Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Красивый номер...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
начинал езду давным-давно на отцовском москвиче с номером 248, а позже, купив авто, получил номер тот же 248. А сейчас какой-то, запомнить даж не могу, где-нибудь спрашивают, в техпаспорт лезу посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинал езду давным-давно на отцовском москвиче с номером 248, а позже, купив авто, получил номер тот же 248. А сейчас какой-то, запомнить даж не могу, где-нибудь спрашивают, в техпаспорт лезу посмотреть.

 

 

у меня был подобный)) тока 428 и буквы ттт, нравился мне номерок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой моей машине (копейка) был номер 404, на второй у 025 ас, третья к 121 ко, потом у 646 00, сейчас е 391 кв, самый простой из тех что у меня был)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня практически симметричный: 574...174 =) Буквы из серии ничего не значат. Хотя, очень мечтала получить КОТ. Просто КОТа хотела. А сейчас смотрю, столько водителей именно Rio катаются с той же самой серией о_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

меня прикалывают буквы в моем номере Е ххх ВУ,

если читать по русски, то от суда и имя машины Ева,

а если по английски, то просто давлю :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

раньше у меня на копейке был номер ,р145ох, потом когда появилася 10ка - номер стал ,х425ут, а щяс я себе купил митсубу и у меня номер -

к227кн и мне нравиться)) :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Красивые» и «зеркальные» номера планируют продавать легально

26.10.2010, 15:16

 

Сегодня на рассмотрение депутатам внесен законопроект, который должен совершить революцию в механизме регистрации автомобилей: понравившийся номер российским водителям предложат приобрести легально!

Не секрет, что сегодня при большом желании можно довольно легко приобрести «красивый» автомобильный номер: сотрудники регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД за определенную плату (разумеется, нелегальную) готовы выдать понравившуюся комбинацию цифр и букв. Зная такую практику, главный российский гаишник Виктор Кирьянов заявил, что он поддерживает продажу «красивых номеров» на специальных аукционах: «Я знаю, сейчас законодатели разрабатывают проект, чтобы номерные знаки выставлялись на аукционе. Мы тоже не против, мы только за это!»

 

И вот упомянутый законопроект внесен на рассмотрение думским депутатам: «Сегодня я внес законопроект, который позволяет продавать особые регистрационные номера для автомашин, в том числе через электронные торги», — сообщил первый заместитель руководителя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков. — «Важно, что из федерального бюджета на внедрение подобной практики никаких средств не потребуется!» Как депутаты отреагируют на такое предложение, остается только гадать, но общий замысел, безусловно, правильный: нужно перевести продажу «красивых» номеров из подпольного бизнеса в легальные рамки.

 

Кстати, во время экономического кризиса европейские эксперты открыто заявляли, что покупка «красивых» автомобильных номеров (разумеется, в тех странах, где легально проходят аукционы) является невероятно выгодным вложением денег. Со временем такие регистрационные знаки остаются уникальными и становятся только дороже: неудивительно, что в январе 2009-го в Великобритании, жители которой славятся рачительностью и любят доверять советам экспертов, был продан номер «1О» за 306 тысяч 63 доллара, а тремя месяцами позже аукционеры выставили табличку «1D», которую неизвестный автомобилист приобрел за 513 тысяч долларов.

 

Но рекорд стоимости автомобильных номеров, занесенный в «Книгу рекордов Гиннесса», принадлежит стране нефтяных олигархов, Объединенным Арабским Эмиратам, житель которых выложил 14 миллионов американских долларов за регистрационную табличку, содержащую единственную цифру «1». Этот номер арабский бизнесмен приобрел на благотворительном аукционе в Абу-Даби, а полученные аукционерами денежные средства были потрачены на строительство медицинского центра.

 

На что будут тратить деньги от продажи номеров российские гаишники? Будут ли россияне активно скупать «красивые» и «зеркальные» номерные знаки? Эти вопросы остаются открытыми: «Не нужно путать «красивые» и «блатные» номера: если первые будут продаваться легально, то вторые останутся привилегией влиятельных чиновников и состоятельных бизнесменов», — считает наш консультант из ГИБДД. — «Поэтому появление легальных аукционов фактически ничего не изменит, зато поможет пополнить бюджет».

 

auto.km.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл тратить деньги на эти как говориться красивые номера?

 

это не принудительная акция , не хочешь не трать . Тебя никто заставлять не будет.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл тратить деньги на эти как говориться красивые номера? :scratch:

 

А Ты думаешь что сейчас номера типа Х174ХХ174 не продаются и не покупаются??? это есть, причем уже давно и все об этом знают. Позиция государства понятна:запрещай не запрещай все равно продавать будут, а при легализации этой продажи деньги пойдут в бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил митсубу и у меня номер -

к227кн и мне нравиться)) :dance:

 

а у меня о227кн Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был номер р900ст74, по блату давали) больше не буду такие брать, слишком заметные и запоминающиеся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты) прикольно) :dance: )), лично мне без-различно на номер, какой дали , тому и радуюся)))

 

а мне то же пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю Ves191

У него то же на обеих машинах 191.

Изменено пользователем LuCaS
Личная переписка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 493. Изменено пользователем LuCaS
Личная переписка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Интересно, а бывает так, что приходит "простой смертный" ставить на учет машину, и ему выдают красивый номер? ну, не три одинаковых, а хотя бы зеркальный или подряд две одинаковых цифры? Или это сказка и все такие номера заранее выкуплены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто попросил капитана, он и дал те цифры, какие я хотел. И женщине после меня стоявшей, тоже выбрал.

Может у него просто хорошее настроение было, конец смены в четверг вечером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или подряд две одинаковых цифры

 

а это что сильно уникальный номер ? :crazy:

 

Интересно, а бывает так, что приходит "простой смертный" ставить на учет машину, и ему выдают красивый номер?

 

вспомни конец 2007 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а бывает так, что приходит "простой смертный" ставить на учет машину, и ему выдают красивый номер? ну, не три одинаковых, а хотя бы зеркальный или подряд две одинаковых цифры? Или это сказка и все такие номера заранее выкуплены?

 

Помнится в 2004 году ставил машину на учет. Тогда была серия А***ОО (красивая серия, согласитесь). В очереди встретил знакомого. Получали номера вместе. Он первый. Ему дают номер 332. Следующий получаю я. Выдают 334. Параллельно бегал какой-то дядька и ушел с номерами 330. Вот и думайте, может получить простой смертный красивые номера или нет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а бывает так, что приходит "простой смертный" ставить на учет машину, и ему выдают красивый номер?

 

Ну не знаю мне мой 125 нравится, ставили в порядке очереди без всякого блата. Хотя кому достался номер 123 хз, может ушел за благодарность

 

Ему дают номер 332. Следующий получаю я. Выдают 334

 

А номер 333 ушел по блату, это было есть и будет. Блатные номера разбирают все кому не лень, были бы деньги или связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а бывает так, что приходит "простой смертный" ставить на учет машину, и ему выдают красивый номер? ну, не три одинаковых, а хотя бы зеркальный или подряд две одинаковых цифры? Или это сказка и все такие номера заранее выкуплены?

 

"Зеркало" постоянно выдают, а куда их девать-то? А так 100% "везение" стоит 2-3 рубля сверху ;)Нули и три цифры стоят ессно других денег.

ЗЫ Номерами не торгую.

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад передо мной в очереди получили номер 554, я получил 556

зы сейчас у меня 778:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...