Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коттедж в садовом кооперативе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предыстория такова:

есть у меня сад, в СК Меридиан, тот что рядом с Березкой.

Есть в саду дом двухэтажный, есть газ. Сад приватизированный.

 

Далее у меня возникла идея: а могу ли я жить там постоянно? То бишь достроить дом (сносить нельзя, строил папа, не простит), как это сделать? Доложить фундамент? Вообще возможно ли это?

Еще, что нужно чтобы там не замерзнуть? Где можно купить автономный генератор, так как света в саду зимой нет? Дорого ли это?

Про скважину я узнала, то бишь постянная вода будет.

 

И вообще стоит ли овчинка выделки? Придется ли переводить этот учаток в жилое, или нет?

 

Сорри, за много букв. Если кто-то что-то подскажет или посоветует человека. кто занимается этим, буду безмерно благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Нормальная жизнь, у вас что, постоянно чайник кипит и машинка 24 часа в сутки стирает? Микроволновка греет еду тоннами как в кафе? Нет. Свет, телек, ну комп иногда. Компьютер с моником тоже тянет немного, в среднем 200-400Вт в зависимости от крутизны и режима нагрузки. Нет, возможно если вам 10кВт разрешат подключить, то какие проблемы? Да хотя бы 3-4 уже вполне достаточно практически на все случаи жизни.

Сидишь, за компом, кто-то из семьи смотрит телек уже 500вт нагрузка. Захотели попить чаю с плюшками. Выключили нафиг телик, компьютер,всей толпой прибежали на кухню в темноте ждем когда вскипит чайник. (больше 500вт потребление чайника) Чайник вскипел, включили свет, налили чаю.

 

Такой алгоритм должен быть по твоему? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо имелось ввиду что электричество для света (так сказать дежурное) - подключенное извне (от сторожки) около киловатта, а остальное (чайники/стиралки) - от газогенератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо имелось ввиду что электричество для света (так сказать дежурное) - подключенное извне (от сторожки) около киловатта, а остальное (чайники/стиралки) - от газогенератора

Смысл городить огород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл городить огород?

У генераторов ресурс в часах. Зачем его постоянно крутить из-за лампочки. Завёл, постирал, приготовил, заглушил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У генераторов ресурс в часах. Зачем его постоянно крутить из-за лампочки. Завёл, постирал, приготовил, заглушил.

Я до конца этот момент не прорабатывал, но подозреваю что не только генератор надо ставить, но еще и накопитель какой-нить (аккумулятор то бишь), для того что бы из-за лампочки не крутить генератор. Да и еще закрадывается подозрение что все таки ресурс у таких весчей расчитан на долгую и непрерывную работу (если конечно это не генератор для аварийных случаев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь. Один чайник на полтора-два киловатта+ стиральная машинка+ компьютер+телевизор+свет в доме+освещение возле дома+ еще чего-нить.

При выделенной мощности 500 Вт придется составлять расписание для работы приборов )))

Для комфорта нужно 3-4 кВт

Так а в чём проблема всего-то надо пойти и поговорить с председателем. Думаю 2-3 точно дадут без проблем, а где 3 там и 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до конца этот момент не прорабатывал, но подозреваю что не только генератор надо ставить, но еще и накопитель какой-нить (аккумулятор то бишь), для того что бы из-за лампочки не крутить генератор. Да и еще закрадывается подозрение что все таки ресурс у таких весчей расчитан на долгую и непрерывную работу (если конечно это не генератор для аварийных случаев).

http://gazg.ru/

Пожалуйста, не путайте генераторы с электростанциями

http://www.gazg.ru/?part=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы достичь уровень комфорта "как в городе" самый сложный вопрос в электричестве. Сам газогенератор относительно недорогой, от 20 (в Копееске) до 28тыр (в метро). Проблема в том, что что-бы он работал экономично к нему нужны еще кое-какие примочки. Стоимость комплекта вылезает от 80 до 120 тыр (в зависимости от требуемой мощности. Здесь подробно. Но пока не ясно как все это оформить официально - наши газовые службы могут упереться. По вопросам утепления, достраивания проблем нет - на форуме есть специалисты. Можно обратиться и к нам, консультации даем бесплатно. Еще непростой вопрос канализации - решается по месту.

Короче все можно решить, если есть средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все можно решить, если есть средства.

Вопрос какие средства??? Именно это и хотелось бы узнать. Средств в районе стоимости однокомнатной квартиры достаточно? При условии, что дом капитальный, но его нужно достраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос какие средства??? Именно это и хотелось бы узнать. Средств в районе стоимости однокомнатной квартиры достаточно? При условии, что дом капитальный, но его нужно достраивать.

А что значит достраивать?

На оборудование тысяч 300 должно хватить. НА строительство уже надо конкретно смотреть чего и сколько строить.

 

Про электричество, как вариант. Простой и самый дешевый.

От чего питается охрана ваших садов зимой? Ведь сады охраняются зимой? Иначе бы там развалины были каждый год по весне.

Идешь к председателю правления и договариваешь об отдельной ветке на себя от того места, откуда питается охрана (трансформатор питающий сады). Никаких техусловий, бумажных работ. Материалы плюс работа.

У меня в садах некоторые личности, живущие там круглый год сделали себе именно так.

Кстати есть еще такое как резервирование потребляемой мощности. На предприятиях во всяком случае. Про сады точно не знаю. Так вот за каждый лишний потребленный киловатт сверх зарезервированного штраф, за каждый недопотребленный киловаттт тоже штраф. Председателю оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит достраивать?

С этим еще не совсем понятно))) Это можно отложить на потом.

Смысл в том, что дом 5*6 (ну примерно), то бишь две комнаты на втором этаже, кухня, гараж, лестничная клетка, место под туалет и ванну на первом. И фсе.

Переезжать из двушки в такую же по сути двушку нет особого смысла.

Поэтому вероятно дом надо будет расширять. Причем снести его нельзя, так как папа, построивший его сам, мне не простит.

 

На оборудование тысяч 300 должно хватить. НА строительство уже надо конкретно смотреть чего и сколько строить.

Оборудование - это только генератор? Или еще скважина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование - это только генератор? Или еще скважина?

Электричество (с генератором) я уже озвучил, скважина, если не ошибаюсь, 2тыр/метр, т.е. например 35метров - 70тыр., + оборудование для скважины от 15 до 30тыр + подвести в дом, земляные работы и т.д..... 300тыр наверное имелось ввиду еще и система отопления, по ней не могу сказать - зависит от того что есть + какой комфорт необходим. Каналья: если реактор типа "Топас" - 100-120тыр, если септик - 40-60тыр, самое дешевое выгреб, но машину придется часто вызывать.

Поэтому вероятно дом надо будет расширять. Причем снести его нельзя, так как папа, построивший его сам, мне не простит

с этим особых проблем нет. Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как оказалось, нет ничего невозможного, нужны только денежные знаки.

К сожалению, не только дензнаки. Напугало вот это:

 

А не страшно будет зимой? Сад, Вы и бичи, выкапывающие пропущенную картоху из мёрзлой земли. И тишина. (с)

 

Так и хочется добавить: И мертвые с косами стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не только дензнаки. Напугало вот это:

 

А не страшно будет зимой? Сад, Вы и бичи, выкапывающие пропущенную картоху из мёрзлой земли. И тишина. (с)

 

Так и хочется добавить: И мертвые с косами стоят...

Заведи собаку, поставь сигнализацию автономную, которая от батареек работает, с датчиками движения. И , после того как среди ночи сирена повоет и лампочки повключаются, бомжи сами будут твой дом стороной обходить, ибо публика эта ссыкливая и нарываться на неприятности нежелающая. Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведи собаку, поставь сигнализацию автономную, которая от батареек работает, с датчиками движения. И , после того как среди ночи сирена повоет и лампочки повключаются, бомжи сами будут твой дом стороной обходить,

Хорошо действуют лампы или прожектора с инфракрасными датчиками движения. Свет включаются, если в поле действия попадает кто-то (человек или животное) Стоят они недорого, только на морозе глючат. Неплохо еще видеокамер навешать или хотя-бы их муляжи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо действуют лампы или прожектора с инфракрасными датчиками движения. Свет включаются, если в поле действия попадает кто-то (человек или животное) Стоят они недорого, только на морозе глючат. Неплохо еще видеокамер навешать или хотя-бы их муляжи.

Вот и я о том же. У меня у родственника дача под Москвой на Истре, так он такую систему поставил + сирену на сколько-то децибел. Говорит от срабатывания в ночной тишине сам чуть не обсиренился. И стоит всё это достаточно разумные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продать сад и квартиру, купить землю и построить дом

Строить не советую. Те, кто могут построиться "руками", долгих разговоров в форумах не ведут, ну и - обычно это стройка на хорошо если одно поколение, т.е., жить будут ваши дети. Вы будете - строить.

 

Попробуйте вариант продать квартиру/дачу, и купить готовый дом с участком. Но это либо дорого, либо неблизко.

 

Хорошо действуют лампы или прожектора с инфракрасными датчиками движения

Да, но они хороши при условии что установлены на всех домах по всей улице.

 

А жить на хуторе = отвага+оружие, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жить на хуторе = отвага+оружие, без вариантов.

Кто сильно боится можно "тревожную кнопку" заиметь. Частные конторы с удовольствием на охрану возьмут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...