Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тюкнул таксиста


Рекомендуемые сообщения

Ситуевина: заезжал в Галактику за знакомыми, парканулся мордой к Галактике. Дождался знакомых, начал сдавать назад (Посмотрев на дорогу через боковое стекло правое, посмотрел в зеркало левое, увидел таксиста). Пытаюсь вылезти из-за него, и упираюсь в другого. Он стоял без осветительных приборов, машина серая, с дорогой сливается.

Т.е. он стоял не на парковке, а занимал правую полосу и без освещения. Я сдавал назад с парковки. Кто прав - скажите ваше мнение, а я позже напишу чем дело кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуевина: заезжал в Галактику за знакомыми, парканулся мордой к Галактике. Дождался знакомых, начал сдавать назад (Посмотрев на дорогу через боковое стекло правое, посмотрел в зеркало левое, увидел таксиста). Пытаюсь вылезти из-за него, и упираюсь в другого. Он стоял без осветительных приборов, машина серая, с дорогой сливается.

Т.е. он стоял не на парковке, а занимал правую полосу и без освещения. Я сдавал назад с парковки. Кто прав - скажите ваше мнение, а я позже напишу чем дело кончилось.

ты 100% там мог и столб стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же один пенс возле мира еды машину стукнул, долго еще кричал что я специально машину так подогнал что верх кузова сливается со шторкой на заднем стекле )))). Виноват ты , потому что ты должен убедится в безопасности своего манёвра , вплоть до того , что либо сам выйти из машины и посмотреть либо кого то попросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав, без вариантов. Сдавая назад, должен был удостоверится, что никому не создашь помех, в крайнем случае - попросить кого-то снаружи посмотреть, как выезжаешь.

 

P.S. ВОВАН успел раньше :))

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав, без вариантов. Сдавая назад, должен был удостоверится, что никому не создашь помех, в крайнем случае - попросить кого-то снаружи посмотреть, как выезжаешь.

Точно ты 100% виноват, только если таксист не скажет что он специально на тебя наехал и он признает все свою вину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Он стоял без осветительных приборов, машина серая, с дорогой сливается.

Т.е. он стоял не на парковке, а занимал правую полосу и без освещения ...

Вот абсолютно не важно что и как он сделал или не сделал - хоть даже поперек дороги и вдрызг пьяный или укуренный.

Каждый несет ответственность только за свои собственные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был и на моей памяти такой сюжетец... и тоже с таксериком....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так? Вот сапожник - он всегда без сапог...

 

Парковочный радар, который ты мне посоветовал, уже пару раз помог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Собственно я это тоже понимал, так как и знака там нет и т.д. Ну реально не ожидал я его там, потому что сам минуты три стоял, а подъезжал по свободной дороге. Отделался оч. легко - сошлись на 500 рублей морального и все. У него бампер коцнут (царапина, которая кстати выглядела как старая, но было темно, могу ошибаться), у меня потертости на бампере, которые полировкой сойдут.

 

Как же так? Вот сапожник - он всегда без сапог...

 

Парковочный радар, который ты мне посоветовал, уже пару раз помог...

Правильно, но вот так вот получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вспомнил как в Питере в пятницу вечером, на Садовой возле "гостинки"(кто был меня афигенно поймет)подпер задницей своего авто чужого жигуленка в переднюю пассажирскую дверь. А все потому что музыка у меня орала и я не слышал его гудков....Гайцев ждали 5 часов...Столько негатива от водителей которые из-за меня стояли в пробке до ночи я за всю жизнь блин не наберу))) Зато получил урок на всю жизнь-сдаешь назад,глаза должны быть везде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим на 300р. сошелся. А по словам свидетелей - я начал сдавать, а он тихонько подъехал и весь свет потушил, а было это в темном дворе. Все равно сам виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдающий назад как и поворачивающий налево, нашими ПДД поставлены в одну позу (раком) - с вероятностью 99% виноваты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в деревне. Один родственник выезжая из двора задом, задавил 5-ти летнего сына хозяина.

тоже однажды чуть Никитку не этаво... Он побежал мячик спасать из-под колеса, а в зеркало заднего вида я посмотрел, когда он уже наклонился :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже однажды чуть Никитку не этаво... Он побежал мячик спасать из-под колеса, а в зеркало заднего вида я посмотрел, когда он уже наклонился

Было в деревне. Один родственник выезжая из двора задом, задавил 5-ти летнего сына хозяина.

Вот в таких случаях и нужем парктроник!!!!!!!

А про ситуевину - сам уж понял, что виноват. Считаю, что легко отделался. А вообще я люблю больше парковаться задом, чтобы быть мордой к дороге. Так то я задом умею ездить, но и на старуху бывает проруха. Не учел я что за три минуты там кто-то подъехал. А таксерик мог и посигналить, следовательно мог подставиться специально. А, все, после драки кулаками не машут. Вердикт: ВИНОВАТ САМ!!!! (имею ввиду себя)

Изменено пользователем Meteorit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...