Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

что нужно сделать, что бы попасть в ДТП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

последнее время на права сдает очень много народу, а учат в автошколах так себе, вот и возникла мысля после общения с некот

выпусниками и опытными гонщигами завести такую тему

что приводит к ДТП

ну и первые пять копеек:

1 любовь трогаться на желтый, дабы быть в первых рядах, забывая, что желтый запрещающий

2 срываться со светофора не смотря на светфор, по реакции потока, когда светофор загораживает большая машина и ты не видшь движущихся авто на пересекаемой дороге

3 думать, что мощная машина позволит проскочить при повороте на лево

 

вот это те с кот пришлось столкнуться за один вечер при движении с работы домой

прошу продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Чтобы попасть в ДТП - достаточно просто не уметь ездить. А иметь права - это ещё вовсе не значит уметь ездить. Права можно купить, а вот ездить - нигде не продается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное по зеркалам смотреть и уметь пользоваться каробкой и приборами чтобы не отвлекаться от дороги

ещё можно рулём попользоваться =)))) а не только коробкой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попасть в ДТП, достаточно купить машину.

Или выйти на доргу в качестве пешехода.

 

Все остальное, как верно подметили выше, сделают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал одной фразой: "мы стали переоценивать ценность времени"

Дадада. Всем кажется, что они куда-то опаздывают. :D

 

26 Некто скачущий на заднем сидении

Должен быть пристёгнут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 сломаться в левом ряду и торчать там на аварийке..вдруг через 10 часов заведётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю еще

намеренно двигаться со скоростью меньше скорости потока на 15-20 км/ч, по левой полосе, так как правил не нарушаю и мне так удобнее

при подъезде к пешеходному переходу не предпринимать никаких действий по снижению скорости

поворот на лево. там где он запрещен

любовь прижаться к впередиудущей машине, что бы никто не вклинился

игра в шашки на дороге

езда на шинах не предназначенных для данного сезона

посадка за руль: как дома перед компом в НФС

или прижаться к нему и смотреть перед капотом (очень боюсь таких водителей);

курение особенно с периодическим перекладыванием бычка из правой в левую, дабы стряхнуть пепел (ехал за таким в выхи по трассе, так его каждый раз мотыляло из полосы в полосу)

зеркала настроенные чисто для парковки и салонное зеркало, для подкраски глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30. Спать за рулем.

Один раз сам так чуть не уехал в кювет когда через татарские деревни в сторону Чебаркуля ехал. Доехал до ближайшего магаза, купил Буллита, поехал дальше, так как торопился. Но больше в таком состоянии (сонном) за руль не садился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз сам так чуть не уехал в кювет когда через татарские деревни в сторону Чебаркуля ехал. Доехал до ближайшего магаза, купил Буллита, поехал дальше, так как торопился. Но больше в таком состоянии (сонном) за руль не садился.

а давайте выделим именно ошибки кот с автошколы идут, и не объясняются

те которые мы совершаем, пока в жизни не столкнемся или популярно старшие товарисчи не объяснят на своих шишках так сказать

 

т е не то что: не спать за рулем, а не садится за руль невыспавшимся, или после лекарств, которые вызывают сонливость(например я помню из такой оперы только супрастин, кто то еще вспомнит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ :derisive:

хочу еще добавить.

Незнание законов физики.

Наплевательское отношение к другим участникам дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте выделим именно ошибки кот с автошколы идут, и не объясняются

Мне почему-то кажется, что ошибки с автошкол разные идут! Школа школе рознь. Знаю случай, когда человек, закончивший автошколу, только потом, на дорогах, узнал, что при повороте налево, необходимо пропускать встречку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что ошибки с автошкол разные идут! Школа школе рознь. Знаю случай, когда человек, закончивший автошколу, только потом, на дорогах, узнал, что при повороте налево, необходимо пропускать встречку!

например:

1 при остановке на светофоре в Че 99% прижимаются к впереди стоящей машине, хотя с точки зрения безопасности треб место впереди оставлять так, что бы видеть колеса впереди стоящего авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например:

1 при остановке на светофоре в Че 99% прижимаются к впереди стоящей машине, хотя с точки зрения безопасности треб место впереди оставлять так, что бы видеть колеса впереди стоящего авто

Ну тогда туда же и трогание на желтый или "слегка позеленевший красный"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно поворачивая направо по главной сначало пропустить машину слева, потом сдавать назад от автобуса едущего справа, в итоге врезаца в красный ленд ровер дискавери. Мамин муж именно так и сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно поворачивая направо по главной сначало пропустить машину слева, потом сдавать назад от автобуса едущего справа, в итоге врезаца в красный ленд ровер дискавери. Мамин муж именно так и сделал.

))) Сильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось такое впечатление, что указатели поворота для лохов придуманы. Или некоторые считают, что если они включили указатель, то уже имеют преимущественное право для перестроения..... А уж как толкаться то любят!

А вчера вечером ехал по Уфимскому в сторону города из сада, из-под последней, перед городом, эстакады по своей полосе мне навстречу вылетает черный ЖЫп (М414УО серию не запомнил), тут же в разрыве разделительной разворачивается в сторону города, мне наперерез, уезжает вправо на полосу разгона, потом с этой полосы меня буквально выпихивает из моего ряда. Дык я не гордый, я бы подвинулся (ДДД!!!), но по второй полосе поток, за мной тоже ряд.... Пришлось резко оттормаживаться, благо никто в зад не прилетел..... А это чудо как ни в чем не бывало улетело вдаль.......Я не "тошнил", ехал как обычно езжу - 90 км/ч.... В машине супруга, ребенок, баушка-соседка и собачка.... Моргнул бы, результат был бы ужасным...........

Так что можно ничего не делать и влететь в ДТП...........

Изменено пользователем Stalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так что можно ничего не делать и влететь в ДТП...........

ключевая фраза

например, когда вы приближаетесь к перекрестку. впереди вас чел на крутейшей иномаре, который только вас обогнал

что вы делаете??

ничего??

и как раз в этот момент человечек решает что ему нужно поворачивать и он xenmyt проскочил поворот, так как он крутейший гонщег, то бъет по тормозам, дабы круто с заносом войти в поворот, но оказ, что позади него человек допустим на классике, со скоростью 90 км/ч

ничего не делал и увидев стопари начинает оттармаживаться, результат догоняет гонщега. и повезло ели никто еще поади несыграл в чужого

 

вот примерно так...

видя потенциальную опасность: перекресток, пешеходный переход, выезд со двора и т д нужно что то делать, например перекинуть ногу на тормоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось такое впечатление, что указатели поворота для лохов придуманы. Или некоторые считают, что если они включили указатель, то уже имеют преимущественное право для перестроения..... А уж как толкаться то любят!

А вчера вечером ехал по Уфимскому в сторону города из сада, из-под последней, перед городом, эстакады по своей полосе мне навстречу вылетает черный ЖЫп (М414УО серию не запомнил), тут же в разрыве разделительной разворачивается в сторону города, мне наперерез, уезжает вправо на полосу разгона, потом с этой полосы меня буквально выпихивает из моего ряда. Дык я не гордый, я бы подвинулся (ДДД!!!), но по второй полосе поток, за мной тоже ряд.... Пришлось резко оттормаживаться, благо никто в зад не прилетел..... А это чудо как ни в чем не бывало улетело вдаль.......Я не "тошнил", ехал как обычно езжу - 90 км/ч.... В машине супруга, ребенок, баушка-соседка и собачка.... Моргнул бы, результат был бы ужасным...........

Так что можно ничего не делать и влететь в ДТП...........

правило 3хД усвоил на 5 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекинуть ногу на тормоз

Всегда так делаю, пока эта привычка меня не подводила, а наоборот выручала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...