Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Введение комендантского часа для несовершеннолетних


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Да, на бухающих по ночам, около подъездов на лавочкам. Как я понимаю, также запрещено будет им находиться в подъезде (общественном месте), и тем более, нарушать порядок. Так что "подъездной" проблемы вообще не вижу - и сейчас гораздо проще вызвать наряд для нарушителей порядка в подъезде (можно немного приукрасить действительность), а вот на уличных "лавочников"-бухариков, мусорящих и гогочащих до 2-4 часов, сейчас управы практически нет, на такие вызовы практически не реагируют. Так что я "ЗА".

Ну на лавочках в основном совершеннолетние бухают по ночам. Так что комедианский час не поможет в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в Уфе запрещено распивать алк напитки в общественных местах, можно только в кафе и т.д.

ППСМ ездит по дворам и отслеживает это

Попался - или сразу штраф по протоколу 1500 руб (вроде или 1000) или посидеть в обезъянике

там уже давно такая практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, я за, но с огромным "НО"!

Закон не продуман, а система не отлажена. Так уж повелось, что в РФ все законы направлены на наказание и сбор средств в гос. бюджет и карманы правоохранительных органов, а вовсе не на обеспечение общественной безопасности. Одними штрафами и наказаниями не возможно добиться порядка в стране - к этому нужен продуманный и системный подход. (какиой именно - пока не придумал :-) Придумаю - отпишусь :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, я за, но с огромным "НО"!

Закон не продуман, а система не отлажена. Так уж повелось, что в РФ все законы направлены на наказание и сбор средств в гос. бюджет и карманы правоохранительных органов, а вовсе не на обеспечение общественной безопасности. Одними штрафами и наказаниями не возможно добиться порядка в стране - к этому нужен продуманный и системный подход. (какиой именно - пока не придумал :-) Придумаю - отпишусь :-) )

Все давно придумано)))) Самый лучший способ - профилактика! Как это не банально, но это кружки, секции, доп образование... тут 2 варианта - или платно или в какой-нить дом пионеров. Платно не все тянут, а в доме пионеров мало стоящих кружков((( Опять же не далеко от дома, чтоб не добираться в др конец города. Выбор не велик... Организовывать молодежь нуна, некогда и незачем им тогда в кучки у подъездов с пивом собираться будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на лавочках в основном совершеннолетние бухают по ночам. Так что комедианский час не поможет в этом плане.

 

Я не знаю, кто у кого, в нашем дворе старшеклассники повадились сидеть до 2-х ночи с пивом. толпой чек по ...цать. Почему знаю - сыновья с ними в одной школе учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, я за, но с огромным "НО"!

Закон не продуман, а система не отлажена. Так уж повелось, что в РФ все законы направлены на наказание и сбор средств в гос. бюджет и карманы правоохранительных органов, а вовсе не на обеспечение общественной безопасности. Одними штрафами и наказаниями не возможно добиться порядка в стране - к этому нужен продуманный и системный подход. (какиой именно - пока не придумал :-) Придумаю - отпишусь :-) )

Да и примеры этому есть. Раньше на перекрестке ул. Куйбышева и ул. Красного Урала был дом пионеров, а сейчас там Курчатовсий районный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все давно придумано)))) Самый лучший способ - профилактика! Как это не банально, но это кружки, секции, доп образование... тут 2 варианта - или платно или в какой-нить дом пионеров. Платно не все тянут, а в доме пионеров мало стоящих кружков((( Опять же не далеко от дома, чтоб не добираться в др конец города. Выбор не велик... Организовывать молодежь нуна, некогда и незачем им тогда в кучки у подъездов с пивом собираться будет.

В этом вся и загвоздка. Так же критически лично я смотрю на социальную рекламму: такие вещи предназначены на 90% для адекватных людей и без того соблюдающих законы. Насильно загонять "дворовых" детей в кружки и секции ни кто не будет, а сами они врядли променяют свободное время на лавочке с друзьями и пивом на моделирование самолетов или хоровое пение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю скажу за, только много разных но...но первое, куда их буду "развозить после отлова", но второе, "в чём их будут развозить и в каких условиях" и ещё много всяких но...Они всётаки дети и как простых пьянчуг, и наркоманов или преступников их ну ни как не повезёшь...Мнение если честно раздваивается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дома Пионэров... их щас на самообеспечение переводят... все будет платно.

 

По теме:

Я за - можно будет найти управу на орущих в 12 ночи под окнами диких школьников - не важно с пивом или нет.

Но, действительно...

Справятся ли... Не начнут ли в подъездах гадить... ну и т.п. что уже не раз сказали.

 

А собираются потому, что не знают чем заняться, только и всего. Не нашёлся для них такой интерес, что был бы сильнее посиделок на лавочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Они НЕ ХОТЯТ заниматься ничем иным.

Когда их до 10-15 лет ничем не заняли, когда их в этом возрасте бросили самим себе на растерзание, они ничего и не будут хотеть.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда их до 10-15 лет ничем не заняли, когда их в этом возрасте бросили самим себе на растерзание, они ничего и не будут хотеть.

Да.

 

Нам, пацанам с Пионерской, повезло.

 

У нас был слесарь-сантехник дядя Гена.

 

У него были подвалы.

Теннис, штанги, шахматы - это было в его подвалах. БЕСПЛАТНО.

 

У него была площадка. Там, где сейчас высотка "Электрон".

Пока ее не было, у нас там стояла хоккейная коробка.

Каждый из нас отдал бы все дозы и рюмки на всю свою оставшуюся жизнь за то, чтобы забить гол на этой площадке на первенстве дворовых команд. Или хотя бы сделать голевую подачу.. и чтобы наши девчонки смотрели.

 

И мы уже тогда хотели уметь и умели хотеть.

 

зы

трудно сказать, сколько нас, пацанов, уберег дядя Гена от тюрьмы и от сумы.. вечная ему память.

 

ззы

с трудом подавил жесточайший приступ ностальгии.

Смахнул слезу, непрошенно скатившуюся по моей суровой мужской щеке,

и замахнул рюмашку.

 

Пусть земля Тебе будет пухом, дядя Гена.

 

---------------------

позор на мои седины.

 

Дядю Гену зваои - Геннадий Иванович.

 

А фамилию его я не вспомнил.

Позвонил другу - он тоже не помнит.

 

Скорее всего, мы ее и не знали - фамилию дяди Гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно против.

Блин и так вон гайцам сколько полномочий дали сколько уже раз темы появлялись про произвол гаишников.А тут теперь еще и ппс.Толку от этого часа не будет абсолютно никакого так же как и от всяких сухих законов(во время действия которых народ чего только не напридумывал даже с тормозухи научились спирт добывать от которого кстати очень много народу погибло) ну и тому подобного, единственное что появится дак это произвол ппс которые чьему то сыну набили морду потому как тот в пьяном виде сопротивлялся задержанию и тому подобное.

 

З.Ы.Если в голове кость, то туда уже ничего больше не влезет.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дома Пионэров... их щас на самообеспечение переводят... все будет платно.

мм, это, конечно, очень поспособствует улучшению ситуации со свободным временем подростков... Получается, людей дома запирают, а занятиями в течение дня не обеспечивают в полной мере так, чтобы ночью сил не было выйти на улицу и шататься там...

Как всегда, никакой логики. Я против комендантского часа именно поэтому. Никто не озабочен пряниками, а кнутов нам и без этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течение дня не обеспечивают в полной мере так, чтобы ночью сил не было выйти на улицу и шататься там

Мнда.. поностальгировал.

 

4 тренировки в неделю, учеба, чтение художественной литературы, дворовой футбол/хоккей/теннис/волейбол, и еще красотку проводить куда-нибуть типа на ЧМЗ. Домой пешком, ибо денег на тачку нет, тролейбусы не ходят, и загрести могут за милую душу посему огородами.

 

Итого в родной двор под утро, а там наши с гитарами и прочими прелестями, и подчас успеваешь только забежать за книжками, быстренько в душ и за парту. Хорошо хоть бриться еще не надо было, пару/тройку минут выкраивается для сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все давно придумано)))) Самый лучший способ - профилактика! Как это не банально, но это кружки, секции, доп образование... тут 2 варианта - или платно или в какой-нить дом пионеров. Платно не все тянут, а в доме пионеров мало стоящих кружков((( Опять же не далеко от дома, чтоб не добираться в др конец города. Выбор не велик... Организовывать молодежь нуна, некогда и незачем им тогда в кучки у подъездов с пивом собираться будет.

Согласен, нужно.

Каков контингент лиц, на которых направлен комендантский час? В основном 15-17(18) лет - т.е та группа подростков, которая "овзросляется" путём употребления алкоголя. Её достаточно сложно организовать и направить в полезное русло.

Работа должна вестись планомерно.

 

Я не знаю, кто у кого, в нашем дворе старшеклассники повадились сидеть до 2-х ночи с пивом. толпой чек по ...цать. Почему знаю - сыновья с ними в одной школе учатся.

Фиг бы мне кто дал прошататься неизвестно где до 2-х часов ночи в старших классах...после 23.00 не появился - усё, попадалово...мобильного не было, известить что задерживаюсь не было возможности. Приходилось бежать домой 3-4 остановки (с мест гуляния временно транспорт не ходил) чтобы успеть)

Пиво - пили с друзьями, скидывались и вечером (совершенно не поздним) иногда могли себе позволить в небольших кол-вах, о регулярном употреблении (в моём нынешнем понимании) не было и речи. Переборы были, но очень редкие.

Подготовка к Универу и курсы 3 раза в неделю. + тренировки в секциях. В принципе и времени не было до 2-х ночи гулять).

 

В этом вся и загвоздка. Так же критически лично я смотрю на социальную рекламму: такие вещи предназначены на 90% для адекватных людей и без того соблюдающих законы. Насильно загонять "дворовых" детей в кружки и секции ни кто не будет, а сами они врядли променяют свободное время на лавочке с друзьями и пивом на моделирование самолетов или хоровое пение.

Насильно никто не будет, но может родители больше внимания будут уделять ?

Если будут варианты, возможно кто-то и сменит свои интересы или видоизменит их.

 

Когда их до 10-15 лет ничем не заняли, когда их в этом возрасте бросили самим себе на растерзание, они ничего и не будут хотеть.

Есть такое дело, но не считаю что шансов нет.

Заинтересовать можно - 15-17 лет : самый возраст чтобы пойти в тренажёрный зал, далеко не поздно научиться играть на гитаре. Вместо пива - можно пойти на каток в любое время года,благо есть такая возможность. Другое дело что посиделки во дворе ближе и доступнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело, но не считаю что шансов нет.

Заинтересовать можно - 15-17 лет : самый возраст чтобы пойти в тренажёрный зал, далеко не поздно научиться играть на гитаре. Вместо пива - можно пойти на каток в любое время года,благо есть такая возможность. Другое дело что посиделки во дворе ближе и доступнее.

 

в 15-17 лет уже мысли только о том где бы бабосиков на пивцо да водочку сварганить.На каток каждый день не походишь это надо стабильный доход иметь.А тут каждый день во дворе знакомы ребятки с емкостями, рядом у подьезда. Так что в 15 лет уже поздно, оченно поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 15-17 лет уже мысли только о том где бы бабосиков на пивцо да водочку сварганить.На каток каждый день не походишь это надо стабильный доход иметь.А тут каждый день во дворе знакомы ребятки с емкостями, рядом у подьезда. Так что в 15 лет уже поздно, оченно поздно.

Так в том то и дело - что надо заинтересовать. Будет доступный вариант - будет альтернатива.

ПРо то что раньше - не спорю, надо раньше) Но и с теми кому 15 лет можно что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто желает, может оставить свое мнение, позвонив по телефону горячей линии: 239-87-91

Взято тут

27 августа Законодательное Собрание Челябинской области приняло впервом чтении законопроекты, предусматривающие запрет на нахождениенесовершеннолетних в ночное время в общественных местах безсопровождения родителей или лиц, их заменяющих.

Учитывая,что законопроекты затрагивают интересы большого круга лиц, в том числедетей, их родителей, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц,Законодательное Собрание приглашает жителей области высказать своемнение по этим законопроектам по телефону горячей линии 239-87-91.Линия будет работать ежедневно с 10 по 20 сентября с 10 до 18 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело - что надо заинтересовать. Будет доступный вариант - будет альтернатива.

ПРо то что раньше - не спорю, надо раньше) Но и с теми кому 15 лет можно что-то сделать.

 

Знаешь же как говорят что не бывает бывших алкоголиков или бывших наркоманов. Так и тут не бывает бывших оболтусов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахождениенесовершеннолетних в ночное время в общественных местах

А кстати, о чем сыр-бор то?

"Общественные места" - это что?

К ним ведь улицы, дворы и т.п. не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ним ведь улицы, дворы и т.п. не относятся.

Ну здрасьте! С чего бы это? Относятся как раз и ещё как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...