Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бензин 15 руб


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Алексеич, а если цена на бенз в розницу 19-80, а опт 19-10 это выгодно? оптовая ниже палюбому!

 

Как экономист скажу - крайне нерентабельно приминительно к нашему налоговому законодательству! :) А что касается такой маленькой маржи, которая была пару недель назад(сегодняшней цены не знаю, но завтра сутра могу поинтересоваться и отписать здесь), то что тут можно сказать - от этого страдают частные АЗСки и сети АЗС, которые не являются Лукойловскими, Сибнефтевскими и прочими дочками крупных нефтянных компаний, которые собственно и владеют запасами бенза, который через оптовиков отгружается всем остальным потребителям. Другой вопрос, что и такие неудобства наши русские предприниматели научились обходить и выкручиваются как могут, потому что кушать на что-то надо и работать в убыток ни один адекватный комерсант не станет - ему проще закрыть АЗС на время, пока цены не устаканятся до уровня "положительной прибыли". :)

П.С. К тому же, я не обладаю информацией о ценах на всех оптовках ГСМ по Челябинску и не стану с пеной у рта доказывать, что на сей день ситуация не изменилась, тк могу оперировать только цифрами 2х недельной давности и ценами 1го оптовика, для чего и написал, чтобы местные "нефтянники" меня поправили, если ситуация изменилась коренным образом! ;)

 

Спасибо striker'у, вот как раз видим, что

Розница:

АИ 92 21.58руб за литр

Опт:

АИ 92 26638руб за тонну, что соответствует 19.02руб за литр(в 1тонне - 1400литров)

Так что не стоит удивляться тому, что цены год назад не соответствуют сегодняшним! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз год назад повалились цены на нефть и на оптовках начал дешеветь бенз, а на АЗСках наших Российских смекнули что к чему и не стали опускать соразмерно цены, притом, что Лукойл и еже с ними как монополисты диктуют рынку свои условия и в тот момент они попадали за счёт экспортных пошлин(меняются несколько раз в год) на нефть, которые были неадекватны тогдашним ценам на неё и не поспевали за стремительно падающей нефтью. Тогда они зарабатывали за счёт нас с вами, за что впрочем получили по шапке от ФАС, но цены так существенно и не опустили. А сейчас, когда цена на сырую нефть стабилизировалась и её не лихорадит не вижу веских причин, почему оптовая цена должна отличаться от розничной на значительную величину!? А уж почему оптовые цены доросли до уровня розничных не совсем соразмерно росту цен на нефть - могу только догадываться! :) Не забывайте где мы живём! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реально раз в неделю закупать 100 литров на оптовке??

Насколько помню - минимальная партия, которую мне давненько предлагали была 200 литров, но это было неофициально. По идее оптовка на то и оптовка, что канистрами не продают - продают бензовозами и составами! :)

П.С. Возможно как-то и можно сговориться на такой объём в неделю - позвоните по торговцам горючим, поспрашайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть заправка одна. с озиковским бензом.

и скидку можно получить в рамках Дисконт-КК.

только она находится в 12 км от коркино.

 

зы, не забываем, что цена розницы = цена оптовая+издержки.

заказ бензовоза все таки денег стоит, работа сотрудников тоже должна оплачиваться + налоги и затраты на хранение продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заправляю на оптане со скидкой 20.25 и на серой колонке на лакокраске по 19.80...тьфу-тьфу-тьфу пока проносило,может где дешевле есть??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может где дешевле есть??

Вы ищите выгоду там, где её искать не следует и остановитесь только когда не пронесёт!

Скупой платит дважды...

П.С. Почитайте выше что я писал про оптовые цены, на сегодняшний день ситуация не сильно изменилась, так что по 19-80 бензин можно сказать халявный или просто палёный, если хотите ещё ниже - готовтесь к кап. ремонту двигла или покупайте свой НПЗ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне сейчас оптановский по 20.25 самое то...и качество гуд и цена норм)) 6% скидка)) обращайтесь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне сейчас оптановский по 20.25 самое то...и качество гуд и цена норм)) 6% скидка)) обращайтесь))))

 

Цена отличная, я на Челнефте со скидкой КК 3% 92м по 24-04 заливаюсь, тоже не жалуюсь, но 6% на оптане у Вас откуда и как такую скидку можно получить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена отличная, я на Челнефте со скидкой КК 3% 92м по 24-04 заливаюсь, тоже не жалуюсь, но 6% на оптане у Вас откуда и как такую скидку можно получить? :)

 

и где такая заправка находится :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92м по 24-04 заливаюсь, тоже не жалуюсь,

Вас богатых не понять))) Я вот 98 по 23-40 заправляю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где такая заправка находится :scratch:

 

Какая? Челнефть в этой теме...

Если про Оптан - это вопрос к steal'у!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена отличная, я на Челнефте со скидкой КК 3% 92м по 24-04 заливаюсь, тоже не жалуюсь, но 6% на оптане у Вас откуда и как такую скидку можно получить? :)

 

Это на любой заправке ОПТАН,по карте 5% плюс 1% за наклейку на своей ласточке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92м по 24-04 заливаюсь

Сам офигел, какой я богатый, естественно по 21-04! :lol:

 

Это на любой заправке ОПТАН,по карте 5% плюс 1% за наклейку на своей ласточке))

 

А карту где взять!? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карту где взять!? :)

 

Купить 100р или обмен на карту конкурента...выкатишь 450л в месяц,получишь 5%))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но 6% на оптане у Вас откуда и как такую скидку можно получить? :)

 

отдам в хорошие руки =) листовки на скидку в 6% на АЗС ОПТАН - обращайтесь, в наличии около 500 шт. +79227075550

http://city.is74.ru/forum/showpost.php?p=9800458&postcount=6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс надо будет позвонить

 

Сам офигел, какой я богатый, естественно по 21-04! :lol:

 

отмазался типа )))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А карту где взять!? :)

 

 

Купить 100р или обмен на карту конкурента...выкатишь 450л в месяц,получишь 5%))

 

еще обязательно у них постоянно заправляцо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкатишь 450л в месяц,получишь 5%))

В неделю у меня выходит литров 40-50, так что вряд-ли столько за месяц насобираю! :( А изначальная скидка какая по этой карте?

 

отмазался типа )))))))))))))))

Опечатался! :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неделю у меня выходит литров 40-50, так что вряд-ли столько за месяц насобираю! :( А изначальная скидка какая по этой карте?

 

изначальная 3%...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык там накопительная система или для часто заправляющихся?

 

Все в зависимости от того сколько литров в месяц заправляешь...от этого и скидка зависит,каждый месяц литраж обнуляется, ну соотв акция с наклейками дает 1%, так что будучи неактивно заливающим можно иметь 4% заветной халявы)) чтобы было 5% нужно заправлять 450 литров в месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...