Есть у нас такой умник во дворе на Капе с буквой "У". Умудряется в любую дырку просочиться - видимо, недаром помят слегка. И что раздражает, всё время так получается, что рядом с форестером остаётся место именно для этой Капы - специально уточняю: чаще паркуемся в конце парковки, то есть с одной стороны мы к кому-нибудь нормально встали, а после нас места мало и парковка заканчивается, так что не от нас это зависит, ни один нормальный туда не лезет, раз места мало. Этот же встанет, да так, что потом проблема. Я выхожу с ребёнком, и как закон подлости - мерзкая Капа именно со стороны автокресла к форику прижата. Удивительное дело, но как ни встань - наутро рядом капа прижатая к той самой дверце, которую мне надо широко открыть и запихать ребёнка. Специально сфоткаю в следующий раз. psмораль сей басни такова, что иногда лучше спецом раскорячиться, если заведомо очень мало места между машинами. Я тоже, в свою очередь, не буду притираться к чьей-то машине, лучше встану подальше, но с нормальным боковым интервалом.

Ларочка не обижайся сладкая, но это уже ваши проблемы и никак не Капы....может у него отмаза что рядом с форестом он чувствует себя нормально...вас же тоже такие аргументы не устроят..он думаю вряд ли должен думать о твоих детях и проблемах их размещения в твоем авто..проще уж подойти да сказать," типа хорош красавчик, а не то изнасилую."..прокатит 100%..язык же не отвалится..поражает как ты еще столько времени терпишь все этов общем че хочу сказать, каждый свою сторону любимую гнет, и выворачивает как ему надо...по мне так вообще начерта вы все нужны на парковках, позабирать бы у вас права и одному кататься и парковаться...в общем ...пипец..чувствую через лет 10 психиатары и психологи самые обеспеченые в России будут...кстати время наверно мало у нас...торопимся все куда то.. Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в ответ

странно но пока ни разу не прижимали, может я что-то делаю не так :)а по поводу возможности получить царапину от раздолбаной четверки дык второй год плачу за каско а мне пока ни одной выплаты... даже обидно как-то ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно раздражают такие припаркованные личности - выйти с баночкой краски и... :) нет, не нагадить другому, а нарисовать разметку длиной по 10-15 см и с интервалом в 2.5-3.0м, как правильно сказала Yelena. У себя во дворе наблюдал такую же картину. Вдоль одного дома уже нарисовали, причем по чуть-чуть - только задними колесами можно доехать до разметки. Зато удобно - паркуясь не нужно смотреть по сторонам - влезут-невлезут тут еще 3 или 4 машины, просто смотри на разметку. А до этого постоянно сам оказывался в такой ситуации: приехал, встал к кому-нибудь поближе, а они все разъехались и моя машина теперь уже два места занимает. А встану как положено, с учетом того, что все разъедутся и остальные встанут нормально, - так фиг кто уедет, так и так всем мешал бы. А приезжаю домой я рано - кто в гостях или работает тут еще не уехали, а с работы еще не все вернулись :)

 

Так что, даже разговаривать не обязательно :) 2-3 дня чтобы закрасить всю парковку - вполне достаточно, даже если там по 30 мест. И нервы будут спокойнее. Главное заранее расчитать интервалы, чтобы не осталось у стены место на пол машины :) Или наоборот, чтобы осталось и свой скутер туда ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларочка не обижайся сладкая, но это уже ваши проблемы и никак не Капы....

может у него отмаза что рядом с форестом он чувствует себя нормально...

:lol2:

 

Amazonka, дык паркуйся как указано в первом посте.

есть ещё вариант: вставай прямо к забору стороной автокресла. Капа не такая и У, как кажется, если обладает способностью так маневрировать по стоянке, но даже это не позволит ей занять место, рассчитанное максимум на открытую дверцу

Есть у меня привычка на "вертикальной" парковке - когда она не параллельно улице и если не примыкает к оживлённой проезжей части - вставать задом, чтоб выезжать передом без проблем, особенно учитывая нынешний дефицит парковочных мест и наличие любителей перекрывать сзади (надеюсь, вы поняли о чём я). Так вот, вставая мордой к выезду предпоследней на парковке, я спокойно выхожу, а левая пассажирская бочина (а кресло у меня именно там) остаётся у меня пустой. Потом приезжает эта капа, встаёт не задом, таким образом оставляя себе справа место вылезти, но при этом перекрывает мне левую бочину. И ещё как-то под углом, так, что именно задняя дверь вообще не открывается. С одной стороны, вроде всё ок - я стою мордой к выезду, он задом, при этом правые стороны у нас как бы "свободны", т.е. не сильно прижаты. Но мне НЕ НРАВИТСЯ, что капа с буквой "У" встаёт так близко к моей машине, а вдруг какой-нить раз не подрассчитает? Всё равно неприятно, это как у людей - личное пространство существует, так и у машины - в пределах здравого смысла. )))

 

Для меня здравый смысл заключается в том, чтоб можно было свободно (на максимум) открыть все двери, если вдруг порыв ветра, автокресло, глупые/старые и далее по списку пассажиры. При всём этом лично я паркуюсь именно с учётом вышеперечисленных обстоятельств, и автоматически моск фиксирует размер дверей рядом стоящего. Недостоточно места? Вот тогда это действительно МОЯ проблема, ищу парковку в другом месте. И странно было бы при такой позиции не раздражаться от хамства других, кто мыслит иначе, по принципу "а мне на всех по...", лишь бы сам вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, что аватарка теперь снежная.. так ещё и фотка какая-то зимняя...вот значит почему ты наклейки снял: предвидел, что за неправильную парковку КК скоро отстреливать начнут :)

была такая, другой нету, там щас еще машин 5 прибавилось на газоне рядома наклйки всё как то руки не доходят, на задней полке лежат уже месяц, ждут своей очереди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня здравый смысл заключается в том, чтоб можно было свободно (на максимум) открыть все двери

По-моему, в условиях дефицита парковочных мест это неуважение к другим.

по принципу "а мне на всех по...", лишь бы сам вышел.

Это не принципе "мне на всё по" - это принцип разумной экономии места - главное, чтоб водитель мог выйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в условиях дефицита парковочных мест это неуважение к другим.

вот потому на большинстве авто все двери и затёртые - как уважительно, слов нет ;) Я сама себе не так давно ветром долбанула машину, поехала на трейле, надо было забрать кое-что из Киа, останавилась параллельно (лишь бы выйти), а тут порыв ветра мне у трейла дверь на максимум распахнул и кааак даст кии по лючку бензобака, зараза. Можно долго спорить, уважение это или неуважение, но сплошь и рядом вижу горе-водятлов, "уважительно" (ну, с твоей точки зрения уважительно) паркующихся с минимальным боковым интервалом и высаживающих глупых пассажиров, которые долбят соседские двери. Для меня парковка с нормальным для дверей (моих дверей, а они отнюдь не маленькие) интервалом означает и уважение к соседским авто (гарантия, что я их не покоцаю СЛУЧАЙНО, предположим, высаживая ребёнка из автокресла) и спокойствие относительно моих собственных дверей, чтоб их не задели. Тем более, пока в нашем дворе дефицита мест не наблюдается - места навалом, просто кому-то лень пройти ещё 5 метров до подъезда, когда поближе всё занято ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если создалось впечатление, что я паркуюсь "со свистом" - заблуждаетесь. Интервал боковой держу нормальный и никто никогда меня не упрекал в "эгоизме". Но любителей "минимализма" не люблю ещё со времён прелюда, там у обшивки только 20 см было и двери купе длинные, пока широко не отроешь, не залезешь вниз в салон. Дык задрали любители минимализма, паркующиеся так, чтоб я могла лишь приоткрыть дверь и полюбоватьься на свою толстую обшивку.ppsпри всём своем раздражении к вышеописанным ситуациям ни разу никому не сделала никакой пакости, если есть возможность - перелезу без напряга через другую дверь, помучаюсь, протискивая малыша из другой стороны салона. Но - НЕ ПОНИМАЮ. честно. И сама подобных проблем другим не доставляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать совет автору, а меня уже опередили:

нарисовать разметку длиной по 10-15 см и с интервалом в 2.5-3.0м,

От себя бы еще добавил, что-бы мальчика в зеленой куртке поставил, который ПОМОГАЕТ парковаться, раз автора так волнует правильность парковки :) Лично я в разметку не попадаю - широкая машина. Как-то раз у вокзала парковался - встречал малознакомых людей из деревни (женщины) пока к поезду ходил - рядом геленг прижался, так вот те кого встретил пока в мою машину загружались раза четыре геленг дверью моей машины долбанули - хорошо хоть хозяина геленга не было а только его жена. Но пришлось извиниться за деревенских :)Кстати на первых фото нормально машинка припаркована - штыри торчат, да и место аж для 2-х скутеров еще есть. Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...