Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу стать риэлтором!


Pushok

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток всем)!

 

сижу работаю..в офисе...за оклад, каждый день, вся жизнь там..в офисе..ужос!!! кстати, этот самый оклад не поднимают?!?!!!.. о, самое главное - суть работы такова, что тупеешь, не по дням, а по часам.. о, вспонимла! квартиру снимаю.. за оклад! тупая скажете! Вы правы!

ХОЧУ РАЗВИТИЯ, ЛИЧНОСТНОГО РОСТА, РАЗНООБРАЗИЯ.. о, кстати, начальница не дает!.. не дает мне..даже отказала в повышении, о как!!! не нужны ей помощники, однако, временные обязанности руководителя в связи с отсутствием оного, возлагаются по умолчанию. короче, плохо мне. и морально, и материально.

 

и вдруг, приходит мысль... ХОЧУ СТАТЬ РИЭЛТОРОМ!!!

 

Как стать профессиональным риэлтором? подскажите, пожалуйста. очень нужно!

..(образование в/о, менеджер (управление), опыт работы менеджером по работе с клиентами от 3-х лет).

 

С нетерпением жду Ваших отзывов по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Наташка. ты мне ( ??) польстила?? ;)))

.

в части - ХОЧУ РАЗВИТИЯ, ЛИЧНОСТНОГО РОСТА, РАЗНООБРАЗИЯ.. о, кстати, начальница не дает!.. не дает мне..даже отказала в повышении, о как!!! не нужны ей помощники, однако, временные обязанности руководителя в связи с отсутствием оного, возлагаются по умолчанию. короче, плохо мне. и морально, и материально.

так тут бывает иногда, придешь домой и с хомячками разговариваешь.

Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Вам мешает? Риелторы требуются вроде, профессия не закрытая, да и с опытом таким Вам не страшно должно быть стать им!

П.С. Только там окладов нету, так что можно пожелать удачи - она Вам потребуется! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть риэлтором - я могу написать, правду, без ужасов ( говорить с предыханием - да вы знаете сколько я пашУ) и

рекламок - "заработай сколько сможешь!! несколько часов в день, и полные карманы лавве.." АН, которые организуют курсы. но чуть позже.

 

поинтервьюровал мне б кто б )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой опус накатала и бук глюканул

 

 

по новой и в кратце.

 

Риэлтором стать не сложно, сложнео тут выжить.

плюсы и минусы - поехали

 

Пряники - ДЕНЬГИ - они будут, если риэлтор зарабатыает меньше 15 в месяц - хреновый он риэлтор.

Моя сегодняшеяянеделя

Поенедльник - 8750

Вторник 1500

Среда - 0

Четверг- 0

Пятница - 0

 

ЭТо объем, т.е. то что я получила с клиентов, без вычета расходов, переходит к не пряникам ( буду частями скидывать - в 3 раз я это не осилю писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой опус накатала и бук глюканул

Надо писать опусы в ворде и сохраняться, а потом копи-пастом... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходы :

1 обьявление в ИРР ( из рук в руки) 283 рубля 50 копее

Домчел - беслпатно 5 объявок - там 30000 объявлений, толку от твоих 5 - НОЛЬ - за 150 объявок в день придется выложить 4000 в месяц ( не покупаю уже 2-0й месяц, и тебе не советую)

Сотовая связь - самая дешевая Еле2 - примено рублей 400

Транспорт - примерно 400 ( давное перестала считать отдельно)

Бесплатные газеты ( те что по ящикам раскидывают) рублей 600 в неделю

ОБъявки на заборе - СПАСИБО ДЯДЕ КОЛЕ!!! ( он мне их делает бесплатно, я правда не наглею, денег не берт, может карму чистит так, я хз) Расклейщики - от 80 копшт, если тебе повезет и правда приклеят , а не выкинут

 

Репутация - самое главное в нашем деле, 90% примерно, квартир сдается с кем то в паре, и ,если поддавшись соблазну ты кого нибудь из риэлторов кинешь, твоей репутации придет конец со скоростью СМС. Отмыться не реально. Люди просто уходят или рабоатают в одного по тихой грусти. Мы же все друг другна знаем, если и не лично, то что-то кто -то да слышал, особенно кто работает больше 2-3 лет, а с другими я не работаю, да и они тоже. У нас у каждого есть база сдаваемых квартир, у тебя ее не будет, даже если ты придешь в АН, тем более если придешь в АН - выкорабкивайся как хочешь, и приноси деньги, тебе же выдадут стол, стул, и даже, о майгад, оплтят сотку )))

 

 

ГРафик работы - все твое время, свободное ото сна. Если не спишь и в состоянии ответить на звонок - все, работаем

 

Личная жизнь - про счастливую можно забыть, если, твой парень/муж, не работает в таком же ритме.

Хорошие мальчики, работающие с 8 до 17, прежде чем свалить от меня,непременно говорили что я хороший человек и Катенок у меня золото, но мы разные, и еще немного соплей в том же духе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлторам сейчас грустно ;) Друзья 3 конторы держат, могу спросить есть ли вакансии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признание - гы, ноль, мы же бессердечные сволочи, зарабатыающие на бездомных, и кинуть риэлтора - святая обязанность каждого человека, а то что это твой хороший знакомый, или знакомый знакомых - ни о чем не говорит, меня тут с КАрса кинули, а что я могу сделать?? Правильный ответ - поднять левую руку и реко опуская скзаать те самые заветные слова, нет ну правда, сдавая квартиру за 6000 - комиссию получаем 3000, а что сделали то - привезли и показали, документы посмотрели. Это для них. На самом деле прозвонили базу, подняли на уши всех знакомых риэлторов, выбрали вариант, который дествительно подходит( еще одна причина, по кторой я работаю с людьми, долго продержавшихся на этом рынке - если они говорят что квартира нормлаьная - то так оно и есть, а не то что сказал хозяин , для них, что естесственно, их квартира самая что ни на есть замечательнейшая во всей галактике)

 

Риэлторам сейчас грустно ;) Друзья 3 конторы держат, могу спросить есть ли вакансии.

Помоги человеку, если можешь.

 

Что еще - рабоатать можног, я эту работаю променяю разве что, на оклад рублей в 40 + премия, и то, буду долго думать.

 

Я сама плинирую свой день, у меня детиеныш, которого надо водить во всякие там музыкальные школы и прочее, да у меня нет соц.пааета, и если яболею или отдыхаю - то все, оплачивпю сама, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они говорят что квартира нормлаьная - то так оно и есть, а не то что сказал хозяин , для них, что естесственно, их квартира самая что ни на есть замечательнейшая во всей галактике)

блин покатался я по "нормальным " вариантам ))) . Агенту были чотко сформулированы требования . Стеклопакеты , мебель современная , и техника. Приезжаем на место , а там в окнах дыры с палец , мебель времён 70 годов , и из техники только холодильник. В итоге я нанял двух агентов , и честно признался им в этом , чтоб была конкуренция . А то отдавать 13 штук комисионных за 3 дня работы и непонятный вариант мне не улыбалось. В итоге один из агентов нашёл то что мне нужно и получили они свои заслуженные деньги , именно заслуженные , потому что вариант нашли шикарный , да еще хозяев уговорили на то чтоб проживала кошка. Хозяева докинули 500 рублей к оплате и согласились . :clapping:

А этого агента мне посоветовал человек , которому на днях тоже нашли отличную квартиру по отличной цене, и в случае чего я её тоже буду советовать. Поэтому как правильно сказала Лебедь Белая , Главное не обос@аться

если поддавшись соблазну ты кого нибудь из риэлторов кинешь, твоей репутации придет конец со скоростью СМС. Отмыться не реально

, и поддерживать человеческие отношения со всеми, впрочем как и в любом другом бизнесе. Как говорят в бизнесе главное отношения, деньги это второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга АН. Если можно так сказать, очень не бедствует.

меня тоже когда то звали Ольга Григорьевна, и был у меня офис, красивый такой, и водитель личный у меня был, и работали люди на меня, и случился кризис, или как эту жопу называют. Дело не в этом. Мы никогда не будем бедствовать, потому как, даже если случится так, что квартиры исчезнут с рынка воообще, мы пойдем и чем нибудь еще займемся. Ради денег. Среди моих ( а я хз как там среди не моих) знакомых риэлторов, львиную долю занимают или матери одиночки ( обожаю это слово), или с номинальным мужем. Им какбе деваться некуда. все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тоже опыт в этом деле еще в 97-и году занимался. Была возможность тогда подняться, но в силу еще не окрепшего мозга и наличие напарника ветренного дело завалилось.

 

Оль, я не знаю с какими риэлтерами ты общаешься, насколько они хорошо выполняют свою работу, честны и т.д. Но последнее время риэлтеры, которые пересекались со мной это просто ужас. Ничего не знают, ну то есть абсолютно. Конкретно искал аренду производственного помещения. Дают варианты, которые и без них можно найти потратив пару часов времени. Об обьектах аренды ноль компетенции. Зато суют договор сразу, шифруются как штирлицы. Вобщем мерзкие типы в основном. И ведь зачастую это в обличии девушек, женщин.

 

Топикстартеру в общем не советую соваться в эту тему, да и время сейчас не то, что бы этим заниматься не имея опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, объясни пожалуйста, зачем в современном мире давать объявления в газеты, когда все пользуются интернетом?

 

Честно хотел, дать тебе заработать, но епта, нашел быстрее людей с деньгами, чем вы через объявы в газетах.

 

Сдал две квартиры, продал одну - исключительно через интернетные объявления.(не риэлтор)

 

...Риэлторам сейчас грустно wink.gif...

 

Собственника контор, очень грустно, знакомы купили франшизу дом.ру на Челяб. область, в оченьсерьзном минусе

 

ИМХО, имеет смысл получить второе высшее юридическое, для представительства в суде по вопросам имущественных терок, хорошая доходность и интересно.

 

P.S про 1ое сентрября помню=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

РЕСПЕКТ тебе и всем откликнувшимся!)

Олечка, всё устраивает. есть + и - в любом деле! затраты - не вложив не получишь, график - мечта, признание - завоюем, личное - подстроится. кстати, тем кто не советует соваться.. в чем выражается? почему? кроме желания опустить всё? ИЛИ варианты имеются? буду оч благодарна за ответ!;-) хорошего риэлтора днём

с огнем не сыщешь:-) имхо. Есть пара на примере, это за годы поиска! так вот. Благодарю.

 

 

спасибо за ответ. а когда будет 'время то'? и где его взять, опыт, не обжигаясь? ждать конца кризиса? с моря погоды? о, можно ещё манны небесной с небес..)) Мне вот в голову ..именно это пришло, пока искала соседку/жилье. ..ещё АЗАРТ должен быть, эт в любом деле.. ..надоело ждать 'чегото'! так можно и смерти собственной дождаться :-) (иногда так шучу). мда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. а когда будет 'время то'? и где его взять, опыт, не обжигаясь? ждать конца кризиса? с моря погоды? о, можно ещё манны небесной с небес..)) Мне вот в голову ..именно это пришло, пока искала соседку/жилье. ..ещё АЗАРТ должен быть, эт в любом деле.. ..надоело ждать 'чегото'! так можно и смерти собственной дождаться :-) (иногда так шучу). мда.

+1000! :) Так держать, ничего с неба не падает - нужно самому всего добиваться и не ждать знаменья свыше и не слушать вредных советов! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, объясни пожалуйста, зачем в современном мире давать объявления в газеты, когда все пользуются интернетом?

 

Честно хотел, дать тебе заработать, но епта, нашел быстрее людей с деньгами, чем вы через объявы в газетах.

 

Сдал две квартиры, продал одну - исключительно через интернетные объявления.(не риэлтор)

 

...Риэлторам сейчас грустно wink.gif...

 

Собственника контор, очень грустно, знакомы купили франшизу дом.ру на Челяб. область, в оченьсерьзном минусе

 

ИМХО, имеет смысл получить второе высшее юридическое, для представительства в суде по вопросам имущественных терок, хорошая доходность и интересно.

 

P.S про 1ое сентрября помню=)

ГАзеты - иногородние, приезжие, командировочные.

Если нет экслюзива, зачем рвать на себе тельняшку?

 

Был тоже опыт в этом деле еще в 97-и году занимался. Была возможность тогда подняться, но в силу еще не окрепшего мозга и наличие напарника ветренного дело завалилось.

 

Оль, я не знаю с какими риэлтерами ты общаешься, насколько они хорошо выполняют свою работу, честны и т.д. Но последнее время риэлтеры, которые пересекались со мной это просто ужас. Ничего не знают, ну то есть абсолютно. Конкретно искал аренду производственного помещения. Дают варианты, которые и без них можно найти потратив пару часов времени. Об обьектах аренды ноль компетенции. Зато суют договор сразу, шифруются как штирлицы. Вобщем мерзкие типы в основном. И ведь зачастую это в обличии девушек, женщин.

 

Топикстартеру в общем не советую соваться в эту тему, да и время сейчас не то, что бы этим заниматься не имея опыта.

так и ищи.. только надо четко понимать разницу между самостоятельным поиском, и тем, что тебе сказали " ..да у нас есть необходимая площадь на территори Кислородного завода..", я больше чем уверена что через 5 минут ты будешь уже нестись к Кислородному и пробивать, случайно забытое не не закрашенное название ООО, номер телефона.

Причем, во втором случае ты будешь хлопать от радости в ладошки и искренне считать что нашел сам и риэлторы ни фига не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАзеты - иногородние, приезжие, командировочные.

Если нет экслюзива, зачем рвать на себе тельняшку?

 

 

так и ищи.. только надо четко понимать разницу между самостоятельным поиском, и тем, что тебе сказали " ..да у нас есть необходимая площадь на территори Кислородного завода..", я больше чем уверена что через 5 минут ты будешь уже нестись к Кислородному и пробивать, случайно забытое не не закрашенное название ООО, номер телефона.

Причем, во втором случае ты будешь хлопать от радости в ладошки и искренне считать что нашел сам и риэлторы ни фига не работали.

Ну Оля, я умею задавать вопросы, на которые хочу получить ответы прежде чем пошевелить пальцем. А вот с риэлтерами как раз таки получалось палцем в ж..у, потому что по телефону скажут да, столько метров, да отапливаемое, да хрен его знает, вроде есть 380. Да Вы приезжайте лучше все своими глазами увидите и у хозяина спросите. А телефон и адрес мы Вам не скажем пока договор с нами не подпишите.

Приезжаешь а там хлев.

 

спасибо за ответ. а когда будет 'время то'? и где его взять, опыт, не обжигаясь? ждать конца кризиса? с моря погоды? о, можно ещё манны небесной с небес..)) Мне вот в голову ..именно это пришло, пока искала соседку/жилье. ..ещё АЗАРТ должен быть, эт в любом деле.. ..надоело ждать 'чегото'! так можно и смерти собственной дождаться :-) (иногда так шучу). мда.

Настрой, азарт, это все ништяк. А завтра вас с таким настроем посетит идея стать космонавтом или врачем или педагогом? И не надо ничего ждать пока само упадет, ныряем в скафандр, берем в руки скальпель и айда теорию вероятности вырезать на школьной доске. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!

 

+1000! :) Так держать, ничего с неба не падает - нужно самому всего добиваться и не ждать знаменья свыше и не слушать вредных советов! :good:

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ГАзеты - иногородние, приезжие, командировочные. ...

 

Сняли - иногородние, купили иногородние=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ГАзеты - иногородние, приезжие, командировочные. ...

 

Сняли - иногородние, купили иногородние=)

ну молодец.. ты этим занимался, ты и сделал. ня конфетку.

Сам продал - отлично.

Я тут машину на разбор отдала кОСТЕ, занималась бы сама - получила бы больше, но я

1) не умею

2) не хочу

3) не буду

СПАСИБО Константину, что избавил меня от жуткой головной боли на счет этого.

каждый должен заниматься тем, чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Оля, я умею задавать вопросы, на которые хочу получить ответы прежде чем пошевелить пальцем. А вот с риэлтерами как раз таки получалось палцем в ж..у, потому что по телефону скажут да, столько метров, да отапливаемое, да хрен его знает, вроде есть 380. Да Вы приезжайте лучше все своими глазами увидите и у хозяина спросите. А телефон и адрес мы Вам не скажем пока договор с нами не подпишите.

Приезжаешь а там хлев.

ВЫходит - не умеешь :) До цивиллизованного рынка жилья нам как до Китай по пластунски, а при таких раскладах, никто не считает зазорным кинуть риэлтора, так как же как и упираться "неизвестно чего ради".

Все логично.

 

Настрой, азарт, это все ништяк. А завтра вас с таким настроем посетит идея стать космонавтом или врачем или педагогом? И не надо ничего ждать пока само упадет, ныряем в скафандр, берем в руки скальпель и айда теорию вероятности вырезать на школьной доске. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!

Если бы я слушала такие добрые советы, то до сих пор жила на своем треклятом БАМе, ибо в городе то страшно,а тут морковка и порося на зиму заколем.

Или бы до сих пор жила бы в Иркутске, без родственников и знакомых.

Считаешь нужным - делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫходит - не умеешь :) До цивиллизованного рынка жилья нам как до Китай по пластунски, а при таких раскладах, никто не считает зазорным кинуть риэлтора, так как же как и упираться "неизвестно чего ради".

Все логично.

Это знаешь ли взаимное. Большинство риэлтеров считают своим долгом кинуть граждан. Собственно потому и отношение к работе такое. Сколько одноразовых телефонов по сдаче квартир задарма? Сама знаешь.

 

А на счет умеешь не умеешь. После одного такого случая, пока мне не заполнят полностью анкету на интересуемый меня обьект, я даже вопросов задавать не буду. И не только риэлтору, а даже собственнику помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настрой, азарт, это все ништяк. А завтра вас с таким настроем посетит идея стать космонавтом или врачем или педагогом? И не надо ничего ждать пока само упадет, ныряем в скафандр, берем в руки скальпель и айда теорию вероятности вырезать на школьной доске. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!

Зачем в такие крайности-то впадать!? :) Риэлтор это же не хирург, ничего страшного не произойдёт, если человек себя в этом попробует. Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...