Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А в той ли мы стране живем?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Если чесно, всегда был приверженц Росииии, но после этого...

(надеюсь, что монтаж)

http://videosaver.ru/load/40-1-0-231166

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Эх! Скоро,скоро...очень скоро я свалю из этой страны!

Таксистом работать будешь? Или еду по офисам развозить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык выбирать не приходится. Испания, о.Тенерифе

 

Таксистом работать будешь? Или еду по офисам развозить?

Нет, риэлтором работать буду.....Если ты думаешь что это все что я умею делать то глубоко заблуждаешься, таковы обстоятельства и в конце осени для меня все это счастливо закончится.

З.Ы. Таксисты там зарабатывают в пять раз больше чем ты и раз в десять чем я.....

Изменено пользователем Азазелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не думаю, просто ты работал таксистом, а теперь вот еду развозишь, а я работаю риэлтором, ибо ничего другого и не умею, и с моими "знаниями и умениями" я там нах не нужна, я не знаю что ты умеешь и какие у тебя обстоятельства, я вижу то что вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не думаю, просто ты работал таксистом, а теперь вот еду развозишь, а я работаю риэлтором, ибо ничего другого и не умею, и с моими "знаниями и умениями" я там нах не нужна, я не знаю что ты умеешь и какие у тебя обстоятельства, я вижу то что вижу.

А ну это другое дело. Просто я увидел в твоем посте злую иронию.

То что нах не нужна это ты зря...если ты хороший риэлтор(я не знаю хороший или нет просто) то если повезет то по рабочей визе можно уехать в любую страну и там заниматься тем же чем ты занимаешься тут. Русских а\н за бугром навалом и хороший риэлтор там ценится поболее чем в рашке...С меня вот он не получился, поэтому я еду туда исполнять несколько другие функции,но тоже по профилю недвижки и туризма.

Изменено пользователем Азазелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аззазело - на тенерифе с водой проблема пресной=)

То, что ты будешь больше зарабатывать - это понятно, но и тратить ты будешь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аззазело - на тенерифе с водой проблема пресной=)

То, что ты будешь больше зарабатывать - это понятно, но и тратить ты будешь больше.

Мдя? То я три года подряд там океанскую воду в чайник наливал.....

Насчет тратить...а у меня там все есть(точнее у матери).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смог понять, что именно не нравится, что не удовлетворяет "несогласных". Жилье имеете, работу имеете. Криминальная обстановка относительно спокойная. Жена (любимая), дети есть. Уважение от других тоже есть. Книги читаете, они доступны. В квартире порядок, на главных улицах красиво...

 

Итак, мы уже на шестой ступени пирамиды Маслоу, после этого только самоактуализация - реализация своих целей, развитие личности.

 

И чего же Вам еще надо? Жалко, что "ворованными деньгами" ворочают другие? Или просто грустно смотреть на бычки, вылетающие из окон машин? В чем проблема-то? В любой другой стране Вы найдете те же глобальные проблемы.

 

И, как кто-то здесь уже говорил (я, кстати, также все время говорю): Не нравится - меняй.

Мне не нравится:

1.Криминогенная обстановка(если Вы не гуляли вечером по любому западноевропейскому городу,да даже по Минску,с Вами просто незачем спорить).

Решётки на окнах практически всех первых этажей,очевидно,по-Вашему,первый признак спокойствия в городе.

2.Красиво только на Кировке, везде грязь.Кстати,а Вам на бычки не грустно смотреть,не только из машин вылетающие,а вообще везде валяющиеся?

3.Зарплата по соизмеримым специальностям отличается от западноевропейской в РАЗЫ при тех же ценах на товары(кроме бензина и сигарет).

Кто-нибудь не согласен с перечисленным?К этому можно привыкнуть и не замечать,но это не может и не должно нравиться.

Бог с ней,с демократией,в конце концов при высочайшем уровне жизни арабских нефтяных стран,демократией там и не пахнет,но это ведь компенсируется другими жизненными благами.А у нас ни благ,ни демократии,как способа дойти до какой-то приемлемого социального устройства.

 

Был такой "жесткий оппозиционер" Н.Белых :derisive: сейчас губером работает.

Того же Явлинского при ЕБНе куда только не приглашали, так он как та самая старуха хотел быть владыкою морским (а на деле мне кажется просто боялся, что красиво говорить это одно, а реально впахивать на госслужбе это другое). Так что не надо про кровавую гэбню гноящую оппозицию в застенках, ее (оппозиции) сильной никогда и не было. Сильные лидеры пробивались в конце 80х начале 90х.

Здесь не поспоришь,Явлинский языком любил почесать.К тому же трусоват и знает правила игры.Выпустил книжицу пару лет назад,где клял "власть","правительство",но НИ РАЗУ не помянул САМОГО ВВП. Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится:

1.Криминогенная обстановка(если Вы не гуляли вечером по любому западноевропейскому городу,да даже по Минску,с Вами просто незачем спорить).

Решётки на окнах практически всех первых этажей,очевидно,по-Вашему,первый признак спокойствия в городе.

2.Красиво только на Кировке, везде грязь.Кстати,а Вам на бычки не грустно смотреть,не только из машин вылетающие,а вообще везде валяющиеся?

3.Зарплата по соизмеримым специальностям отличается от западноевропейской в РАЗЫ при тех же ценах на товары(кроме бензина и сигарет).

Кто-нибудь не согласен с перечисленным?К этому можно привыкнуть и не замечать,но это не может и не должно нравиться.

Бог с ней,с демократией,в конце концов при высочайшем уровне жизни арабских нефтяных стран,демократией там и не пахнет,но это ведь компенсируется другими жизненными благами.А у нас ни благ,ни демократии,как способа дойти до какой-то приемлемого социального устройства.

Однозначно согласен! Валить...валить отседога....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится:

1.Криминогенная обстановка(если Вы не гуляли вечером по любому западноевропейскому городу,да даже по Минску,с Вами просто незачем спорить).

Решётки на окнах практически всех первых этажей,очевидно,по-Вашему,первый признак спокойствия в городе.

2.Красиво только на Кировке, везде грязь.Кстати,а Вам на бычки не грустно смотреть,не только из машин вылетающие,а вообще везде валяющиеся?

3.Зарплата по соизмеримым специальностям отличается от западноевропейской в РАЗЫ при тех же ценах на товары(кроме бензина и сигарет).

Кто-нибудь не согласен с перечисленным?К этому можно привыкнуть и не замечать,но это не может и не должно нравиться.

Бог с ней,с демократией,в конце концов при высочайшем уровне жизни арабских нефтяных стран,демократией там и не пахнет,но это ведь компенсируется другими жизненными благами.А у нас ни благ,ни демократии,как способа дойти до какой-то приемлемого социального устройства.

1. Решетки и обеспечивают спокойствие. Это необходимая мера в нашей действительности. Я не гулял по западноевропейскому городу. Однако моя хорошая подруга гуляла в девять часов вечера по Варшаве - осталась без телефона. Единственная разница - нашли и вернули.

 

Не нравится - устраивайтесь в милицию, и улучшайте криминогенную обстановку.

 

2. Грязь на улицах не от власти, а от народа. Не нравится - идите в социологию и пытайтесь улучшить народ.

 

3. Здесь сказать нечего. Меня тоже не устраивает моя зарплаты, поэтому я ищу способы заработать еще. Если Вас не устраивает Ваша - работайте в нескольких местах.

 

Ну а если вообще не устраивает - обращайтесь к Азазелло, может поможет =)))

 

З.Ы. Хотя сам я уеду из России)) Просто потому что хочу жить в теплой стране у океана)

Изменено пользователем Граф де Вильнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя хорошая подруга гуляла в девять часов вечера по Варшаве - осталась без телефона. Единственная разница - нашли и вернули.

Это очень существенное обстоятельство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Решетки и обеспечивают спокойствие. Это необходимая мера в нашей действительности. Я не гулял по западноевропейскому городу. Однако моя хорошая подруга гуляла в девять часов вечера по Варшаве - осталась без телефона. Единственная разница - нашли и вернули.

 

Не нравится - устраивайтесь в милицию, и улучшайте криминогенную обстановку.

 

2. Грязь на улицах не от власти, а от народа. Не нравится - идите в социологию и пытайтесь улучшить народ.

 

3. Здесь сказать нечего. Меня тоже не устраивает моя зарплаты, поэтому я ищу способы заработать еще. Если Вас не устраивает Ваша - работайте в нескольких местах.

 

Ну а если вообще не устраивает - обращайтесь к Азазелло, может поможет =)))

 

З.Ы. Хотя сам я уеду из России)) Просто потому что хочу жить в теплой стране у океана)

Спокойствие и криминогенная обстановка не всегда одно и то же,не передёргивайте.Если это "необходимая мера",то с криминогенной обстановкой Вы что-то не то написали.Шанс остаться без телефона в Варшаве ниже,чем в Ч.Здесь ещё и избить могут при этом.

Я не говорил,что надо делать,я написал,что мне НЕ НРАВИТСЯ.Повторю вопрос:"А Вам нравятся бычки везде?"

Я работаю на двух работах,кроме того,КАК заработать-отдельная тема.Но с самим тезисом Вы согласны,как я понял.

Переселяйтесь в Краснодарский край,раз так всё хорошо,там тоже тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень существенное обстоятельство))

Варшава... Автобус стоит 10 мин закрытый но без присмотра... Притом стоит между гостиницей и полицейским участком... Сигналка... прибегает водитель... нет мафона, денег и еще чего-то... Полицейские разводят руками - ну и что что автобус у участка припаркован, не надо было из него уходить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава... Автобус стоит 10 мин закрытый но без присмотра... Притом стоит между гостиницей и полицейским участком... Сигналка... прибегает водитель... нет мафона, денег и еще чего-то... Полицейские разводят руками - ну и что что автобус у участка припаркован, не надо было из него уходить!

Россия.. 30 лбов затаптывают школьника почти насмерть с криками "убить хача".. заключение Эксперта: это все было иронично и не всерьез..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия.. 30 лбов затаптывают школьника почти насмерть с криками "убить хача".. заключение Эксперта: это все было иронично и не всерьез..

Давай не будем все в кучу валить. И у них есть и националисты и неофашисты... Я про криминогенку просто рассказал, из личного опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава... Автобус стоит 10 мин закрытый но без присмотра... Притом стоит между гостиницей и полицейским участком... Сигналка... прибегает водитель... нет мафона, денег и еще чего-то... Полицейские разводят руками - ну и что что автобус у участка припаркован, не надо было из него уходить!

Тоже из личного опыта.В Германии,покидая авто,всегда забирал с собой фотоаппарат.Мне много раз говорили,что можно оставлять.Начал оставлять,понял,что в самом деле можно.Родственнице 3 раза на дом привозили забытый кошелёк.Вознаграждение взяли только раз,причём после уговоров(в тот раз сумма была довольно крупная).

Кроме того,Польша-страна не западноевропейская,да и из восточноевропейских не самая лучшая.Вы бы ещё Хохляндию в пример привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится:

1.Криминогенная обстановка(если Вы не гуляли вечером по любому западноевропейскому городу,да даже по Минску,с Вами просто незачем спорить).

Решётки на окнах практически всех первых этажей,очевидно,по-Вашему,первый признак спокойствия в городе.

2.Красиво только на Кировке, везде грязь.Кстати,а Вам на бычки не грустно смотреть,не только из машин вылетающие,а вообще везде валяющиеся?

3.Зарплата по соизмеримым специальностям отличается от западноевропейской в РАЗЫ при тех же ценах на товары(кроме бензина и сигарет).

Кто-нибудь не согласен с перечисленным?К этому можно привыкнуть и не замечать,но это не может и не должно нравиться.

Бог с ней,с демократией,в конце концов при высочайшем уровне жизни арабских нефтяных стран,демократией там и не пахнет,но это ведь компенсируется другими жизненными благами.А у нас ни благ,ни демократии,как способа дойти до какой-то приемлемого социального устройства.

По пунктам - соглашусь. По всему остальному могу сказать - было время без решёток на окнах и железных дверей. Были почтовые ящики не запирающиеся. Были прогулки по вечерам без опаски ( правда сотовых телефонов тогда не было ).

Вы не забывайте , что мы проходим через тяжёлую ломку строя и образа жизни с ориентирами. Очень многие хотят всё и сразу. То время, когда я очень остро не хотел жить в этой стране, прошло. Сейчас жизнь улучшается и по некоторым парметрам уже стала значительно лучше, чем при Советах. Я думаю мы выберемся из дерьма в которое нас затащил добрый дедушка Ленин почти 100 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, например, не вижу эту ломку строя - всё возвращается на круги своя. Единая партия, курс, и уже есть свой Ленин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится:

1.Криминогенная обстановка(если Вы не гуляли вечером по любому западноевропейскому городу,да даже по Минску,с Вами просто незачем спорить).

Решётки на окнах практически всех первых этажей,очевидно,по-Вашему,первый признак спокойствия в городе.

2.Красиво только на Кировке, везде грязь.Кстати,а Вам на бычки не грустно смотреть,не только из машин вылетающие,а вообще везде валяющиеся?

3.Зарплата по соизмеримым специальностям отличается от западноевропейской в РАЗЫ при тех же ценах на товары(кроме бензина и сигарет).

Кто-нибудь не согласен с перечисленным?К этому можно привыкнуть и не замечать,но это не может и не должно нравиться.

Бог с ней,с демократией,в конце концов при высочайшем уровне жизни арабских нефтяных стран,демократией там и не пахнет,но это ведь компенсируется другими жизненными благами.А у нас ни благ,ни демократии,как способа дойти до какой-то приемлемого социального устройства.

 

 

Здесь не поспоришь,Явлинский языком любил почесать.К тому же трусоват и знает правила игры.Выпустил книжицу пару лет назад,где клял "власть","правительство",но НИ РАЗУ не помянул САМОГО ВВП.

1 Лондон, вечером в чайнатауне завернули с друзьями в подворотню (решили срезать дорогу) и напоролись на толпу негров двое видимо только укололись, один какой-то бульбулятор раскуривал двое просто демонстративно перекрыли проход (очень узкий). Драке помешал только проезжающий патруль полиции.

Прага, днем возле Староместкой площади были окружены выходцами из Украины, которые потребовали плату за то что мы говорим по-русски ;) благо товарищ мастер спорта по дзюдо одного сразу же перевернул, остальные разбежались :derisive: После, в ближайшем магазине, были куплены бейсбольные биты, так и проходили целый день с битами в сумках :)Что характерно - чехи на чьих глазах это все происходило делали вид что все зашибись, так и должно быть.

Париж, вечером возвращался от подруги и напоролся на какой-то "негритянский сходняк", гопы с ленинского отдыхают :derisive: Вынужден был спасаться бегом:)

Дальше продолжать?

2 Парижское метро видели? На вокзале Франкфурта в открытую колятся нарки и "отдыхают" тут же в собственных экскрементах и блевотине. Куда писают во время Октоберфеста рассказать? и т.п. Грязи везде полно, просто на нашу грязь влияет характер почвы в большей степени.

3Налоги их знаете? Притом что скрыться от дорожного налога например не поставив машину на учет, не получится. Цену аренды квартиры там знаете? Да люди там зарабатывают хорошо, но почти все живут как у нас от получки до получки и в кредит (хотя условия кредитов там конечно оч. сладкие).

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие и криминогенная обстановка не всегда одно и то же,не передёргивайте.Если это "необходимая мера",то с криминогенной обстановкой Вы что-то не то написали.Шанс остаться без телефона в Варшаве ниже,чем в Ч.Здесь ещё и избить могут при этом.

Я не говорил,что надо делать,я написал,что мне НЕ НРАВИТСЯ.Повторю вопрос:"А Вам нравятся бычки везде?"

Я работаю на двух работах,кроме того,КАК заработать-отдельная тема.Но с самим тезисом Вы согласны,как я понял.

Переселяйтесь в Краснодарский край,раз так всё хорошо,там тоже тепло.

За своим имуществом надо присматривать, в какой стране Вы бы не находились. Именно это обеспечит Вам спокойствие. А криминогенная обстановка примерно одинаковая везде. Везде совершаются грабежи и убийства, и, вопреки, Вашему мнению, у нас не чаще, чем в других странах. Просто мы о "своих" преступлениях слышим чаще.

 

Я понимаю, что Вы говорили про то, что Вам не нравится. Именно поэтому я сказал "Не нравится - меняй". Потому что какой толк от разговоров? А насчет бычков... Мне тоже не нравятся валяющийся вокруг мусор. Поэтому я не выбрасываю мусор в окно, и своих друзей и знакомых уговариваю так не делать. Я пытаюсь что-то изменить.

 

В Краснодарский край не хочу. Был там. Хочу океан, а не море ;)

 

А, и главное. Если Вам не нравится, то Вас здесь никто насильно не держит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, например, не вижу эту ломку строя - всё возвращается на круги своя. Единая партия, курс, и уже есть свой Ленин.

Любой строй - это отношение к собственности. Сейчас у нас общественная собственность перешла в частные руки - это смена строя?

Что касается политики, то не могу понять чего ты хочешь? В Японии уже 50 лет у власти одна партия, в Америке их 2, но они как близнецы братья. А если ещё посмотреть фильм "Обман Обамы", то вообще понимаешь, что независимо от партии и президента, Штатами правит кто-то другой. Чем тебе не нравится нынешний курс? Тем , что башкиры с татарами не организовали свои государства, тем, что Россия окончательно не развалилась? Помннишь разговоры про Приморскую республику, про автономный Уральский край? Этого нужно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помннишь разговоры про Приморскую республику, про автономный Уральский край? Этого нужно было?

Помню в 80-х Г.Каспаров говорил о распаде СССР. Не верилось.
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в 80-х Г.Каспаров говорил о распаде СССР. Не верилось.

Про Уральский край, когда о нём говорилось, верилось и очень, так же, как верилось в независимые Татарстан и Башкортостан. Сейчас уже не верится ни в то, ни в другое, ни в третье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Лондон, вечером в чайнатауне завернули с друзьями в подворотню (решили срезать дорогу) и напоролись на толпу негров двое видимо только укололись, один какой-то бульбулятор раскуривал двое просто демонстративно перекрыли проход (очень узкий). Драке помешал только проезжающий патруль полиции.

Прага, днем возле Староместкой площади были окружены выходцами из Украины, которые потребовали плату за то что мы говорим по-русски ;) благо товарищ мастер спорта по дзюдо одного сразу же перевернул, остальные разбежались :derisive: После, в ближайшем магазине, были куплены бейсбольные биты, так и проходили целый день с битами в сумках :)Что характерно - чехи на чьих глазах это все происходило делали вид что все зашибись, так и должно быть.

Париж, вечером возвращался от подруги и напоролся на какой-то "негритянский сходняк", гопы с ленинского отдыхают :derisive: Вынужден был спасаться бегом:)

Дальше продолжать?

2 Парижское метро видели? На вокзале Франкфурта в открытую колятся нарки и "отдыхают" тут же в собственных экскрементах и блевотине. Куда писают во время Октоберфеста рассказать? и т.п. Грязи везде полно, просто на нашу грязь влияет характер почвы в большей степени.

3Налоги их знаете? Притом что скрыться от дорожного налога например не поставив машину на учет, не получится. Цену аренды квартиры там знаете? Да люди там зарабатывают хорошо, но почти все живут как у нас от получки до получки и в кредит (хотя условия кредитов там конечно оч. сладкие).

Я прекрасно знаю,что во многих районах Нью-Йорка могут убить за 10 долларов.Но в эти районы можно не ходить.У нас можно напороться на неприятности в любом районе и в любое время суток.

В Париже не был,но бывавшие говорили,что город грязный и дряной(кроме центра).Так что верю про негров(иммигранты вообще большая проблема везде).

Знаю и налоги,и условия ипотеки.После всех выплат на жизнь всё же остаётся.

Идеальных стран,безусловно,нет.Но здесь намного грязнее и неспокойнее,чем в Западной Европе.Какой смысл это отрицать?

 

За своим имуществом надо присматривать, в какой стране Вы бы не находились. Именно это обеспечит Вам спокойствие. А криминогенная обстановка примерно одинаковая везде. Везде совершаются грабежи и убийства, и, вопреки, Вашему мнению, у нас не чаще, чем в других странах. Просто мы о "своих" преступлениях слышим чаще.

 

Я понимаю, что Вы говорили про то, что Вам не нравится. Именно поэтому я сказал "Не нравится - меняй". Потому что какой толк от разговоров? А насчет бычков... Мне тоже не нравятся валяющийся вокруг мусор. Поэтому я не выбрасываю мусор в окно, и своих друзей и знакомых уговариваю так не делать. Я пытаюсь что-то изменить.

 

В Краснодарский край не хочу. Был там. Хочу океан, а не море ;)

 

А, и главное. Если Вам не нравится, то Вас здесь никто насильно не держит))

Это уже просто забавно.Человек,не бывавший в станах запада,рассказывает про тамошнюю криминогенную обстановку.Съездите хотя бы в Белоруссию,а потом продолжим разговор.

И ещё смешно.Вы эту страну так любите,а жить в ней не хотите.А я не люблю,а отдал её 8 лет на военной службе(ни разу не отказавшись от трёх-четырёхмесячных командировок).Кстати,после этих командировок и всего одной поездки за границу(сравнил) у меня и пропали все вопросы к этой стране.

 

А я вот, например, не вижу эту ломку строя - всё возвращается на круги своя. Единая партия, курс, и уже есть свой Ленин.

Полностью согласен.Извините за вульгарность,с 1991 года в магазинах появилась(ещё раз пардон) жратва.По-этому все и относительно довольны.Ну ещё загранпаспорта дают.

Остальные изменения малосущественны и непринципиальны(для тех,кто не стал владельцем "заводов,газет,пароходов)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...