Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стиль вождения НЕКОТОРЫХ одноклубников


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Белая тонированая 2109 гос номер А978РХ

чуть не сбила моего сына, который бежал за мячиком ! (2,4 года)

сегодня увидел опять, не успел добежать, пост в поиске этого кадра в теме "Видел сегодня"

Жена запомнила номер!

Гонсчег что писец, примнрно 30-40 км/ч по дворам! (вчера за соседских детей испугался, аж до холода в животе)

 

Прошу тех кто может пробить, выложить либо в личку, либо сюда, я выложу сюда имя и т.д. если увижу во дворе обдеру вместе с задним стеклом. Жена грит молодой лет 19-21 г. русый - высокий - худой!

(уже вроде пробил у стоянщика)

 

 

Если кто его его знает, сообщите ему про этот пост.

 

 

ЗЫ прошу пробить, кто может, таких не сознательных кклубовцев и отписать (можно в личку)

ЗЗЫ злой уже 4-й день! и ведь в случае чего всего 5 лет! за убийство ребенка при ДТП!!!!!!! (вернее условно) !!!

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Кстати пример. Я, утомленный пробками, втопил по Яши Свердлова, Ленина и тд, тк опаздывал и весь из себя все контролировал... А на комсе раз так и педалька тормоза провалилась. (тормоза исправны, диски новые, колодки тоже). Ладно впереди никого не было.Причина до банальности просто: тормозуха закипела (с) УзДэу. Вот так то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аннушка уже пролила масло" М.Булгаков.

Меня по этому поводу местные мальчики уже послали с классиками :-) Сейчас М&М в школе проходят, но про Аннушку... блин красиво :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, а с чего ты взял, что я создаю риск на дороге? :) Ты ездил со мной хоть раз, ты видел как я езжу?

 

Андрей Pixelvania, Тушкан - молодцы парни. я с Вами полностью согласен.

 

Стаж за рулём не равен опыту, если что. Можно всю жизнь лошарой проездить, а можно за пару лет очень многому научиться. Ненавижу темы про "я ХХ и более лет за рулём". И хрен ли ты тогда ездишь как овца последняя, хочется задать вопрос... Не научился? Тупой значит... Сдавай права, покупай лошадку. А лучше пони - она скорость развивает более скромную.

 

Всё, в п*зду. Надоело спорить ни о чём. Мудаков с дороги не переучишь и не уберёшь. Потому писать мне тупо заело. Глухая тема. Коль Вы такие правильные - вперёд: 60 км\ч и т.д. И, самое главное, тупо бойтесь серебристую 12-ку с чёрной крышей.

 

P.S. по встречке я никогда не езжу, кстати...

тему может эту ещё и почитаю, а вот писать больше не буду. Свои знания бесплатно на общественность использовать не желаю. Есть вопросы - в личку. С радостью отвечу.

P.P.S. а людям, считающим, что они ездят хорошо - приезжайте на УТС, посмотрим :) К тому же, зима уже не за горами. Было бы неплохо схлестнуться на какой-нибудь снежно-ледовой трассе. На Синеглазовском карьере или на Т74.

Всем удачи, не обижайтесь. Особенно меня бесят примеры из жизни кого-то там. Свои рассказывай! Нет их? Молчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Током убивает обычно электриков 6-го разряда, которые все знают и ничего не боятся, остальных больше дергает, реже - убивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Током убивает обычно электриков 6-го разряда, которые все знают и ничего не боятся, остальных больше дергает, реже - убивает...

это ты в точку, я с 5 группой и 6 разрядом ушол в менеджеры именно потому, что за семью страшно, а вдруг шарахнет!!! хотя всё знаеш...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR, истерика - первый признак того, что доводы кончились! Успокойся... :derisive: Ты оглянись лучше назад и перечитай свои посты, сплошная агрессия и истерия...Ты другим "рот затыкаешь", так за своими словами последи...

Удачи! :bye:

...И, самое главное, тупо бойтесь серебристую 12-ку с чёрной крышей....

Еще и угрожать вздумал..... :acute: Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alnikнаконец то разумный объективный постя хоть и не был непосредственным свидетелем столь многих смертей но полностью согласен со всем написанным Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....интересно, грамотный психолог еще сможет помочь или теперь только санитары?.. Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. а людям, считающим, что они ездят хорошо - приезжайте на УТС, посмотрим :) К тому же, зима уже не за горами. Было бы неплохо схлестнуться на какой-нибудь снежно-ледовой трассе. На Синеглазовском карьере или на Т74.

Всем удачи, не обижайтесь. Особенно меня бесят примеры из жизни кого-то там. Свои рассказывай! Нет их? Молчи!

Насчет того что ты риск создаешь я не говорю, может ты просто мою мысль не понял, я говорю что степень риска значительно выше, ну как бы еще обьяснить последствия хуже...

даже даун , тормоз на дороге ехавший 40 км/ч нанесет меньше разрушений увечий, чем человек мчавшийся на скорости 150 км/ч....

 

кстати Миха а что на УТС вы ездите по правилам ПДД???

тебе ведь говорят что на трассе где ты гоняешь степень риска уменьшена, там ты очень хорошо можешь проявлять мастерство, класс езды, как раз это приветствуется...НО это совсем разные вещи, на обычной дороге степень риска увеличивается....

С тобой тоже не буду спорить, так как знаю прекрасно, тебя не переубедить, просто прекрасно понимаю, что со временем у тебя это пройдет...не век же тебе ездить на 12-ке.... :)

 

тупо бойтесь серебристую 12-ку с чёрной крышей. номер лучше скажи....а то твою крышу можно и не успеть разглядеть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупо бойтесь серебристую 12-ку с чёрной крышей. номер лучше скажи....а то твою крышу можно и не успеть разглядеть... :)

...Занозившись, и обходя твою 12-ку на скорости, превышающей километров на 60... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тебе ведь говорят что на трассе где ты гоняешь степень риска уменьшена, там ты очень хорошо можешь проявлять мастерство, класс езды, как раз это приветствуется...НО это совсем разные вещи, на обычной дороге степень риска увеличивается....

Можно чуть-чуть поправлю? Наверное имеется ввиду на спортивной (гоночной) и т.п. трассе, а не той, по которой в другие города ездят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это радует...а то было уже начал сомневаться... :man_in_love:

Ну, я не настолько кровожаден, хотя ...

Вот вчера, например, едем с отцом по Новороссийской кажется в Ленинском р-не, он впереди на 7-ке, я сзади.

Ширина дороги метров 7-8, т.е. для 2-х полос много, а для 3-х еще рано. Дорога там не ахти, так что ползем 40-50, не более.

Прилетает сзади 10-ка синяя номер 451 кажется. Обошел меня в притирку, сел деду на хвост. А ему поворачивать налево метров через 200, вот он ближе к середине и держится (справа до края дороги примерно 1-1.5 м). Более того, он даже поворот включил - счас налево буду ехать! Этот водило на 10-ке выходит на встречку перед маршруткой, та резко на обочину (бедные пассажиры), далее уходя от лобового он срезает деда, дед тормозит в пол и сдает правее. Через 30 метров мы все дружно встаем на красный свет ...

Кто-нибудь может объяснить подобные действия 10-ки?

Очень хотелось ему вмазать от души, но дед отговорил ..

 

 

По поводу "внезапно" вылетающих детей, собак и пр. движущихся живых объектов, а также поворотники

1. Нефиг во дворах гонять

2. На дороге (не во дворе!) собаку, конечно, жалко, но страховаться надо. Самостоятельно передвигающийся ребенок росточком будет с метр и более, так что не увидеть его на обочине может только пьяный, полный чайник или дебил. Варианты "выбежал из-за автобуса, трамвая" отметаем, поскольку скорость сбрасывать надо в таких случаях даже если ничего нет

3. Ради интереса в течении недели наблюдал за соседями по полосе и ихними поворотниками. Как общий результат: сигнал поворота при перестроении подается одновременно с маневром и длится не более 3-5 секунд, собственно сам маневр столько времени и занимает, а то и меньше. Так что ребята вы не за лампочками смотрите, а за телодвижениями транспорта в целом

Изменено пользователем Pixelvania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ради интереса в течении недели наблюдал за соседями по полосе и ихними поворотниками. Как общий результат: сигнал поворота при перестроении подается одновременно с маневром и длится не более 3-5 секунд, собственно сам маневр столько времени и занимает, а то и меньше. Так что ребята вы не за лампочками смотрите, а за телодвижениями транспорта в целом

Ну знаешь ли, скорость реакции человека слава богу не секундами измеряется, а гораздо меньшими величинами. ;) Так что уверяю тебя, даже один "мырг" поворотника перед началом маневра дает неоценимую помощь другим участникам движения, тем более опытным водителям. В эти доли секунды как раз и решается быть ДТП или не быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту пятницу перехожу ул. Худякова, возле остановки "Детский комплекс", так вроде называется. Там светофор "по требованию". Нажимаю кнопочку, жду зеленый и иду. Рядом со мной переходит дорогу какая-то девочка лет 10-ти. Не успела я дойти до середины, смотрю по другой стороне мчится Тойота Королла и не сказать чтобы быстро, но тормозить явно не собирается. Я на середине останавливаюсь, останавливаю чужую девочку, Тойота пролетает мимо нас. Я сначала подумала: вот нахал! Перешла дорогу, смотрю на светофор (который в сторону Шершней), а его водителям явно не очень хорошо видно за деревьями. Светофором, видимо люди редко пользуются, вот водители и забыли, что он тут есть.Через полчаса возвращаюсь, нажимаю кнопку светофора, уже внимательно смотрю, как бы меня не задавили - точно, 99-я на приличной скорости пролетает, а ведь из-за деревьев мне ее тоже очень плохо видно, тем более что скорость никак не меньше 90. За ней еще одна, уже не помню какая. Машины, которые едут из Шершней - послушно останавливаются на свой красный. А тот светофор и на скорости 60 км/час еле видно, а уж на 90 запросто можно не заметить.Так что на этой улице осторожней гоняйте, вроде кто-то писал, что эта дорога хороша для превышения скорости. Берегите чужих детей и жен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Перешла дорогу, смотрю на светофор (который в сторону Шершней), а его водителям явно не очень хорошо видно за деревьями. Светофором, видимо люди редко пользуются, вот водители и забыли, что он тут есть....

Надо в ГАИ сообщить (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не настолько кровожаден, хотя ...

Вот вчера, например, едем с отцом по Новороссийской кажется в Ленинском р-не, он впереди на 7-ке, я сзади.

Ширина дороги метров 7-8, т.е. для 2-х полос много, а для 3-х еще рано. Дорога там не ахти, так что ползем 40-50, не более.

Прилетает сзади 10-ка синяя номер 451 кажется. Обошел меня в притирку, сел деду на хвост. А ему поворачивать налево метров через 200, вот он ближе к середине и держится (справа до края дороги примерно 1-1.5 м). Более того, он даже поворот включил - счас налево буду ехать! Этот водило на 10-ке выходит на встречку перед маршруткой, та резко на обочину (бедные пассажиры), далее уходя от лобового он срезает деда, дед тормозит в пол и сдает правее. Через 30 метров мы все дружно встаем на красный свет ...

Кто-нибудь может объяснить подобные действия 10-ки?

Очень хотелось ему вмазать от души, но дед отговорил ..

По поводу "внезапно" вылетающих детей, собак и пр. движущихся живых объектов, а также поворотники

1. Нефиг во дворах гонять

2. На дороге (не во дворе!) собаку, конечно, жалко, но страховаться надо. Самостоятельно передвигающийся ребенок росточком будет с метр и более, так что не увидеть его на обочине может только пьяный, полный чайник или дебил. Варианты "выбежал из-за автобуса, трамвая" отметаем, поскольку скорость сбрасывать надо в таких случаях даже если ничего нет

3. Ради интереса в течении недели наблюдал за соседями по полосе и ихними поворотниками. Как общий результат: сигнал поворота при перестроении подается одновременно с маневром и длится не более 3-5 секунд, собственно сам маневр столько времени и занимает, а то и меньше. Так что ребята вы не за лампочками смотрите, а за телодвижениями транспорта в целом

Еговыми правильно говорить ;) А в остальном, полностью согласен (просто докопаться было не к чему) ;)

ЗЫ: "Их", конечно же... :)

 

Надо в ГАИ сообщить (ИМХО)

+1, СМУ ГАИ пистоны вставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь ли, скорость реакции человека слава богу не секундами измеряется, а гораздо меньшими величинами. ;) Так что уверяю тебя, даже один "мырг" поворотника перед началом маневра дает неоценимую помощь другим участникам движения, тем более опытным водителям. В эти доли секунды как раз и решается быть ДТП или не быть.

Так ведь частота сигнала примерно 1 Гц, так что пыхнуть лампочка успеет 3-5 раз, из которых действительно информативным является только 1-й пых и если ты его пропустил, то 2-я вспышка сигнала уже бесполезна, поскольку маневр уже начат и виден невооруженным глазом.Я по молодости тоже надеялся на лампочки и как-то на трассе чуть не приехал в зад газели у которой стопари что делали? правильно! - не работали .. Так что сегодня плевать мне на чужие лампочки - я на них все равно не смотрю, тем более что многие забывают выключить поворотник или он еле-еле светится из-за плохого контакта или вообще не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь частота сигнала примерно 1 Гц, так что пыхнуть лампочка успеет 3-5 раз, из которых действительно информативным является только 1-й пых и если ты его пропустил, то 2-я вспышка сигнала уже бесполезна, поскольку маневр уже начат и виден невооруженным глазом.Я по молодости тоже надеялся на лампочки и как-то на трассе чуть не приехал в зад газели у которой стопари что делали? правильно! - не работали .. Так что сегодня плевать мне на чужие лампочки - я на них все равно не смотрю, тем более что многие забывают выключить поворотник или он еле-еле светится из-за плохого контакта или вообще не работает.

Так я ж не спорю, что за действиями нужно смотреть! Я лишь говорю о том, что включение поворотников очень помогает другим участникам движения! А если ты этот один "пых" пропустил, значит ты - ворона! ;) Не фиг за рулем отвлекаться! Нужно все успевать и за действиями всяких уродов следить и поворотники замечать и самому и включать, на то ты и водитель! :) Вот будешь пассажиром, тогда можешь и книжку во время движения почитать... :) Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в ГАИ сообщить (ИМХО)

А там постоянно занято. Эл. адрес никто не знает?Я это рассказала не только для того, чтобы обратить внимание на конкретный светофор. Думаю, что он не единственный такой в нашем городе. Это я про превышение скорости в городе, где дети, видя зеленый свет и идущую через дорогу тетю не всегда внимательны... А дяди, которые едут 100 км/час не видят светофора и "про себя" матерят девушку, которая прется с ребенком под колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все... думаю хорошь... может закроем ? (третьего предложения не будет, просто будет закрыта)все уже высказались......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все... думаю хорошь... может закроем ? (третьего предложения не будет, просто будет закрыта)все уже высказались......

Думаю, теперь уже можно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там постоянно занято. Эл. адрес никто не знает?

http://www.gibdd74.ru/QUESTS/org_dorozhnogo_dvizhenija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...