Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Народ! Может ли кто помочь набить мои мелодии


Васенька

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

я накатала их только с помощью миди-клавы, звук, естественно, мерзковатый)) но так хочется это "вживую" навалять.

Можно даже договориться немного за денежки! Я ведь знаю, что это не лёгкая работа! Или подскажите, есть ли у нас студии или коллективы, куда можно обратиться по поводу записи. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А в каком формате итоговый файл сохранен? Могу набить в Reason, просто так, ради хобби. Вдруг понравицца )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал - в миди, там зато ноты все видно, если в Кваке открыть.)) (Cakewalk).

 

ну и в mp3 (wav) - для пущей сохранности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе! Скину, но завтра) я их принесу из дома.

а ещё - ручонки-то кривые, дрожащие временами.. возможно где-то на долю секунды запаздывает нотка, или спешит.. вот это тоже бы поправииить...

 

а вообще, я ацки люблю гитарный рёв и тяжёлый бит. Вот их я бы и хотела акцентировать в первую очередь.)))))

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал - в миди, там зато ноты все видно, если в Кваке открыть.)) (Cakewalk).

Ну а в той же Кваке раскопировать по трекам, подредактировать и подставить к ним разные инструменты?

Вот и будет у тебя свой оркестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты про перенос в другие программы, то я не знаю, как это делать.

А файл и так написан в кваке. Но у кваки формат миди. А значит - монозвук.

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выкладывай миди сразу всем, вдруг кому понравится, и даже запишут тебе гитарный рев :)

 

если ты про перенос в другие программы, то я не знаю, как это делать.

А файл и так написан в кваке. Но у кваки формат миди. А значит - монозвук.

Он имел в виду установить виртуальные синтезаторы в твой cakewalk, и воспроизвести в том же cakewalk, но не через системный миди-синтезатор, а через vst-плагин какой-нибудь.

 

А они уже сделают и стерео и звук нужного инструмента.

Например, саксофон:

http://pcmusic.ru/linplug-saxlab-2-vsti-no...atora-saksofona

http://pcmusic.ru/trumpet-ot-sample-modeling-versiya-101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я ещё столкнулась с такой фигнёй: на разных компах миди может звучать по-разному (наверно зависит от настроек, от кодеков или ещё хз чего).

Поэтому для верности я их тупо катнула через СаундФорж в wav.

 

В связи с этим, завтра выложу: mp3 (как файл должен звучать) и midi (нотный и инструментальный состав)))))

Очень хочется, чтобы звук шёл не типа тыканья пальцем по отдельным клавишам (я набивала одной рукой, двумя руками не умею на пианино играть), а ровно и без скачков. )) но это уж я вперёд забегаю. Сама уже с нетерпением жду завтра! :)

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я ещё столкнулась с такой фигнёй: на разных компах миди может звучать по-разному (наверно зависит от настроек, от кодеков или ещё хз чего).

Разные синтезаторы в разных ОС и/или звуковых картах.

 

 

 

Очень хочется, чтобы звук шёл не типа тыканья пальцем по отдельным клавишам (я набивала одной рукой, двумя руками не умею на пианино играть), а ровно и без скачков. )) но это уж я вперёд забегаю.

Это можно сделать в cakewalk заранее ;)

Есличто, это называется Quantize, если в автоматическом режиме, и Snap To Grid в режиме редактирования по нотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енто лучше предоставить профессионалам))

 

а ещё, подскажите плиззз по темпу! Вот у Кваки есть три значка темпа, соответственно, 1, 2 и 3.

В моей любимой мелодии я сначала поставила 2, но потом сочла, что это медленно. А 3 - это быстро.

Поэтому через какой-то плеер, который умеет менять темп, закатала в wav.

 

Вопрос: как в кваке проставлять промежуточные значения темпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогать не буду, сама не умею а вот синт дать поюзать - не вопрос - приходи, тренькай. не жалко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)) но потом ты наверняка выгонишь меня или убьёшь))

 

я ведь не профессиональный мужикант. Чё толку тренькать? Слух у меня есть, начально-музыкальное есть, но дальше этого не планирую вроде..

хотя, эх! На электрогитаре мечтаю жечь.

 

А главный вопрос такой: хочу, чтоб мои задумки обработал кто-нить другой, у кого руки растут откель надо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галко устроилась в садик. Неделю на пролет слушаю детские песни. Вчера вот нашел сайт с попсой, уговорил хотя бы на это. Может и на твоё уговорю, лишь бы "раз словечко, два словечко" забыть %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот! самые первыея, и потому самые любимые! )))

 

в mp3 - это то, как ДОЛЖНО звучать (по крайней мере, без искажения мидишника на разных компах).

А в миди - нотный состав.

 

 

А вот вторая:

Beauty_shock1.zip

BEAUTY_SHOCK.zip

Secret_love1.zip

SECRET_LOVE.zip

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках поиска нужного набора инструментов, один из вариантов 1-й минуты SL:

http://aivolkov.ru/sl1.mp3

 

Можно высказать свои пожелания по поводу инструментов, пока я много лишнего не наделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.. а чево он по-другому звучит? или это пока миди-версия? я с рабочего слушаю, у меня там карточка видать другая.

Фоновый перебор - нормально... а вот синтезаторная тяжёлая гитара во вступлении и припеве - этого нету....

 

ты mp3 слушал? я бы хотела, чтоб каждый инстрмент звучал примерно как в mp3.. если можно... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только сейчас дошло: Cakewalk это же фирма, а продукт - Sonar.

Я сам в Sonar 8 делаю это все :)

 

Поэтому отвечу про темп:

Views-Tempo (Alt+9).

http://images.google.com/images?client=ope...l=ru&tab=wi

 

Для резких скачков темпа: ставишь курсор в нужный такт, жмешь Insert Tempo (есть в тулбаре, а есть и в меню Insert-TempoChange), там два варианта - Change the Most Recent Tempo меняет последний темп, и insert a New Tempo то, что надо - добавляет новое значение темпа в текущую позицию.

 

Для плавных изменений темпа есть карандаш и Line tool в тулбаре Tempo view.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, это уже мп3..

 

воть)) звук пианино можно почётче, без эха... именно так - постукиванием - задумано))

потом там было треньканье - это типа фигня такая железный треугольничек звенел.. его бы тоже сохранить.

про синтезаторы - пока подумаю, ещё не решила, нравится ли мне такое их "рычание", или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты mp3 слушал? я бы хотела, чтоб каждый инстрмент звучал примерно как в mp3.. если можно... ))

А смысл писать на моих синтезаторах, если тебя устраивает звук твоих?

Добавь эффектов: хорус, реверберация, дилей и все.

У нас вокалист так демки делал - некоторых удавалось сбить с толку, хотя это был стандартный midi синт в винде.

 

PS. Это mp3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я ж афтор! я и придираюсь))) я надеялась, что это можно на какой-нить wav-студи записать)) а у тебя тож звук мидишный )))

 

хорошо, не буду мешать, но пожелания учти)) чтоп треугольничек звенел как надо, и пианино колбасило почётче))

 

ЗЫ: эффекты - зло! :))

 

а ещё там дудки гудят - одна тише, а другая шибко громко. Наверно, я так сама их и записала, хз. Но вот бы их сгладить, чтоб не было такого контраста.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеялась, что это можно на какой-нить wav-студи записать)) а у тебя тож звук мидишный )))

Любой синтезатор использует midi. Не midi - живые инструменты. Т.е., живая гитара, живой гитарист, живой пианист, и записывается это на микрофон.

 

 

ЗЫ: эффекты - зло! :))

Вы заблуждаетесь.

 

Кстати, ударные там - семплированные, т.е. звуки записаны с живых инструментов и вопроизводятся когда надо, без всякого синтезирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ударные уже заценила! Так, ладно, "ревущий синтезатор" мне вроде нравится, а вот пара синтезаторных дудок, из которых одна звучит гораздо громче - ето лечится? :))

 

а, вспомнила! У меня на том месте какие-то струнные были плюс флейта, именно чтоб создать контраст между синтезаторным рёвом и "оркестром". А у тебя не струнные, а синтезаторный звук теперича. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...