Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коттедж в садовом кооперативе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предыстория такова:

есть у меня сад, в СК Меридиан, тот что рядом с Березкой.

Есть в саду дом двухэтажный, есть газ. Сад приватизированный.

 

Далее у меня возникла идея: а могу ли я жить там постоянно? То бишь достроить дом (сносить нельзя, строил папа, не простит), как это сделать? Доложить фундамент? Вообще возможно ли это?

Еще, что нужно чтобы там не замерзнуть? Где можно купить автономный генератор, так как света в саду зимой нет? Дорого ли это?

Про скважину я узнала, то бишь постянная вода будет.

 

И вообще стоит ли овчинка выделки? Придется ли переводить этот учаток в жилое, или нет?

 

Сорри, за много букв. Если кто-то что-то подскажет или посоветует человека. кто занимается этим, буду безмерно благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А не страшно будет зимой? Сад, Вы и бичи, выкапывающие пропущенную картоху из мёрзлой земли. И тишина. Изменено пользователем AceeYou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не страшно будет зимой? Сад, Вы и бичи, выкапывающие пропущенную картоху из мёрзлой земли. И тишина.

Да-да... Придется собаку большую заводить и ружо покупать :) Изменено пользователем Percovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строй да живи, даже прописываться сейчас стало возможно (ведь стало?! :) )

есть газ то поставить АОГВ для отопления, можно и генераторгазовый поискать.

ну про барбоса и лопату для снега тоже не забываем

 

 

ну и ружье для стрельбы по...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить можно хоть в палатке в лесу. Вопрос в то, что прописку там тебе не сделают. Для этого надо что бы садовое товарищество всё было переоформлено как в жилищное товарищество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, страшно не будет. Во-первых я не одна, во-вторых у нас коттеджный поселок прямо в двух шагах.

Хотя... Я подумаю, в общем)))

 

Жить можно хоть в палатке в лесу. Вопрос в то, что прописку там тебе не сделают. Для этого надо что бы садовое товарищество всё было переоформлено как в жилищное товарищество.

Прописка у меня есть, как и квартира в городе соббственно. Так что если станет сааавсем страшно, у меня есть куда бежать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка у меня есть, как и квартира в городе соббственно. Так что если станет сааавсем страшно, у меня есть куда бежать)))

А смысл жить в садовом домике? Тишина, свежий воздух и все такое? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколдовать и достроить дом это конечно не проблема .Всё зависит от количества финансов которые вы готовы вложить в это дело .

Горя хапните зимой - из за отсутствия электричества .Нормальный генератор стоит от 50 т.р и до 200 т.р .Вам нужен скорее всего помощнее .Это если вы планируете там жить .То есть чтоб давал киловатт так 5 или более ,что б и на свет и на приборы хватало .Так вод средний расход при нагрузке порядка 2.5 литра АИ 92 в час .Допустим нагружать его будете в среднем 8 часов в сутки .8*2.5 =20 литров*20 рублей/литр=400 рублей сутки*30 суток=12000 рублей/месяц - это только электричество .Теперь про отопление и горячую воду .Оптимально поставить котёл .Только вот чем его "кормить " ? Электрический - умножайте сумму расходов на топливо для генератора три раза .На твёрдом топливе - расходы на уголь.На газе - газ надо проводить + опять же электричество для управления котлом .Есть варианты котлов на отработке - но моё ИМХО это гемморой.

Так что я думаю при любом раскладе это дороговасто- если конечно ваша фамилия не Абрамович или на худой конец Дерипаска .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл жить в садовом домике? Тишина, свежий воздух и все такое? :scratch:

Я не хочу домик, я хочу дом. Со всеми удобствами.

Ну и тишину, воздух и все такое.

 

Без газа нефиг делать там зимой.

Газ у нас есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория такова:

есть у меня сад, в СК Меридиан, тот что рядом с Березкой.

Есть в саду дом двухэтажный, есть газ. Сад приватизированный.

А газ то в смысле как? Подведена труба с нескончаемым потоком или привозные баллоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколдовать и достроить дом это конечно не проблема .Всё зависит от количества финансов которые вы готовы вложить в это дело .

Вот за этот ответ спасибо. Я именно в этом была неуверена.

Про цену на электричество в месяц убил. Буду ждать, когда моя фамилия станен Дерипаска (Абрамович мне не нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свет от посёлка в 2-х шагах нельзя протянуть?

порой эти "пару шагов" могут растянуться на пару сотен тысяч )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А газ то в смысле как? Подведена труба с нескончаемым потоком или привозные баллоны?

Труба проведена. У нас сад газифицированный. Изменено пользователем SmileJanny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свет от посёлка в 2-х шагах нельзя протянуть?

Ночью, без палева... :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свет от посёлка в 2-х шагах нельзя протянуть?

Не знаю. Стоит сходить спросить? У кого?

 

порой эти "пару шагов" могут растянуться на пару сотен тысяч )))

Поселок действительно близко. Во всяком случае его крайний коттедж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поселок действительно близко. Во всяком случае его крайний коттедж.

Тогда единственный вариант поговорить с администрацией поселка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба проведена. У нас сад газифицированный.

Если есть нескончаемый газ, то покапаете газовый отопительный котел, газовый генератор и буде вам шастье. На газовом генераторе стоимость киловатт часа будет примерно раза в два меньше чем его в квартиры продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Стоит сходить спросить? У кого?

 

 

Поселок действительно близко. Во всяком случае его крайний коттедж.

ну должна быть у посёлка какая то администрация...жкх местное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нескончаемый газ, то покапаете газовый отопительный котел, газовый генератор и буде вам шастье. На газовом генераторе стоимость киловатт часа будет примерно раза в два меньше чем его в квартиры продают.

А ситуация со светом? Только от поселка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нескончаемый газ, то покапаете газовый отопительный котел, газовый генератор и буде вам шастье. На газовом генераторе стоимость киловатт часа будет примерно раза в два меньше чем его в квартиры продают.

ух ты..а я не знал даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИМЕРЫ:

 

Расчёт стоимости 1кВт/часа вырабатываемой электроэнергии генератором cc-5000 и сравнительные характеристики и преимущества по сравнению с бензиновыми аналогами. Стоимость вырабатываемой электрогенератором СС5000 электроэнергии 1 кВт/часа при использовании в качестве топлива сжиженного газ 4,8 руб. - это в 1,7 раза дешевле, чем у бензиновых и дизельных аналогов. При использовании природного газа - 1 кВт/час = 0,42 руб., что в 19 раз дешевле, чем у аналогичных бензиновых и дизельных агрегатов.

 

Топливо-LPG-сжиженный газ (пропан-бутановая смесь). Стоимость заправки 50 л. баллона 300 руб.(по ГОСТу такой баллон должен заправляться на 85%),в данном баллоне 20кг сжиженного газа. Расход станции 1,6 кг/час, следовательно 1 час работы 5 кВт электростанции стоит потребителю 24 рубля и кВт/час стоит 24 / 5=4,8 рубля (расчёты произведены при максимальной нагрузке).

 

Топливо-NG-природный газ. Стоимость 1 м3 природного газа = 1,2 руб. Расход станции 1,75 м3/час, следовательно 1 час работы 5 кВт станции стоит 2,1 руб. и 1 кВт/час обходится потребителю 0,42 рубля (расчёты произведены при максимальной нагрузке).

 

Сравнение с бензогенератором: Бензогенератор 5 кВт с двигателем HONDA потребляет 2,2 литра в час. 1 час работы стоит потребителю 39,6 руб./л. Стоимость 1 кВт/час = 7,92 руб. Бензогенератор 1кВт с двигателем HONDA потребляет 0,9 литра в час. 1 час работы стоит потребителю 16,2 руб. Стоимость 1 кВт/час = 16,2 руб.

ТЫНЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба проведена. У нас сад газифицированный.

Тогда я не вижу никаких проблем. Единственно, надо будет что-то с охраной решать зимой, не всё время ведь будете в доме находиться.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...