Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Усилитель советский


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть 2 одинаковых советских усилителя. Оба не работают по неизвестным причинам. Нужно из двух собрать один, но работающий. Всё что останется из запчастей - остается вам.

Даю за это 500р.

 

Есть у кого-нить желание?

 

P.s. Модераторы - если не туда темку положил - переместите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Марку не помню - буду на днях в гараже - погляжу. По советским меркам усь высокого класса с классным проигрывателем виниловых пластинок.

Дело было так: в начале был один усилитель - у него работал только один канал, но и он не плохо прокачивал 2 колонки. Потом усилитель без видимых причин перестал работать. Потом появился второй усилитель - тот совсем не работал. Я решил попробовать собрать из двух усилителей один (познаний в электронике у меня практически нет) От какого усилителя брать платы - выбирал органолептическим методом - смотрел от какого из усилителей плата и все элементы на ней лучше выглядели - ту и ставил. После сборки он запел, но только ооочень тихонько...

Всё.

Потом время им заниматься изчезло, и он переехал в сухой гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно

причин куча но скорее всего емкости

жалко что ты туда уже лазил

но на счет названия актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Радиотехника))) в советское время модная техника.

у меня у самого стоит уселитель такой. тоже неработет по непонятным причинам... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко что ты туда уже лазил

Ну, я аккуратно) Просто была надежда починить самому)

Тогда когда в гараже буду - название и модель точно скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если я правильно понял то усилители на транзисторах.Если это так то до того как ты в рабочий усилитель залез на нем не работали выходные транзисторы которые можно купить в магазинах электроники(см. маркировку на корпусе транзистора) и перепаять.Лично у меня такие проблемы были. Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, при подключении двух динамиков на один канал понизил сопротивление нагрузки и сгорел выходной транзюк усилителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ.. сам я в электронике не шарю.. Хотя слова знакомые говорите))

Меня больше интересует - за указанную цену кто-нить возьмется на досуге починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том что неисправность покажет только вскрытие.Поэтому и тишина.Транзисторы перепаять за 500р.+сами транзисторы я бы взялся,но не факт что дело в них.

З.Ы.Если что то лучше в личку.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да согласен что дело может быть и не в транзисторах, этож советская техника. Тут тоже пытался реанимировать старенький "Радиотехника" ну думаю начну с простого, электролиты поменяю поменял эффекта 0, надо копаться дальше, а времени пока нет. Забросил на полку до лучших времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том что неисправность покажет только вскрытие.Поэтому и тишина.Транзисторы перепаять за 500р.+сами транзисторы я бы взялся,но не факт что дело в них.З.Ы.Если что то лучше в личку.

 

А в чем еще теоретически может быть дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая распространенная неисправность это транзисторы,а остальное уже куча всякой всячины.То есть транзисторы можно вытащить и прозвонить и уже после этого смотреть дальше цепи предусилителя, а там уже бог его знает что завод изготовитель мог понаставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой тебе совет, поставь на полочку и любуйся... ;-)

смысла делать нету, я их в свое время столько переделал, что ухххх...

если хочешь типа раритет и чтоб пело то сейчас продаются наборы усилители готовые, кишки выкинуть, новые поставить, только трансформатор и мосты оставить ;-)

Громкость звука резко возрастет и качество тоже ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

макс удна тысяся ублей ))))))))))))))))

 

максимально удна тысяся ублей ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая распространенная неисправность это транзисторы,а остальное уже куча всякой всячины.То есть транзисторы можно вытащить и прозвонить и уже после этого смотреть дальше цепи предусилителя, а там уже бог его знает что завод изготовитель мог понаставить.

Изображение

Все правильно. Обычно летели выходные транзисторы. Если конечно до Вас так никто шаловливыми ручками не лазал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, поставь на полочку и любуйся... ;-)

смысла делать нету, я их в свое время столько переделал, что ухххх...

если хочешь типа раритет и чтоб пело то сейчас продаются наборы усилители готовые, кишки выкинуть, новые поставить, только трансформатор и мосты оставить ;-)

Громкость звука резко возрастет и качество тоже ))))))

 

И где такой набор взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где такой набор взять?

 

 

Сперва смотришь сайт www.masterkit.ru

 

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=767

 

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=540

 

Потом идешь в наш магазин "Промэлектроника"

http://micrus.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привествую!

Если поставить нормальный темброблок,предусилитель и оконечник то будет очень хорошо...

Если показометр уровня сигнала будет работать,родная ручка громкости и тембра....то и не отличить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Успехи?) Усилитель так и лежит в гараже. Вместо него взят 300W блок питания от компа, к нему подключен пока что не используемый автомобильный усилитель CALCELL BST130.2

 

Отлично играет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...