Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Район № 9


Estet

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Только что из кинотеатра. Кино потрясающее. Понравилась манера в которой снят фильм - полу-документальный полу-художественный фильм. Часть фильма смотрится как какая-то компьютерная игра. Арсенал инопланетского оружия шикарен. Слабонервным не смотреть - много кровавых сцен. Надеюсь, будет продолжение и Кристофер (или как там этого кальмара звали) вернется.

 

Любителям фантастики смотреть обязательно. Но там кроме фантастики еще и драма. Когда выходил из зала - несколько девушек вытирали слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

назовите другой фильм, лет за 10 последние, который бы у вас больше мыслей вызвал? утомила жвачка

"Искуственный интелект" например.

 

а район №9 то же самое как обитаемый остров бондарчука, вроде фильм, вроде идейные, а чо к чему не понятно.

Ну в принципе тут все зависит еще от того, кто смотрит фильм. Лично я увидел тот посыл, который пытался донести автор. Просто сделал он это в своеобразной манере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камменты мне ваши понравились. Если фильм так шумно обсуждается, значит его надо обязательно увидеть. Пойду искать где скачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ниче, поглядеть можно, но второй раз уже не тянет глядеть

одноразовый какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного абстрактно выражусь, не только об этом фильме, а вообще. Мне кажется, что главное - как подать что-то. Ярчайший пример - "Черный квардрат" Малевича :) Срубили бабла на пропиаренной штуке ))

 

Также и тут. Возможно (!), фильм никакой особой идеи не нес. Однако появились высоколобые люди, которые считают это произведением искусства. Другие ничего особенного в нем не видят. Но разговоры не утихают, а касса пополняется.

Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного абстрактно выражусь, не только об этом фильме, а вообще. Мне кажется, что главное - как подать что-то. Ярчайший пример - "Черный квардрат" Малевича :) Срубили бабла на пропиаренной штуке ))

 

Также и тут. Возможно (!), фильм никакой особой идеи не нес. Однако появились высоколобые люди, которые считают это произведением искусства. Другие ничего особенного в нем не видят. Но разговоры не утихают, а касса пополняется.

Как-то так :)

лучше не скажешь

первое время несколько раз хотел выключить, документальный фильм напоминает и утомляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. При выходе Ведьмы из блэр тоже всем навнушали, что это документальный))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний десяток постов мне напомнил урок литературы в школе на тему "что автор хотел этим сказать". Меня в школе много раз подмывало написать в сочинении, что автор выпил ящик шампанского, сходил к шлюхам и это его сподвигло написать стих. Но мне смелости никогда не хватало. Может и тут автор ничего особенного не хотел сказать? А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний десяток постов мне напомнил урок литературы в школе на тему "что автор хотел этим сказать". Меня в школе много раз подмывало написать в сочинении, что автор выпил ящик шампанского, сходил к шлюхам и это его сподвигло написать стих. Но мне смелости никогда не хватало. Может и тут автор ничего особенного не хотел сказать? А?

ППКС, а мне как то хватило.. %)))) хых

ФИльм - отличныейший, вот просто за душу берет, и не отпускает.

ПРо логику в фильме - отбросив в сторону тот факт, что это какбе фантастика, хочестя заметить, что по сравнению со всякими чужими и людьми в черном, идея более жизнеспособна ( я надеюсь, про реалистичность - все исключительно в порядке бреда)

некоторые эпизоды с участием кальмаров напомнили моменты празднования дня города и прочие массовые гуляния))))

Про главного героя - ну накоец то показали живого человека, а не образец патриотичности с похмелья на пенсии.

Фильм - понравился, с удовольвием пересмотрю еще. И не раз.

для феста - я хз чо хотел автор сказать, может его кто из грин пис обидел, вот он им гуманизьм и человечность во всей красе и показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой посыл то?

Ну если Вы не поняли, то Вам такие фильмы противопоказаны. Бросок кобры или Трансформеры намного круче.... Там думать не надо.

А если серьезно, то про посыл выше написано. На мой взгляд очень сильно раскрыта тема рассизма. И, повторюсь, не спроста действия происходят именно в ЮАР.

 

 

ну так ниче, поглядеть можно, но второй раз уже не тянет глядеть

одноразовый какой то

А я вот куплю потом ДВД, когда они появяться в нормальном качестве.

 

А еще мне понравилось в начале фильма фраза: "Вопреки ожиданиям ученых, инопланетяне зависли не над Лос-Анджелесом, не над Нью-Йорком и не над Вашингтоном. Они остановились над Йоханесбургом" (примерно как-то так). Этакий плювок всем Голливудским сценаристам, по сценариям которых инопланетяни кроме США ни одной территории на планете не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы не поняли, то Вам такие фильмы противопоказаны. Бросок кобры или Трансформеры намного круче.... Там думать не надо.

А если серьезно, то про посыл выше написано. На мой взгляд очень сильно раскрыта тема рассизма. И, повторюсь, не спроста действия происходят именно в ЮАР.

Что мне противопоказано это доктору решать, не вам.

Для этого надо было придумать фантастическую составляющую?

 

По мне так тема рассизма не раскрыта. Куча непоняток.

Откуда появилось столько инопланетян?

Что им надо было именно на Земле?

Почему они покорно тусовались в этом гетто, а главное позволяли помыкать собой, позволяли убивать своих при наличии такого мощного оружия?

Кто это кальмар со своим сыном? Кальмар-рационализатор?

Что было в этом контейнере?

Куда они отправились?

Что мешало забрать всех своих сородичей?

 

А про рассизм можно снять и без обращения к теме фантастики.

 

И еще вопросы тем, кому фильм жуть как понравился:

 

А что значит сильно раскрыта тема рассизма?

Чем берет за душу?

 

 

Фильм посмотреть можно, нужно. Но ничего особенного в этом фильме нет, что бы там брало за душу или была раскрыта какая-то тема. Одноразовый вобщем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst

Думаю, что фантастическая составляющая была включена лишь для того, чтобы привлечь внимание зрителей. И чтобы заработать на этом фильме. В любом случае - это в первую очередь коммерческий проект.

По поводу вопросов... Согласен, их очень много остается после просмотра фильма. Но ведь это и интересней, когда автор заставляет зрителя задуматься и найти самостоятельно на не раскрытые вопросы ответы.

Просто действительно надоела эта жвачка из комиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне противопоказано это доктору решать, не вам.

Для этого надо было придумать фантастическую составляющую?

 

По мне так тема рассизма не раскрыта. Куча непоняток.

Откуда появилось столько инопланетян?

Что им надо было именно на Земле?

Почему они покорно тусовались в этом гетто, а главное позволяли помыкать собой, позволяли убивать своих при наличии такого мощного оружия?

Кто это кальмар со своим сыном? Кальмар-рационализатор?

Что было в этом контейнере?

Куда они отправились?

Что мешало забрать всех своих сородичей?

 

А про рассизм можно снять и без обращения к теме фантастики.

 

И еще вопросы тем, кому фильм жуть как понравился:

 

А что значит сильно раскрыта тема рассизма?

Чем берет за душу?

 

 

Фильм посмотреть можно, нужно. Но ничего особенного в этом фильме нет, что бы там брало за душу или была раскрыта какая-то тема. Одноразовый вобщем-то.

+1.

Не понятно зачем в рассовую проблему надо было привлекать инопланетян? Типа завуалировали - но все все поняли!?... "у них же рассизма нет!".

Для тех кому нужны фильмы "чтобы мозг размять" - не за чем смотреть фатнастику. Ну или смотреть фантастику СССР-овских времен, типа "Солярис" и т.д.

Там есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕст - твои вопросы - явное издевательство, даже если я начну сейчас как то на них отвечать, в свете своего восприятия, то ты и еже с тобой, просто закидаете меня помидорами.

рискну.

Почему они покорно тусовались в этом гетто, а главное позволяли помыкать собой, позволяли убивать своих при наличии такого мощного оружия?

с чего ты решил что они это воспринимали точно также??

от инфекционных заболеваний и прочих "нехороших" молекул, умирает очень много людей. просто неипаца как много однако - человечество чтот не ополчилось и не победило

Для меня таджики - те же инопланетяне.

А я для них, жующая свинину - ничем не отличваюсь от помоещницы.

Сволочи корейцы жрут собак, разводят и жрут.

Кришнаиды обкурятся и ходят с бубном.

мы разные.

мы-то , люди, все разные.

А про обидеться - это вообще смешно, при английском дворе, кто-то не так головой кивнул лет 300 назад - все скандал на по

коления, тут морды побили, чекушку раздавили - миру мир..

 

Взять практического любого из нас - мы включаем в себя знания нашей планеты??? да охренеть дайте две, если хотя бы %% 20 хоть как то смогут устроить съедобную презентацию нашей цивилизации, и не уверена что войду в эту двадцатку.

 

 

на остальные сами как нибудь, в правильности своих не уверена, вот пообщаюсь с парочкой кальмаров - буду знать точнее )

 

а фильм - замечательный. Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча непоняток.

В самом фильме большинство непоняток раскрывается:

 

Откуда появилось столько инопланетян?

Прилетели на корабле и за 20 лет расплодились.

Что им надо было именно на Земле?

Ничего. Они пролетали мимо, но у них тарелка забарахлила.

Почему они покорно тусовались в этом гетто, а главное позволяли помыкать собой, позволяли убивать своих при наличии такого мощного оружия?

Потому что это были рабочие (как земные муравьи/пчелы) - инопланетянское быдло одним словом, а ихнее руководство сдохло/слиняло.

Кто это кальмар со своим сыном? Кальмар-рационализатор?

А вот это хз, но внешне он от других отличался. Возможно один из "руководства". Не директор, но админ как минимум :)

Что было в этом контейнере?

Инопланетское топливо, собраное кальмаром за 20 лет из падающих с тарелки кусков.

Куда они отправились?

Это неважно, они просто мимо летели.

Что мешало забрать всех своих сородичей?

Все те же технические проблемы с тарелкой наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешало забрать всех своих сородичей?

Главный кальмар ведь сказал, что ему понадобиться 3 года, чтобы спасти всех своих соотечтесвенников.

Но у меня вот тоже вопросы возникли:

1. Почему 20 лет назад тарелка не работала, а на момент повествования событий она заработала?

2. Что мешало кальмарам войти в контакт с людьми? Тому же Кристоферу, если он такой умный и продвинутый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный кальмар ведь сказал, что ему понадобиться 3 года, чтобы спасти всех своих соотечтесвенников.

Но у меня вот тоже вопросы возникли:

1. Почему 20 лет назад тарелка не работала, а на момент повествования событий она заработала?

2. Что мешало кальмарам войти в контакт с людьми? Тому же Кристоферу, если он такой умный и продвинутый?

1. тарелка работала - топлива не было

2. что-то мне подсказывает, что при проблеске возможности пилотирования корабля появлось бы желание изучить и использовать, нежели помочь и помохать в след платочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный кальмар ведь сказал, что ему понадобиться 3 года, чтобы спасти всех своих соотечтесвенников.

Но у меня вот тоже вопросы возникли:

1. Почему 20 лет назад тарелка не работала, а на момент повествования событий она заработала?

2. Что мешало кальмарам войти в контакт с людьми? Тому же Кристоферу, если он такой умный и продвинутый?

ну я так понял что аварийно капсула отделилась и не было возможности до неё добраться, для этого нужно было топливо, которое он 20 лет синтезировал

 

контакт? что бы разобрали одного поумнее остальных? кристофер всё таки ближе всех из них был к пониманию технологий...

 

про 3 года это он обозначил туда-сюда слетать, что бы вернутся заправленным за ними, ни кого не хотел брать что бы ресурсы корабля оптимизировать с целью увеличения скорости..как то так вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если честно, то мне малюски понравились. И не вызывают отторжения. И Кристофер то же самый. Весьма адекватный малюск. Я бы с таким сдружился.

 

Глядишь, мы силами карсклуба сценарий к сиквелу напишем :D

Хе... Было бы прикольно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не скажешь

первое время несколько раз хотел выключить, документальный фильм напоминает и утомляет

Смотрели в кинотеатре. Уйти не хотелось, но...

 

Продублирую свой камент с майчела. Уточню, что писала сразу после просмотра фильма. Перечитала всю тему и ничего изменить в нем не хочу.

 

"Ожидали несколько большего. А про серость и мелочность людей... Тем, кто пришел в кинотеатр и это понял благодаря фильму - будет неприятно. И не факт, что они ринутся тут же менять свою жизнь. Тем, кто с этим сталкивается каждый день - обыденно, не более. Эта, с позволения процитировать автора статьи, псевдодокументалка, откровенно слаба в своей ненавязчивости. Выходишь из кинозала и думаешь: "и что?"..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно что-то воообще ожидать от фантастики??

от титаника ожидали что он не утонет?

Умерли - и Петру - неееееееееее , воротца надо было бы побохаче сделать, Рай все таки...не солидно... яблоки у вас - Антоновка, я от Рая что-то другое ожидал..

..

Вот высказавшимся в духе - не удовлетворили до конца - а что вы ожидали??

уровень фильма назовите, название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно что-то воообще ожидать от фантастики??

..

Вот высказавшимся в духе - не удовлетворили до конца - а что вы ожидали??

уровень фильма назовите, название.

Оль, плюсадин к Искусственному разуму, уже упоминающемуся здесь. Это из жанра фантастики. Из жанра драм - Наркоз, Если только. Из расовых = Чистилище (там, где танками закатывали) и (только ради смеха) Пятый элемент, и то только из уважения к Брюсу Уиллису... Я названия не запоминаю в большинстве случаев, ибо многие фильмы мимо проходят. Если надо - поднапрягусь и еще вспомню)))

 

Насчет чего ждали... Войну миров все помнят? А читали? Под конец фильма было ощущение, что бабло резко кончилось. Поймала себя на мысли, что жизнь прошла, как смазанный оргазм. Растянули бы концовку еще минут на 5 и НОРМАЛЬНО бы все объяснили - был бы еще один зрелищный фильм. А так - ненене...

 

ЗЫ: посмотрела трейлер к 2012. Жутко хочу сходить посмотреть на красивые картинки. А если там будет фильм с хорошо развитой мыслью - "пока мы боремся за каждого - мы остаемся людьми" (или что-то в этом духе) - порекомендую даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...