Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Введение комендантского часа для несовершеннолетних


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

меньше бы малолеток шаталось пьяными по подворотням

Будет больше.

 

Те, что шатаются сейчас, + вышвырнутые из ночных забегаловок.

Передвигаться выучатся перебежками, с шухерами и атазами.

 

зы

апробировано на с/з, в годы Советской Власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что стоит, это по началу шухериться будут... Потом получив парочку звездюлей от оштрафованых родителей азарт поутихнет...

Да и на улице поспокойней станет... в последнее время очень шумно по ночам стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему бесполезно это все. у молодежи ветер в голове, хочется погулять, бухнуть, покурить, потусить с друзьями и т.д. вспомните сами себя в молодости, или все пай-мальчиками были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С введением комендантского часа, может всётаки ужесточат продажу алкоголя молодёжи? Много раз был свидетелем продажи алкогольных напитков явно не совершеннолетним. Вечером. Один из случаев: Две девочки 16-17 лет, стоящие впереди меня в очереди, в магазине, заказывают: две 1.5 пива, сигареты и жвачку. С прашиваю продавщицу, почему продаёте? В ответ - что вам нужно? Заказывайте. Берёт у них деньги, отпускает товар малолеткам. Спрашиваю: почему подаёте - ответ всёравно рядом купят. Позади, в очереди реплики: мужик что мозг е....шь, не задерживай очередь. Часть очереди выражает нетерпение - дойти до кассы и купить, другая часть смотрит на меня с выражением - очередной муд@к в очереди задрживает. У третьей части на лице стандартное - "аменепох"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - ЗА! Практически - а смысл? Здравомыслящие родители и без комендантского часа детей с темнотой домой загоняют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против.

Очередной бред.

Мера, как всегда, направлена против адекватных людей (и родителей, и детей), которые, если и погуляют ночью, ничего не натворят.

А вот против откровенной гопоты и родителей - алкашей etc бессмысленно, ибо детишки такие отлично умеют прятаться от ментов, а с родителей и взять нечего.

Получается, что нормальному человеку даже девочку не проводить?

Или, например, учиться в чужом городе и жить в общаге можно, а выходить из нее после 22 часов нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все останется на уровне закона или постановления. Милиции не до молодежи. Кто будет следить за выполнением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА. Т.к. будет законная возможность повлиять на бухающих по ночам подростков.

 

Хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все останется на уровне закона или постановления. Милиции не до молодежи. Кто будет следить за выполнением?

Не-не-не!

Будут, будут бдить, как в Краснодарском крае.

Это ж бабки голимые. Будет ровно так же, как с доблестным ГИБ2Д.

Или деньги давай, или в каталажечку, и официально с родителей.

Как раз по нормальным и ударит. А по гопоте - сомнительно.

 

ЗА. Т.к. будет законная возможность повлиять на бухающих по ночам подростков.

Законная возможность и сейчас есть. Пожалуйста, вызывайте, пусть оформляют нарушение общественного порядка или еще чего-нибудь. Вот только именно этим заниматься никто не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение общественного порядка или еще чего-нибудь

- неизвестно чего. "Милиция? Оформите там что-нибудь." Какое такое нарушение общественного порядка, это что за статья такая? Можно поконкретнее? Ну и чтоб на несовершеннолетних распространялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законная возможность и сейчас есть. Пожалуйста, вызывайте, пусть оформляют нарушение общественного порядка или еще чего-нибудь. Вот только именно этим заниматься никто не будет...

Слушай, я так понимаю мы в разных городах живем?)))) Ты когда последний раз милицию вызывал??? Я где-то месяц назад. Какой-то нарик в 12 ночи стоял под окнами, явно агрессивно настроен, дрался с невидимыми существами. На дворе лето, народ еще гуляет, да и машины рядом стоят, мало ли чего ему что привидится... Решила вызвать милицию. Дозвонилась с третьего раза после 15 мин ожидания!!!! Там трубку не берут, говорят ждите!!!! После, когда я сказала о ситуации, меня искренне не поняли, а милиция тут причем??? Объясняю - люди ходят, а он в неадеквате, вобщем, спустя неск мин допроса, нехотя пообещали приехать. Приехали спустя 40 мин!!! Посмотрели и отправили домой, а сами уехали... Парень видимо чуть прочухался, ели-ели побрел шатаясь... Дошел или нет, это уж не знаю... Какая законная возможность???? А вот если у них будет свыше указание собирать малолеток после 23, да еще план поставят, никуда не денутся, насобирают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА. Т.к. будет законная возможность повлиять на бухающих по ночам подростков.

 

Хуже точно не будет.

+1

Может хоть кто-то лишний раз не выйдет ночью на улицу, приключений на ж..у искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом будут на форуме темы:

"Моего отпрыска забрали в ментовку, хотя время было 22-59-59. Менты уроды!!!"

ну и в таком же духе.

 

Не боитеся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом будут на форуме темы:

"Моего отпрыска забрали в ментовку, хотя время было 22-59-59. Менты уроды!!!"

ну и в таком же духе.

 

Не боитеся?

Нет. Мы уже выросли из такого возраста, а детей собственных воспитывать будем правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА. Т.к. будет законная возможность повлиять на бухающих по ночам подростков.

 

Хуже точно не будет.

Правильно подмечено "Хуже точно не будет!" Вижу только + коминдантского часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно подмечено "Хуже точно не будет!" Вижу только + коминдантского часа.

...пока не ввели такой же - для взрослых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За естественно, но выполнять функции контроля всё-равно прийдётся родителям, ибо милиция с ними не справлялась и не справится, а если у нормальных родителей, как правило, дети нормальные и по ночам по улицам не шатаются с непонятными целями, то у родителей, интересы и образ жизни которых нормальным назвать язык не повернётся и дети в большинстве случаев без присмотра и с аналогичными интересами - шатаются, шатались и шататься будут. Но если введут КЧ, то после 23(или скольки там) основной контингент перекочует в наши с вами подъезды и проблема их от туда выгнать будет опять-таки наша, на милицию особо уповать не стоит...

Против. Нарушение свобод :)

Нарушая их "свободы", защищаются права нормальных граждан!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА. Т.к. будет законная возможность повлиять на бухающих по ночам подростков.

 

Хуже точно не будет.

Да, на бухающих по ночам, около подъездов на лавочкам. Как я понимаю, также запрещено будет им находиться в подъезде (общественном месте), и тем более, нарушать порядок. Так что "подъездной" проблемы вообще не вижу - и сейчас гораздо проще вызвать наряд для нарушителей порядка в подъезде (можно немного приукрасить действительность), а вот на уличных "лавочников"-бухариков, мусорящих и гогочащих до 2-4 часов, сейчас управы практически нет, на такие вызовы практически не реагируют. Так что я "ЗА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...