Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стиль вождения НЕКОТОРЫХ одноклубников


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Белая тонированая 2109 гос номер А978РХ

чуть не сбила моего сына, который бежал за мячиком ! (2,4 года)

сегодня увидел опять, не успел добежать, пост в поиске этого кадра в теме "Видел сегодня"

Жена запомнила номер!

Гонсчег что писец, примнрно 30-40 км/ч по дворам! (вчера за соседских детей испугался, аж до холода в животе)

 

Прошу тех кто может пробить, выложить либо в личку, либо сюда, я выложу сюда имя и т.д. если увижу во дворе обдеру вместе с задним стеклом. Жена грит молодой лет 19-21 г. русый - высокий - худой!

(уже вроде пробил у стоянщика)

 

 

Если кто его его знает, сообщите ему про этот пост.

 

 

ЗЫ прошу пробить, кто может, таких не сознательных кклубовцев и отписать (можно в личку)

ЗЗЫ злой уже 4-й день! и ведь в случае чего всего 5 лет! за убийство ребенка при ДТП!!!!!!! (вернее условно) !!!

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Главная дорога визуально идет направо, если ехать со стороны курчатова, и там все выезжают с перекрестка в несколько рядов, вроде бы.

и эти ряды плавно перетекают в 1 )))собственно, имею стойкое желание разделить тему и все посты про кольцевое движение переместить в соответствующую. Поскольку в контексте данной темы, даже если принять во внимание тот факт, что Рус неправильно съезжал с кольца (не перестроившись в правый ряд), это не доказывает неправоту Руса в обсуждаемой изначально ситуации. Правило уступить "правому" действует при одновременном перестроении, а тут, как мы знаем, Рус перестраиваться совсем не собирался. И его оппонент в споре, как мы выяснили, намеревался перестроиться и съехать с кольца по той же полосе, по которой двигался Рус - т.е. тоже неправильно съехал бы, если б ему удалось сделать то, что он хотел. Так что не совсем понятно, какое имеет отношение к данной теме правила проезда по кольцам, однако хорошо, что мы всё вспомнили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в контексте данной темы, даже если принять во внимание тот факт, что Рус неправильно съезжал с кольца (не перестроившись в правый ряд), это не доказывает неправоту Руса в обсуждаемой изначально ситуации. Правило уступить "правому" действует при одновременном перестроении, а тут, как мы знаем, Рус перестраиваться совсем не собирался. И его оппонент в споре, как мы выяснили, намеревался перестроиться и съехать с кольца по той же полосе, по которой двигался Рус - т.е. тоже неправильно съехал бы, если б ему удалось сделать то, что он хотел. Так что не совсем понятно, какое имеет отношение к данной теме правила проезда по кольцам, однако хорошо, что мы всё вспомнили :)

Неправильно думаешь.Если мысленно развернуть кольцо в прямую,то получается, что Рус вылез на встречку и вытеснил машину, которая двигалась в правом,уже ставшим крайнем ряду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила только те посты в теме, которые имеют непосредственное отношение к ситуации Руса. Остальные дебаты на тему проезда колец можно продолжить в этой теме:http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=13045Вернёмся к ситуации по теме.

Неправильно думаешь.Если мысленно развернуть кольцо в прямую,то получается, что Рус вылез на встречку и вытеснил машину, которая двигалась в правом,уже ставшим крайнем ряду.

поясни, как он мог вытеснить, откуда взялась встречка? Съезд с кольца имеет 2 полосы, и двигаясь по левой (пусть и против правил), Рус при всём желании не мог заблокировать правую полосу и тем более, кого-то с неё вытеснить.

Съезд с кольца имеет 2 полосы

имела в виду, что съезд перетекает в 2 полосы и нарушители п.8.5 не мешают тем, кто съезжает с внешней полосы кольца по правилам. Вот если б съезд выходил в одну-единственную полосу и нарушители при этом выдавливали выехавших с внешней полосы - тогда понятно, но это иной случай, потому что в нашем имеется 2 полосы после съезда. Именно этот факт побуждает всех съезжать также с 2 полос. И честно говоря, даже не представляю, что творилось бы на кольце, вздумай все дружно перестраиваться перед съездом на внешнюю полосу. Левая тупо бы стояла в плотном потоке, бредятина полная. Не бравирую, но скажу откровенно - съезжаю там всегда только с той полосы, по которой двигался Рус и куда хотел попасть автор темы. По правой всегда много чуваков вылазит с второстепенки + тошнящие сараи. Зная о том, что все 2 ряда обычно съезжают (и попадают в 2 ряда на Свердловском, никому не мешая), никогда не задумывалась о том, что таким образом нарушаю. Сейчас я об этом знаю и буду лишь пристальнее наблюдать за правым рядом - вдруг кто-то захочет по внешнему продолжить движение по кольцу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни, как он мог вытеснить, откуда взялась встречка? Съезд с кольца имеет 2 полосы, и двигаясь по левой (пусть и против правил), Рус при всём желании не мог заблокировать правую полосу и тем более, кого-то с неё вытеснить.

Про встречку я образно.А по поводу вытеснения - оставил в новой теме рисунок кольца.Вроде все понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу вытеснения - оставил в новой теме рисунок кольца.

Вроде все понятно.

действительно, всё понятно (только крайней левой что-то не припомню там, но это сейчас неважно, т.к. речь о крайней правой (внешней) полосе и полосе левее её) - 2 полосы уходят на Свердловский, и согласно твоей схеме, во втором ряду двигался Рус - как же он мог при съезде вытеснить правую, если после съезда проезжая часть тоже 2 полосы имеет?

 

Рисовал по памяти:

http://i040.radikal.ru/0801/57/2282c1e0ca48.jpg

претензия автора тоже не содержит в себе подобного обвинения - автору просто не дали перестроиться во второй (по схеме средний) ряд, как он хотел. А не вытесняли его из правого ряда. :)

 

ps

 

ага, обратила внимание на стрелочку, идущую из второго ряда как бы на встречку, наверное, именно этим ты хотел что-то показать (про встречку при гипотетическом развороте кольца в прямую). Но проезжая по этому кольцу более 8 лет, вижу только, как внешняя и средняя полоса выезжают также на 2 полосы Свердловского, никому при этом не мешая.

 

Ну не может средний ряд теснить правый - каждый движется по своей полосе и выезжает по ней, попадая на выезде на крайнюю левую и крайнюю правую соответственно. Это как в случае, когда кольцо не является кольцом, а дорога просто огибает красивую клумбу. Всё равно не мешают эти ряды никому, хоть как крути. Выезжая с кольца по среднему ряду, можно помешать лишь тем, кто намеревается продолжить движение прямо по кольцу. Но в нашем случае все съезжали с кольца, поэтому нарушители со средней никому не мешали и никого не выдавливали.

 

и вытеснил машину, которая двигалась в правом,

уже ставшим крайнем ряду.

вот они, ключевые слова. Только сейчас дошлО. То есть ты думаешь, что изначально Рус ехал в крайнем левом, а автор темы - в среднем ряду? Вообще я там 3 полосы не замечала, о чём уже упомянула выше. В любом случае, сколько бы полос там ни было в тот момент, я решила, что автор ехал в крайнем правом, а Рус - левее его (либо крайний левый, либо средний, в зависимости от кол-ва рядов в тот момент).

 

Тем более, что оба участника инцидента говорят лишь о левом и правом ряду. Если принять это во внимание и предположить ещё наличие среднего ряда, тогда правый и левый ряды вообще не могли пересечься в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы думаю - он сам так написал :).А стрелками я указал именно те стрелки, которые нанесены разметкой на асфальте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы думаю - он сам так написал .

Было чётко написано "я ехал в правом ряду". Если было 3 полосы, то по твоей трактовке ситуации это уже средний ряд. В моём понимании. Я бы никогда не написала, что я в правом, если я еду в среднем. Конечно, средний ряд правее крайнего левого, но и не правый. А именно средний. Я склоняюсь к тому, что там было, как обычно - всего 2 ряда. Хоть проезжая часть достаточно широкая около съезда, всё равно там только 2 основные полосы двигаются на выезд (не считая многочисленных прилипал со второстепенки, которые жмутся к правому ряду, пытаясь попасть на кольцо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синими стрелками нарисовал как ездят у нас.

По словам Руса - ясно, что он следовал именно по траектории левой стрелки.

По крайней мере он еще не опроверг это.

http://i020.radikal.ru/0801/35/642a2a0e89d6.jpg

 

ехал я на чмз, на кольце по внутренней полосе, справа впереди ехала Газель, в горку я прибавил газу. Справа меня обогнал данный пользователь, и попытался втиснутся меж мной и газелью, включив левый поворотник. Я газ не сбросил и поехал дальше забыв про этот инцедент. Вопрос, я что то нарушил или проявил неуважение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"внутренней" можно обозвать любую полосу, кроме внешней. Если ряда 2, то внутренняя - крайняя левая, если ряда 3 - то внутренней полоса будет считаться и среднего ряда, она же тоже внутри кольца? Но оба участника пишут так, как будто имело место движение в 2 полосы, и с моими личными наблюдениями это полностью совпадает. Потому я и не поняла сначала тебя, о каком сужении и выдавливании ты говоришь. :)

 

в правом ряду груженая Газель еле-еле поднималась вверх, в левом, как теперь выяснилось, поднимался Рус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я понял, что Рус ехал именно в крайнем ряду:по его словам он двигался 40 км/ч,Аксесс_Грантед его опережал (не обгонял) справа,то есть А_Г ехал быстрее для опережения + быстрее из-за того, что его путь немного длиннее (бОльший радиус).Не будем гадать с какой именно скоростью, но с явно большей, чем 40км/ч.А на такой скорости, тем более на скользкой дороге держать машину на крайней правой полосе будет тяжко,тем более тяжелый Меган.Следовательно на кольце они были во втором и в третьем рядах соотв-но.

в правом ряду груженая Газель еле-еле поднималась вверх, в левом, как теперь выяснилось, поднимался Рус

ну вот, это еще раз доказывает мое суждение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, это еще раз доказывает мое суждение

чем доказывает? По словам автора, он же в тот момент за Газелью ехал и хотел её обогнать, а раз Газель по его словам была в правом, то и он за ней тоже в правом. А по твоей версии, он был бы в среднем, и тогда ни Рус, ни Газель ему вообще бы не мешали.

 

 

Кратко резюмирую суть:

1. ты решил, что раз "внутренняя" - то обязательно крайняя левая при 3-х полосах, я же внутренними считаю все полосы, кроме внешней.

2. ты решил, что правый ряд - это любой ряд, правее крайнего левого, я же считаю правым ряд только тот, который крайний (может, и не права, но в моём понимании именно так, я бы не назвала ряд правым, если он средний).

 

И ещё заметила разногласия: один говорит, что дело было на кольце, а другой пишет, что после выезда, в таком случае вообще наша дискуссия о полосах смысла не имеет :lol:

 

Ехал я в пятницу вечером по Свердловскому в сторону ЧМЗ, выехав с кольца на кислородном, в правом ряду груженая Газель еле-еле поднималась вверх, в левом, как теперь выяснилось, поднимался Рус

ps

поскорей бы кто-нить из них объявился, самой интересно до жути, как же там на самом деле было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри:- думаю понятно, что все-таки Аксесс_Грантед не мог ехать по крайней правой из-за высокой скорости?- также я уверен, что все участники двигались именно по траектории, обозначенной синими стрелками(ни для кого не секрет, что все так ездят - фотографии D.A.N.'а тому подтверждение. И если никто никому не мешает - то ничего страшного в этом нетпотому как просто получается два перестроения на участке кольца(пересечения красных и синих стрелок))- со слов обоих: Газель въезжает на подъем в правый ряд (по правой синей стрелке)- Рус двигается слева сзади (по левой синей стрелке)- Аксесс_Грантед, ехав по средней полосе, имеет полное право оставаться на ней - то есть въехать на подъем а левый ряд (но сохранив привычку двигаться по траектории синих стрелок - включает левый поворот,хотя и не должен, ведь Газель перестроилась в правый ряд)- Рус, выезжает с третьего ряда кольца, тем самым совершая 1-е нарушение- выезжая с 3-го ряда он не пропускает Аксесс_Грантеда, как движущегося справа - 2-е нарушение.зы... самому уже интересно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, побойтесь Бога!!! Какие 3 ряда? Три ряда Свердловского проспекта на кольце превращаются в ДВА ряда, уходящих на мост и один на Каслинскую. На мосту даже в час пик - ДВА ряда ( если три , то с нарушениями). Свердловский переходит в 3-х рядку ближе к лакокраске, где левый ряд идет на поворот к цинковскому заводу ( там есть знак ), а два ряда идут дальше, расширяясь до ТРЕХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, я ещё несколько постов назад поняла, что ты имеешь в виду. Возможно, что было именно так, как ты говоришь. Я в час пик там редко езжу и всегда "ловлю" только 2 ряда на кольце ближе к съезду, может поэтому у меня сложилось иное впечатление - я сразу предположила лишь 2 полосы - левую и правую, тем более, это подтверждалось постами автора.

- думаю понятно, что все-таки Аксесс_Грантед не мог ехать по крайней правой из-за высокой скорости?

А вот не всё так однозначно, кто его знает. Почему перед ним могла ехать Газель с маленькой скоростью? Она, в таком случае, тоже не должна была перед ним находиться ;) А всё намного проще: по его словам, он совсем незадолго до этого в правый ряд метнулся, надеялся обойти тошнотиков и проскочить перед Русом. Тем более, он же сам написал, что это был именно правый ряд. А когда пишут "правый", я склонна думать, что это и был правый ряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psкстати, вопрос о полосах тут - принципиальный, ведь если всё так, как предполагает Космакс, тогда не прав Рус, потеснив правый ряд. Если же речь шла о крайней правой полосе и средней (левой) - тогда вообще без разницы, они выехать с кольца друг другу не мешали, несмотря на нарушение правил выезда.Единственное, почему я думаю иначе - это то, что А_Г не обвинил Руса ни в каких прижиманиях, он сам хотел выехать на эту полосу и возмущён тем, что по его мнению, ему намеренно препятствовали это сделать. А если б были какие-то вытеснения ряда, автор бы наверняка написал об этом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, побойтесь Бога!!! Какие 3 ряда? Три ряда Свердловского проспекта на кольце превращаются в ДВА ряда, уходящих на мост и один на Каслинскую. На мосту даже в час пик - ДВА ряда ( если три , то с нарушениями). Свердловский переходит в 3-х рядку ближе к лакокраске, где левый ряд идет на поворот к цинковскому заводу ( там есть знак ), а два ряда идут дальше, расширяясь до ТРЕХ.

Абсолютно верно. 

 

Кость, я ещё несколько постов назад поняла, что ты имеешь в виду. Возможно, что было именно так, как ты говоришь. Я в час пик там редко езжу и всегда "ловлю" только 2 ряда на кольце ближе к съезду, может поэтому у меня сложилось иное впечатление - я сразу предположила лишь 2 полосы - левую и правую, тем более, это подтверждалось постами автора.

Дело в том, что я живу рядом и довольно часто с Каслинской на кольцо выезжаю.

Причем выезжаю не глядя налево, где едут в два ряда и мне хватает места.

(хотя там и четыре ряда машин влезет).

 

P.S. все мои разглагольствования не принимать как истину в последней инстанции,

ибо это всего-лишь ход мыслей в моей собственной голове,

не подкрепленный какими-либо нормативными документами ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синими стрелками нарисовал как ездят у нас.

По словам Руса - ясно, что он следовал именно по траектории левой стрелки.

По крайней мере он еще не опроверг это.

http://i020.radikal.ru/0801/35/642a2a0e89d6.jpg

ну да, так и было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, так и было

и к каким выводам пришел? Мог ли ты выдавить А_Г с его ряда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, как я мог когото выдаить если я ехал по внутреннему ряду как указано на рисунке по левой линии?(не змаорачиваясь правилами сьезда с кольца)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Хуже нет войны, чем с воображаемым противником! :lol2: Что-то ребята и девчата, вас конкретно понесло... :) Про кольцо вообще речь не шла. Кто и как его проехал особого значения не имеет(это если возвращаться к теме поста). Закройте уже тему наконец и перестаньте флуд туда-сюда переносить... ЗЫ: Рус, где так сиськи мять научился? :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Вроде и так всё видно, можно было бы и без комментариев, но поясню : место для 2-х машин, а "криворучка" с безниковыми наклейками встала точно по центру.post-5416-1222665179_thumb.jpgpost-5416-1222665203_thumb.jpgpost-5416-1222665219_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...