Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ксенон - за и против


да нужен  

115 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

я считаю что надо запрещать ксенон в любом виде на дорогах общего пользования.

 

как то раньше терпел, но сейчас каждый копендос натянул дешёвый ксенон и слепит всех встречных.

 

на самом деле и иномарки фирменные слепят.

 

ради одного , которому светло ехать , но он слепит десятки встречных водителей - надо запрещать . ксенон никак не влияет на безопасность

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

А галлген на кочках не слепит?)

И галоген слепит особенно криво отрегулированный . Вчера ехал ночью по трассе машин конечно было очень мало , из тех что были слепили больше галогенщики. Попался одноглазый на каком то паркетнике типа куги с ксеноном в отражателе , это было зло . Не понятно кто едет , где едет , что вообще происходит. И попался Кадиллак какой то эскалейд или что то подобное , тот своими линзами тоже лупанул в глаза , и это при том что я ехал не на пузотерке. Вот вам и штатный ксенон .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А галлген на кочках не слепит?)

И галоген слепит особенно криво отрегулированный . Вчера ехал ночью по трассе машин конечно было очень мало , из тех что были слепили больше галогенщики. Попался одноглазый на каком то паркетнике типа куги с ксеноном в отражателе , это было зло . Не понятно кто едет , где едет , что вообще происходит. И попался Кадиллак какой то эскалейд или что то подобное , тот своими линзами тоже лупанул в глаза , и это при том что я ехал не на пузотерке. Вот вам и штатный ксенон .
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на одной машине ксенона не стояло, хотя попыток было кучка и вагон. Но каждый раз охлаждала мысль о разборе с ГИБДД где нибудь в Башкирии или ЕКБ.

Кстати, КОИТО уже не торт - новая лампочка на Ксюхе сдохла через 1,5 месяца. Отвалился отражатель в лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на одной машине ксенона не стояло, хотя попыток было кучка и вагон. Но каждый раз охлаждала мысль о разборе с ГИБДД где нибудь в Башкирии или ЕКБ.

Кстати, КОИТО уже не торт - новая лампочка на Ксюхе сдохла через 1,5 месяца. Отвалился отражатель в лампе.

всякое бывает, у меня КОИТО на тойотке три года стоят шесть штучкав, я покупаю, которые в упаковке по две штуки идут(япония) в стекле, на сузуке дальний уже год стоят. Комплект уже стоил около 2 800 руб, мотаюсь ночью от Сургута до Че, постоянные переключения, работают, сейчас появились в коробочках картонных по одной, так те китайские.

Изменено пользователем SMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

че та как приоры слепили ксеноном на трассе так и слепят)))

 

чертовы менты..ниче сделать толком не могут

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че та как приоры слепили ксеноном на трассе так и слепят)))

 

чертовы менты..ниче сделать толком не могут

дохрена "корочек" наверное ездит :(

коррупция однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях провели эксперимент

Взяли линзованную фару 31105-3111 и поставили туда ксенон 4000 шо-ми, посмотрели, шикарно светит...

Взяли ту же фару, поставили лампу Филипс, какой то Найтбрекер чтоли...посмотрели, светит также шикарно.

Разница в дальности пучка ну максимум метр.

Спрашивается, нахера ставить протизаконную китайскую хрень, если можно поставить хорошую лампу в хорошую фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какой то Найтбрекер чтоли.

 

угу, расскажи еще как он больше полугода проработает.  А иногда и вообще 2-3 месяца. И в магазин, за новой лампой по цене как штатная ксеноновая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, Найтбрекер перегорают быстро. 2-3 месяца и каюк. Я отказался от всех этих нанотехнологий "+90% яркости". Езжу на стандартных уже полгода.  В гараже валялись. Не перегорают, с@ка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, расскажи еще как он больше полугода проработает.  А иногда и вообще 2-3 месяца. И в магазин, за новой лампой по цене как штатная ксеноновая :)

Не буду рассказывать, просто в боксе нашлась подходящая лампа, ту и воткнули

Можно поставить любую другую, но реально хорошую, а не Маяк какой нить..

Кстати, у меня в Нексии этот долбанный Маяк светит уже два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях провели эксперимент

Взяли линзованную фару 31105-3111 и поставили туда ксенон 4000 шо-ми, посмотрели, шикарно светит...

Взяли ту же фару, поставили лампу Филипс, какой то Найтбрекер чтоли...посмотрели, светит также шикарно.

Разница в дальности пучка ну максимум метр.

Спрашивается, нахера ставить протизаконную китайскую хрень, если можно поставить хорошую лампу в хорошую фару.

А с чего вдруг ксенон должен бить дальше ? Ближний свет он регламентирован ГОСТом , разница только в степени освещенности конкретных участков светового пучка . Так вот на Ксеноне он значительно выше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие участки у ксенона больше освещены?

Любой участок светового пятна у Ксенона освещен больше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

слышал, что судьи лишают только владельцев наших авто за ксенон в последнее время, так как пошли бумаги от оф.дилеров что допуустимо на иномарки устанавливать ксенон. и по сути ни один судья оф.запросов не пишет на зарубежные заводы изготовители.

от автоваза есть утвердительный ответ, что ксенон не применим в конструкции авто тазов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал, что судьи лишают только владельцев наших авто за ксенон в последнее время, так как пошли бумаги от оф.дилеров что допуустимо на иномарки устанавливать ксенон. и по сути ни один судья оф.запросов не пишет на зарубежные заводы изготовители.

от автоваза есть утвердительный ответ, что ксенон не применим в конструкции авто тазов

Дык по-моему у ГИБДД есть или распоряжение, или приказ, что только машины с заводским ксеноном разрешены к эксплуатации.

При открытии капота любой инспектор это сразу увидит. У заводского ксенона идет также автомотическое регулирование угла подъёма ближнего света фар.

Изменено пользователем SMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SMC,

все правильно и до последнего времени инспектора так и делали.

Но пошла уже судебная практика, и вот там то начались проблемы у судей в плане подтверждения законности снятия ксенона с авто иностранных производителей, так как предоставляются документы от оф.дилеров, что на иномарке допустима установка ксенона. И поэтому Судья, должен направлять писмо с запросом уже только на оф.производителя, а тут уже тупик. Поэтому говорю, что есть уже 2 примера когда владельцы иномарок легко отделались.

В общем тазы 100% лишают. а вот к иномаркам чета уже так не лезут.

 

кстати в ПТФ как гаишник может доказать что установлен ксенон? пусть он даже там и стоит? путем снятия бампера и читая маркировку фары? 

 

в общем за противотуманки как то не особо менты рвутся, так как нечитаемы практически с первого разу маркировки фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У заводского ксенона идет также автомотическое регулирование угла подъёма ближнего света фар.

 

это сказка. заводской ксенон может быть японским, американским, европейским, и требования везде разные. Даже обычного корректора  может не быть, не то что автоматического и омывайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сказка. заводской ксенон может быть японским, американским, европейским, и требования везде разные. Даже обычного корректора  может не быть, не то что автоматического и омывайки

может быть и так, правда ваша, но у меня стоит авторегулирование и омывайка. И если открыть капот и посмотреть на блок фару сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SMC,

кстати в ПТФ как гаишник может доказать что установлен ксенон? пусть он даже там и стоит? путем снятия бампера и читая маркировку фары? 

 

в общем за противотуманки как то не особо менты рвутся, так как нечитаемы практически с первого разу маркировки фар.

Зато эти пресловутые противотуманки и слепят больше всего.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противотуманки фигня я тут одного клоуна видел с огромной светодиодной панелью над передним номером. вот это полный пипец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противотуманки фигня я тут одного клоуна видел с огромной светодиодной панелью над передним номером. вот это полный пипец.

 

На шниве дальний хороший, непременно в ответ "блестящему" противотуманщику подморгну (если нет других, кого могу ослепить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю ему пшстоянно моргают. бесполезно похоже. и наверняка панель от камер потому что она не светит вперед а тупо слепит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...