Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вклад под 0% годовых


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня был в Челиндбанке,у них валютные вклады "до востребования" принимают под 0% годовых,специально спросил,уточнил.Даже сберкассы в СССР 2% давали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сегодня был в Челиндбанке,у них валютные вклады "до востребования" принимают под 0% годовых,специально спросил,уточнил.Даже сберкассы в СССР 2% давали.

Трындец,а я вот думал положить 100 евро в банк или пусть дома лежат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так положите на срочный вклад, в чем проблема?

Это смотря какая сумма. со 100 евро толку мало будет,а все остальные деньги у меня в работе. В банке какие-то копейки лежат на крайний случай,если ЗП задержут на основной работе или еще чего. Кстати, долго думал куда вложить деньги, но их немного было- порядка 95т.р., пока "вложил" в отцовский бизнес, часть куда-то потратилась :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По долларовым всегда доходность ниже.

 

В Альфе сейчас около 13.1-13.4, капитализация через 30 дней. При досрочном снятии 0.001 процента годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какая сумма. со 100 евро толку мало будет,а все остальные деньги у меня в работе. В банке какие-то копейки лежат на крайний случай,если ЗП задержут на основной работе или еще чего. Кстати, долго думал куда вложить деньги, но их немного было- порядка 95т.р., пока "вложил" в отцовский бизнес, часть куда-то потратилась :huh:

Да сейчас типов вкладов в разных банках дофига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 0%, даже не смотря, что вклады до востребования и в валюте всегда принимались под мизерный процент - что-то очень борзо! <_< Получается очень банальная вещь, что банк в открытую предлагает дать ему взаймы беспроцентно, т.е. за "красивые глаза", а сам в свою очередь естественно наварится на этом или заткнёт свои дырки в балансе. А вот как и что он сделает - это вопрос интересный, подумаю на досуге, спасибо за ребус! :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Челиндбанке,у них валютные вклады "до востребования" принимают под 0% годовых,специально спросил,уточнил.Даже сберкассы в СССР 2% давали.

Не ну я конечно давно знал, что Челиндбанк еще та жлобская контора в плане вкладов, но чтоб настолько :scratch:

Хотя наверное в нынешнее кризисное время только "жлобы" в банковском мире и выживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделано для стимулирования других вкладов скорее всего, которые уже с процентами и сроками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделано для стимула открывать другие виды вкладов скорее всего, которые уже с процентами и сроками. Изменено пользователем kostrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделано для стимула открывать другие виды вкладов скорее всего, которые уже с процентами и сроками.

Могу предложить свои услуги - похраню ваши денежки под 0% годовых. Гарантия вклада (стопудова зуб даю!) =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свои услуги - похраню ваши денежки под 0% годовых. Гарантия вклада (стопудова зуб даю!) =)))

Ну а что!? Если Вы скажем храните дома валюту, то хотябы из соображений безопасности и сохранности можно и под 0% годовых в банк отнести! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделано для стимулирования других вкладов скорее всего, которые уже с процентами и сроками.

На срочные минимум на 6 месяцев(кажись).

Скорее всего,просто боятся из-за скачков курса погореть.А за полгода можно ещё обернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, скажем, на зарплатные карты разве проценты начисляют? Мне кажется, 0 процентов это нормально, особенно если при этом тебе визу выдают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, скажем, на зарплатные карты разве проценты начисляют?

У меня начислись, когда ЗП переводили на сбербанковскую визу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, скажем, на зарплатные карты разве проценты начисляют? Мне кажется, 0 процентов это нормально, особенно если при этом тебе визу выдают.

Начисляют,только маленькие(у меня 1%).Я в банковском деле не силён,но в некоторых странах магазины,знаю,платят банку при расплате карточкой(а сами экономят при этом на инкассации).Так что с карточек,может,и у нас банки барыш имеют и им выгодно карточки выпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню страну, где ввели отрицательную процентную ставку.

Т.е. положил 100, забрал 99.

Чтоб деньги не хранили, а на что-нибудь тратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ Швеции это. -0,25%. Другие страны Запада тоже задумываются.

 

Вот одна из статей.

 

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство центральных банков ряда стран Запада оценивают возможность введения отрицательных процентных ставок по депозитам. За размещение денег на депозите в ЦБ банки должны будут доплачивать. Подобная мера призвана стимулировать коммерческие банки расширить кредитование реальной экономики. По сути, это штраф для банков, которые отказываются выдавать кредиты, сообщают информагентства.

 

В июле Центробанк Швеции, Риксбанк, стал первым, кто ввел отрицательную ставку по вкладам в кроне. Ставка составила минус 0,25%. Бывший глава Центрального банка Швеции Ларс Свенсен, всемирно известный эксперт по монетарной политике и близкий друг главы ФРС США Бена Бернанке, однозначно выступает за сохранение отрицательной ставки. И его голос находит поддержку у многих экономистов.

 

Опыт шведского Центробанка по введению отрицательной ставки по депозитам собирается пристально изучить и, возможно, даже перенять Центральный банк Англии. Об этом сегодня заявил Мервин Кинг, глава банка. Это вызвано тем, что крупнейшие британские банки, получая от Банка Англии под низкие проценты фактически неограниченное количество кредитов, не предоставляют эти финансовые средства предприятиям и компаниям в качестве долгосрочных заемных средств. Вместо этого они депонируют деньги на счетах в Центробанке. В результате депонированная в Банке Англии сумма увеличилась с 31 млрд. фунтов в минувшем марте до 152 млрд. фунтов в июле.

 

Подобный рост депозитов не был бы проблемой, если бы банки выдавали кредиты потребителям и компаниям. Ведь чем больше у банка резервы, тем большее количество кредитов он имеет право выдать. Но пока банки не демонстрируют никакого желания наращивать количество выданных средств.

 

Однако, как считают эксперты, подобная политика не сработает в тех странах, где существует ограничение со стороны спроса, то есть где нет хороших заемщиков. Банки предпочтут класть деньги на депозиты Центробанка даже на невыгодных для себя условиях или меньше привлекать, но не давать кредиты не вызывающим доверия заемщикам. Напуганные финансовым кризисом и дефолтами своих клиентов по долговым обязательствам, банки не спешат выдавать новые кредиты, а предпочитают накапливать деньги. Депозиты в ЦБ при этом считаются одним из наиболее безопасных вариантов.

http://www.belta.by/ru/belta_news?id=413747
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда банк в банк деньги кладёт-это уже другая опера.А если у населения деньги дома будут лежать,где же банки возьмут средства кредиты давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню страну, где ввели отрицательную процентную ставку.

Т.е. положил 100, забрал 99.

Чтоб деньги не хранили, а на что-нибудь тратили.

Абсолютно точно! Это Япония. Сделано для стимулирования потребления.
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню страну, где ввели отрицательную процентную ставку.

Т.е. положил 100, забрал 99.

Чтоб деньги не хранили, а на что-нибудь тратили.

 

Он молчит - очень, очень долго. Это деньги. Живые, полнокровные, не облагаемые налогами, пришедшие ниоткуда и ушедшие никуда.

 

- Ваш счет.

 

Я протягиваю ему бумажку, на ней - номер счета в Швейцарии.

 

- Отрицательные проценты... вы очень осторожны, господин дайвер...

 

- Иного выхода нет, Петер...

 

Он сдается. Я знаю его настоящее имя, он мое - нет. Банк не выдаст меня никогда. Даже если международный трибунал заявит, что я людоед и виновен в геноциде.

 

За это и платятся отрицательные проценты со счета.

 

За полную безопасность.

С.Лукъяненко. "Лабиринт отражений", 1997г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...