Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стиль вождения НЕКОТОРЫХ одноклубников


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Белая тонированая 2109 гос номер А978РХ

чуть не сбила моего сына, который бежал за мячиком ! (2,4 года)

сегодня увидел опять, не успел добежать, пост в поиске этого кадра в теме "Видел сегодня"

Жена запомнила номер!

Гонсчег что писец, примнрно 30-40 км/ч по дворам! (вчера за соседских детей испугался, аж до холода в животе)

 

Прошу тех кто может пробить, выложить либо в личку, либо сюда, я выложу сюда имя и т.д. если увижу во дворе обдеру вместе с задним стеклом. Жена грит молодой лет 19-21 г. русый - высокий - худой!

(уже вроде пробил у стоянщика)

 

 

Если кто его его знает, сообщите ему про этот пост.

 

 

ЗЫ прошу пробить, кто может, таких не сознательных кклубовцев и отписать (можно в личку)

ЗЗЫ злой уже 4-й день! и ведь в случае чего всего 5 лет! за убийство ребенка при ДТП!!!!!!! (вернее условно) !!!

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
///просто я всегда страраюсь говорить на одном языке с собеседником. и оперировать близкими ему понятиями///тогда это у тебя просто не получается...При повороте налево, направо - всегда включаю указатель. При перестроениях - только при переползании из ряда в ряд в пробке на крайне малой скорости. Если ускоряюсь резко, то даже мысли об указателе не возникает. Ибо не успеваю.Arsa, с этим всё ок. Стараюсь не попадать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в этом дело..просто я всегда страраюсь говорить на одном языке с собеседником. и оперировать близкими ему понятиями.

И от меня тебе респект и увага!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, почитал, улыбнуло....Ребят, да вы бы в Москве покатались на тутошних дорогах с местными ПДД (которые похоже отличаются от общепринятых)...Когда 7-8 рядов в центре города и ВСЕ едут со средней скоростью 100-120 км/ч.... Блин, я в Челябинске просто отдыхал за рулём и наслаждался красотами города. Теперь в Москве, когда мне доводится проехать за рулём, то для меня это одни напряги. Ни по сторонам на город не поглядеть, ни удовольствия от езды не получить. Находясь за рулём на дорогах Москвы необходимо смотреть тока на дорогу, в зеркала (во все 3 одновременно), на идиотов, которые окружают и постоянно пытаются вытолкнуть тебя с дороги, гадать, что за знаки такие установлены на дорогах (многих знаков на дорогах Челябинска я не видел) и глядеть на указатели куда ехать, чтобы не запутаться в этих дурацких развязках. Правда есть ещё один вариант: тупо насиловать коробку передачь (если механика), когда стоишь в пробке и двигаешься со скростью 10 км/ч, либо засыпать в этой же пробке, если у тебя автомат....И вот если бы вы все хоть немного по катались по улицам Москвы, то на небольшую шалось Максимуса даже не обратили бы внимания... Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь не мне было адресовано... :man_in_love: как бы тебе сказать Мишка, многие не гоняют как ты по причине детей в машине, жен, родственников...кому то нравится просто спокойный стиль вождения...я не считаю их овощами....не спорю бывают и такие которые едут со скоростью 30 км/ч и при этом едут посередине 2-х рядов, не давая обогнать и толком даже по зеркалам не смотрят..все это случаи и не ко всем они относятся...

ээээ, нееевот скока раз встречал на дороге мудодяев всяких подрезающих и создающих аварийные моменты, так как назло 80% из них едут цуко кудато с детьми или семьей.Пример полугодовалой давности - еду на работу по Кашириных. Подъехал к Молодогвардейцев по второму ряду, оттуда направо и прямо мона. Еду прямо. Навстречу мне уже на встречке стоит копендос, стоит тварь и смотрит на меня, после того как я выехал на перекресток в прямом направлении эта сволочь газует на своей трахоме и уходит в сторону пр.Победы. Ну так мне херово стало, что прям на перекрестке развернулся и погнался за ним, через 150 м догнал, вышел, сбил железной трубой зеркало и хотел ударить ей ему по лицу прямо через стекло. Посмотрел в салон и офигел - дети и жена. Вот это называется - М-У-Д-А-К. Таким зеркала и поворотники нахрен не нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... через 150 м догнал, вышел, сбил железной трубой зеркало и хотел ударить ей ему по лицу прямо через стекло. Посмотрел в салон и офигел - дети и жена. Вот это называется - М-У-Д-А-К. Таким зеркала и поворотники нахрен не нужны

После этого поста хочется спросить всех: "О КАКОЙ КУЛЬТУРЕ НА ДОРОГАХ МОЖНО ГОВОРИТЬ ВООБЩЕ????".Макс, я понимаю, что ты был взбешон, и всё такое... Но всё равно нельзя так...И вообще, скажите мне, из присутствующих в этой теме - все идеально ездят? Ни кто не разу не нарушал ПДД, не отжигал на дорогах общего пользования, кто тут является дорожным ангелом, который самый идеальные водитель во всей вселенной? Да я уверен, что таких тут максимум 1-2 человека (если не меньше). Так чему тогда все эти разговоры?Как говориться, начни с себя изменять мир, а остальные потянуться за тобой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, кстати... На большинстве перекрёстков из крайне левого ряда в прямом направлении проехать просто невозможно из-за встречников, поворачивающих налево и вылазящих не в меру. Случай, как у Макса - когда даже 2 ряд занят поворачивающим - совсем не редкость на многополсках, бесит ((( Но если каждому такому мудачью сносить зеркала... мдя. А может, поубавится тогда? Наверное, результат может быть только в том случае, когда с быдлом быдлячими методами и расправляться. То есть

говорить на одном языке с собеседником и оперировать близкими ему понятиями.

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха не парься ...твоя нелюбовь к мотоциклам давно известна...езди как ездишь никто тебя уж точно по другому не научит, просто неохота чтоб ты штрафовался часто, или лишался прав...думаю с новым ПДД твои вылазки на красный могут уже не проканать на развод на месте...но искренне надеюсь полосатые палки тебя не тронут....кстати Миха думаю с возрастом твоя гоночная натура поутихнет и это радует..не все ж нам пацанами быть...когда то надо уж начинать с пузом на меринах и с личным шофером...гыыыы

вобщем почти в тему... некоторые в клубе видели моего напарника по бизнесу, тож Лёху, мы на молодёжку приезжали на ОДЕ. Видели как летает? ))и в городе тоже не особо ездил аккуратно.Ну это предисловие ))а сам рассказ будет о том что купил он вместо разбитого соарера (на котором летал будь здоров тоже) ауди А8.4.2 литра, 300 кобыл под капотом. И вот едем мы сейчас по городу, вижу справа можно пролететь, просвет там хороший, все по левому ряду тошнятся )) Я, значит, и кричу типа "давай, ломай их справа!". А он и отвечает руля одним пальцем "Лениво..." :) :) :)Вобщем даж приятно ездить стало )))А я стал наоборот агрессивней ездить на ОДЕ, лихачу больше чем на сарае...Пора тоже брать большую машину и ездить спокойно не отвлекаясь на мелочи и не рысача из ряда в ряд... ))ПОхоже машины влияют очень сильно на стиль вождения, на себе это подметил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, нееевот скока раз встречал на дороге мудодяев всяких подрезающих и создающих аварийные моменты, так как назло 80% из них едут цуко кудато с детьми или семьей.

я не спорю Макс...я про то и говорю что все люди разные и все по разному ездят, кто то тихо, как семьи с детьми, кто то быстро как Миха .....и поэтому надо предвидеть такие вещи стараться понять, что например не стоить ехать, пока старый дед на москвиче не тронулся....или пропустить 12-ху с черной крышей....или наооборот угнать от нее... :man_in_love: возрастной фактор тоже влияет на стиль вождения...с возрастом все равно спокойней становишься...даже реагируешь на неприятные моменты по другому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно машина и покупается под стиль вождения.

Это было бы в идеале. Но пока обычно машина покупается под наличие денежных средств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, +1Arsa, +1Screamer, Amazonka, +1Было время первые три года гонял я на копендосе, да на шестерке. Не совсем аккуратно (спасибо за терпение, окружающие водители!). Потом вроде как перестал. А вот на семерке тоже начал гонять, но никому не мешая (Миха меня поймет).Пересел на Ниссан. Гонять не хочется, хотя можется (по первости, ощутив мощь иномарки, рвал почти все отечественные, хотя движка относительно слабая!). Наоборот, возникает некоторая степенность вождения.lexa, +1: всё зависит от авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот если бы вы все хоть немного по катались по улицам Москвы, то на небольшую шалось Максимуса даже не обратили бы внимания... Вот.

Езжу регулярно. Раньше на ВАЗ 2110, ныне на На Митсубе Лансере. В Москве обитаю на набережной Яузы, напротив Бауманки - не самое спокойное место. И если в Москве ездят многие как мудаки, то это не повод так же ездить здесь, где плотность машин и количество полос со знаками много меньше. Так-то...А машина сильно влияет... Была злючая 2110, ездил пожестче, хотя всегда думал, прежде чем нажать педальку... А теперь большая Мазда и гонять влом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ушла от изначальной. Жаль Максимус не отпостился, получилось не совсем объективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ушла от изначальной. Жаль Максимус не отпостился, получилось не совсем объективно.

Максимус в это время подрезает кортэж ВВПутина!!! :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож. Раз уж публика просит - так почему бы и не ответить. Так сказать оправдать ожидания.Стиль езды у меня очень разный. От спокойного 40 км/ч с пропусканием всех пешеходов, блондинок с буквой у и прочих. До очень агрессивного.И он никак не зависит от настроения. Потому как за 2 года в УПК тупо вбили в голову что ехать надо разумом и с холодной головой.Стиль зависит от авто и от количества времени в наличии, от музыки, которая льется из динамиков, а также от ее громкости (но это скорее всего как помощь). И как это не странно звучит - от погоды.Сколько езжу - особо недовольных не встречал. (Скромно) В силу аналитического склада ума прогнозирую ситуацию на 2-3 хода вперед. Кто играл в шахматы - меня поймет.Могу предугадать практически 90% всех ситуаций - которые могут возникнуть. Остальные 10% остерегаюсь и заведомо снижаю скорость.Как раз в эти 90%, при этом учитывая стиль который включен у меня сейчас, я выбираю маневр - например есть возможность объехать всех - никому при этом не мешая - по рельсам или другим путем - так и делаю - просто на поворотники нет времени, тем более как правильно подметили - если разница в скорости составляет 20 и более км/ч - обгоняемый, просто не поймет что это было. Признаю - пару раз было - заставлял нервничать водителей и сзади идущих машин, и спереди, и справа, и слева.Потому как - как выяснилось - правила в городе соблюдаются первые 2-3 месяца после сдачи экзаменов в ГАИ. Например - грузовик который тошнит в левом ряду не собираясь поворачивать налево согласно правилам их же нарушает.Я если я сделал карусель (маневр череды перестроений из ряда в ряд с целью обгона низко движущухся ТС), а затем в заносе ушел в поворот - многим это не понравится - но не потому, что они испугались, или снизили скорость или пришлось перестроится (резко тормозить и пр.). А в силу врожденной зависти человека. Да-да, именно зависти... Просто обгоняемый в силу ряда причин не может ехать так же... Человеческое подсознание проецирует ситуацию на собственные положения человека. Тупой пример: я обошел человека на скорости встал перед ним с его же скоростью при этом ни как ему не помешав и с этой же скоростью ушел в поворот. Сразу же недовольное пибиканье. Разберемся почему: Человек сразу думает (повторюсь подсознательно) - куда-то торопится - наверное к любимой - у них ведь все хорошо - не то что у меня - с моей уже 3 день не разговариваем - в подсознании мелькает череда неприятных моментов, разговоров, ссор и пр. - возникает злость, агрессия и зависть... Человек жмет на сигнал - якобы высказать обидное, на самом деле прикрыть свои неудачи. Или другой пример мыслей - вон он как может, а моя такая же восмерка требует капиталки иже 2 месяца - и далее по сценарию.Люди на самом деле ненавидят тех кто хоть как-то выделяется. Думаете почему все хаят богатых? Типа наворовали и пр. Просто этим они прикрывают свое бессилие или лень чего-то добиваться.Простой пример из живой природы. Кто-нибудь из вас видел ведро раков? Когда один из них по головам других пытается выбраться из ведра остальные тянут его обратно... Стадный принцип - не выделяйся.Перенося все это на человеческое - тоже самое. А оговорок куча найдется.Лучше следить за собой - разобраться в себе.И какая правильная подпись у ЛеZвие (Оля)...З.Ы. Читайте учебник психологии - многое поймете - что раньше не понимали.С уважением, Ваш MaximuS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберемся почему: Человек сразу думает (повторюсь подсознательно) - куда-то торопится - наверное к любимой - у них ведь все хорошо - не то что у меня - с моей уже 3 день не разговариваем - в подсознании мелькает череда неприятных моментов, разговоров, ссор и пр. - возникает злость, агрессия и зависть... Человек жмет на сигнал - якобы высказать обидное, на самом деле прикрыть свои неудачи. Или другой пример мыслей - вон он как может, а моя такая же восмерка требует капиталки иже 2 месяца - и далее по сценарию.

Я тоже об этом думал, но мне кажется все гараздо проще. Просто человек так устроен, что ему не нравиться, что кто то залазит вперед. Все равно, что ты стоиш в очереди, а кто то лезет без нее.

У меня такой же стиль езды (от спокойного, до "самому страшно"). И я приекрасно понял, что хотел донести до нас MaximuS.

Тоже скока раз замечал недовольство "соседей" по отношению к моей езде. Некоторые начинают нозиться, некоторые добавляют скорость когда я их обгоняю, тем самым нарушая ПДД.

Я это все понимаю, но скока раз замечал за собой точно такие же действия. Так же не пускаю и так же порой ножусь.

Чеж делать теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, -1

Тупой пример: я обошел человека на скорости встал перед ним с его же скоростью при этом ни как ему не помешав и с этой же скоростью ушел в поворот. Сразу же недовольное пибиканье. Разберемся почему: Человек сразу думает (повторюсь подсознательно) - куда-то торопится - наверное к любимой - у них ведь все хорошо - не то что у меня - с моей уже 3 день не разговариваем - в подсознании мелькает череда неприятных моментов, разговоров, ссор и пр. - возникает злость, агрессия и зависть... Человек жмет на сигнал - якобы высказать обидное, на самом деле прикрыть свои неудачи.

А тебе не приходило в голову, Макс, что если я перед собой держу дистанцию, значит, я на неё рассчитываю? Например, в длинной пробке, которая каждые десять секунд двигается, я предпочитаю выровнять движение, намеренно увеличив расстояние перед впередиидущей машиной, двигаясь сам медленно, но без остановки.Макс, +1

Я если я сделал карусель (маневр череды перестроений из ряда в ряд с целью обгона низко движущухся ТС), а затем в заносе ушел в поворот - многим это не понравится - но не потому, что они испугались, или снизили скорость или пришлось перестроится (резко тормозить и пр.). А в силу врожденной зависти человека. Да-да, именно зависти... Просто обгоняемый в силу ряда причин не может ехать так же... Человеческое подсознание проецирует ситуацию на собственные положения человека.

Сегодня объехал длинный второй ряд по короткому первому, но на зеленый не успел, как планировал, а остался за автобусом. После перекрестка автобус остановился на остановке, я пропустил не только то место, где я ехал, но и многие другие машины. Ехал за автобусом, ожидая окна во втором ряду до следующей остановки и точно также остановился и ждал того же окна. Почувствовал взбешенность. Дождался окно, вырвался, и разгоняясь, поймал себя на мысли, что собираюсь лихачить. А из-за чего? Снизил скорость, начал искать аптеку, купить валерианку. Пытаюсь себя контролировать. Макс, вопрос:

куда-то торопится - наверное к любимой - у них ведь все хорошо - не то что у меня - с моей уже 3 день не разговариваем

Блин, Макс! Чё случилось? :blink: Надеюсь, по мелочам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, вопрос:Блин, Макс! Чё случилось? :blink: Надеюсь, по мелочам?

Да это он написал от вымышленного лица, образно сказал, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для контекста ..

... Просто человек так устроен, что ему не нравиться, что кто то залазит вперед. Все равно, что ты стоиш в очереди, а кто то лезет без нее....

Не нравится: уж коль ты так торопишься, что обгоняешь пробку по встречке, так будь последователен до конца - езжай дальше, чего обратно в левый ряд лезешь?Еще жутко не нравится когда некто, обогнав тебя со свистом справа, перед тобой начинает тормозить и встает с поворотом налево.Не нравится, когда поворочивающие налево со встречки занимают мою полосу. Как минимум свечу дальним и бибикаю, как максимум встаю перед ним и не даю ему ехать кроме как сдать назад на свою сторону.Не нравится (как сегодня, например) когда при наличии 4 (четырех!) полос кто-то едет по левой медленно, при этом полосы справа свободны. На требование пропустить посылает подальше или просто игнорирует. Ну в городе это еще как нибудь можно пережить, а на трассе обычно обхожу справа и торможу перед носом до 20-30 км/ч, маневры уйти влево-вправо так же пресекаются, т.е. не даю себя обогнать - пусть почувствует каково это - когда тебя не пропускают.Живи сам и не мешай другим, ну а уж коли помешал, то не обижайся и мотай на ус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для контекста ..Не нравится: уж коль ты так торопишься, что обгоняешь пробку по встречке, так будь последователен до конца - езжай дальше, чего обратно в левый ряд лезешь?Еще жутко не нравится когда некто, обогнав тебя со свистом справа, перед тобой начинает тормозить и встает с поворотом налево.Не нравится, когда поворочивающие налево со встречки занимают мою полосу. Как минимум свечу дальним и бибикаю, как максимум встаю перед ним и не даю ему ехать кроме как сдать назад на свою сторону.Не нравится (как сегодня, например) когда при наличии 4 (четырех!) полос кто-то едет по левой медленно, при этом полосы справа свободны. На требование пропустить посылает подальше или просто игнорирует. Ну в городе это еще как нибудь можно пережить, а на трассе обычно обхожу справа и торможу перед носом до 20-30 км/ч, маневры уйти влево-вправо так же пресекаются, т.е. не даю себя обогнать - пусть почувствует каково это - когда тебя не пропускают.Живи сам и не мешай другим, ну а уж коли помешал, то не обижайся и мотай на ус.

Согласен конечно же.Если углубиться в этот вопрос, почему люди так себя видут на доргах, то тема может быть длинной.Тут ведь на самом деле очень много переплетений психологических факторов.В жизни батаник, но хорошо водит машину. Итог, начинает на уровне подсознания тупа мстить, за все обиды, испытанные в детсве да и по жизне вообще. Так же фактор самоутверждения. Так же (как я это называю) "цепная реакция", стоит одному пустить волну, как тут же находяться те кто это поддерживает, и начинаются конкретные гонки. Опять же все зависит от потока в котором ты находишся, если общая масса народ спокойный, то и поток и сам ты едеш спокойно, а бывает как на подбор - одни шумахеры, вот тут и начинается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличивается скорость движения ТС => растет степень опасности. аксиома.кто-то готов жертвовать собой и окружающими.кто-то - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "шумахеров" - как правило это владельцы отечественных авто и недорогих старых иномарок Изменено пользователем Pixelvania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...