Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Произвол ДПС


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447

 

ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ НА ВСЕХ ДОСТУПНЫХ РЕСУРСАХ!!!

 

Москва, ВДНХ, 20 августа 2009 г.

Обычная встреча..

 

21:52 Звонит соклубник, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..

Подходим.. Что случилось?

 

Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..

Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..

Когда мы подошли было озвучено 15тыс.

По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.

Еще раз напомню - человек просто забыл права дома.

 

Звоним 112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..

Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

 

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)

Соклубник с телефоном (видео) подходит к машине , с целью выяснить причину задержания, и номер жетона сотрудника ДПС. После его слов "Здравствуйте товарищ инспектор" - товарищ инспектор вылезает из авто и пытается выбить из рук камеру, что ему не удается. Пытается забрать камеру. Поняв что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. После вопроса - об основании применения оружия - разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону задержаной машины.

 

Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..

Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается). Инспектор ДПС бросает парня через спину на асфальт, усаживает на колени и прижимая своими коленями, со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании, бьет несколько раз по голове..

 

Потом садят в машину и увозят..

 

Мы за ними..

 

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

 

Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага

 

 

UPD: Много народу сомневаются что "а ничего ли мы не умолчали?" Еще раз, совершенно не кривя душой - ребята были оба трезвые, права были у обоих, никто не лишен, просто тот кто сел за руль оставил права дома.

В темах там видео...я хз как сюда вставлять

 

Когда ж такое закончица?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А может и по другому немного было... Потусовались ребята, пивка попили, потом один захотел покататься.

Может и пивка попили, может и ещё чего поупотребляли, мы этого не знаем, а версий кто чего и скока можно привести мильён с разными комбинациями.

 

Ну а дальше, что на видео видим. Я гайцев не оправдываю, лицо ранять не стоило. Но и как мажоры эти могли себя вести, тоже представляю.

Напредставлять можно много чего, а как на самом деле было видно на съёмке.

 

Ты в машине их что ли сидел, когда его разводили?

В будке на посту рядом стоял, меня тож разводили. Бессовестным образом.

 

Слабо верится что московские мажоры на старенькой вольво катаются

Как определили что мажоры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны грубо нарушили ПДД. Еще и начали меняться местами - следы заметать. Ну нету доков - так-то протокол и вперед... Нет, вызвали подкрепу... В штатах бы после такого всех бы положили лицом на асфальт, заковали в кандалы и доставили в участок. А в не подчинившихся начали стрелять. Про "неговорит номер жетона" - я плакал - он на гайце висит!, тут спрашивать ничего не надо! По реакции гайцов - их не оправдываю, но представьте сами - вокруг вас прыгает толпа агрессивных юнцов, каждый чего-то требует, чем-то грозит... В общем жаль у нас не штаты...

На видео гаишники выбешенные уже, видать не зря репортаж далеко не с начала. Избиения нет. Даже жесткого задержания нет.

Нууу....в штатах бы полчаса уговаривали сначала разойтись, руки на машину положить добровольно, а уж потом моли бы и силу применить. Оружие применить могут только при угрозе жизни. А во-вторых протокол составить обязаны+ понятые.

Не знаю уж чего там натворили детки, но менты то взрослые дядьки, к чему это дзюдо с малолетками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны грубо нарушили ПДД.

Сомневаюсь что забыть дома права это грубое нарушение.

 

Ну нету доков - так-то протокол и вперед...

Это для гаишников прописная истина должна быть.

 

Нет, вызвали подкрепу...

Скорее после того как разводить стали.

 

В штатах бы после такого всех бы положили лицом на асфальт, заковали в кандалы и доставили в участок. А в не подчинившихся начали стрелять.

В Мозамбике бы львам скормили.

 

По реакции гайцов - их не оправдываю, но представьте сами - вокруг вас прыгает толпа агрессивных юнцов, каждый чего-то требует, чем-то грозит...

Бедный гаец, в штаны от угроз наверно наложил. И эти ужасные требования "остановите беспредел".

 

Избиения нет. Даже жесткого задержания нет.

Ну ептиль, мягко положил на пушистый асфальт и легонько несколько раз погладил по затылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть важно что было до этого. Нервы не в порядке - иди работать дворником, а не в службу правопорядка.

 

Гнать поганой метлой таких.

 

Есть закон и исполняться должен он всеми, а уж стражами правопорядка тем более. Положен представиться по закону - представляйся. Обязан составить протокол - составляй. Не можешь справиться - вызывай подмогу. А хвататься за табельное оружие, угрожать 15-ю сутками и увезти человека просто так без документов - выгнать сразу такого. Налицо превышение служебных полномочий, да еще и похищение хорошо бы приплюсовать.

 

З.Ы. на рен-тв Травин вообще полную ахинею понёс... что к чему... наверное хотел пошутить, но петросяна из него не вышло. Вышел клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и пивка попили, может и ещё чего поупотребляли, мы этого не знаем, а версий кто чего и скока можно привести мильён с разными комбинациями.

Вот именно, версий должно быть много.

 

Напредставлять можно много чего, а как на самом деле было видно на съёмке.

Ну вы же не домохозяки, чтобы всему, что по телевизору показывают верить. Я вот посмотрел специально, особо, ничего там не разглядел, качество плохое.

 

 

В будке на посту рядом стоял, меня тож разводили. Бессовестным образом.

На юг ездил? Я вот тоже ездил, меня нигде не разводили и даже не пытались. В одном месте штраф выписали 100 р за 300-рублевое нарушение, причем я и не просил так делать. В Ростовской области, при въезде взяли 1500. Тоже, мог бы рассказывать как развели бессовестно. Только вот знак 40, скорость 110. Лишение? Лишение! Плати 1500 и езжай. Потратил 5 минут. Все кто ехал заплатили. Да, какая несправедливость... Дорожные работы кончились, а знаки стоят. А если подумать... Стоят, значит надо соблюдать. И ведь дали же понять, еще на въезде, у нас в области ПДД соблюдают. Права не забрали. Деньги в карман себе? Мне лично *ЦЕНЗУРА* кому, там вообще-то на жаре стоять не сладко. Ну я допускаю, что там кто то слюной брызгал. Только зачем, когда неправ то? Дальше ехал, соблюдал ПДД, ниразу не остановили.

Да забыл еще сказать, много раз ДПС-ники подсказывали как лучше проехать, интересовались не нужна ли помощь, короче, как ты к людям, так и они с тобой, за редким исключением конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что забыть дома права это грубое нарушение.

Нет, это не нарушение - за это карамельки выдают

 

Это для гаишников прописная истина должна быть.

А кто тебе сказал, что они не пытались составить протокол?

 

Скорее после того как разводить стали.

А есть доказательства попытки развода, или только голословные обвинения?

 

В Мозамбике бы львам скормили.

Ты недоволен, что у нас не Мозамбик?

 

Бедный гаец, в штаны от угроз наверно наложил. И эти ужасные требования "остановите беспредел".

Видеозапись явно не сначала действа, потому утверждать что были только "эти ужасные требования "остановите беспредел" безосновательно.

 

Ну ептиль, мягко положил на пушистый асфальт и легонько несколько раз погладил по затылку.

Нет на записи поглаживания по затылку... И если нарушил ПДД - сядь в машину и получи протокол, а не вызывай "подкрепление". Тогда не придется бегать за тобой и выкручивать руки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что-то было перед этим, неспроста его сволокли. Менты канеш "злоупотребили", без сомнения достойны соответствующего наказания. Но вот так, мелко залетев, начинать созывать толпу "ребята-а-а, меня дядя милиционер обижает" - мягко говоря, несерьезно. Накосячил - отвечай, рули ситуацию. Сопляк, одно слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что-то было перед этим, неспроста его сволокли. Менты канеш "злоупотребили", без сомнения достойны соответствующего наказания. Но вот так, мелко залетев, начинать созывать толпу "ребята-а-а, меня дядя милиционер обижает" - мягко говоря, несерьезно. Накосячил - отвечай, рули ситуацию. Сопляк, одно слово.

опять же рассуждения... кто и на что там залетел мы не знаем

но такое поведение сотрудников недопустимо

 

З.Ы. чтоб рулить ситуацию - в ней разбираться надо

 

Я частенько выезжаю по просьбам на такие ситуации. Один из 10 водителей хоть что-то в своих правах понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полного представления о прозошешем там нет, это точно, поэтому спишу все на молодо-зелено этих пасанов. Хороший урок им будет на будущее, может ПДД и КоАПП почитают, да и ИДПС-ников пропесочат, чтобы в руках себя держали - опять же другим наука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кроме прав, еще есть и обязаности. Про них, как правило, тоже никто не помнит, зато чуть что вспоминают, что у них есть права.

У меня сосед, таким вот малолеткам по соплям надовал, когда нож достали, потом год таскали. Какой дядя злой, чуть ли не маньяк, напал на бедных мальчиков. Страна-зазеркалье, б..ть.

Изменено пользователем MrGray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, неговори, тоже обратил внимание на бессилие наших представителей власти.

 

 

 

Видео не смотрел, может и старенькая вольво, может и не мажоры, но думаю все равно борзые ребята. Должны понимать, что не все, что в голову пришло можно говорить здоровому, взрослому мужику, тем более маму поминать. Еще подумал, что после ДТП какого-нибудь, тоже бы шестеро подъехало - права качать. Таких сосунков надо сразу мордой об дверь, чтобы скромнее себя вели.

видео не смотрел , а то что там мажоры и то что бессилие представителей власти , заметил. Может выдвинем в "Битву экстрасенсов" ? Вместе с остальными выдвигающими версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео не смотрел , а то что там мажоры и то что бессилие представителей власти , заметил. Может выдвинем в "Битву экстрасенсов" ? Вместе с остальными выдвигающими версии.

ну я думаю, что народ нервный стал последнее время. а те кому власть доверили должны быть в адеквате и действовать по закону. несмотря на то сколько там малолеток. есть нарушившие КОАП и на данное нарушение задержание не должно применяться

а то как у нас тут на днях история приключилась: пацаненок на дискотеке задел сержанта(кот был не при исполнении), тот обиделся

с друзьями на ментовской машинке выцепили его, благо город маленький, отметелили для воспитания,

так этому сержанту еще мало показалось

он еще раз выцепил паренька, и забил его до смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю, что народ нервный стал последнее время. а те кому власть доверили должны быть в адеквате и действовать по закону. несмотря на то сколько там малолеток. есть нарушившие КОАП и на данное нарушение задержание не должно применяться

Это если у нарушителя были при себе хоть какие-то документы. А то прав с собой не было, паспорта наверняка тоже. Так что по любому в УВД для выяснения личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если у нарушителя были при себе хоть какие-то документы. А то прав с собой не было, паспорта наверняка тоже. Так что по любому в УВД для выяснения личности.

ну да логично, да и кореша по логике, если бы все чисто могли бы права подвести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если у нарушителя были при себе хоть какие-то документы. А то прав с собой не было, паспорта наверняка тоже. Так что по любому в УВД для выяснения личности.

И почему высадили ДО УВД? Не всё чисто видать вышло, обоср...сь где-то да побоялись что всё выплывет наружу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему высадили ДО УВД? Не всё чисто видать вышло, обоср...сь где-то да побоялись что всё выплывет наружу

В смысле высадили до УВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если у нарушителя были при себе хоть какие-то документы. А то прав с собой не было, паспорта наверняка тоже. Так что по любому в УВД для выяснения личности.

Вот в этом смысле, что или документы были или инспекторам было похрен на их личности.

 

Поэтому и высадили до УВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не понял когда их высадили. На видео ясно видно что одного (видимо того, кто без прав) запихнули в машину и повезли в неизвестном направлении.

 

Так что не пойму кого куда зачем откуда высадили до какого УВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не понял когда их высадили. На видео ясно видно что одного (видимо того, кто без прав) запихнули в машину и повезли в неизвестном направлении.

 

Так что не пойму кого куда зачем откуда высадили до какого УВД?

По сообщениям с форумов, парня высадили возле УВД и там с ним говорили;) То есть разговор шел на улице, в помещение не заводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чо там на форумах, на видео видно что говорили возле тачки которой он управлял без документов, потом еще там менты приехали, которых сами пацанчики вызвали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чо там на форумах, на видео видно что говорили возле тачки которой он управлял без документов, потом еще там менты приехали, которых сами пацанчики вызвали.

Ладно, вашим макаром, раз вас не интересует что там на форумах:

 

на видео разве видно что парень без документов?

на видео видно что парень управлял машиной?

на видео видно только то что его ломают и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...