Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вопросы веры и не только


lehin

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Язычество, ислам, иудаизм, католичество, христианство, а так же новые попсовые регилиозные течения - одни и те же яйца - тока вид сбоку. Вера - она либо есть, либо нет, а уж в кого - во первых фиолетово, а во вторых не сильно критично - поскрести хорошо любую религию - ну столько родственных связей с остальными... Далеко не критично, веришь ли ты просто в бога, либо топишь в реке девок по весне в соответствии с нормами язычества или свечи жжешь по христианскому обряду, либо пост и молитвы у буддистов - одна фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

ага а взяв квантовую физику и не поняв, начнем кричать что это фингня на постном масле и кварки чушь и меоны на самом деле не меоны??

 

странно непонимая пишем, незная судим

 

почему??

почему для того что бы спокойно спать, надо возвыситься втоптав кого то и его веру и понятия в грязь??

растоптав и разбив??

 

неужели нельзя по другому?? подняться?? не встав на кого то??

 

дурная тенденция на мой взгляд

Прочесть квантовую физику еще не значит понять ее, так же и с любой другой литературой, в том числе и библией.

Не верю я верующим по удобству своему. Либо веришь и почитаешь религию и следуешь всем традициям и канонам, либо не веришь. Остальное лицемерие в угоду своим прихотям и комфорту.

 

Вообще, не хотел бы продолжать дискуссию, потому что ты не знаешь толком даже Библии.

Сергей а ты сам знаешь библию толком, да так что бы иметь право обвинять в незнании других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за ересь вы постоянно цитируете? Откуда это г..но?

Это не ересь, Сергей. Это богохульство. Этот человек приводит цитаты таких-же как он безбожников, последователей тех которые в древности истязали христиан на аренах, а их детей кидали голодным львам, тех которые громили церкви по всей нашей стране, а священников отправляли в лагеря. И вести беседы с такими бесполезно и бессмысленно.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ересь, Сергей. Это богохульство. Этот человек приводит цитаты таких-же как он безбожников, последователей тех которые в древности истязали христиан на аренах, а их детей кидали голодным львам, тех которые громили церкви по всей нашей стране, а священников отправляли в лагеря. И вести беседы с такими бесполезно и бессмысленно.

А сколько церковь людей, безбожников, ведьм, колдунов поубивала? Не считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ересь, Сергей. Это богохульство. Этот человек приводит цитаты таких-же как он безбожников, последователей тех которые в древности истязали христиан на аренах, а их детей кидали голодным львам, тех которые громили церкви по всей нашей стране, а священников отправляли в лагеря. И вести беседы с такими бесполезно и бессмысленно.

 

может вера у него такая?

 

вы что как розенкрейцы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахахааааа

 

ты сам видел, как "в древности истязали христиан на аренах, а их детей кидали голодным львам,"???

 

и это совсем другие люди, не надо их путать с теми, которые

 

"громили церкви по всей нашей стране, а священников отправляли в лагеря."

 

"И вести беседы с такими бесполезно и бессмысленно"

отнюдь, наоборот, очень даже полезно и осмысленно )))

 

попробуй доказать, что я неправ, а Сергей прав, в вопросе по "не убий без крайней необходимости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вера у него такая?

да вера у него может быть хоть в крокодила гену.

Я о другом. Кто дал ему право оскорблять (это как минимум), веру другого человека (напомню, что христианами на форуме назвались половина опрошенных, только вот где они, что-то все молчат).

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вера у него может быть хоть в крокодила гену.

Я о другом. Кто дал ему право оскорблять (это как минимум), веру другого человека (напомню, что христианами на форуме назвались половина опрошенных, только вот где они, что-то все молчат).

так полемика то не христианская у Вас...Даферу то пофиг, помоему, так...повеселится, размятся...а с Вашей стороны не по христиански

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так полемика то не христианская у Вас...Даферу то пофиг, помоему, так...повеселится, размятся...а с Вашей стороны не по христиански

Точно подмечено. Надо бы вломить так ... по христиански, а потом и повеселиться.
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно подмечено. Надо бы вломить так ... по христиански, а потом и повеселиться.

ну как вариант...по крайней мере точка в полемике бессмысленной для вас обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое пересказано, и написано вольно, а многое именно законспектировано. Примеров тому немало.

А ваше мнение обо всем основано не на православной религии, начиная с утверждения, что Иисус является пророком. Сравнение с оператором сотовой связи - это вообще чушь какая-то!

Конспект диктовал кто? Сам? Не буду настолько категоричной как Дуффер, но здравое зерно у него в рассуждениях имеется, и оспорить вы его не можете. Словами - либо веришь, либо нет - вы закрываете обсуждение, доказывая, что он таки прав в своих попытках подвергнуть сомнению незыблемость постулатов Библии.

 

Интересно, а чукчи христиане? Или они верят в меткую стрелу и плодородную реку? Кто навязал вам слепую веру именно в вашего БОГА? Извиняюсь за разрозненность поста, но соглашусь с Амазонкой насчет лицемерия. Люди выходят из храма и богобоязненно (ли???) смолят за околоткой цыгарку. Пр и этом у них негласная договоренность не палить друг друга, и по возврату в церковь они снова становятся правильными. перед кем все это делается? Ради чего? не думаю, что они раскаиваются, скорее, им не хочется палиться перед батюшками, некурящими верующими и (особенно!) старушками с извечными словами ай-яй-яй.

 

У меня есть товарищ один. В детстве его мама отвела в церковь. После этого его уже из дома увезли на скорой. Врачи не знали, что с ребенком - дикая слабость... Спустя несколько лет он пошел в церковь с дедом. Болел после этого около месяца. Последнее его посещение церкви было при мне. Вышел, закурил, пошатнулся. Купили мы церковного кагору и повели домой отпаивать. Со стакана его развезло, и он начал крушить все в квартире. Еле успокоили. Больше он в церковь не ходит. Плохо ему там. Не идет ему вера, не лезет. Психосоматическое, скорее всего, хотя я не настоящий сантехник (с). Ему вот так не лезет, а мне в душу не идет. Хреново мне там, не понимаю, не верю, не хочу. Не мое. ЗЫ: никого не агитирую, но к любой проблеме нужно подходить системно, рассматривая ее с разных точек зрения. Попробуйте вести конструктивный диалог, а то скоро какашками начнете бросаться...

 

/надо сменить подпись на фразу "Истины в последней инстанции не бывает. Есть только то, во что ты веришь". По ней сразу будет видно, что каждый живет, как ему удобно, решили за него это родители или человек сам пришел к вере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект диктовал кто? Сам? Не буду настолько категоричной как Дуффер, но здравое зерно у него в рассуждениях имеется, и оспорить вы его не можете. Словами - либо веришь, либо нет - вы закрываете обсуждение, доказывая, что он таки прав в своих попытках подвергнуть сомнению незыблемость постулатов Библии.

вот наконец-то мыслящий человек пришел )))

 

в крокодила Гену не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наконец-то мыслящий человек пришел )))

 

в крокодила Гену не верю.

Давно читаю и отписываюсь, просто вчера на карсе не была. Вот скажи, мне проще березку гденить в лесу красивую обнять, чем купить освященный батюшкой крест на цепочке. Пользы мне от березки имхо будет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крокодила Гену не верю.

ну и зря

 

http://s44.radikal.ru/i104/0811/c6/9d00a14b9eedt.jpg

 

Давно читаю и отписываюсь, просто вчера на карсе не была. Вот скажи, мне проще березку гденить в лесу красивую обнять, чем купить освященный батюшкой крест на цепочке. Пользы мне от березки имхо будет больше.

солнцеворот, перун...костры...оргии обряды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/po...story3/107.html

Сочинения антихристианских языческих писателей в целом виде не могли дойти и не дошли. Ибо по закону императора Валентиниана III и Феодосия II от 449 г. сочинения, направленные против христианства, были сжигаемы (Codex Justinian! I, 1, 3).

II. После Александрийского Собора, то есть смерти Юлиана, начинается возвращение к Никейскому символу. Тогда выступают на сцену новоникейцы или каппадокийцы и подготовляют христианское общество к принятию Никейского символа на Константинопольском Соборе 381 г., толкуя и видоизменяя его выражения и термины, применительно уже к развившемуся религиозному сознанию и более глубокому проникновению в смысл классических терминов.

уже 2000 лет кто-то придумывает, что вдувать людям в уши, а они и рады - хлопают в ладоши и топают ногами... С удовольствием сходил на сборище сектантов Amway, которые поклоняются божку денег и великим отцам Ричу Де Восу и еще какому-то чорту забыл его фамилие, которые придумали эмвей ))) Вот они тоже с пеной у рта доказывают, что иховый эмвей - это панацея и если порошком себе башку посыпать, то автоматом прибавляется +40 пунктов в IQ

 

Давно читаю и отписываюсь, просто вчера на карсе не была. Вот скажи, мне проще березку гденить в лесу красивую обнять, чем купить освященный батюшкой крест на цепочке. Пользы мне от березки имхо будет больше.

да базару нет, я чо гот чтоли - крест с покойником на себе носить? осталось тока еще волосы в чоррный цвет и ногти выкрасить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнцеворот, перун...костры...оргии обряды

http://s44.radikal.ru/i104/0811/c6/9d00a14b9eedt.jpg

 

Гы

уж всяка лучше на природе радоваться солнышку, да обнимать березку, чем в душной цервки стоять на коленях и слушать заунывное бормотание среди истовых бабок и пр.

 

Крест, громовержец, кадила, песнопения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест, громовержец, кадила, песнопения...

...и прочие методы воздействия на неокрепшую людскую психику. Действительно, главное назначение религии - управлять людьми, путём вселения в них страхов, комплексов и прочей туфты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homer, вот ты христианство защищаешь... а далеко ли оно от того же язычества ушло? Почему оно правильное а другие варианты нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homer, вот ты христианство защищаешь... а далеко ли оно от того же язычества ушло? Почему оно правильное а другие варианты нет?

Защищая христианство, я не нападаю на другие веры.

Про "другие варианты" речь не идет.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

религия на определённом этапе развития общества была самым действенным инструментом управления этим самым обществом, т.е. когда не было сил и средств поддерживать порядок у государства, были призваны силы высшие...это позволило человечеству выжить как виду биологическому...язычество, кста наиболее рационально в этом блане..без фаноберий...

 

всё, господа инквизиторы, жгите, целую Жанна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ересь, Сергей. Это богохульство. Этот человек приводит цитаты таких-же как он безбожников, последователей тех которые в древности истязали христиан на аренах, а их детей кидали голодным львам, тех которые громили церкви по всей нашей стране, а священников отправляли в лагеря. И вести беседы с такими бесполезно и бессмысленно.

Ну извини, этот пост по другому не воспринимается. Почему ты считаешь что если люди отрицают христианство в любой его ветке как религию то они безбожники. Может они как раз ближе к Богу, нежели всевозможные митрополиты и прочие архиепископы. Как то так вот

 

Ну и христианство - то же язычество, тока с фанатизмом =(. Там жертвы, тут жертвы, там обряды, тут обряды. Там наверно чеснее было все, хотя конечно зря они девок красивых по весне топили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть-ли бог? Вопрос можно считать риторическим...

а вот это каждый решает для себя =) И идет к этому своим путем... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнцеворот, перун...костры...оргии обряды

Он самый. Писала ж, что больше склонна к язычеству.

 

Атеизм ли?

Точно.

Хм. Нападок на веру у меня как таковых нет. Я склонна спокойно отдыхать в лесу и впитывать хорошую энергетику. Причем к пониманию этого пришлось идти, побывать и в церкви, и в мечети... Родители, кстати, мне сказали - выбирай сама, верить или нет, но мы тебя покрестим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...