Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ксенон - за и против


да нужен  

115 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

я считаю что надо запрещать ксенон в любом виде на дорогах общего пользования.

 

как то раньше терпел, но сейчас каждый копендос натянул дешёвый ксенон и слепит всех встречных.

 

на самом деле и иномарки фирменные слепят.

 

ради одного , которому светло ехать , но он слепит десятки встречных водителей - надо запрещать . ксенон никак не влияет на безопасность

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

я считаю что надо запрещать ксенон в любом виде на дорогах общего пользования.

 

как то раньше терпел, но сейчас каждый копендос натянул дешёвый ксенон и слепит всех встречных.

 

на самом деле и иномарки фирменные слепят.

 

ради одного , которому светло ехать , но он слепит десятки встречных водителей - надо запрещать . ксенон никак не влияет на безопасность

Если нормально настроить то норм будет, не все же слепят. . .

у самого некогда не стояло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что надо запрещать ксенон в любом виде на дорогах общего пользования.

 

как то раньше терпел, но сейчас каждый копендос натянул дешёвый ксенон и слепит всех встречных.

 

на самом деле и иномарки фирменные слепят.

 

ради одного , которому светло ехать , но он слепит десятки встречных водителей - надо запрещать . ксенон никак не влияет на безопасность

Точно так же считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против всякого тюнинга,как на заводе сделали,так и ездить надо(если на Тазике в заводском исполнении ездить невозможно,то и не надо его покупать).Объективности ради замечу,что штатный заводской ксенон всё-же не особо слепит,но таких авто мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе стоит Мазда 6 с родным ксеноном (по ощущения не менее 8000к - т.к. фиолетовый) ночью освещает изумительно и когда мне навстречу попадается - слепит меньше обычных ламп без линз. А днем его вообще почти не видно - как габаритный свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводской ксенон - то он ничем не мешает, а вот тот что на каждом углу продают - в топку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосовалку надо добавить про заводскую установку. Лично я ни чего не имею противштатного ксенона - фары как фары, а вот установленый в гараже - реально опасен для окружающих. Не будешь же (по правилам) кажды йраз включать аварийку и останавливаться посреди дороги, когда тебя какой-нибудь самодеятель ослепит - вот и приходится практически рисковать жизнью и ехать по-памяти, на ощупь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня чужой ксенон не слепит, разницы между встречным дорогим автомобилем с штатным и установленным в качестве допа, не замечаю - оба светят для меня достаточно ярко и обоих приходится терпеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепит, конечно, но не всегда. Далеко не всегда. Может быть необходимо ужесточить контроль за настройкой фар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в ксеноне, а в настройке фар. Можно и галогенками слепить. А штатные лампочки тазиков вообще никуда не годятся - все либо ставят галогенки, либо ксенон.

PS Меня ксенон не слепит и не напрягает... может потому, что я на фары не смотрю?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "Против", имея в виду "колхозный", и штатный на джипах в городе.

Если нормально настроить то норм будет, не все же слепят. . .

у самого некогда не стояло

"Нормально" это как? Штатные фары не предназначены для установки ксенона, они рассчитывались по определенный тип лампочки, отражатели имеют определенный фокус. Поэтому, как уже много раз говорилось, правильно штатную фару с ксеноном настроить не возможно. Можно только создать видимость правильной настройки, т.е. "нормально" настроить.

 

проблема не в ксеноне, а в настройке фар. Можно и галогенками слепить. А штатные лампочки тазиков вообще никуда не годятся - все либо ставят галогенки, либо ксенон.

PS Меня ксенон не слепит и не напрягает... может потому, что я на фары не смотрю?! ;)

По настройке см. выше. Галогенки являются тоже лампами накаливания, следовательно их можно поставить и настроить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы дороги нормальные были... освещенные и без коварных ямок, а пока я буду с ксеноном ездить, ибо много ночью езжу и мне ни хрена не видно
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос не корректен. Есть ксенон штатный, есть установленный по правилам и есть "самопал" в чистом виде. Заводской ксенон - однозначный "плюс" ибо, проверено десятками измерений, освещает значительно дальше и это повышает безопасность движения. Повторюсь, установка ксенона требует ещё 2 дополнительных условия:1. обязательно присутствие на автомобиле корректора фар,

2. обязательное наличие стеклоомывателя фар. Первый пункт объяснять не надо. По второму - пыль и грязь на стёклах фар рассеивают световой пучок, а т.к. ксенон значительно ярче, то это приводит к ослеплению водителей встречных автомобилей. Установка ксенона с автокорректором и омывателем вылетает в такую копеечку, что решается на это не каждый. Зато колхозный ксенон стоит копейки и мы имеем то, что имеем - массу дебилов , освещающих ВСЮ вселенную своим сверхмощным ксеноном.

Если на постах ГИБДД начнут молотком выбивать такие фары - я пойду туда добровольцем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы дороги нормальные были... освещенные и без коварных ямок, а пока я буду с ксеноном ездить, ибо много ночью езжу и мне ни хрена не видно

Мне тоже ничего не видать.....скоро тоже себе поставлю ксенон....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кому без ксенона не видно ничего можно посоветовать проверить лобовик: возможно он затонирован до состояния маски сварщика.. Ксенон и глухая тонировка частые спутники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормально" это как? Штатные фары не предназначены для установки ксенона, они рассчитывались по определенный тип лампочки, отражатели имеют определенный фокус. Поэтому, как уже много раз говорилось, правильно штатную фару с ксеноном настроить не возможно. Можно только создать видимость правильной настройки, т.е. "нормально" настроить.

Нормально это когда стоит линза, стекло полностью прозрачно, а если стоит обычный отражатель, рифленое стекло, то это не настроишь

Изменено пользователем MARTON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос не корректен. Есть ксенон штатный, есть установленный по правилам и есть "самопал" в чистом виде. Заводской ксенон - однозначный "плюс" ибо, проверено десятками измерений, освещает значительно дальше и это повышает безопасность движения. Повторюсь, установка ксенона требует ещё 2 дополнительных условия:1. обязательно присутствие на автомобиле корректора фар,

2. обязательное наличие стеклоомывателя фар. Первый пункт объяснять не надо. По второму - пыль и грязь на стёклах фар рассеивают световой пучок, а т.к. ксенон значительно ярче, то это приводит к ослеплению водителей встречных автомобилей. Установка ксенона с автокорректором и омывателем вылетает в такую копеечку, что решается на это не каждый. Зато колхозный ксенон стоит копейки и мы имеем то, что имеем - массу дебилов , освещающих ВСЮ вселенную своим сверхмощным ксеноном.

Если на постах ГИБДД начнут молотком выбивать такие фары - я пойду туда добровольцем!!!

да хоть трижды штатный и настроенный ксенон в 5 - 7 раз светит ярче среднего галогена и потому всё равно слепит - хоть это "благородный" мерс и бимер , хоть копендос и 08 .

 

если дороги будут односторонними , то ксенон безопасен . тк этого невозможно добиться - ксен -ЗЛО

 

щас только вернулся с поездки по курганскому тракту - просто_опа от их яркой голубизны :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, если бы в прошлом веке были форумы, то споры были бы : "что круче - лампа ильича или галогенные лампы?" "Новые лампы с газом внутри - зло".

 

Расслабьтесь, прогресс идёт и ему на вас начихать. Рынок уже определён за ксеноном на ближайшие годы. Диоды пока не могут его заменить, а галогенные лампы вообще прошлый век.

 

Нормально это когда стоит линза, стекло полностью прозрачно, а если стоит обычный отражатель, рифленое стекло, то это не настроишь

Скажите это компании вольво, которые ставили ксенон в такие фары еше лет 8 назад. А еще ниссану и крайслеру.

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не штатный ксенон - зло...

С нормальными дорогами(эт разметка с катафотами и отсутствие ям в которых поместится целый грузовик) хватит и габаритов.

Так уж лучше нормальные дороги, чем ксенон в туманках.

 

Вот думаю, а мож мне тоже затонироваться(эт чтоб не слепило) и во все свои фары ксенон поставить(эт чтоб видно было). :)

 

Фото моих фар:

http://www.drom.ru/images/?attach_id=20620

Изменено пользователем DenZik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормальными дорогами(эт разметка с катафотами и отсутствие ям в которых поместится целый грузовик) хватит и габаритов.

Так уж лучше нормальные дороги, чем ксенон в туманках.

На габритах вообще ездить нельзя, борец за штатный ксенон вы наш.

И как уравниваются нормальные дороги и ксенон - понять не могу.

Типа все, кто ставит ксенон - должны скидываться на дороги?

Спасибо, посмеялся от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема - бред

при неправельной настройке светить будет как галоген, так и ксенон

 

Во дворе стоит Мазда 6 с родным ксеноном (по ощущения не менее 8000к - т.к. фиолетовый) ночью освещает изумительно и когда мне навстречу попадается - слепит меньше обычных ламп без линз. А днем его вообще почти не видно - как габаритный свет.

штатный 4300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит "колхозный" за три рубля, 5000к. Фары настраивал как гитару, поэтому никто из встречных не "возмущался" дальним...

Мне ксенон как штатный так колхозный не мешает.....нефиг встречному на фары пялиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...