Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про слуг народа


Dimkasan

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

А вот иной раз думаешь, глядучи на рост цен на жизнь, как они там, наши бедные слуги народа-то поживают? А потом почитаешь новости, и как-то спокойно за них становится. Вот, к примеру http://www.gazeta.ru/politics/2009/08/31_a_3252775.shtml

Цитата из текста:

К началу новой думской сессии депутаты озаботились вопросами собственного отдыха и здоровья. В Госдуму внесен законопроект, дающий пожизненные льготы на медицинское обслуживание и санатории для депутатов и членов их семей.

 

Депутат-единоросс Анатолий Иванов внес в Думу законопроект, продлевающий медицинское и санаторно-курортное обслуживание депутатам и сенаторам, а также членам их семей после окончания работы в парламенте.

 

Согласно нынешнему закону о статусе депутатов и членов Совета федерации, парламентариям предоставляется медицинское, санаторно-курортное и бытовое обеспечение «на условиях, установленных для федерального министра». Таким образом, на время своей работы депутаты и сенаторы имеют право на бесплатное медицинское обслуживание в Центральной клинической больнице и других поликлиниках управления делами президента. Кроме того, государство оплачивает им страховку на случай смерти, причинения увечья или иного повреждения здоровья (на сумму годового вознаграждения). Всеми теми же услугами пользуются супруги депутатов, их несовершеннолетние дети, а также дети-студенты.

 

Весь свой оплачиваемый отпуск (48 дней) народные избранники и представители регионов могут провести в санаториях управделами, заплатив лишь 30% стоимости путевки. Так, например, в распоряжении депутатов находится оздоровительный комплекс «Дагомыс» на Черном море, несколько подмосковных пансионатов («Лесные дали», «Десна», «Ватутинки», «Пахра»), «Дубовая роща» и «Москва» в Ставрополье, «Заря» в Кисловодске и так далее.

Или вот, из комментариев темы про поднятие штрафов за просроченные транзиты, нашел там такую ссылочку http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1230702

Тоже небольшая цитата:

В начале сентября на официальном сайте РФ, созданном Минэкономразвития для размещения заказов на товары и услуги для федеральных нужд (www.zakupki.gov.ru), появилось сообщение об "открытом аукционе на право заключить государственный контракт на поставку автомобилей". Начальная цена трех лотов составляет почти 502 млн руб., а организатором торгов выступило ФГУ "Транспортный комбинат "Россия"", подведомственное управлению делами президента России. Заявки принимаются до 22 сентября.

 

Как следует из информации по заказу, из общей суммы около 300 млн руб. выделено на поставку легковых автомобилей BMW двух типов. Первый — это седаны представительского класса BMW-750iL (на официальном сайте BMW в России указано, что цена одного автомобиля заказанной управделами президента комплектации — 4,8 млн руб.), которых было заказано четыре десятка. Вторую часть лота составляют более скромные — каждый из них стоит около 1,9 млн руб.— автомобили BMW-525i в количестве 50 штук. Кроме того, на 72 млн руб. заказаны автомобили Ford Mondeo (50 штук) и микроавтобусы Ford Transit (22 штуки). Последний лот в размере 130 млн руб. включает в себя заказ на 20 автобусов Hyundai Universe Luxury.

Сразу спокойно за них становится. И ведь не зря они таких ништяков себе захотели - трудятся ведь! О народе думают, новые правила вводят. О русском языке, например... кофе теперь не только "мой", а еще и "мое". Сразу жить как-то легче стало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Да все у них хорошо, чо тут переживать....

Вот я помню, когда мы жили в прокуренной коммуналке вчетвером с клопами в 16 квадратов и переехали сразу в двушку - счастья было... до сих пор не отпускает, если не смотреть на цены на недвижимость. Чувствовали себя хоть и не в достатке, но хотя бы со своим жильем, вылезли, так сказать... Другие до сих пор живут там...

А с другой стороны, такие же вылезшие смотрят на нас из окон элитных кирпичных многометражек и смотрят на нас, в хрущевках и сталинках, со словами "Другие до сих пор живут там...". Есть разница? - риторический вопрос...

Подумаешь вот так в сравнение, и смешно становится... Люди всегда лезут и стремятся куда лучше и удобнее и вкуснее и приятнее... Это хорошо, канеш; само стремление вперед в положительную сторону похвально... Но куда все торопятся жить? Почему вся суета вокруг не дает возможности хоть на секунду оглянуться и посмотреть, где ты и кто ты? Ведешь себя, словно как во сне, просыпаешься в бреду, на автомате ведешь машину, не задумываешься о выполняемой работе, вечером обыденность, друг звонит - к черту, устал... И так идут года. Мир устает жить впопыхах, на бегу, на автомате... Как часто я вижу усталость в глазах друзей... Разучились наслаждаться мгновениями счастья, которое вот ОНО, заработано, достигнуто, сделано то, что задумывалось... Им быстрей дальше, некогда мечтать, рассуждать, греби-копай-вертись-крутись... Все по наитию - вверх-вперед-давай! Оптимизм, как приторный лозунг жизни, пессимизм, как затычка в попе при поносе... А реальность воспринимать, вот так как есть, ежедневно, ежечасно хотя бы, мы разучились. Радоваться тому, что есть. Наслаждаться общению в близкими, которых завтра может и не быть. Быть счастливым и знать доподлинно, что могло быть и хуже)) Мысль можно продолжать бесконечно...

 

 

Все считать сугубо имхо. Мне самой нечасто удается посмотреть на то, кто я и где я, и почему я так...

Так, поток разума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все считать сугубо имхо. Мне самой нечасто удается посмотреть на то, кто я и где я, и почему я так...

Так, поток разума...

Как точно подмечено, к сожалению... :cry:

 

По теме: А слуги народа не могут жить как народ, потому что слово "слуга" в данном контексте стоит читать как "хозяин" и если уж кому и служат, то только себе, ну и вспоминая иногда о "народе" - подбрасывают кость, чтобы уж совсем не зароптали... А звучит конечно смешно "слуга народа" на 750 бмв за 5 лимонов, с квартирами, домами и пожизненным мед обслуживанием! :D

П.С. Тоже что-ли пойти народу "послужить"!? :scratch:

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Однако скидки на лечение обычные, на многих предприятиях такие.

Чего не так?

Многгие рядовые госслужащие ездят на курорты с такими скидками.

Знакоая юрист ездила заплатв лишь 10%.

Про автомобили:

А на чём должен ездить чиновник?

Приезжает к нему коллега из европы, а он его на волгу садить должен?

Если чиновник будет думать о еде и жилье, то он не будет думать о государстве.

Вообще то тестовое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако скидки на лечение обычные, на многих предприятиях такие.

Чего не так?

Многгие рядовые госслужащие ездят на курорты с такими скидками.

Знакоая юрист ездила заплатв лишь 10%.

Про автомобили:

А на чём должен ездить чиновник?

Приезжает к нему коллега из европы, а он его на волгу садить должен?

Если чиновник будет думать о еде и жилье, то он не будет думать о государстве.

Вообще то тестовое сообщение.

 

Соглашусь. Когда служил в ВС, те же льготы были и на меня и на членов семей. Только рангом пониже. За санаторий платил 25% от стоимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все на скидках, то кто тогда за все платит? наверное тот, кто работает...

Государственный капитализм - утопия! Потому что нормальный человек "хочу" ставит всегда выше "должен"... а "ненормальных" не больше 1-2% :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платит предприятие и профсоюз. В случае с чиновником - государство и профсоюз.

Я вон на курорт возил семью, тоже за какие-то смешные проценты, остальное оплатило предприятие.

Я это нормально, ибо если профком забирает денеьги, то жэти деньг у него нужно отобрать.

В чём суета - то?

Чиновники такие же люди и с какого они не должны отдыхать, когда полстраны на юге?

Понятно есть злоупотребления, но они есть везде.

Народ уже на любой кукишь ведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все на скидках, то кто тогда за все платит?

Компенсируется низкой оплатой труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNN разница в том что любое предприятие чтото производит (пусть даже теоретически)

а возрастающее кол-во бюрократии чиновников только вредит :(

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNN разница в том что любое предприятие чтото производит (пусть даже теоретически)

а возрастающее кол-во бюрократии чиновников только вредит :(

 

Госслужащий производит услуги населению и организациям.

Вы хотите жить без судов, ГАИ, пожарных, милиции?

На их содержание мы платим налоги.

Вопрос эффективности госструктур - вопрос больной но это вопрос организации процесса и отсутствия инвестиций в организацию труда. Нет единых информационых систем, потому стоим в очередях и общаемся за взятки. В америке около получаса оформляется пенсия, у нас это дни и нервы. В америке госслужащий получает деньги, а у нас человек со средним доходом платит налогов столько, сколько в сумме получает рядовой госслужащий.

Вы за чирик -пятнаху работать будете, если у вас семья - дети?

Взятки берут далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственный капитализм - утопия!

 

Мы вроде как в ней сейчас живём.

 

Вопрос эффективности госструктур - вопрос больной но это вопрос организации процесса и отсутствия инвестиций в организацию труда.

 

Это из протокола съёзда ЕР?
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госслужащий производит услуги населению и организациям.

Вы хотите жить без судов, ГАИ, пожарных, милиции?

я далеко не про эти службы... хотя и про их эффективность можно много нехорошего собрать... только смысла нет.

На их содержание мы платим налоги.

Вопрос эффективности госструктур - вопрос больной но это вопрос организации процесса и отсутствия инвестиций в организацию труда. Нет единых информационых систем, потому стоим в очередях и общаемся за взятки. В америке около получаса оформляется пенсия, у нас это дни и нервы. В америке госслужащий получает деньги, а у нас человек со средним доходом платит налогов столько, сколько в сумме получает рядовой госслужащий.

Вы за чирик -пятнаху работать будете, если у вас семья - дети?

Взятки берут далеко не все.

 

море людей работают за 10-15 т.р. - причем тяжелым физ.трудом, а не бумажки перекладывать как в налоговых, соцобеспечении, мэриях и море других бюрократических болот, работа которых направлена на то чтобы НЕ ПОМОГАТЬ гражданам, а мешать :(

 

я не хочу никого обидеть, просто их слишком много...

 

и еще - насчет взяток... как раз у большинства нет возможности брать взятки (в настоящем значении этого), и у некоторых это трансформируется в демонстрацию своей микроскопической власти перед пришедшим к нему "просителем" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взятки берут и брали практически все, только одни в виде цветов, бутылки водки или коньяка, конфет, а другие в конвертах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я далеко не про эти службы... хотя и про их эффективность можно много нехорошего собрать... только смысла нет.

 

 

море людей работают за 10-15 т.р. - причем тяжелым физ.трудом, а не бумажки перекладывать как в налоговых, соцобеспечении, мэриях и море других бюрократических болот, работа которых направлена на то чтобы НЕ ПОМОГАТЬ гражданам, а мешать :(

 

я не хочу никого обидеть, просто их слишком много...

 

и еще - насчет взяток... как раз у большинства нет возможности брать взятки (в настоящем значении этого), и у некоторых это трансформируется в демонстрацию своей микроскопической власти перед пришедшим к нему "просителем" :(

 

Тот, кто работает тяжелый физический труд за копейки расслаблялся, когда другие грызли интегралы. Очевидная причинно-следственная связь. Про соцобеспечение. Не понимаю их убрать нужно что-ли? Дык пенсионеры вас не поймут. Налоговая не нужна?

Да вроде тогда мы останемся без армии. Вы хотите кормить чужую армию?

Слишком много - это да. Однако много пока они делают долго и плохо то, что машина может сделать в мнгновенья и правильно.

Да и сколько много, если очереди везде. Очереди означают нехватку окошек, значит людей. Реорганизация процесса управления крайнесложная задача и деньгоёмкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сколько много, если очереди везде. Очереди означают нехватку окошек, значит людей. Реорганизация процесса управления крайнесложная задача и деньгоёмкая.

вот это заявление - жесть :) я даж незнаю что ответить...

 

армии у нас уже нет - как следствие проходящей реформы :( только ВВ наращивают и вооружают - для предотвращения волнений народа-быдла :(

 

про интегралы и "кто на что учился" тож не надо так категорично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много.

 

Раз знаешь что слишком много, значит и знаешь как уменьшить. Тогда вперед - становись чиновником и устраивай реформу. Тогда и у тебя будет БМВ и пожизненное соцобеспечение. А еще ты принесешь Щастье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сколько много, если очереди везде. Очереди означают нехватку окошек, значит людей.

 

В Клинику!

 

Раз знаешь что слишком много, значит и знаешь как уменьшить. Тогда вперед - становись чиновником и устраивай реформу. Тогда и у тебя будет БМВ и пожизненное соцобеспечение. А еще ты принесешь Щастье...

 

Прошу прощения, ты тоже считаешь что чиновников мало?!
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это заявление - жесть :) я даж незнаю что ответить...

 

армии у нас уже нет - как следствие проходящей реформы :( только ВВ наращивают и вооружают - для предотвращения волнений народа-быдла :(

 

про интегралы и "кто на что учился" тож не надо так категорично :)

 

Не знаешь - не говори. Очередь всегда означает нехватку производительности. И компьютеру ты планку памяти докупаешь увеличивая его производительность, а не занимаешься демагогией разъясняя компу, что он должен эффективнее работать.

 

Новые подводные лодки и французский вертолетоносец тоже для ВВ? Антиресно как...

 

Прошу прощения, ты тоже считаешь что чиновников мало?!

 

Пардон - данные на 2004 год только имею:

Сейчас в России на тысячу жителей приходится в среднем 7 чиновников, тогда как в Австрии соответствующий показатель составляет 14, в Америке — 7,8, в Великобритании — 8,8, во Франции — 12,4, а в Швеции — целых 16,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот имею данные, что сейчас в России мах за всю её историю кол-во чиновников.

 

ПС. в % отношении к нормальным людям.

Изменено пользователем Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте - страны более развиты, в т.ч. в культуре делопроизводства и в глобальной информатизации.

И еще: прежде чем ругать производительность труда чиновников - поищите тему ДАНа, про всеобщую производительность труда в стране, в т.ч. в коммерческих конторах, где по сути чем больше крутишься, тем больше получаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь - не говори. Очередь всегда означает нехватку производительности. И компьютеру ты планку памяти докупаешь увеличивая его производительность, а не занимаешься демагогией разъясняя компу, что он должен эффективнее работать.

 

очередь - в данном случае часто означает создание искусственных препятствий, не на уровне идеи, а на уровне конечных исполнителей - часы приема по паре часов один-два дня в неделю, плюс незаинтересованность исполнителя в повышении эффективности - обслуживанию бОльшего числа обратившихся вместо питья чая. Проявление презрения к тем, кто платит ему зарплату через налоги, и кому он призван служить :(

 

Новые подводные лодки и французский вертолетоносец тоже для ВВ? Антиресно как...

 

это немного другое. Армия - для защиты от внешних врагов, а ее - такой армии, практически не осталось :(

вертолетоносец - для конкретных задач (не глобальных и не типично армейских вообщем то, а пограничных больше)

подводные лодки - их должно быть больше, и они должны быть на постоянном дежурстве - как в советское время - тогда они - фактор сдерживания и реальная сила, а когда стоят в порту - просто дорогостоящее железо :(

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот имею данные, что сейчас в России мах за всю её историю кол-во чиновников.

 

ПС. в % отношении к нормальным людям.

 

Сформулируйте в чем заключается ненормальность чиновников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот имею данные, что сейчас в России мах за всю её историю кол-во чиновников.

 

ПС. в % отношении к нормальным людям.

 

угу,

 

Единственное сословие, которое не пострадало от кризиса - чиновники. В стране - увольнения, сокращения, а труженики бюрократии только прибавляют в количестве.

За полгода их штат в России вырос на 20 тысяч единиц. А за 10 лет, с 1999-го, ряды чиновников увеличились в 2 раза. Хотя именно в 1999-м власть впервые объявила о сокращении бюрократического аппарата. Сейчас у нас государственных служащих в 6 раз больше, чем в СССР, если считать в процентном отношении к количеству населения.

Социальные расходы на это самое население урезаются повсеместно. Вплоть до льгот ветеранам войны и труда, которые в знак протеста выходят на площади, перекрывают автотрассы. Зато растет статья бюджета, обозначенная многозначительными, строгими словами: "Расходы на государственное управление". Она включает, разумеется, и финансово-хозяйственное обеспечение слуг народа, распространяясь на праздники, приемы, украшение быта и другие маленькие радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияHomer (08 Октябрь 2009 - 12:15): А я вот имею данные, что сейчас в России мах за всю её историю кол-во чиновников. ПС. в % отношении к нормальным людям. Сформулируйте в чем заключается ненормальность чиновников?

Сори, в отношении к людям НЕ состоящим на госслужбе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...