Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А в той ли мы стране живем?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Если чесно, всегда был приверженц Росииии, но после этого...

(надеюсь, что монтаж)

http://videosaver.ru/load/40-1-0-231166

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Я прекрасно знаю,что во многих районах Нью-Йорка могут убить за 10 долларов.Но в эти районы можно не ходить.У нас можно напороться на неприятности в любом районе и в любое время суток.

Расслоение районов уже происходит в Москве, начинается и у нас. Потерпите немножко и Вы тоже сможете ( если денег хватит ) в безопасном районе где-нибудь под Кременкулем или Саргазами.

 

Это уже просто забавно.Человек,не бывавший в станах запада,рассказывает про тамошнюю криминогенную обстановку.Съездите хотя бы в Белоруссию,а потом продолжим разговор.

Ещё хороший пример Китай или Узбекистан. Белорусия - это действительно для Вас образец демократической, развитой страны?

 

Остальные изменения малосущественны и непринципиальны(для тех,кто не стал владельцем "заводов,газет,пароходов)..

Т.е., по-видимому, корень проблемы именно в этом. Ну так если Вы в этой стране не успели стать "владельцем "заводов,газет,пароходов" в период передела собственности, неужели Вы надеетесь стать таковым там, где уже всё давно поделено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я хочу,чтобы везде было безопасно,а не за трёхметровым забором.

2.Белоруссия-образец страны,наиболее чистой и безопасной в плане уличной преступности на территории бывшего СССР(не хуже,чем в Прибалтике).Оппозицию бьют?Так кто бы говорил,только не россияне.

3.А где я написал,что хочу быть владельцем всего вышеперечисленного добра здесь или не здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я хочу,чтобы везде было безопасно,а не за трёхметровым забором.

Вы идеалист-романтик? Вы настолько оторваны от жизни, что приведенные примеры по другим странам не действуют?

2.Белоруссия-образец страны,наиболее чистой и безопасной в плане уличной преступности на территории бывшего СССР(не хуже,чем в Прибалтике).Оппозицию бьют?Так кто бы говорил,только не россияне.

Скажите, а кому можно говорить про Белорусию? Европе можно? А США имеют право? А то они гадостей всяких много про "батьку" наговорили. Вот Афганистан про Белорусию плохо не говорил, но, наверное, они просто не знают про эту страну.

3.А где я написал,что хочу быть владельцем всего вышеперечисленного добра здесь или не здесь?

ВЫ? Нигде!!! Это мои выводы, ибо мне кажется, что во всех странах не"владельцы "заводов,газет,пароходов" живут хуже и с большим количеством проблем нежели первые. Можно вспомнить много скандалов со звёздами и детьми чиновников Запада, которые быстро сошли на "нет". В чём разница с Россией? В уровне доходов? Так он потихоньку выравнивается. Если раньше врач зарабатывал в эквиваленте 100$, то теперь зарплаты в 300-500$ уже более-менее реальны. Некоторые зарабатывают 1000-2000$. Согласитесь, это уже ближе к западному уровню жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я хочу,чтобы везде было безопасно,а не за трёхметровым забором.

2.Белоруссия-образец страны,наиболее чистой и безопасной в плане уличной преступности на территории бывшего СССР(не хуже,чем в Прибалтике).Оппозицию бьют?Так кто бы говорил,только не россияне.

3.А где я написал,что хочу быть владельцем всего вышеперечисленного добра здесь или не здесь?

Чудеса то какие - сторонник другой России хвалит Батьку и его режим :derisive: Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса то какие - стороник другой России хвалит Батьку и его режим :derisive:

Я тоже в охренении полном!!!Я думал он в Европу ломится или Штаты, а ему СССР подавай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в охренении полном!!!Я думал он в Европу ломится или Штаты, а ему СССР подавай!

Ага, причем если в России это выглядит как "возврат к тоталитарному прошлому" и проч. бла-бла-бла, то в РБ это как милый пустячок ;)

ЗЫ В РБ с оппозицией все в порядке? Я просто не в курсе сколько там партий в парламенте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alnik,а чего это Вы со своей хорошей зарплатой(и Ваши коллеги,наверное,хорошо получают) по форумчанам побирались в связи с компьютеризацией?Скинуться что ли не могли со сверхдоходов?

Я не считаю этот свой аргумент неэтичным,т.к.когда нам с коллегой(двоим всего)понадобился рабочий комп,мы просто скинулись(зарплаты не больше,чем у Вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alnik,а чего это Вы со своей хорошей зарплатой(и Ваши коллеги,наверное,хорошо получают) по форумчанам побирались в связи с компьютеризацией?Скинуться что ли не могли со сверхдоходов?

Я не считаю этот свой аргумент неэтичным,т.к.когда нам с коллегой(двоим всего)понадобился рабочий комп,мы просто скинулись(зарплаты не больше,чем у Вас).

Это пять! :clapping: Так его, врача-буржуя-единороса :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто считает, что за границей не воруют

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/J6LHA4...feat=directlink

 

Сделано вечером в Сиэттле, это город где находятся Боинг и Микрософт, фотка сделана в центре , рядом с хмарочесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже просто забавно.Человек,не бывавший в станах запада,рассказывает про тамошнюю криминогенную обстановку.Съездите хотя бы в Белоруссию,а потом продолжим разговор.

И ещё смешно.Вы эту страну так любите,а жить в ней не хотите.А я не люблю,а отдал её 8 лет на военной службе(ни разу не отказавшись от трёх-четырёхмесячных командировок).Кстати,после этих командировок и всего одной поездки за границу(сравнил) у меня и пропали все вопросы к этой стране.

Да, тема Белоруссии у Вас приоритетная. А рассказываю про криминогенную обстановку я, исходя из того, что вижу и слышу. То есть я делаю вывод на основе полученных мною сведений. Это забавно?

 

Не вижу ничего смешного в моей любви к своей стране (даже Родине) и желании жить, например, в Австралии. Желание мое не от того, что не люблю, а потому что это моя личностная цель и желание. Верхушка вышеупомянутой пирамиды.

 

Итак, Вы единственный раз были на Западе. И сколько длилась поездка? Допустим, что те же три-четыре месяца. А теперь сравните этот срок со сроком своего пребывания на территории России. Адекватное сравнение? Или же там, за границей, Вы видели только поверхность? Боюсь, что прожив на Западе столько же лет, сколь здесь, Вы будете жаловаться и на них. Просто потому что у Вас такой склад ума =) Не в обиду)

 

Напоследок скажу, что спор начинает скатываться на личности.

 

 

Тем, кто считает, что за границей не воруют

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/J6LHA4...feat=directlink

 

Сделано вечером в Сиэттле, это город где находятся Боинг и Микрософт, фотка сделана в центре , рядом с хмарочесами.

А я-то всегда считал, что Майкрософт находятся в Редмонде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был за границей не единственный раз,просто мне хватило первого раза для критического взгляда на Россию.

В Белоруссии тоже был.Там хорошие дороги и чисто.Это кому не нравится здесь?.Собственно режим батьки я не расхваливал.

Мало был?Может быть.Родственница живёт 11 лет в Германии,приезжая сюда говорит:"Не страна-дурдом Ромашка(про Россию,естественно)".Тоже,наверное,ещё жизнь не прочухала в Германии.

Вообще,думаю,никто напрямую не станет утверждать,что по совокупности жизнь у нас лучше,чем на Западе.Можно спорить лишь о том,кто в этом виноват,что делать,уезжать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отец часто ездит в командировку в Белоруссию, и приезжает с такими же впечатлениями. Чисто, спокойно.

Не знаю, стоит ли это того, чтобы жить в нищете и шепотом говорить на кухнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruteniy, не хочу обидеть, но фразы "живете тут в рашке как в говне" "ах как мы там ужасно жили", говорят скудоумные сограждане где-нибудь в Квибеке перед ужином, вместо молитвы.

На деле - работают там официантами или плотниками, и думают, что весь мир на @ую вертели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отец часто ездит в командировку в Белоруссию, и приезжает с такими же впечатлениями. Чисто, спокойно.

Не знаю, стоит ли это того, чтобы жить в нищете и шепотом говорить на кухнях

Родич жены владеет автосалоном в Минске,живёт в трёхэтажном коттедже.Нищий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родич жены владеет автосалоном в Минске,живёт в трёхэтажном коттедже.Нищий...

Я не о твоем родственнике, а о белорусах в целом. Россия тоже нищая страна, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruteniy, не хочу обидеть, но фразы "живете тут в рашке как в говне" "ах как мы там ужасно жили", говорят скудоумные сограждане где-нибудь в Квибеке перед ужином, вместо молитвы.

На деле - работают там официантами или плотниками, и думают, что весь мир на @ую вертели.

Понимаете,я не отрицаю очевидного.Где я написал,что все там работают как минимум,по родной специальности?Нигде,можете не искать.

Но:

1.Даже официанты и плотники(кстати,при хорошей квалификации чем плоха профессия?) получают там неплохо.Или чего это студенты ломятся в США официантами летом работать?

2.Очень многие всё же устраиваются.Знакомая(ныне израильтянка)через месяцев 8 после эмиграции уже врачом работала(у неё,правда, всего 2 четвёрки в дипломе было).Это как пример.

Перестаньте же и вы отрицать очевидное.Здесь грязно и неспокойно.А то,что и на Западе есть недостатки,я не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отец часто ездит в командировку в Белоруссию, и приезжает с такими же впечатлениями. Чисто, спокойно.

Не знаю, стоит ли это того, чтобы жить в нищете и шепотом говорить на кухнях

так получаецца, что периодически общаюсь с белоруссами в теплых краях

уровень жизни по кр. мере в минске вполне масковский, государственных социальных программ больше (вернее они реальные, а не как у нас на словах тока), и по поводу шепотом на кухне не нам их судить

а ваще сам жить хочу в какой-нить банановой республике, на берегу океана, не претендующей на мировое господсво, патамушта вечные разборки кто круче достали уже

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alnik,а чего это Вы со своей хорошей зарплатой(и Ваши коллеги,наверное,хорошо получают) по форумчанам побирались в связи с компьютеризацией?Скинуться что ли не могли со сверхдоходов?

Я не считаю этот свой аргумент неэтичным,т.к.когда нам с коллегой(двоим всего)понадобился рабочий комп,мы просто скинулись(зарплаты не больше,чем у Вас).

Виноват, каюсь!! Если скажу, что периодически врачи сами покупают в аптечном киоске дешёвые препараты для неимущих пациентов, что сам взял на себя обязательство покупать бумагу для принтеров в реанимации - это меня извинит? Если скажу, что в реанимации на 1-м этаже ребята купили компьютер сами. Анестезиологи тоже покупали комп в складчину. Я, извините, просил помочь ЛЮДЕЙ, а не Вас. Поэтому пусть Люди мне претензии и высказывают, а от Вас такие вопросы НЕ ПРИНИМАЮ!!! Для "особо одарённых" могу повторить - были и худшие времена в медицине и по зарплате, и по оснащению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получаецца, что периодически общаюсь с белоруссами в теплых краях

уровень жизни по кр. мере в минске вполне масковский, государственных социальных программ больше (вернее они реальные, а не как у нас на словах тока), и по поводу шепотом на кухне не нам их судить

А я и не говорил, что мы лучше живем. В любом случае, развитая экономика, инфраструктура и мощный ВВП (тот, что не Путин) - ключ к лучшей жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, каюсь!! Если скажу, что периодически врачи сами покупают в аптечном киоске дешёвые препараты для неимущих пациентов, что сам взял на себя обязательство покупать бумагу для принтеров в реанимации - это меня извинит? Если скажу, что в реанимации на 1-м этаже ребята купили компьютер сами. Анестезиологи тоже покупали комп в складчину. Я, извините, просил помочь ЛЮДЕЙ, а не Вас. Поэтому пусть Люди мне претензии и высказывают, а от Вас такие вопросы НЕ ПРИНИМАЮ!!! Для "особо одарённых" могу повторить - были и худшие времена в медицине и по зарплате, и по оснащению.

Просто не отрицайте,что ситуация,когда рабочие компы добываются на форуме и приобретаются вскладчину,является ненормальной.Только и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не отрицайте,что ситуация,когда рабочие компы добываются на форуме и приобретаются вскладчину,является ненормальной.Только и всего.

А что, кто-то говорил что это норма? Просто есть желание забежать впереди паровоза -вот и всё. Денег на ВСЁ, что необходимо сейчас не хватает. 20 лет не было ремонтов, 20 лет не было нового оборудования - всё износилось и переломалось. За последние 5 лет в медицину было куплено больше чем за 15 предыдущих. Главный может только что-то одно - либо ремонт, либо компьютеры. Он выбрал ремонт. Я понимаю, что по Вашему мнению должны сейчас же найтись деньги на ВСЁ и СРАЗУ. Но пока мы живём в реальном мире и делаем то, на что хватает денег. Когда медицину сделают по-настоящему страховой или платной, этот процесс пойдёт значительно быстрее, но , боюсь, Вы и тогда будете сильно недовольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,я не отрицаю очевидного.Где я написал,что все там работают как минимум,по родной специальности?Нигде,можете не искать.

Но:

1.Даже официанты и плотники(кстати,при хорошей квалификации чем плоха профессия?) получают там неплохо.Или чего это студенты ломятся в США официантами летом работать?

2.Очень многие всё же устраиваются.Знакомая(ныне израильтянка)через месяцев 8 после эмиграции уже врачом работала(у неё,правда, всего 2 четвёрки в дипломе было).Это как пример.

Перестаньте же и вы отрицать очевидное.Здесь грязно и неспокойно.А то,что и на Западе есть недостатки,я не отрицаю.

Грязно, повторюсь из-за особенности почвы в большей степени (если вы имеете ввиду уличную грязь) + отсутствие нормальных засеянных травой газонов. Насчет спокойно-неспокойно я уже тоже писал, что если расслабится то везде может в тыкву прилететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная серьезная тема скатилась до личных разборок дохтора

Мне задают вопросы, я на них отвечаю. Вы тоже офф-топите. Доктор пишется через "к".

 

Я не о твоем родственнике, а о белорусах в целом. Россия тоже нищая страна, если что.

Это точно!! Мы тут обсуждаем грязь, криминал и нищету, а кто-то живёт в огороженном посёлке с охраной, консьержами, бассейном и тенисным кортом. На этих условиях, думаю, Рутения могли бы и не увидеть в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...