Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

SMS-лохотрон


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Звонит мне одно чудо, говорит что купил у меня машину старую мою, и мол попал в аварию недалеко от челябы (он то дурак не знает что я ее продал в сургут, и парня я знаю).

 

И начинает плести всякую чушь что денег нет, надо эвакуатор вызвать и все дела... Связь типа постоянно рвется, на самом деле сбрасывает сам ;) ну и в конце приходит смс-ка сбрось мне на номер рублей 700-800. :) :) :)

 

Перезваниваю я этому чУДАКУ и говорю, ниче да что я машину то другу своему продал? Говорю давай беги симку выкидывай, я пошел ментам сдавать тебя.

 

Он как взбесился козлина, матом сразу давай благим меня крыть :) :) :)

 

В общем улыбнуло сильно.

 

Я думал эти идиоты уже перевелись, а нет, видимо кризис поджимает, вспоминают былое дело.

 

 

 

Предлагаю устроить флеш-моб для засранца.

Его номер +7 919 0475519

 

А кто не дай бог увидит его у себя входящим, шлите сразу на три буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Смех смехом, а пожилые люди ведутся "на раз".

К сожалению это так.:(

Бабушки дедушки - целевая аудитория №1. Как это ни обидно.

Наживаются на старшем поколении, гады. :aggressive:

"Пополните мой счет бла-бла-бла".

номер +7 912 590 73 74

Вот так наглость! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно действительно слить все эти темы в одну (или раздел один)  и там публиковать номера эти, а кому из наших не лень (интересно, время есть) могут в ответ спамить эти номера через смс-програмулины ;) типа "деньги выслал, грузите печенье коробками"    :lol:  Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою маман приучили ни на одну смс не отвечать, да и вообще ими не пользоваться, кому надо - позвонят, правда, все-равно она их читает, благо хоть приходит спрашивает всегда. Зато порой с таким диким восторгом в комнату прибегает - Я выиграла, я выиграла!!! Читаешь, объясняешь, она плюет в сторону со словами, ну так всегда))))

Вторая мама тож учудила, сидела с внучкой и племяшкой (6 и 9 лет), началась педерача типа угадай слово, гарантированно 5 тыс и тд и тп, дети ее начали подначивать, они сразу слово угадали, позвони-позвони, а та рада стараться, уже в мыслях деньги потратила))))В итоге - пустой счет и сперва искренне непонимание, я, говорит, звоню, мне отвечают - ваш звонок принят и сбрасывают, наверное что то со связью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно действительно слить все эти темы в одну (или раздел один)

Легко, но у меня нет времени искать. Разместите здесь ссылки на темы для "сливания" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, но у меня нет времени искать. Разместите здесь ссылки на темы для "сливания"

примимся за работу други!

Тож недавно пришло от номера +79057623694:

Мам кинь утром на билайн89611373559 850р. Мне не звони. Позже объясню.

 

На номер 9611373559 отправил "на ваш счёт было переведено стотыщмильёнов, пользуйтесь пожалуйста"

 

 

На номер 79057623694 "деньги перечислены, грузите печенье коробками! Срочно!" Лень было придумывать оригинальные месаджи :)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая мама тож учудила, сидела с внучкой и племяшкой (6 и 9 лет), началась педерача типа угадай слово, гарантированно 5 тыс и тд и тп, дети ее начали подначивать, они сразу слово угадали, позвони-позвони, а та рада стараться, уже в мыслях деньги потратила))))В итоге - пустой счет и сперва искренне непонимание, я, говорит, звоню, мне отвечают - ваш звонок принят и сбрасывают, наверное что то со связью....

И у меня мама на старости лет тоже похоже начала в сказки верить, благо на счёте было 50р, когда она мне рассказала, во что хотела поиграть - я от души посмеялся, хотя с другой стороны - это мошенство чистой воды, причём по зомбоящику!!! :close_tema:

 

На номер 9611373559 отправил "на ваш счёт было переведено стотыщмильёнов, пользуйтесь пожалуйста"

 

 

На номер 79057623694 "деньги перечислены, грузите печенье коробками! Срочно!" Лень было придумывать оригинальные месаджи

От души поржал! :lol: Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4:44 утра заполучил прекрасное послание, отправленное с сайта мегафона (номер 000901 определяется, когда отправляешь смски по интернету):

Уважаемый абонент! ВАШ номер выиграл денежный приз. Подтвердите свой номер. Отправьте смс: mesege 256 на номер 7122***

именно так, со звёздочками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, мой номер тлф популярен в среде граждан, столкнувшихся с трудностями. Похоже, надо менять вид деятельности - сколько ещё можно спасти людей, не представляющих себе жизни без моих денег на своем телефонном счету!

у меня проблемы.срочно положи500р.на(9065798780)позже все объясню

Получено с номера +79503538419

Получено с номера +79503538415

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено с номера +79503538419

 

Получено с номера +79503538415

 

Оба номера, как показывет программа, принадлежат НСС (НашаСотоваяСвязь) цитата с сайта6 "А знаете ли Вы что...

Подключив услугу «Безлимитные SMS», Вы сможете отправлять бесплатно любое количество SMS на телефоны любых мобильных операторов России." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо мудрствуя, раз в день симку меняют.

 

ктонть объяснит смысл накопления денег на телефонном счету? в живые их не переведёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это случаем не билайновские номера? Щас билайновские симки дарят в связном.

 

Вряд ли, у Би кажись другой префикс, это более на ЕЛЕ2 смахивает, кстати  сайт этй НСС с Волги и по типу оформления (скудности) очень смахивает или на еле2 в момент прихода или на местного опсоса, но слово МИССИЯ, очень теле2шным духом отдаёт :)

 

ктонть объяснит смысл накопления денег на телефонном счету? в живые их не переведёшь

Есть схемы обналичивания... ;)

 

Но самы банальный и не замороченный вариант, расторжение договора с опсосом, после этого в течении месяца деньги с лицевого счёта оператором возвращаются.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера состоялся звонок с неизвестного номера приблизительно следующего содержания:

 

тут же бросает трубку.

 

Человек явно незнакомый. Человек точно знает 4 вещи: Челябинск, мой телефон, моё имя, субару Б4.

 

Телефон определился: 8-919-054-23-45

 

Версии есть? ;)

 

Вчера с этого же номера получил звонок, содержание разговора примерно то же...только представился Андреем и машину перевернул на пути из Магнитогорска...знает мое имя, марку и год машины проданной в августе...просил перезвонить...на мой отказ - пошли угрозы матом...после чего я его послал и отключился... но настроение на вечер он мне испортил, цуко... Изменено пользователем Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с  этого же номера получил звонок, содержание разговора примерно то же...только представился Андреем и машину перевернул на пути из Магнитогорска...знает мое имя, марку и год машины проданной в августе...просил перезвонить...на мой отказ - пошли угрозы матом...после чего я его послал и отключился... но настроение на вечер он мне  испортил, цуко...

 

Бум флэшмобить?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум флэшмобить?  :D

 

давайте на завтра на ночь поставим рассылку. Чтоб завтра как можно больше народу прочитало эти сообщения. допустим с 01-00 до 05-00 каждый поставит время на усмотрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте на завтра на ночь поставим рассылку. Чтоб завтра как можно больше народу прочитало эти сообщения. допустим с 01-00 до 05-00 каждый поставит время на усмотрение.

 

На завтра, это в ночь с 15 на 16е ? Я через коуета могу кидать, не поленюсь, штук 5-10 закину :crazy:  с пожеланием "спокойной ночи" или ещё какой дребеденью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра, это в ночь с 15 на 16е ? Я через коуета могу кидать, не поленюсь, штук 5-10 закину :crazy:  с пожеланием "спокойной ночи" или ещё какой дребеденью :)

 

это что такое ?

пс . завтра это ночь 16 на 17 , т.е. с понедельника на вторник. Чтоб в понедельник как можно больше человек прочитало данный пост.

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что такое ?

пс . завтра это ночь 16 на 17 , т.е. с понедельника на вторник. Чтоб в понедельник как можно больше человек прочитало данный пост.

 

Coyote - эт програмка для отправки смс через оф.сайты опсосов, бесплатная вроде. Удобно, что не надо каждый раз на сайт опсоса ходить, ввёл номер, она сама опредилит чей, "заберёт" проверочную картинку, тебе лишь нужно ввести текст и картинку и нажать отправить. Программа хранит историю, можно создавать шаблоны, объединять абонов в группы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика звонящих проста.

такие разводы уже давно.

те кто торгует автомобилями не раз сталкивались

 

находят объяву с именем, звонят и примерно такой диалог, как описан авторм.

если тело ведется, ему говорят мол под челябой разложил тачку, надо бабла в долг или отправить или привезти комунеть на встречу

если канает, то назначают встречу чуть ли не в больнице, для правдоподобности.

берут бабло и досвиданья.

 

никакими перезвонами и смс там не пахнет, все гораздо проще.

 

ясен пень, что многие не ведуца, но есть и те, на ком зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И люди ведутся? Ну продал я машину кому-то. Человек то чужой абсолютно. Это как денег у прохожего попросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, новые времена, новые приколы...)

а раньше-то - помните? повальный мор был - "письма счастья".

Вся эта фигня про "перешли это сообщение ещё 5-7-10 человекам, и тебя ожидает щясте, а если не перешлёшь - то на твою голову падёт великае нещастье!" Да кому охота время и деньги на это тратить?

Это всё подпадает под категорию "асечный спам" или "телефонный спам". Особенно если такие смс от вроде бы неглупых друзей приходят. Вывод только один: либо им нечем другим заняться в данный момент, либо время не на что убить.

))

post-5265-1258347027,16_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба номера, как показывет программа, принадлежат НСС (НашаСотоваяСвязь) цитата с сайта6 "А знаете ли Вы что...

Подключив услугу «Безлимитные SMS», Вы сможете отправлять бесплатно любое количество SMS на телефоны любых мобильных операторов России." ;)

 

а у меня программа показывает, что это Нижегородская Сотовая Связь. хотя наверно это одно и тоже.

Кстате, тоже на днях пришло смс от этого оператора, мне и моей теще, только с номера 89503538416. Текст смс один в один как у VSV.

В ответ, я им послал "любвеобильное" смс с пожеланиями "счастья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня программа показывает, что это Нижегородская Сотовая Связь. хотя наверно это одно и тоже.

Кстате, тоже на днях пришло смс от этого оператора, мне и моей теще, только с номера 89503538416. Текст смс один в один как у VSV.

В ответ, я им послал "любвеобильное" смс с пожеланиями "счастья".

 

Да, это один и тот же опсос, ещё она действует судя по их карте, в Саратовской,  Пензинской областях, респ. Татарстан, Мордовия и Чувашия. Я что то не обнаружил у них на сайте сервиса по отправке СМС, а жаль! ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше-то - помните? повальный мор был - "письма счастья".

 

а я - верил! похоже, та карма ещё работает.

 

а жаль! ;) 

 

а толку?

думаю, никто ручками тут не работает. дата-кабель, сервис отправки сообщений и несложный код. о том, что кто-то прислал ответное смс даже не догадываются.

надо только закупить симок, периодически менять, ну и молясь богу доверчивости проверять счет на нужном номере, канеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...