Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А давайте сажать траву, цветы и деревья


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Трава - проще всего. Начните рядом с домом: видите пустой затоптаный участок - вскопай, брось семян, разравняй и полей! Работы на пару часов и море самоудовлетворения, особенно когда увидишь, как молодая травка начнет пробиваеться :)

Цветы и деревья - следующий уровень, но тоже доступен.

 

В инете можно найти множество сайтов, посвященных вопросам озеленения, чтобы на грабли не наступать :)

 

Если каждый сделает по несколько метров квадратных - вы удивитесь насколько зеленым все станет вокруг!

Кстати, приятным удивлением станет и то, что найдутся рядом люди, которые поддержат вашу инициативу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

посадил 1.5 месяца назад два дуба...оба не прижились :(

вот думаю может из жолудей получится?

Может и получится, у нас на поле года через 2 прорезались. :)

А в саду у родителей очень шустро расти начали (тоже из желудей)

А еще несколько чо-то не лезут никак. :(

Может желуди надо специальные... или как-то подготавливать их... и чтобы мышей и кротов не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может желуди надо специальные... или как-то подготавливать их... и чтобы мышей и кротов не было :)

Ага, они посыпаны составами "Антимышь" и "Антикрот"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я косточки от вишни в лесу закопала и на газоне под окнами. Надеюсь, на следующий год вишнячок вырастет!

 

и ёлку из семечка вырастила. Пока что вот на балконе торчит, мала ещё для пересадки-то.

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадил 1.5 месяца назад два дуба...оба не прижились :(

вот думаю может из жолудей получится?

Я пять лет назад (мы еще в городе жили) взял два желудя, подержал 5 минут во рту (как в Анастасии написано) и просто воткнул их в цветочные горшки. Мы как раз уезжали на месяц. Вернулись, а у нас два росточка-дубочка. Весной отвезли в Озерск, к сестре жены, (у них дом свой) и там посадили. Сейчас там уже два дубка растут, уже по пол метра где-то )))) Когда приезжаем - хожу с ними здороваться ))) Симпатичные такие получаются, пушистые ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

трава, посаженная в начале августа, уже выросла! :)

но почему-то взошла неравномерно... из-за чего интересно? цемля или семена? рассыпали равномерно

к сожалению упаковку не сохранил из-под семян... но какая-то недорогая газонная была.

Есть у нас настоящие агрономы? (не в обиду Саше :) )

post-3565-1253701098,95_thumb.jpg

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля, семена, ветер, кто-то походил - много всего.

Хоть я, конечно и не Саша. :))

 

зы: у нас также вечно трава неравномерно всходит. Потом, по идее выравнивается. Но все равно не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все хорошо, сама сажала и траву и деревью, правда это было в советское время когда люди были боле сознательные)а теперь вот засыпали у нас жэк хорошей землей газоны и что вы думаете народ все ранво по ней прется и опять затоптали половину((

вообщем где люди не ходят там трава сама ростет а где есть люди там все вытопчут садить бесполезно...

 

там где ходят - сделать "официальную" тропинку.)

 

Согласна кому нибудь помочь в погожий денек - наш двор точно не нуждается :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня вопрос по теме.есть два дуба проросших(в горшках).их сейчас можно высадить?или зиму дома пусть живут.не погибнут до весны(пересадки)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СистемНик - как ты садил? просто накидал на землю и все? Надо вскопать комочки разбить, потом смешать смесь с опилками и рассеять. Выложу фото какнть сюда газона с дачи. Подстригать надо еще обязательно, первый раз на 2/3, а потом 4-6 см оставлять и обязательно скошенную убирать.

 

Смесь нормальная - от 100-150 р за кг. На фото - это где-то в городе? Тогда можно еще гербицидами прохерачить), но мы так не делали, ибо дача.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привёз из Туркии семена эвкалипта. Кто-нить хочет попробовать вырастить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на афганские мерки не потянет, да?

Сереж, а мона за урожаем лечше приекхать? :drag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажал я полевицу на даче....

единственное понял что надо поливать нормально....

потому что трава у меня всходил 1.5 месяца... пока не пошли дожди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу! Я хочу! :derisive:

Приноси на встречу :)

 

ок, притащу! Интересно будет посмотреть - может ли из них чё-нить вырасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СистемНик - как ты садил? просто накидал на землю и все? Надо вскопать комочки разбить, потом смешать смесь с опилками и рассеять. Выложу фото какнть сюда газона с дачи. Подстригать надо еще обязательно, первый раз на 2/3, а потом 4-6 см оставлять и обязательно скошенную убирать.

 

Смесь нормальная - от 100-150 р за кг. На фото - это где-то в городе? Тогда можно еще гербицидами прохерачить), но мы так не делали, ибо дача.

 

да какие там примудрости, просто вскопали, раскидали семена и граблями разровняли :)

косить? чем? первоочередная задача была озеленить голое место, а не эстетичного вида добиваться :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...