Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Настройка гитары онлайн


BSB

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

<OBJECT><PARAM name="movie" value="http://www.notomania.ru/files/tune.swf"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://www.notomania.ru/files/tune.swf" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

 

 

короче, задолбался я пытаться флеши эти вставлять, вот ссылка http://www.notomania.ru/files/tune.swf

 

ЗЫ: Сорри, если баян (там гитара должна быть) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я уж думал онлайн-тюнер хотел показать :) Вот это была бы тема: зашел куда надо, включил микрофон, дернул струну, а тебе написали «натяни сильнее» или «чуть-чуть расслабь».

 

Не все люди, играющие на гитаре, способны по звуку своей гитары и одновременно звучащему «эталонному» звуку настроить свой инструмент. К сожалению.

 

А те, кто способен, – настроят по любой аудио-записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели медвед по ухо не прошел, то гитару настроишь и тональность значения особого иргать не будет. А если слуха нет, то эта флешка не поможет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сереж достал когда-то заброшенную гитару, настроил, поиграл))))) Блин раньше часами без остановки играть мог а сейчас 2 3 песни вспомнил и всё(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели медвед по ухо не прошел, то гитару настроишь и тональность значения особого иргать не будет. А если слуха нет, то эта флешка не поможет )

+ 1

но за флешку всеравно спасиба. прикольна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думал онлайн-тюнер хотел показать :) Вот это была бы тема: зашел куда надо, включил микрофон, дернул струну, а тебе написали «натяни сильнее» или «чуть-чуть расслабь».

Можно Guitar Pro скачать например, удобная вещь, настроить гитару можно, следуя указаниям, табулатуры на многие песни посмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта... специально для тех, кто может играть, но не слишком силён в настройке - есть такие приборчики, называются тюнеры. Последнее, что я видел, небольшой, размером с 2 спичечных коробка, приборчик вешается на гриф у колков... и все - можно настраивать - цветовая индикация покажет, правильно ли вы настраиваете или нет.

Кстати прибор полезен не только тем, кто не справляется с настройкой самостоятельно, но и может помочь настроить инструмент в шумном месте или открытом пространстве, когда звук либо не слышно, либо он рассеивается и все равно не слышно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прикупил тюнер для настройки гитары, кладёшь на коленку и дёргаешь струну, а он стрелкой показывает натянуть или расслабить.

 

вот тока в одном проблемка, с моим слухом, кто может подсказать, какая струна в какой тональности дожна звучать? там есть E, C, D, B ... вроде

 

вот такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прикупил тюнер для настройки гитары, кладёшь на коленку и дёргаешь струну, а он стрелкой показывает натянуть или расслабить.

 

вот тока в одном проблемка, с моим слухом, кто может подсказать, какая струна в какой тональности дожна звучать? там есть E, C, D, B ... вроде

Воть:

1-E (ми)

2-B(H) (си)

3-G (соль)

4-D (ре)

5-A (ля)

6-E (ми)

 

1-я это нижняя струна, самая тонкая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасипствую! теперь заиграю :friends:

:hi: Насчет гитары чем смогу, тем помогу, обращайтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Тюнеры это конечно хорошо!!!! Но нафига без слуха лезть в этот огород! ...если я боюсь высоты, так я и на дельтаплане не летаю.... хотя имею тягу к полетам, и не только во сне. А вообще, уж если взялись за гитару, то лучше настраивать на слух по пятому ладу. На нем пятнышко есть, первое со стороны колков. Зажимаем пятый лад верхней (шестой) струны- тон должен совпадать с нижестоящей (пятой) струной..... и т.д. до первой. Но помните, что вторая струна настраивается по третьей, зажатой на 4-м!!! ладу. Вот такая вот наука. И слух развивает. ...а что сказал, что на гитаре играть просто?!?!? ...Ну, ежели нужны будут уроки или консультации... обращайтесь. Всем респект!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Тюнеры это конечно хорошо!!!! Но нафига без слуха лезть в этот огород! ...если я боюсь высоты, так я и на дельтаплане не летаю.... хотя имею тягу к полетам, и не только во сне. А вообще, уж если взялись за гитару, то лучше настраивать на слух по пятому ладу. На нем пятнышко есть, первое со стороны колков. Зажимаем пятый лад верхней (шестой) струны- тон должен совпадать с нижестоящей (пятой) струной..... и т.д. до первой. Но помните, что вторая струна настраивается по третьей, зажатой на 4-м!!! ладу. Вот такая вот наука. И слух развивает. ...а что сказал, что на гитаре играть просто?!?!? ...Ну, ежели нужны будут уроки или консультации... обращайтесь. Всем респект!!!

а что тут такого то, я ж не лезу на сцену и не рвусь преподавать гитарное мастерство в ИМ им. Чайковского... люблю побрынчать длинными зимними вечерами на досуге в кругу семьи...

 

а вот с настройкой на слух проблемы, не могу и точка, и теорию знаю настройки, но увы

Изменено пользователем Ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зимние вечера- это в тему, когда еще есть время на проведение досуга?!... лето - это извечные проблемы с садом и огородом, да и на озерцо вечерком нужно... с друзьями и, .....гитарой... Вот о последней и речь. Предлягаю купить простенький тюнер, рублей за 200, вполне достаточно. Желательно с ж.к. дисплеем. Только не берите с собой на пекник дорогую гитару, она может быстро стать дровами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зимние вечера- это в тему, когда еще есть время на проведение досуга?!... лето - это извечные проблемы с садом и огородом, да и на озерцо вечерком нужно... с друзьями и, .....гитарой... Вот о последней и речь. Предлягаю купить простенький тюнер, рублей за 200, вполне достаточно. Желательно с ж.к. дисплеем. Только не берите с собой на пекник дорогую гитару, она может быстро стать дровами!

 

... а кто сказал что гитара не ударный инструмент??? (С) :D :lol:

 

всяко бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....будучи музыкантом с образованием, и практикующим такие направления как рок-н-рол и блюз, с высказыванием о том, что гитара ударный инструмент соглашусь полностью, но не буквальном смысле!!! ...а то таким макаром народ на пикники станет брать барабаны и играть на них шампурами, на которых только что было объедено мясце.... :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....будучи музыкантом с образованием, и практикующим такие направления как рок-н-рол и блюз,

Хотелось бы услышать практикующего музыканта здесь: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=28322

Если не сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....выложу, но попозжя! ...через недельку... мы как раз сейчас пишемся, а учитывая то, что процесс записи и сведения очень трудоемкий, первый шедевр (в виде первой песни) выйдет не раньше чем через неделю :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а скажите чво сейчас модно на гитарке играть? ато ужотко семь лет гитару не брал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а скажите чво сейчас модно на гитарке играть? ато ужотко семь лет гитару не брал....

Ну это смотря где и в какой компании.

Модно играть то, что понравится компании, которая слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а скажите чво сейчас модно на гитарке играть? ато ужотко семь лет гитару не брал....

Чво тебе нравиться то и играй )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чво тебе нравиться то и играй )))

я бы не так сказал Серег)))

Что умеешь - то и играй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умею всё ток вдохновения нет..... беру тоскливо гитару дождливыми вечерами... провоже по струнам и ставлю обратно ибо в голову не приходит чво сыграть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...