Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Купили водительские права 16% россиян


???  

80 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Купили водительские права 16% россиян

 

Исследовательский центр портала SuperJob.ru провёл опрос "Как Вы получали водительские права?", результаты которого представил ИА REGNUM Новости. Как показал опрос, среди имеющих водительские права россиян, подавляющее большинство из них (84%) получали водительские удостоверения самостоятельно, после прохождения обучения и официальной сдачи всех необходимых экзаменов.

 

Мужчинам получить права самостоятельно удаётся чаще, чем женщинам (87% и 81% соответственно). Избежать волокиты с обучением и сдачей экзаменов и купить права сразу предпочли 7% россиян. 6% от общего числа участников опроса составляют те, кто всё же пытался получить права самостоятельно, но, потерпев фиаско, приобрёл их. Женщин среди таких заметно больше, чем среди мужчин (9% и 4%).

 

Вариант ответа "другое" выбрали 3% участников опроса. В основном это те, кто самостоятельно сдал теоретическую часть экзамена на вождение, а практическую - купил.

 

Также можно отметить, что самостоятельно сдают на права чаще всего респонденты с невысоким уровнем ежемесячного дохода (до 15 тысяч рублей) - 93%, тогда как среди россиян с доходом 15-25 и 35-45 тысяч рублей в месяц почти каждый десятый (по 9%) предпочёл приобрести водительское удостоверение неофициальным путём.

 

Взято от сюда...

 

Что вы думаете по поводу всего вышеприведённого!? :scratch:

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

двигался без необходимости со слишком малой скоростью (тошнил на 2 передаче 40))

Это вполне нормальная скорость на экзамене, причём, что она является максимально-допустимой! Обычно ставят штрафняки за неумелое пользование приборами или как там это правильно обзывается!? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструктору бутылку пЫва и без штраф балов :)

хотя всем пишут чрезмерно низкую скорость (ехал 50 и выезд на кольцо, а там никто не прпускал а стоять долго значит не сдать ну и газанул :D ) тока один фих низкую скорость поставили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как ответить. Получал первые права в школе в 10 классе на автоделе категории А,В,С (что-то сдавал, но честно говоря халява была). В военном училище что-то изучали, как сдавал не помню (и сдавал ли?, получил категорию С). Пока учился в военном училище родители благополучно потеряли мои первые права. Затем пошел в ГАИ и с категории "С"во вторых правах открыл категории А и В. В те времена можно было открывать с высшей на низшую. Получается, что сдавал честно.

Права на БТР имеются ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя всем пишут чрезмерно низкую скорость

Не всем, кому-то пишут про приборы, кому-то за неправильно оценненую ситуацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне нормальная скорость на экзамене, причём, что она является максимально-допустимой! Обычно ставят штрафняки за неумелое пользование приборами или как там это правильно обзывается!? :)

до того как я на сдаче города сел за руль инспектор сказал, что "экстерники" у него не сдают никогда, оно и видно было как он хотел меня завалить, все едут метров 200 - 300 метров, я так 2,5 км проехал, бедный инспектор :D, видя что не до чего доколебаться, буркнул дерзко "чё, у нас третьей передачи нету что ли?" я переключился на 3 и ехал уже 50 км/час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на БТР имеются ? :)

Был бы БТР, а категория С наверное подойдёт! :)

 

+1. Готовят хорошо (по крайней мере 10лет назад :) )

Там ещё осталось много старых инструкторов и преподователей теории, цель у которых научить, а не побыстрее выпустить содрав деньгу.

 

 

до того как я на сдаче города сел за руль инспектор сказал, что "экстерники" у него не сдают никогда, оно и видно было как он хотел меня завалить, все едут метров 200 - 300 метров, я так 2,5 км проехал, бедный инспектор :D, видя что не до чего доколебаться, буркнул дерзко "чё, у нас третьей передачи нету что ли?" я переключился на 3 и ехал уже 50 км/час.

Знаю такое - сам также сдать пытался. :) А вот некоторые как раз если докопаться не до чего - заставляют нарушить скоростной режим и тутже со счастливым лицом ставят 5 баллов! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё осталось много старых инструкторов и преподователей теории, цель у которых научить, а не побыстрее выпустить содрав деньгу.

Искренне надеюсь на это, старую гвардию не пропьешь :)

З.ы. "Права в бардачке" уже 5ро... надо что то делать :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. "Права в бардачке" уже 5ро... надо что то делать :black_eye:

Выявлять их и проводить экзамен на знание теории и практики в частном порядке! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает ответа-сдавал экстерном.

Не важно как учился, важен сам результат экзаменов! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо их выявлять, надо выявлять тех, кто без мозгов ездит, не зависимо от того как получил права. Высшее образование мозгов не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо их выявлять, надо выявлять тех, кто без мозгов ездит, не зависимо от того как получил права. Высшее образование мозгов не дает.

Абсолютно согласен, возможно было бы неплохо ввести систему штрафных баллов как на западе, допустим за неоднократное превышение - лишать, пешеходов не пропустил неск раз - лишать и т.д., может поможет, правда в таком случае стране понадобится множество честных Вологодских гаишников! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо их выявлять, надо выявлять тех, кто без мозгов ездит, не зависимо от того как получил права. Высшее образование мозгов не дает.

Игорь, повторяю вопрос - "У тебя права на БТР есть?"... Найдем и обезвредим ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось тут как сам учился - дро@#ли в РОСТО не по детски... На практике инструктор заставлял останавливаться на дороге на любой горочке и "играть" сцеплением и газом (Спасибо тебе, СЕргей на белой "шизе" номер к сожалению за давностью времен стерся из памяти :) ). И теорию преподавал мужчина преклонных лет (настоящий полковник :) ) гонял от и до... За то вся группа сдала без проблем, кроме парня, который на теорию забил и женщины, перепутавшей газ с тормозом на практике

+1. Готовят хорошо (по крайней мере 10лет назад :) )

Это вы не про автошколу на 8 марта? Я там училась 8 лет назад, не сдал также 1 товарищ теорию, и один город завалил. До сих пор помню моего инструктора, который сразу в час пик меня на свердловский проспект на мост погнал. Потом хвалил... Шесть или семь только внутренних зачетов по теории, два зачета по практике... Мы не вместе случайно учились?

 

А меня на сдаче города мент несколько раз провоцировал. Говорит "ну чо смотришь, поехали", а я ему "неа" и улыбаюсь. Он "почему?". Приходится рассказывать. Или - "поворачивай направо в правый проезд", "куда???" - "направо в правый" - "объясните нормально, товарищ инспектор" - "короче поворачивай там разберемся" (после поворота направо там через 10 метров дорога раздваяица... ну откуда ж я это знала то?:)). Или - "останавливайся", а впереди выезд со двора, а за ним почти сразу фура стоит. Ну надо ж оставить место возле выезда, и перед фурой припарковаться так, чтобы моя подружка, которая ехала в машине сопровождения сзади, смогла ее обогнуть и нормально стартануть. Встала немного по диагонали за фурой. Он спрашивает, хренали так раскорячилась. Объясняю. "Сдала", говорит.

 

Еще помню муторность процесса. Теорию сдали в 9 утра, а в город поехали уже после 4х. Стоять в мае на жаре и трястись, переживать, буэээ. Правда, нас один товарищ всемером затолкнул к себе в ниссан и проехал по главным дорогам вокруг гаи, где катают сдающих. Ибо я в том месте ни знаков, ни дороги вообще в глаза не видела. Впрочем, как и все остальные школяры в ниссане. Автодром, как уже где-то писала, я не сдавала. Зеленая волна была.

но согласись, ты же тоже не с закрытыми глазами едешь! Сначала знак, потом машина, затем светофор, встречный, попутный, пропускаешь... и т.д.

ВДРУГ же не всплывает ВСЁ ЭТО перед глазами? Ну если, конечно, ты не женщина, не блондинка, и не красила только что ногти на пальцах :D

На ногах О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, возможно было бы неплохо ввести систему штрафных баллов как на западе, допустим за неоднократное превышение - лишать, пешеходов не пропустил неск раз - лишать и т.д., может поможет, правда в таком случае стране понадобится множество честных Вологодских гаишников! :)

В России это приведет толко к увеличению взяток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России это приведет толко к увеличению взяток

К сожалению! :pardon:

"Сколько не пытались Таджикские физики-ядерщики обогатить Уран, всё равно в результате получалась марихуана!" :lol:

 

противоречие

Но результат-то один - права получили! :)

П.С. Опрос делал с целью узнать как кто получил права сдав экзамены в гаи, а не кто как учился или нет! ;)

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы не про автошколу на 8 марта? Я там училась 8 лет назад,

Нет, учился (теория) на молодцев :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, повторяю вопрос - "У тебя права на БТР есть?"... Найдем и обезвредим ;)

нет на бтр прав нет, другой уклон ВУЗа был.

 

Абсолютно согласен, возможно было бы неплохо ввести систему штрафных баллов как на западе, допустим за неоднократное превышение - лишать, пешеходов не пропустил неск раз - лишать и т.д., может поможет, правда в таком случае стране понадобится множество честных Вологодских гаишников! :)

Было все это при Союзе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы не про автошколу на 8 марта? Я там училась 8 лет назад, не сдал также 1 товарищ теорию, и один город завалил. До сих пор помню моего инструктора, который сразу в час пик меня на свердловский проспект на мост погнал. Потом хвалил... Шесть или семь только внутренних зачетов по теории, два зачета по практике... Мы не вместе случайно учились?

Про неё самую наверное! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было все это при Союзе.

Точно и при СССР была такая система.

 

Надо перечитать правила. 4 ошибки(((

4 - это много, но в норматив сдачи теории для США - уложилась! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо перечитать правила. 4 ошибки(((

а я только в 5 уложился :blush:

Придется как быдлобану ездить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...