Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Глохнет 21093


-=EvgeN=-

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня машина стала глохнуть, когда включаешь много электроприборов печку на полную, подогрев заднего стекла на холостых машина просто глохнет на ходу такой тенденции нету.

Куда смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Думаю для начала посмотреть: регулятор напряжения, натяжение ремня генератора, генератор (износ щеток и подшипника). Это так на вскидку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, может проблема не в электроприборах, а в умирающем клапане холостого хода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, может проблема не в электроприборах, а в умирающем клапане холостого хода?

Генератор мерить скока выдает либо цешкой либо диагностикой через комп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, может проблема не в электроприборах, а в умирающем клапане холостого хода?

Выкрутил, замкнул если щелкает значит работает. При желании можно разобрать и посмотреть на наличие грязи ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот похожая ситуевина, тоже глохла на холостых при нагрузке, так диагноз, капиталка. Съезди замерь компрессию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетки похоже умирают. возможен вариант со смертью диода. была зубила при максимуме потребителях заряд 13.8. некоторые впаивают дополнительный диод для повышения заряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетки похоже умирают. возможен вариант со смертью диода. была зубила при максимуме потребителях заряд 13.8. некоторые впаивают дополнительный диод для повышения заряда.

0_o это куда, если не секрет? Диоды, есло я правильно помню из курса электроники, служат выпрямителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_o это куда, если не секрет? Диоды, есло я правильно помню из курса электроники, служат выпрямителями?

впаивают какую-то читерскую систему прям к контактам генератора :) не знаю уж что конкретно, но какой-то диод. Эта система действительно повышает заряд, но вроде как не советуют поднимать заряд выше 14.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто аккумулятор умер и поэтому берет на себя следовательно очень сильная нагрузка на генератор который пытается остановить двигатель, плюс немножко засраный карбюратор, так как обороты падают ниже допустимой нормы двигатель глохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сразу полезли в дебри... говорят же: горе- от ума...

а может и правда делов то всего лишь добавить холостых оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, может проблема не в электроприборах, а в умирающем клапане холостого хода?

Нет.

 

была зубила при максимуме потребителях заряд 13.8.

Завод изготовитель регламентирует 14.1 плюс минус 0,5 Вольта.

 

0_o это куда, если не секрет? Диоды, есло я правильно помню из курса электроники, служат выпрямителями?

Именно так, выпрямителями)

 

а может и правда делов то всего лишь добавить холостых оборотов

Верно говоришь) Для начала нужно проверить настройки карба, а самое простое - добавить ХХ, путем вращения винта качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетки похоже умирают. возможен вариант со смертью диода. была зубила при максимуме потребителях заряд 13.8. некоторые впаивают дополнительный диод для повышения заряда.

Дополнительных диодов там нафиг не нужно. Скорее всего ты видел как ремонтируют диодный мост. Просто меняи там сгоревший диод. Все остальное бесполезная фантазия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительных диодов там нафиг не нужно. Скорее всего ты видел как ремонтируют диодный мост. Просто меняи там сгоревший диод. Все остальное бесполезная фантазия.

Это уже ближе к истине, так как выход из строя даже одного из четырех диодных мостов приводит к недозарядке, а лампочка аккума на торпеде при этом гореть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХ нормальный стоит на 1000 кстати глохнуть она стала после выкрута в 7000, тоже начал грешить на генератор и еще с утра перед проблемой вкрутил новый клапан ХХ может неисправный попался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХ нормальный стоит на 1000 кстати глохнуть она стала после выкрута в 7000, тоже начал грешить на генератор и еще с утра перед проблемой вкрутил новый клапан ХХ может неисправный попался?

попробуй в старом иголку откусить и вкрутить его если проблема пропдет, то и клапан могет быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй в старом иголку откусить и вкрутить его если проблема пропдет, то и клапан могет быть

Я на карбовых машинах всегда так делал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХ нормальный стоит на 1000 кстати глохнуть она стала после выкрута в 7000, тоже начал грешить на генератор и еще с утра перед проблемой вкрутил новый клапан ХХ может неисправный попался?

Возможно, возможно мусор туда попал, возможно мёртвый.

 

попробуй в старом иголку откусить и вкрутить его если проблема пропдет, то и клапан могет быть

+1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод изготовитель регламентирует 14.1 плюс минус 0,5 Вольта.

при максимуме потребителях? ну может и так у меня было именно 13.8(дополнительного диодане было)

 

Дополнительных диодов там нафиг не нужно. Скорее всего ты видел как ремонтируют диодный мост. Просто меняи там сгоревший диод. Все остальное бесполезная фантазия.

у меня нет привычки говорить то, чего не знаю или не видел лично. именно такое делают для повышения заряда!!! можешь поинтересовацо у Lolka, наш общий знакомы поставел такую приблуду и все работает отлично, уровень заряда повысился!!!

 

попробуй в старом иголку откусить и вкрутить его если проблема пропдет, то и клапан могет быть

я бы такое не рекомендовал... ибо появляецо детонация, что не есть хорошо:) лучше поставеть новый клапан!!! Изменено пользователем YKYPEHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...