Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коттедж в садовом кооперативе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предыстория такова:

есть у меня сад, в СК Меридиан, тот что рядом с Березкой.

Есть в саду дом двухэтажный, есть газ. Сад приватизированный.

 

Далее у меня возникла идея: а могу ли я жить там постоянно? То бишь достроить дом (сносить нельзя, строил папа, не простит), как это сделать? Доложить фундамент? Вообще возможно ли это?

Еще, что нужно чтобы там не замерзнуть? Где можно купить автономный генератор, так как света в саду зимой нет? Дорого ли это?

Про скважину я узнала, то бишь постянная вода будет.

 

И вообще стоит ли овчинка выделки? Придется ли переводить этот учаток в жилое, или нет?

 

Сорри, за много букв. Если кто-то что-то подскажет или посоветует человека. кто занимается этим, буду безмерно благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Электричество у нас продают только электросети и уж никак не администрация поселка. Разговаривать надо имено с "электриками". Стоимость подключения будет не маленькая. Из чего она складывается:

- составление тех условий на подключение (куча бумаг+беготни+взяток) это как проектирование.

- собственно проведение провода (стобы+ провода+ пьяные электрики)

- подключение конкретно дома к электросети (гусак+провода+счетчик+проверка представителями электросетей всего этого)

 

Вобщем если даже это все в "двух шагах" стоить будет се равно не хило + гемора и беготни не на одни месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нескончаемый газ, то покапаете газовый отопительный котел, газовый генератор и буде вам шастье. На газовом генераторе стоимость киловатт часа будет примерно раза в два меньше чем его в квартиры продают.

А платить только за газ или еще за свет?

 

Тогда я не вижу никаких проблем. Единственно, надо будет что-то с охраной решать зимой, не всё время ведь будете в доме находиться.

Думаете не пустят на территорию. Надо спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ситуация со светом? Только от поселка?

газовый электрогенератор!!!! поселок посылается лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платить только за газ или еще за свет?

 

 

Думаете не пустят на территорию. Надо спросить.

Ну конечно только за потребленный газ. Правда и в этом случае побегать придется. Уверен что у вас не стоит газовый счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с газогенератором только за газ, ибо свет он сам сгенерирует :)

Ну да, не сильна я в физике)))

 

Ну конечно только за потребленный газ. Правда и в этом случае побегать придется. Уверен что у вас не стоит газовый счетчик.

Спрошу у отца. Но если нам газ в дом заводили, за еще и денег нехило взяли, наверно он (счетчик) все-таки есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу у отца. Но если нам газ в дом заводили, за еще и денег нехило взяли, наверно он (счетчик) все-таки есть?

Кстати если у вас сад газифицирован, то есть большая вероятность что он переведен в земли поселений, то есть можно регистрировать недвижимость как жилую и соответственно прописываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете не пустят на территорию. Надо спросить.

по-моему имеется ввиду охранять свое имущество... если решите на выходных к примеру пожить в квартире... чтобы не обнаружить пропажу техники, генератора и всего такого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если у вас сад газифицирован, то есть большая вероятность что он переведен в земли поселений, то есть можно регистрировать недвижимость как жилую и соответственно прописываться.

Меня прописка не волнует, я там прописываться не собираюсь. Или это дает какие-то приимущества?

 

Вот только врач, если не дой бог что (т-т-т) приедет? Скорая?

Детский сад, школа, это не проблема, мне до моего дома с пробками 25 минут (можно где и поближе школу найти).

 

по-моему имеется ввиду охранять свое имущество... если решите на выходных к примеру пожить в квартире... чтобы не обнаружить пропажу техники, генератора и всего такого :(

С охраной по-моему как-то тухловато. А страхуют имущество в садовых домах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю, прихожу к мысли, что проще продать сад и квартиру, купить землю и построить дом.

Кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С охраной по-моему как-то тухловато. А страхуют имущество в садовых домах?

Страховать-то, страхуют. Но я думаю вам очень удобно будет покупать раз в неделю все новое.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про электричество, как вариант. Простой и самый дешевый.

От чего питается охрана ваших садов зимой? Ведь сады охраняются зимой? Иначе бы там развалины были каждый год по весне.

Идешь к председателю правления и договариваешь об отдельной ветке на себя от того места, откуда питается охрана (трансформатор питающий сады). Никаких техусловий, бумажных работ. Материалы плюс работа.

У меня в садах некоторые личности, живущие там круглый год сделали себе именно так.

Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю, прихожу к мысли, что проще продать сад и квартиру, купить землю и построить дом.

Кто как считает?

Сейчас не стоит .Цены не те совсем .Дом строить сейчас надо денюжков много .Да и землица нынче не дешёвая .Хотя смотря где .

По поводу охраны.Заключаете договор с любым ЧОПом,например Максимум и будет вам счастье.Ставят вам сигналку и спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю, прихожу к мысли, что проще продать сад и квартиру, купить землю и построить дом.

Кто как считает?

Неизбежное развитие садовых товариществ - коттеджные поселки или снос под строительство 9-этажек.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про электричество, как вариант. Простой и самый дешевый.

От чего питается охрана ваших садов зимой? Ведь сады охраняются зимой? Иначе бы там развалины были каждый год по весне.

Идешь к председателю правления и договариваешь об отдельной ветке на себя от того места, откуда питается охрана (трансформатор питающий сады). Никаких техусловий, бумажных работ. Материалы плюс работа.

У меня в садах некоторые личности, живущие там круглый год сделали себе именно так.

+1

Тебе электричество только на освещение фактически нужно будет и телевизор. С энергосберегающими лампами все вместе в 500Вт уложиться можно запросто, на эту мощность хватит кинуть тонюсенький кабелек до себя и порядок. Охрана по радиоканалу не проблема, периметральную (чтобы любое проникновение на территорию отслеживала) можно даже сделать, дороговато будет правда, да ЧОП потребует дорогу до дома чистить, хотя с нынешними малоснежными зимами это вообще не проблема - раз/два за зиму 500р трактористу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу охраны.Заключаете договор с любым ЧОПом,например Максимум и будет вам счастье.Ставят вам сигналку и спите спокойно.

И они поедут в сады? Он конечно в черте города, но все же.

 

Неизбежное развитие садовых товариществ - коттеджные поселки или снос под строительство 9-этажек.

То бишь не стоит вкладывать деньги в сад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Тебе электричество только на освещение фактически нужно будет и телевизор. С энергосберегающими лампами все вместе в 500Вт уложиться можно запросто, на эту мощность хватит кинуть тонюсенький кабелек до себя и порядок. Охрана по радиоканалу не проблема, периметральную (чтобы любое проникновение на территорию отслеживала) можно даже сделать, дороговато будет правда, да ЧОП потребует дорогу до дома чистить, хотя с нынешними малоснежными зимами это вообще не проблема - раз/два за зиму 500р трактористу.

сомневаюсь. Один чайник на полтора-два киловатта+ стиральная машинка+ компьютер+телевизор+свет в доме+освещение возле дома+ еще чего-нить.

При выделенной мощности 500 Вт придется составлять расписание для работы приборов )))

 

Для комфорта нужно 3-4 кВт

 

И они поедут в сады? Он конечно в черте города, но все же.

 

 

То бишь не стоит вкладывать деньги в сад?

Летом живите в саду, зимой в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они поедут в сады? Он конечно в черте города, но все же.

 

 

То бишь не стоит вкладывать деньги в сад?

поедут конечно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь. Один чайник на полтора-два киловатта+ стиральная машинка+ компьютер+телевизор+свет в доме+освещение возле дома+ еще чего-нить.

При выделенной мощности 500 Вт придется составлять расписание для работы приборов )))

Для комфорта нужно 3-4 кВт

Про электрочайник тогда забыть, либо взять маленький (есть такие, у меня полупоходный "Кенвуд"- 700Вт), стиралки -тоже есть такие, что в 1кВт укладываются, микроволновки небольшие тоже 1кВт где-то. Но если есть газ, то кроме стиралки, без электрочайников и микроволновок можно прекрасно обойтись, ибо разогревается быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про электрочайник тогда забыть, либо взять маленький (есть такие, у меня полупоходный "Кенвуд"- 700Вт), стиралки -тоже есть такие, что в 1кВт укладываются, микроволновки небольшие тоже 1кВт где-то. Но если есть газ, то кроме стиралки, без электрочайников и микроволновок можно прекрасно обойтись, ибо разогревается быстро.

И будет не житье, а мученье))) Тут не включай, там не запускай. У компьютера по очереди.

Это плохо *NO*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет не житье, а мученье))) Тут не включай, там не запускай. У компьютера по очереди.

Это плохо *NO*.

Нормальная жизнь, у вас что, постоянно чайник кипит и машинка 24 часа в сутки стирает? Микроволновка греет еду тоннами как в кафе? Нет. Свет, телек, ну комп иногда. Компьютер с моником тоже тянет немного, в среднем 200-400Вт в зависимости от крутизны и режима нагрузки. Нет, возможно если вам 10кВт разрешат подключить, то какие проблемы? Да хотя бы 3-4 уже вполне достаточно практически на все случаи жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...