Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очки или контактные линзы?


  

30 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Заказал сегодня новые очки, т.к. сломал очередные. И что-то мне это дело зело надоело, т.к. масса бабла уходит, которое можно было бы потратить на другие цели. Дольше года всё равно не живут, хоть китайские, хоть какие. Может, на линзы перейти, а? Делимся бесценным опытом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Заказал сегодня новые очки, т.к. сломал очередные. И что-то мне это дело зело надоело, т.к. масса бабла уходит, которое можно было бы потратить на другие цели. Дольше года всё равно не живут, хоть китайские, хоть какие. Может, на линзы перейти, а? Делимся бесценным опытом!

Ношу линзы лет 5, разные были.. но лучше всего Bouch&Lomb

Однако, нужно сначала пройти в спецоптике у окулиста процесс на чувствительность глаз к линзам.. кому-то нормально, у кого-то раздражение возникает.

Хорошие специалисты на Свободе, 72, "мир оптики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очки, удивительно, но я не сломала не потеряла ни одни очки, три пары, всем троим больше 2 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, я ношу очки семь лет(всмысле оправу, сами линзы менялись один раз) и ничего с ними не случилось, но два года назад начал носить линзы(считаю их величайшим изобретением), соответственно очки теперь только дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были. Сломались.

"Вы просто не умеете их готовить" (с), тобишь носить надо аккуратнее или покупать такие,что сломать трудно. Титановые оправы труднее сломать. Линзы лучше покупать пластиковые дорогие с антибликовым и "нецарапуемым" покрытием, хотя и они из строя выходят.

 

странно, я ношу очки семь лет(всмысле оправу, сами линзы менялись один раз) и ничего с ними не случилось, но два года назад начал носить линзы(считаю их величайшим изобретением), соответственно очки теперь только дома

Я с 12 лет очки не снимаю, т.е. 18 с небольшим лет уже. Никаких проблем не испытываю.

Линзы ниразу не величайшее изобретение- давят на зрачок глаза и повышают глазное давление(заявление не мое, а одного из медиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы лучше покупать пластиковые дорогие с антибликовым и "нецарапуемым" покрытием, хотя и они из строя выходят.

Вот такие и заказал в этот раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие и заказал в этот раз.

У меня такие с января, пока не поцарапались, а вот оправу чуть изогнул уже. Титановую брать жаба пока душит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очки, удивительно, но я не сломала не потеряла ни одни очки, три пары, всем троим больше 2 лет

гыгыгы!!!! Ну ты помнишь, да? ;)

 

Очки, не комплексую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал носить линзы. 1,5 года все было нормально (если не считать, что за день глаза в них все-таки устают), потом - коньюктивит. Уж не знаю с чем он был связан, но с тех пор обхожусь очками. Кстати, 3*тьфу, не ломаются уже несколько лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эни марко живут долго. и стоят недорого.

согласен. сам такие ношу.. .. а уж в каких они жопенях успели побывать за 3 года :)

на счет недорого: 200 руб. - вот это недорого, а 3тыс. - уже не знаю, кому как :)

я оправу со скидкой купил за ~2500 (точно не помню)... а вот стёкла пластиковые фотохромные французские встали в 2 раза дороже...

 

возможно линзы в некоторых моментах удобнее, но я лично не хочу на них пересаживаться.

И это нисколько не сэкономит денег точно.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это нисколько не сэкономит денег точно.

Угу, только хотела написать. Какая экономия?! Раз в 3-6 мес. новые линзы+растворы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет экономии, значит. Понятно. А кто операцию делал? Напишите о результатах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет экономии, значит. Понятно. А кто операцию делал? Напишите о результатах!

Тема есть такая. Про операцию :)

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. сам такие ношу.. .. а уж в каких они жопенях успели побывать за 3 года :)

на счет недорого: 200 руб. - вот это недорого, а 3тыс. - уже не знаю, кому как :)

я оправу со скидкой купил за ~2500 (точно не помню)... а вот стёкла пластиковые фотохромные французские встали в 2 раза дороже...

 

возможно линзы в некоторых моментах удобнее, но я лично не хочу на них пересаживаться.

И это нисколько не сэкономит денег точно.

Ага тоже предпочитаю очки, хотя часто ношу и линзы, заметил, водить намного удобнее в линзах, а вот за компом сидеть, например, в очках. Изменено пользователем kolyako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы. Впервые себя увидела без очков в зеркале лет в 19. Пришлось к своему лицу заново привыкать. Учиться краситься. Ухаживать за линзами. Пару раз был коньюктивит и кератит, пришлось переходить временно на очки. Но как только глазки выздоравливают - снова ставлю линзы. По поводу ухода за глазками - сосудики прорастают, что осложняет дальнейшее проведение операции (где-то слышала) и вообще их нужно периодически снимать, давать глазам отдых и возможность подышать. Какой бы гидрофильностью не обладали линзы, как бы хорошо не пропускали кислород - спать все же стоит без них. У меня сейчас, к примеру, глазки болят и чешутся, посмотрела - все красные. Это оттого, что забыла снять на вылазке и спала в них.

Хочу операцию запланировать, однако знакомые врачи отговаривают. Суть - что зрение снова постепенно упадет. А рожать самой мне уже все равно не придется - миопия высокая, так что мне уже любезно пообещали кесарево... Ну или наркоз спинальный (если я правильно написала это слово). Хочу спросить нашего уважаемого Алника - что скажете по поводу операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить нашего уважаемого Алника - что скажете по поводу операции?

Алник специалист во всех отраслях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алник специалист во всех отраслях?

Думаю, что знает больше нас в области медицины, как минимум))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время ходил в линзах, потом от них начали уставать глаза. Если утром одел, то часам к 2 дня глаза начинают сохнуть.

Купил оправу бескаркасную, линзы пластиковые. Хожу уже 4 года. Раз в год меняю одну из линз. Бьются.

Контактные линзы используя только когда занимаюсь спортом или активно отдыхаю. На работе удобнее пользоваться очками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь и тем, и тем, в зависимости от обстоятельств. С личного опыта:

Минусы очков:

- упали, 90% разбились, в оптике раньше легко вытачивали отдельно линзы к старой оправе, сейчас не берутся

- с мороза заходишь, потеют

- когда пот со лба стекает, тоже не интересно

- пачкаются линзы (видимо пальцами)

- заниматься спортом в них не дастиш фантастиш

Минусы линз:

- если попала пылинка, туши свет

- одевать-снимать надо руки мыть

- одевать-снимать надо учиться

- возни с ними побольше чем с очками (однодневные не имеют данного минуса) смена раствора, очищающие капли

- одевать надо зеркало (хотя пару раз одевал без зеркала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы линз:

- если попала пылинка, туши свет

- одевать-снимать надо руки мыть

- одевать-снимать надо учиться

- возни с ними побольше чем с очками (однодневные не имеют данного минуса) смена раствора, очищающие капли

- одевать надо зеркало (хотя пару раз одевал без зеркала)

Снимала линзы прямо на работе, в туалете, над рукомойником. Под нее попала ресничка. Боль аццкая, коллеги в шоке, когда я начала выковыривать этот кусок и промывала прямо под краном... Умею одевать без зеркала и с похмелья. Неоценимый навык)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...